ША все! я пришла• 10 января 2017
SOS!!! Мамочки что это с ребенком? Помогите у кого такое было?
Лежали в больнице нахватались там и ротовирус и парагрип и какуюто кишечку, в общем на вторые сутки была рвота и шуганула ночью под 40 температура.Попали под капельницу, ребенок ничего не ел почти три дня,пил только рисовый отвар.Потом кололи антибиотик в систему 2 дня и малая просто ходила по пять раз водой. Я отказалась вообще от него т.к все в животе просто гуляло и ее очень беспокоило. Чуть-чуть стало легче и слава богу мы поехали домой 28 декаюря и в поезде поднялась у нас опять температура до 38,5. Приехав 29 числа домой я заметила что у малой под памперсом все ало красное как ожог пися и вокруг попы и я ее хорошо подмыла дома и чуть так обмыла но не купала.0 числа у нас начинает гнать температуру и всю ночь просто ужас,сильный лающий не откашливающий кашель. Я начала давать Новирин и обрабатывать нос и горло.31декабря к нам приходит педиатр и прописывает Флемоклав и Новирин отменяет и мы пьем его почти 7 дней и во время его опять растет периодами температура . янавря вызываю скорую т.к после сна была почти 40 температура. Врач слушает и говорит что на лицо вирусняк и говорит пить противовирусное и мы опять начинаем пить Новирин. Также даю от кашля Лазолван и мы хоть начинаем болели менее откашливаться. От температуры свечи Анальдим и сиропы с Ибупрофеном.Горло мазала Хлорфелиптом + прыскала Ингалиптом и Лизак порошок под язык.И спустя два дня у нас как слазит под памперсом кожа я думала памперсы не подошли т.к одевали другие. Хеппи Но вчера сняв после ночи я была в шоке там где касался памперс пошло как волдырями и как полоска от ожога ,но ту ночь я одела последний наш памперс Слипен плей . Мы их носим почти с рождения и это был последний с пачки . На ночь дала два раза Диазолин и сегодня вроде все прошло я обрадывалась.Но ночью сильно малая до рыгачки кашляла и уторм была кровь на простыне из носа.Наверно лопнул сосуд. Но к вечеру после сна в обед опять поднялась температура до 39 и появилось более больше пятер красных по лицу и ногам и рукам а также под памперсом где вроди с утра они прошли. Т.е на одном месте как проходят а на другом появляются. Мамочки что это может быть алергия или все же что я думаю глисты которые у нас в больнице обнаружили яйца аскарид? Могут ли они такое делать т.к малая визуально похудела в два раза. Фото ниже прилогаю сыпи.Делал вечером перед сном
Брызжу ядом• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Я согласна.скорей всего у нас тоже ларинготрахеит. У меня когда у малого был обструктивный бронхит.делал обычные ингаляции в ингаляторе (воде с содой+соль и эфирное масло) и очень хорошо помог АСКОРИЛ сироп. За три дня как не было
При трахеите ингаляции противопоказаны- они раздражают трахею и только провоцируют приступы кашля
палка-копалка• 10 января 2017
Ответ дляБыстровочка
Комаровский пишет,что надо обращаться к врачу,если нет положительной динамики и не снижается температура через несколько дней
Читайте его внимательней
я комаровского уважаю и сама первым делом бегу читать его советы. но во всем есть здравый смысл. сейчас ей уже поздно по комаровскому лечиться. надо выясняьь причину, так как уже залечили.
палка-копалка• 10 января 2017
Ответ дляБыстровочка
Читайте его внимательней
автор к врачу обращалась. беда только в том, почему ни один врач не назначил ни одного анализа
Своего не предлагать• 10 января 2017
У моей доци так біло, когда лечили антибиотиками типа ангину в инфекционке, + подхватили ротавирус там( под расписку уехали через три дня домой и к вечеру нас обсыпало пятнами, это как раз тоже на НГ было, сдали анализы у нас был вирус ЭБ ( инф. мононуклеоз) врач сказал что антибиотики пить при нем нельзя, даже потом в инструкции прочитала, дает побочно сыпь в виде пятен по телу. Вы бы сдали анализы чтобы убедится что у вас. Элементарно - кровь из пальчика, нам в тот же день ответ дали что мононуклеары в крови.
Автор не появлялась ? Я вот паникерша еще та, так сидеть и на Советчице ждать советов точно бы не смогла, столько дней температура, еще кровь из носа, уже пешком бежала бы к врачам и трясла их , хоть ночью, как это больница не работает, там кто то всегда дежурит, мало верю. Нужно обследовать ребенка. а неотложка ? какая то безответственность
Радостина• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Нет она рис пила еще в больнице.Потом вроде стала есть и дома кушает ооочень хорошо и с апетитом.Но вот я грешу еще и на молоко т.к как три дня начала варить каши на молоке т.к не пили его 3 недели из-за болезни .. Может его нужно убрать ???
МЫ лежали в инфекционном, молоко нельзя после больницы еще 4 недели минимум иначе врач сказала снова мгновенно загремите к нам.... молоко убрать!!!!!!!!!!!!
Ответ дляNatali-S
кровь с носа не беда, у меня насморк уже 5-й день, пересушила нос, тоже капли крови могут быть. Ребенок нос колупает, тоже вижу уже подушка в крови
Санта Барбара• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
нет наоборт когда кашляет опускает ее
Приступы кашля до рвоты и опускание головы м.б. коклюш.
БезникаЯ• 10 января 2017
Автор , если честно , то досиделась! С ее описания, ребенок тяжелый и лечить только жаропонижающими и антигистаминными -это жесть! Сидеть дома и смотреть, как ребенку хуже и рассказывать , какие врачи тупые, извините, глупость!!!
Ответ дляORTania
Может и не беда, но у меня с старшей было такое, описывать не хочу ком в горле сразу, дошло до реанимации, сначала все было просто , она была у бабушки на даче, вызвали туда скорую, Орви, два дня лечат , приезжаю я, вижу что что то не то, отекли веки, летим в Киев, праздники, знакомые доктора разлетелись , лето, возим ребенка в машине с температурой из больницы в больницу, повторю - Киев, не бесплатно везде, а накануне вызывала нашу педиатриню которая тоже предложила ждать конца праздников и лечить орви, хотя я ей сразу указала на то что ребенок не такой как надо, вялый через чур,началось увеличение лимфоузлов и долго уж температура , моча потемнела тогда стали реагировать, но как, меня сбивали с пути, то почки отправляли проверять, то поставили гайморит, за день мы объездили три больницы !
Ответ дляNatali-S
а какова была причина крови с носа?
Детектор лжи• 10 января 2017
Сил Вам и терпения, автор!!! Найдите одного хорошего врача и не слазте с него пока ребенок не выздоровеет!!!! Какой город?
АдеКВАтная• 10 января 2017
Ответ дляБрызжу ядом
странно,всегда делаем ингаляции с декасаном,первое что помогает при трахеитах ингаляции
лучшая мама• 10 января 2017
мы когда лежали в больнице и нам шпарили антибиотик, так у малой и попа и пися вся как ошпаренные были.
Мурзилка• 10 января 2017
почитайте за розиолу - у меня у ребенка была высокая температура несколько дней, а потом спала и появилась красная сыпь по всему телу
Бритоножка• 10 января 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это не глисты. И не аллергия. Вам нужен хороший инфекционист и анализы крови.
Новирин - не лекарство, Флемоклав - антибиотик, при вирусах не назначают.
Новирин-это противовирусное и против микробное лекарство. Нам всегда при вирусе помагал, использую его неоднократно.
Покорительная• 10 января 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Бред не несите!!!!только если вы не паровые имеете ввиду...
Козяка-маляка• 10 января 2017
Ответ дляСтопудова
Спасибо, записала, у нас на ручках и ножках пятнышки и уже очень большие и коркой взялись - очень похоже на дерматит. Но как понять причину появления????
я не доктор. но мы очень мучались с дерматитом. спасала синька и потом нам генетик сказал сдать анализ на переносимость глютена, козеина и лактозы. сдали. в итоге у ребенка НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ глютена и казеина. убрали всю молочку и весь глютен, пшеничный хлеб , и тому подобное. перешлю на кукурузный, гречневый. ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ. придерживаемся теперь такого питания. никакого глютена и казеина. даю Смарт Омегу - рыбий жир (очень полезный) и дочка пьет витамины. все. может в этом пробемы? нас сыпало жутко. и были проблемы со стулом. сейчас все прошло
Покорительная• 10 января 2017
Ответ дляNatali-S
Скорее всего она с ребёнком в больнице...она ещё с утра должна была ехать
Четырёхсторонний скотч• 10 января 2017
Ответ дляБритоножка
Противовирусных от ОРВИ только три есть, и ни одно из них не новирин.
При вирусе Вам помогал ваш же иммунитет, а не препарат с недоказанной эффективностью.
Бритоножка• 10 января 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А вы фармацевт или доктор? Вот читаю из инструкции - Фармакологическое действие
Новирин – противовирусный препарат прямого действия. Новирин содержит инозина пранобекс (сложный молекулярный комплекс инозин; N,N-диметиламино-2-пропанол; п-ацетамидобензойная кислота в соотношении 1:3:3), который обладает выраженным иммуномодулирующим и противовирусным действием.
Новирин оказывает прямое противовирусное действие, которое обусловлено связыванием активного вещества с рибосомами зараженных клеток, вследствие чего замедляются процессы синтеза вирусной и-РНК, репликация РНК- и ДНК-геномных вирусов.
КаРаКаТиЦа• 10 января 2017
автор, я не знаю дочитаете ли вы до моего поста. но вам к ДЕРМАТОЛОГУ!!!
у нас было такое!!
лежали в больнице с кишечной инфекцией (рвота, понос + дикая тем-ра), потом подцепили ротавирус, опять понос и т.д.
и через недельку под памперсом было все как вы говорите!!
краснющее-краснющее, волдырями, сыпью и прищами!! и по телу еще сухие пятна большие пошли: розовые, белые и красные!
кремы Веледа, Судокрем и Бепантен не помоглали, немного облегчали только.
мы пошли к дерматологу. Она сказала, что ЭТО СЛЕДСТВИЕ КИШЕЧНЫХ БОЛЯЧЕК!! + вы пили антибиотик!!! Она сказала, что проблемы с желудком, кишечником и пищеварением проявляются очень часто НА КОЖЕ!!!
хоть мы и пили после больницы Креон, врач сказала, что это все не то.
Прописала нам рецепт с мазью, то есть составную мазь! Я в аптеке покупала ингридиенты-компоненты для нашей мази, и в спец аптеке нам эту мазь приготовили! Плюс сказала давать ребенку как можно БОЛЬШЕ КИСЛОМОЛОЧКИ - йогурт (желательно домашний), кефир, творог, ит.д.
Просто на глазах все стало проходить!!!!! за неделю попа была ’как новенькая’ - чистюсенькая, розовенькая)) и пятна по телу пошли.
после этого случая, если приходится пить антибиотики, или после отравления как только вижу сухие участки кожи по телу (а именно после этих случаев они и появляются) ВСЕГДА делаю упор на кисломолочку!!! и все за пару дней проходит!!!
Отмечу, что домашний йогурт - кисломолочный продукт - после отравлений, ротавируса и т.д. не противопоказан (на 2-3 день после того как нет рвоты и есть аппетит, то спокойно можно давать)
у нас было такое!!
Бабка-ежика• 10 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Кашел и к вечеру появляющаяся высокая температура ? Вы уже давно должны были сделать рентген чтоб исключить пневмонию
Красная попа рреакция на диарею , сыпь реакция на лекарство
Ваша ситуация очень запущенная , вам бы в больницу
если там пневмония, снова антибиотики, маленький ребенок столько их уже выпил в короткий промежуток времени, там печень уже в хлам посажена и она вполне может давать кожные реакции как и прием антибиотиков..
Четырёхсторонний скотч• 10 января 2017
Ответ дляБритоножка
Я тот, кто не ест бездумно ’лекарства’. В инструкциях к гомеопатическим пустышкам тоже много чего написано:)
Есть ВОЗ, есть МОЗ, сайты их открыты и доступны. Всего три есть препарата, эффективность которых доказана конкретно против гриппа (а против орви, вообще, не применяются никакие препараты) - тзанамивир, оезльтамивир и ремавир. Все. Остльные ’противовирусные’ - что алубины с анаферонами, что новирины с гроприназинами - не имеют никакого противовирусного действия. Читайте.