Мамзелькин• 09 января 2017

Мамочки, пожалуйста.Киньте ссылки,где вы изучали вопрос о необходимости прививок

Возможно научные статьи, исследования. Есть только БЦЖ, я больше склоняюсь что не делать ничего больше. Надо убедить мужа. Он хочет делать ребенку АКДС в ближайшее время..
Майская киска• 09 января 2017
Прочитайте книгу ’Беспощадная вакцинация’.

Пышечка• 09 января 2017
Автор вы достаточно взрослая что бы родить ребёнка? Может станете достаточно взрослой что-бы нести ответственность за его здоровье? Что вам даст научная статья?
Кто именно хочет делать АКДС вы или муж?
Вы почитайте про АКДС бесплатные и платные и уточните у своего участкового есть ли вообще прививки!
Цвиринь• 09 января 2017
А вот меня интересует вопрос -до какого возраста делают ОПВ? вроде читала,что в 6 лет последний раз,сейчас нам 7,а нам дали направление.Вот думаю,делать или нет?
автор Мамзелькин • 09 января 2017
Ответ дляПышечка
Вот именно, что Я несу ответственность за его здоровье, а не участковый! Хочу более подробно изучить вопрос. Чтобы принять решение.
автор Мамзелькин • 09 января 2017
Ответ дляМайская киска
Спасибо, почитаю.
Пышечка• 09 января 2017
Развлекайтесь
http://articles.komarovskiy.net/privivki.html
автор Мамзелькин • 09 января 2017
Ответ дляПышечка
Развлекайтесь
спасибо, но только не Комаровский))
Не обижаюсь• 09 января 2017
Сделайте платные АКДС- и спите спокойно и Вы и ВАш ребенок. А делать прививки-обязательно( конечно,платные и хорошие).
Надувная пыль• 09 января 2017
В Украине уровень вакцинации детей АКДС менее 5%. Из-за таких как вы, которые ’склоняются не делать’, нас с малышом муж не отпустит в Украину, пока все не сделаем. Ибо официально эпидемическая ситуация уже

автор Мамзелькин • 09 января 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Почему обязательно? На чем основывается ваше мнение? Просто интересуюсь.
автор Мамзелькин • 09 января 2017
Ответ дляНадувная пыль
Откуда такие данные?
Не обижаюсь• 09 января 2017
Ответ дляДа Щас же
личный опыт мой и всех моих друзей,родственников, знакомых...Мне 41год, 2 детей( 18лет и 2.5). За свою жизнь начиталась,наобщалась_ масса консультаций у различных специалистов...Много всего пережито...Как-то прониклась известной профессоршей-иммунологом 80 лет, которая в видеосеминаре 2 часа призывала не делать прививки, а в конце выдала: прививки нужны обязательно, но лучше их делать после года жизни, когда иммунная система окрепла и дает адекватный ответ на прививку...
Надувная пыль• 09 января 2017
Ответ дляДа Щас же
Откуда такие данные?
Про точную процентовку не знаю, а угроза эпидемии - из базы данных европейских врачей, где четко указано, в какие страны крайне не советуют соваться без определенных прививок. Нам даже сдвигать собираются график, если на родину захочу поехать раньше
Бесконечность-не предел• 09 января 2017
Ответ дляНадувная пыль
Улыбнули. Даже в Украине нет оф, статистики по этому вопросу, а уж ’базам европейских врачей’ стоит так же даверять как и британским учёным.
Кусочек Сыра• 09 января 2017
В сезон болезней не рекомендовано делать прививки
АгатаХристя• 09 января 2017
Ответ дляМайская киска
Да уж... самый достоверный источник...
АгатаХристя• 09 января 2017
Ответ дляЦвиринь
а в 6 делали? Туровая вакцинация в график не идет. В 14 последняя ОПВ.
Что-то не спится• 09 января 2017
https://antivakcina.org/privivki-v-voprosax-i-otve...
Что-то не спится• 09 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
Да уж... самый достоверный источник...
Полно и четко все изложено. Ссылки на документы и исследования. Но для неподкованного в области медицины немного сложновато для восприятия. Гораздо проще будет ’Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей’

Надувная пыль• 09 января 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Ах, ну да, это же в западной европе самая ужасная медицина и самая большая детская смертность))) А вы мой пост не читали. За проценты я и не ручалась, а вот уровень опасности Украины - из базы. Которая официальной информацией является, а не мнением одного врача (ну не имеют права западные практикующие врачи на собственное мнение)
Надувная пыль• 09 января 2017
А по поводу последствий АКДС расскажу опыт сестры: долго не было вакцины бесплатной, потому пошла и купила импортную. Прививку ребенок и не заметил. Второй раз - уже делали бесплатную, как раз завезли вакцину. Раздутая попа, температура, крики...а педиатр отвечает, что вообще-то это стандартная реакция. Ну то есть на бесплатную вакцину. Теперь они делают только за деньги импортными
АгатаХристя• 09 января 2017
Ответ дляЧто-то не спится
полно и четко? половина инфы из пальца высосана. ссылки на такие же неофициальные источники и исследования.
Цвиринь• 10 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
Вот вот и я о том же.В 6 лет делали
АгатаХристя• 10 января 2017
Ответ дляЦвиринь
Вот вот и я о том же.В 6 лет делали
Тогда ждите 14 лет.
Цвиринь• 10 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
Тогда ждите 14 лет.
Да,наверное надо идти разговаривать с медсестрой
Мамаша в бигудях• 10 января 2017
автор, Вы не найдете достоверной информации как ни в защиту вакцинации, так ни против нее. Вам самим решать с чем вам проще жить. я была 4 года назад в такой же ситуации - у дочки было только БЦЖ и я металась год в поисках достоверной информации! потом успокоилась и приняла решение, за которое несу ответственность! Чего и Вам желаю)
автор Мамзелькин • 10 января 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
если не секрет, какое решение все же приняли?) муж поддержал?
Мамаша в бигудях• 10 января 2017
Ответ дляДа Щас же
немного расскажу Вам свою историю. так получилось, что изначально я была за вакцинацию, но особенно этим вопросом не интересовалась, исходя из того, что раз надо значит будем делать - всем же делают. Поэтому дала согласие на БЦЖ, гепатит знакомые не делали при рождении - вот и я отказалась. Прошло 4 месяца и как-то я узнала от мужа, что одна знакомая наша отказалась от вакцинации ребенку, а все прививки просто вписывает. Эта знакомая с мужем своим очень ответственно подходила вообще к рождению ребенка - готовились физически, она ходила на курсы, правильно питались, она даже дома с акушеркой рожала. И когда я узнала, что она дочке прививки не делает я впервые задумалась об этом и начала искать ответы... в 5 месяцев я написала первый отказ, мол не хочу делать прививки до года, я продолжала искать истину... в год я написала еще один отказ - более осознанно, но еще не уверено, но в тот момент, когда вышла из кабинета врача - у меня как будь-то упал камень с плеч... только к 2м годам я уже определилась с позицией. в 2.5 года началась наша война с системой пойти в детский сад без прививок и без купленных справок. В итоге мы победили - мы уже полтора года ходим в детский сад с официальным отказом от прививок. Ходили в сад, когда не было насморка, даже в прошлом году, когда были туры полио. сейчас моей дочери 4 года и я крепка в своем решении. И при этом полностью понимаю мамочек, которые решают делать прививки своим детям. Это решение каждой матери и ответственность перед своим ребенком. Самое главное - почитайте про болезни, посмотрите в глаза своему страху. Определите что Вы можете сделать для безопасности своего ребенка и сопоставьте пользу и вред любого своего решения.
АгатаХристя• 10 января 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Истина у каждого своя...
Мне кажется безответственным рожать дома, а других это восхищает.
Да, нужно изучить и доводы сторонников и противников, и уже потом принимать решение.
Мамаша в бигудях• 11 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
Истина у каждого своя...
для меня лично рожать дома не допустимо .особенно первый раз - как бы ты много не читал и многого тебе не говорили - все равно в первый раз очень страшно. но если человек готовится к этому .основательно готовится и сделал свой выбор, то почему бы и нет?