ША все! я пришла• 10 января 2017

SOS!!! Мамочки что это с ребенком? Помогите у кого такое было?

Лежали в больнице нахватались там и ротовирус и парагрип и какуюто кишечку, в общем на вторые сутки была рвота и шуганула ночью под 40 температура.Попали под капельницу, ребенок ничего не ел почти три дня,пил только рисовый отвар.Потом кололи антибиотик в систему 2 дня и малая просто ходила по пять раз водой. Я отказалась вообще от него т.к все в животе просто гуляло и ее очень беспокоило. Чуть-чуть стало легче и слава богу мы поехали домой 28 декаюря и в поезде поднялась у нас опять температура до 38,5. Приехав 29 числа домой я заметила что у малой под памперсом все ало красное как ожог пися и вокруг попы и я ее хорошо подмыла дома и чуть так обмыла но не купала.0 числа у нас начинает гнать температуру и всю ночь просто ужас,сильный лающий не откашливающий кашель. Я начала давать Новирин и обрабатывать нос и горло.31декабря к нам приходит педиатр и прописывает Флемоклав и Новирин отменяет и мы пьем его почти 7 дней и во время его опять растет периодами температура . янавря вызываю скорую т.к после сна была почти 40 температура. Врач слушает и говорит что на лицо вирусняк и говорит пить противовирусное и мы опять начинаем пить Новирин. Также даю от кашля Лазолван и мы хоть начинаем болели менее откашливаться. От температуры свечи Анальдим и сиропы с Ибупрофеном.Горло мазала Хлорфелиптом + прыскала Ингалиптом и Лизак порошок под язык.И спустя два дня у нас как слазит под памперсом кожа я думала памперсы не подошли т.к одевали другие. Хеппи Но вчера сняв после ночи я была в шоке там где касался памперс пошло как волдырями и как полоска от ожога ,но ту ночь я одела последний наш памперс Слипен плей . Мы их носим почти с рождения и это был последний с пачки . На ночь дала два раза Диазолин и сегодня вроде все прошло я обрадывалась.Но ночью сильно малая до рыгачки кашляла и уторм была кровь на простыне из носа.Наверно лопнул сосуд. Но к вечеру после сна в обед опять поднялась температура до 39 и появилось более больше пятер красных по лицу и ногам и рукам а также под памперсом где вроди с утра они прошли. Т.е на одном месте как проходят а на другом появляются. Мамочки что это может быть алергия или все же что я думаю глисты которые у нас в больнице обнаружили яйца аскарид? Могут ли они такое делать т.к малая визуально похудела в два раза. Фото ниже прилогаю сыпи.Делал вечером перед сном
ШапкаУшанка• 10 января 2017
Который раз вижу - лежали в больнице нахватались.....
Вопрос - зачем вы туда ложитесь?

АдеКВАтная• 10 января 2017
Вот все ругают автора,что не идёт в больницу(хотя она где и у кого только не была)Врачи и правда есть тупые,у нас тоже сыпь и тем ра один день была.Пришла педиатр и сказала вирус и аллергия.Что такое аллергическая сыпь я знаю,не похоже на аллергию.В итоге сегодня пошли к дерматологу-стрептодермия.Ну вот как педиатр не знает таких вещей?Они только и могут ставить орви
Brichka_04• 10 января 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Вопрос - зачем вы туда ложитесь?
Затем, что иногда лучше лечь, чем дома высаживать. Затем, что ОРВИ и кошечка, при нормальном подходе - это не смертельно, а вот температура под 40 непонятного гинезаможет может закончиться чем угодно.
Есть такое понятие, как внутрибольничная инфекция, и все равно в каком отделении вы лежите: некролог я, хирургия, пуль онкология, все равно она прицепить где-то на 5-7 день.
Заместитель автора• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Нет она рис пила еще в больнице.Потом вроде стала есть и дома кушает ооочень хорошо и с апетитом.Но вот я грешу еще и на молоко т.к как три дня начала варить каши на молоке т.к не пили его 3 недели из-за болезни .. Может его нужно убрать ???
Это Вы здесь советуетесь???????? ЗДЕСЬ????? о господи... у ребёнка температура, сыпь, кашель, и куча мала ещё всего - а Вы на Советчице советов спрашиваете????????????????????

Да анализ крови - это как минимум!!!
Ребёнок не ел столько, внутри все обменные процессы нарушены лекарствами, задета печень, и Вы удивляетесь, почему девочка похудела.... По логике: разве кто-то толстеет после всего, что Вы описали?
А вообще, как говорит один знакомый: по фотографии не лечим.
Ну как можно сказать, отчего у Вашего малыша сыпь, глядя только на фотографию??????????????????????
ШапкаУшанка• 10 января 2017
Ответ дляBrichka_04
насколько я поняла температура под 40 появилась ПОСЛЕ больницы. и ни слова с чем туда попали
ШапкаУшанка• 10 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора

Да анализ крови - это как минимум!!!
так при температуре молочку нельзя ж
ПАЦАНКА О• 10 января 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Вопрос - зачем вы туда ложитесь?
У всіх по різному.
Ми попали з гострою кропивницею. Вдома зняти цей стан було не можливо. Тільки крапельниці + ліки. Лежали в алергології. Якого лєшого там хтось знаходився з інфекцією, це вже питання до лікарів. Ми точно віруску привезли з лікарні і всіх вдома заразили.
Коренная киевлянка• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
опять очень тяжело кашляла и опять чуть пошла кровь с носа. тяжело дышит и как не может прокашляться толи что-то проглатить . а ж краснеет такой кашель я вообще боюсь спать уже. пятна чуть разошлись в размере. дала сироп лоратадин еще раз
Господи, надеюсь, Вы тролль! Вам срочно нужна скорая! СРОЧНО
ШапкаУшанка• 10 января 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
У всіх по різному.
ну есть же дневной стационар, прокапались - и домой

ПАЦАНКА О• 10 января 2017
Ответ дляШапкаУшанка
В неділлю ввечері викликали швидку. Саме тоді дитину почало сипати. Після уколу дексаметазоном чуть стан полегшився, але через 2 год в лікарні знову покрилась плямами , це вже при тому, що одну капельницю половину відкапали.
Чекати до ранку прийому лікаря в поліклініці, оформлятись в денний стаціонар, це все час. Я боялась щоб набряк дихальних шляхів не стався. Вище давала фото дитини. Не знаю хто б ризикнув в такому стані вдома залишитись.
Ротавіруси, кишечні інфекції навчились відпоювати, лікувати вдома.
ШапкаУшанка• 10 января 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
я очень Вам сочувствую. Но с чем вы изначально в больницу попали?
Заместитель автора• 10 января 2017
Сироп от кашля, говорите? Это такой, который вкусненький, сладенький и ребёнок с удовольствием пьёт?? Ну-ну... Дать сироп - это намного легче, проще и быстрее, правда? чем травку заварить, горлышко пополоскать? попоить с ложечки....
О сиропах: https://www.health-ua.org/news/20135.html
Бутербродница• 10 января 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Вопрос - зачем вы туда ложитесь?
Мы лежали с дочкой один раз с ангиной, с которой я не могла справится, температура несбиваемая под 40, белая лихорадка. Пришлось бы скорой по 5 раз в день ездить к нам. Я боялась что не справлюсь. К слову - это была не первая ангина, но вот в тот раз я реально испугалась.
Еще лежали с пиелонефритом. Уколы, капельницы, большое количество анализов.
В общем по разному у людей бывает.
Коренная киевлянка• 10 января 2017
Ответ дляБутербродница
У меня вот дочка перестала писять ночью в октябре, было ей 4,9! Спала в памперсе еще месяц после того как перестала. Я одевала для подстраховки, так как дома холодно и я боялась что она застудится. А днем ходит на горшок лет с 1,5-2 примерно. Да, вот видимо созрели какие-то отделы мозга или что, не знаю. Резко сама в одну ночь перестала писять. До этого каждую ночь писялась, кстати невролог запретил ночью высаживать на горшок, говорил сама должна научится контролировать это дело.
Извините, но это не норма.
Olka_25• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
я уже тоже подумала сейчас. Просто уж много мы за эту неделю-вторую приняли лекарств. А что теперь делать? Сыпь только увеличивается
вам же написали, что делать! найдите хорошего врача! в охмадет поедьте! где вы нахоидтесь? залечили вашего ребенка!
повторю, если вы не увидели выше: ’ Вам нужен хороший инфекционист и анализы крови. ’
Бутербродница• 10 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Извините, но это не норма.
Что конкретно вы имеете ввиду?
ПАЦАНКА О• 10 января 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Дякую) Вже здорові
Я не автор, сама прочитала, переживаю,їй потрібно у всі дзвони бити, а не чекати поки лікарня відкриється до завтра.
Ми попали з гострою кропивницею в алегргологію.
Через 2 дні після виписки вірус сильний, всі заразились вдома, важко перехворіли.
Отчебучкина• 10 января 2017
Ответ дляХуАнита
Это Розеола по вашему описанию. На 4 сутки высыпания, как правило. После высокой температуры. Но у автора кто его знает отчего сыпь уже
Вы невнимательно прочли. Автор спросила что такое розеола и это мой ответ.
ШапкаУшанка• 10 января 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Дякую) Вже здорові
аааа, я думала автор) не могу понять что изначально было у ребенка. Тут хоть кто-то понимает?

ПАЦАНКА О• 10 января 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Вона писала, що лікувала старшу дитину в гастро. А з молодшою їх поклали в інфекційну. Коли та що підхопили - не відомо.
Olka_25• 10 января 2017
Ответ дляРеанимация
У моей дочери была аллергическая сыпь,тоже такая крупная.Вам нужно организм почистить от антибиотика.
аккуратнее с советами. а то еще начнет чистить.
надо сначала определить заболевание, и перестать пичкать в ребенка все подряд, что разные врачи выписывают. повезти ребенка в нормальную детскую больницу, посдавать все анализы. пожалейте своего ребенка! или купите ребенку нормальных памперсов и хорошую мазь под подгузник, или вообще пеленками пока попользуйтесь. после антибиотиков перед сдачей анализов должно пройти какое-то время, иначе результаты будут не достоверны.
Olka_25• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
У нас больница только завтра будет работать .Уже бы там была
скажите, а зачем вы больного ребенка такого масенького потащили на поезде?
Olka_25• 10 января 2017
Ответ для40каградусная
Пишу и стираю .... Нет слов... Вы угробите ребенка... Вообще не понимаете, что и чем лечите.. Калечите... ((((
+
Olka_25• 10 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
вопрос не в врачах. надо понимать, что по большому счету, всем наплевать на твоего ребенка, врачам в том числе. всем так резко не наплевать становится, если, не дай Бог, что-то случается... (как с Подчапко)..
поэтому, надо с разумом подходить. диагноз какой? ротавирус, парагрипп и ’какая-то кишечка’? что за кишечка? да я бы весь интернет перелопатила и узнала, что у моего ребенка. я бы нарыла схемы лечения ротавируса и парагриппа, и проанализировала, чем лечат моего ребенка. а тут какая-то полнейшая апатия с периодическими подергиваниями ’что с моим ребенком, подскажите’.
AnkaSin• 10 января 2017
По пятнам это аллергия, а по остальному не знаю. Ложитесь в больницу и полностью делайте обследование
Бутербродница• 10 января 2017
Ответ дляOlka_25
Ну и дальше бы что вы сделали после того как проанализировали?
У нас, например, начнешь рассуждать на тему чем лучше полечить или какие сдать анализы, так тебя называют самой умной и дают подписать отказ от лечения в стационаре(. Я пробывала, четко было сказано - я врач и я лечу, не нравится - идите дома лечитесь самостоятельно(.
Покорительная• 10 января 2017
Автор,отпишитесь при первой возможности....
фантазія• 10 января 2017
Если похоже на крапивницу (на фото мне плохо видно) то может быть такая реакция на глисты. Они ведь выбрасывают в организм токсины,продукты переработки своего организма. Пролечите глисты потом увидите.
Барбитта• 10 января 2017
ну була б лялька постарше я в вкололо дексаметазон
якщо висип зблід і щез то явно алергічне
а так
лікаря кличте
Детсадовский полицейский• 10 января 2017
Моя мама рассказывала, что у меня была аллергия на антибиотики, так сыпь была гораздо больше в диаметре и еле спасли. У вас явная передозировка лекарств.