Белоснежко• 09 января 2017
Есть ли смысл второй раз замуж?
Гложут меня сомнения: а стоит ли? За плечами развод, успела сделать карьеру, есть хорошая работа, дети уже выросли. Мне под 40. Он заграничный такой себе прЫнц средних лет. Какое-то время жила у него, дети тут под присмотром моих родителей и финансированием с его стороны. Уже подарил кольцо (карат много но дело не в этом). Я перед выбором- жить так как есть, пока все прекрасно, если что-то пойдет не так- мой чемодан и досвидос. Или опять замуж соглашаться. Не исключено, что захочет общего ребёнка, у них это не поздно в таком возрасте, связать себя узами брака... А если потом пойдёт что-то не так, сложности развода... Я на распутье. Сегодня МВД ихнее дало мне добро на приезд. Как жене. Но пока без брака. Есть там такая формулировка.
Результат:
вже голосів:
35 (62.5%)
Гражданский брак, меньше хлопот
21 (37.5%)
Конечно замуж!
Вумна вутка• 09 января 2017
После первого брака я уже не тороплюсь второй раз. Тем более, что срочности в виде ’родить ребенка, чтоб не поздно’ уже нет. Куда торопиться, посмотрите, поживете, там видно будет
Я супер-пупер• 09 января 2017
Подумайте и о детях! Вы их с собой собираетесь взять или оставите здесь и начнете новую жизнь с неизвестным принцем?
Белоснежко
• 09 января 2017
Не Мухамед, и даже не мусульманин)). Дети взрослые, навещаю их тут. Брать с собой- тоже вопрос. Вдруг у меня не сложится, их то чего дергать? Да и с отцом у них прекрасные отношения. Семья сошлась на том, что пока дети в Украине. Тем более, оба учатся.
Весотехник• 09 января 2017
Ответ дляБелоснежко
а мои учатся там
здесь делать нечего
Кривая спроса• 09 января 2017
Ответ дляБелоснежко
Так Вы и сейчас живете отдельно от детей ?
Белоснежко
• 09 января 2017
Прилетела на 2 мес. Навестить и маме помочь. У меня так получается, 2 мес тут, 2 мес там, потом опять. Не привязана к месту, могу летать.
Фисташковый кокец• 09 января 2017
Тут уже дело не только в Вас и не столько в Вас, как в партнере. Он настаивает на браке? Если Вы откажитесь, какие его действия дальше? Не думали, что может после отказа поставить точку или паузу в отношениях?
Совбез• 09 января 2017
По-моему, так как сейчас- супер, живете в свое удовольствие, чуть что - гуд бай! Я бы так все оставила. У вашего принца брата неженатого нет)))?
Белоснежко
• 09 января 2017
Дело в том, что младший ещё школьник. Менять страну для ребёнка, если я ещё не уверена, что останемся там на всю жизнь, не считаю разумным. ПрЫнц не против взять ребёнка, но опять же таки. А если не сложится, зачем подростку стресс?
Белоснежко
• 09 января 2017
Ответ дляСовбез
Есть, но то уже старый маразматик, и жена от него ушла))
Белоснежко
• 09 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
не поставит, я могу потянуть резину, от контракта я не отказываюсь, если захочет.
Белоснежко
• 09 января 2017
Ответ дляalice31
дети вырастут, работа кончится пенсией, а родная душа нужна рядом. еще момент - будете с ним жить гражданским браком, шиш на выходе получите, если расстанетесь или если не дай Бог он раньше умрет. будете женой - будут гарантии
Брачный контракт, вот наши гарантии. После того как осталась без ничего с первым разводом- только контракт. Там я тоже женой была.
Фисташковый кокец• 09 января 2017
Ответ дляБелоснежко
Тогда я бы потянула время, но определиться всё равно придется рано или поздно. Главное-не упустить момент, когда уже поздно))
Хлопаю ресницами• 09 января 2017
Изучите досконально их законодательство на тему брака и ваших прав и только потом на что то соглашайтесь. Я встречалась с немцем долго, но оф.брак меня не устраивал и рожать я не стала, как показывает время очень правильно сделала
Белоснежко
• 09 января 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Изучила и продолжаю изучать. Гражданский брак там наравне с официальным. Зачем тогда официальный, не понимаю. Но реб рожать однозначно нет, я потом его не заберу сюда, если вдруг разбежимся.
Весняночка• 10 января 2017
Я бы выходила. Захотите разойтись - никто вам не помешает. Захотите при этом остаться в стране - оф брак очень даже сыграет на руку.