Мамзелькин• 09 января 2017
Мамочки, пожалуйста.Киньте ссылки,где вы изучали вопрос о необходимости прививок
Возможно научные статьи, исследования. Есть только БЦЖ, я больше склоняюсь что не делать ничего больше. Надо убедить мужа. Он хочет делать ребенку АКДС в ближайшее время..
АгатаХристя• 11 января 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
для меня лично рожать дома не допустимо .особенно первый раз - как бы ты много не читал и многого тебе не говорили - все равно в первый раз очень страшно. но если человек готовится к этому .основательно готовится и сделал свой выбор, то почему бы и нет?
потому что многое зависит не от него в этот момент. А крайних потом не найдешь. Еще и посадить могут.
Мамаша в бигудях• 11 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
и в больнице могут такого накуралесить...
АгатаХристя• 11 января 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
риски меньше все равно.
Мамзелькин
• 11 января 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
немного расскажу Вам свою историю. так получилось, что изначально я была за вакцинацию, но особенно этим вопросом не интересовалась, исходя из того, что раз надо значит будем делать - всем же делают. Поэтому дала согласие на БЦЖ, гепатит знакомые не делали при рождении - вот и я отказалась. Прошло 4 месяца и как-то я узнала от мужа, что одна знакомая наша отказалась от вакцинации ребенку, а все прививки просто вписывает. Эта знакомая с мужем своим очень ответственно подходила вообще к рождению ребенка - готовились физически, она ходила на курсы, правильно питались, она даже дома с акушеркой рожала. И когда я узнала, что она дочке прививки не делает я впервые задумалась об этом и начала искать ответы... в 5 месяцев я написала первый отказ, мол не хочу делать прививки до года, я продолжала искать истину... в год я написала еще один отказ - более осознанно, но еще не уверено, но в тот момент, когда вышла из кабинета врача - у меня как будь-то упал камень с плеч... только к 2м годам я уже определилась с позицией. в 2.5 года началась наша война с системой пойти в детский сад без прививок и без купленных справок. В итоге мы победили - мы уже полтора года ходим в детский сад с официальным отказом от прививок. Ходили в сад, когда не было насморка, даже в прошлом году, когда были туры полио. сейчас моей дочери 4 года и я крепка в своем решении. И при этом полностью понимаю мамочек, которые решают делать прививки своим детям. Это решение каждой матери и ответственность перед своим ребенком. Самое главное - почитайте про болезни, посмотрите в глаза своему страху. Определите что Вы можете сделать для безопасности своего ребенка и сопоставьте пользу и вред любого своего решения.
спасибо за ответ)