Неугомонная• 09 января 2017
Почему люди не верят в очевидные реальные вещи?
В очередной раз удивляюсь тому, что люди не верят в реальность, которая происходит вокруг них.
Мне не верят, что мы платим меньше 100 грн в месяц за отопление.
Мы купили квартиру в относительно новом доме, утепленном промышленным пенопластом. Поставили счетчик на тепло на квартиру и ограничители на батареи. С начала отопительного сезона включали батареи всего несколько раз. В квартире ходим в шортах и футболках. Мне рассказывают, что такого не может быть в принципе. Ок, я понимаю, что в хрущевке такого быть не может, но я же говорю, что мы живем не в хрущевке.
Мне не верят, что можно найти деньги и другие пути для реализации своей бизнес-идеи.
У меня за 25 лет активной взрослой жизни несколько раз возникали интересные идеи, под которые мне не хватало в какой-то момент времени денег, в какой-то момент времени производственной базы, в какой-то момент путей продвижения. В таком случае я или брала образец товара, или писала бизнес-план, и обращалась к потенциально заинтересованным лицам. В первый раз я нашла "спонсора" и работу практически с первого раза, в других случаях приходилось побегать. Понятное дело, что я получала не 100% прибыли от реализации своей идеи, но даже 20-30% - это нередко крупные суммы.
Мне особенно тут любят писать, что без денег невозможно начать бизнес.
Читайте абзац выше!
Это реальные ситуации. Не говорите, что такого не бывает! Думайте, что вы можете сделать "небывалого" в своей личной ситуации!
Читайте абзац выше!
Не жена• 09 января 2017
Страшно боюсь дома с утеплением пенопластом. При подаре сгорают, как спички. Сколько примеров уже было ((
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
У нас, да.
Но, я так понимаю, вас радует то, что есть?
Надо радоваться тому, что есть, и уметь использовать то, что есть. А не ждать того, что ’должно быть’.
Царевна Лягушка• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Нет. Есть бойлер, несколько ноутбуков, плита, мультиварка, стиралка, холодильник, роутер, телефоны, иногда включаем принтер. Раньше столько не потреблялось. Уже думаю, может быть к нам кто-то подключился, но вроде некому.
а какая организация Вас отапливает?
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляНе жена
Вы просто не в курсе, что есть разные марки пенопласта. Если экономить и покупать горючий пенопласт, то будет как несколько лет назад на Шулявке, когда ’свечка’ загорелась. А нормальный строительный пенопласт попробуй подожги.
Царевна Лягушка• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
так а Вы когда все в жоме выключаете, то счетчик мотает?
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
а какая организация Вас отапливает?
ТОВ ’Теплопостачсервис’.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Еще такой эксперимент не проводили. Только позавчера посмотрели на цифры на счетчике. Это за декабрь такие суммы будут, 700-800кВ за месяц накрутило.
Нежная Лапка• 09 января 2017
ну у меня есть квартира 45 м в ней свое АГВ, так вот оно не включено и комуналка за месяц там вообще копейки, народ не верит, у меня в другой квартире летом комуналка тоже копейки (без АГВ зимой)
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляс_переулочка
Спрошу у вас, как у более адекватной. Призывы работать больше уже были? Люблю такие темы нежно, но уже начинает тошнить...((( (это не к вам).
Ну вы понимаете, такие прямые призывы уже не срабатывают. Но творческая мысль же не стоит на месте - вот люди и изворачиваться, придумывают, как затыкать рты более завуалированными способами.
Да и зачем власти такое количество ’ больше работающих’? Малый бизнес так душат, что понимаешь - он только мешает. На заводах тоже вакансий нет. Что им сейчас нужно - это молчание. Нужно понижать градус общественного недовольства.
А то ведь когда собирается какое-то количество людей, которые видят, что их - недовольных - много, и они все возмущаются происходящим - то это все-таки угрлза. Мало ли, вдруг действительно пойдут с вилами.
Поэтому нужно внушить им, что на самом деле все вокруг шоколадно.
А те, кто недоволен - те просто нытики и лентяи. Они мало стараются, не развиваются, не идут вперед...ну и какие там еще штампы обычно
Царевна Лягушка• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
А Вы в квитанции показания счетчиков затерли? Почему они там не стоят, а только разница?
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не затирала. Видно же, что не затерто. Такая вот форма квитанций, только разницу показывают. Мы никаких данных не даем.
Отчебучкина• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Сложно радоваться тупиковой ветви развития.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляПоросенка
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!При всем желании 100грн не выйдет.
Квитанцию видели? Не верьте своим глазам ))
Царевна Лягушка• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
подождите, так если у вас стоит счетчик на квартиру и Вы платите по нему, то на каких основаниях Вам выставляют счет, если показания у Вас не снимают и Вы их не передаете?
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Тогда объясните мне тот факт, пожалуйста, почему нетупиковая ветвь сейчас по сути вымирает.
Отчебучкина• 09 января 2017
Ответ дляНе жена
Зависит от исходки.
Есть материалы с характеристиками самозатухания.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
АВТОМАТОМ у нас показания снимаются и передаются, АВТОМАТОМ ))))
Царевна Лягушка• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
ой, я упустила это из вида....прогресс однако.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ой, огромное вам спасибо, что не написали ’не верю’ ))))))))))
Царевна Лягушка• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
непривычно это пока еще....
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
непривычно это пока еще....
Многое непривычно. Но за крайние 3 года уже мы к чему только непривычному ни привыкли...
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей
Не будет скоро никакого малого бизнеса (( И заводов чем дальше, тем меньше работающих, откуда ж там вакансиям браться. Поэтому можно либо ждать, что вдруг все будет делаться в пользу малого бизнеса и вдруг откроются заводы или фабрики, либо поверить в себя и сделать что-то, что раньше считал невозможным.
Печенюшка• 09 января 2017
А я не доверяю ’автоматам’, мне в платежах и данные с потолка приходят за воду и за отвод горячей, хотя ее отродясь не было. Я бы перепроверили все-таки. А за свет у нас тоже 700-800 и это при энергосберегающих лампах.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляПеченюшка
Мы более-менее перепроверяем. И лампы у нас обычные, но раньше таких цифр не накручивало.
Отчебучкина• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Где вымирает?
Почему же тогда, столько специалистов it сфере уехало? Ладно, я в сфере it не сильна.
Но то, что Канада наших инженеров с танцами принимает, знаю точно.
С наличием серого вещества, способного к инновациям, конечно)))
Не, если вы исключительно нашу страну имеете ввиду, то какая нафиг репрезентативность исследования ;)
Хотя и тут момент... Вы же в стартпосте писали, что острили того уровня, который имеете, благодаря исключительно собственным мозгам.
В случае с той имущественной сегрегация, которую вы имеете ввиду (крепостное право), у вас просто не было бы возможности развить эти идеи. Все по праву рождения.
Это, если брать крайний случай))
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Где вымирает?
Это, если брать крайний случай))
Ну, ситуация с отъездами в айти такая: те, кто уехал в 2015-2016 годах, те в основном ехали в Польшу. Многие уже даже вернулись, кто не боится мобилизации. Дело в том, что чистый остаток заработанных средств в Польше значительно меньше, чем в Украине. По поводу работы айтишников забугром почитайте сайт dou.ua там часто это обсуждается.
По поводу профессиональной эмиграции в Канаду - вы видимо совсем не в курсе ситуации в крайние годы. Канада - страна прекрасная, не спорю. Но попасть туда рядовому украинскому инженеру очень сложно. Можно типа податься на обучение в колледж и получить право на работу 20 часов в неделю (не уверена, что можно). Но стоимость колледжа - от 1000 канадских долларов. Можно подаваться на некоторые рабочие профессии в Манитобу, но уж лучше быть айтишников в Украине )))
Отчебучкина• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
По Канаде. Востребованые специальности - это не только ит
Специальность, связана с химпромом.
Брат мужа уехал летом по контракту, гл. технолог производства. Можно з/п указывать не буду из этических соображений)) Рабочая профессия? Лучше быть айтишником в Украине? Судя по з/п, нет. По социальным характеристикам))) ну такое))
Специальность, связана с химпромом.