ША все! я пришла• 10 января 2017

SOS!!! Мамочки что это с ребенком? Помогите у кого такое было?

Лежали в больнице нахватались там и ротовирус и парагрип и какуюто кишечку, в общем на вторые сутки была рвота и шуганула ночью под 40 температура.Попали под капельницу, ребенок ничего не ел почти три дня,пил только рисовый отвар.Потом кололи антибиотик в систему 2 дня и малая просто ходила по пять раз водой. Я отказалась вообще от него т.к все в животе просто гуляло и ее очень беспокоило. Чуть-чуть стало легче и слава богу мы поехали домой 28 декаюря и в поезде поднялась у нас опять температура до 38,5. Приехав 29 числа домой я заметила что у малой под памперсом все ало красное как ожог пися и вокруг попы и я ее хорошо подмыла дома и чуть так обмыла но не купала.0 числа у нас начинает гнать температуру и всю ночь просто ужас,сильный лающий не откашливающий кашель. Я начала давать Новирин и обрабатывать нос и горло.31декабря к нам приходит педиатр и прописывает Флемоклав и Новирин отменяет и мы пьем его почти 7 дней и во время его опять растет периодами температура . янавря вызываю скорую т.к после сна была почти 40 температура. Врач слушает и говорит что на лицо вирусняк и говорит пить противовирусное и мы опять начинаем пить Новирин. Также даю от кашля Лазолван и мы хоть начинаем болели менее откашливаться. От температуры свечи Анальдим и сиропы с Ибупрофеном.Горло мазала Хлорфелиптом + прыскала Ингалиптом и Лизак порошок под язык.И спустя два дня у нас как слазит под памперсом кожа я думала памперсы не подошли т.к одевали другие. Хеппи Но вчера сняв после ночи я была в шоке там где касался памперс пошло как волдырями и как полоска от ожога ,но ту ночь я одела последний наш памперс Слипен плей . Мы их носим почти с рождения и это был последний с пачки . На ночь дала два раза Диазолин и сегодня вроде все прошло я обрадывалась.Но ночью сильно малая до рыгачки кашляла и уторм была кровь на простыне из носа.Наверно лопнул сосуд. Но к вечеру после сна в обед опять поднялась температура до 39 и появилось более больше пятер красных по лицу и ногам и рукам а также под памперсом где вроди с утра они прошли. Т.е на одном месте как проходят а на другом появляются. Мамочки что это может быть алергия или все же что я думаю глисты которые у нас в больнице обнаружили яйца аскарид? Могут ли они такое делать т.к малая визуально похудела в два раза. Фото ниже прилогаю сыпи.Делал вечером перед сном
Четырёхсторонний скотч• 10 января 2017
занамивир, озельтамирив - извините, опечатки.

Королева спама• 10 января 2017
под памперсом -у нас во время поноса біл ужас ужасній -попа и промежность все краснючее и горячущее. без конца міла, мазала бепентеном, потом присіпкой с толченім стрептоцидом (идеально растертое, крошки -сметать с кожи), оставляла периодами без памперса, хотя сами понимаете -понос(((
Сам себе Петросян• 10 января 2017
Ответ дляАкуна_Матата
+ перебор с лекарствами еще, пчень тоже могла уже сыпь на такое дать
аллергия, печенка дает сбой - интоксикация, по больше пить воды, а чего Вы с грудником кочуете по поездам?
Дежурный по кухне• 10 января 2017
Автор, у ребенка может быть Розеола - она тяжело диагностируется, но по признакам сыпи и высокой температуры очень похоже
http://www.diagnos.ru/diseases/infec/roseola
Бутербродница• 10 января 2017
Автор молчит. Наверное положили в больницу. Надеюсь в этот раз им попадется грамотный врач!
Инна Бех• 10 января 2017
После инфекционки были тоже высыпания под памперсом, мы сдавали бакпосев с кожи, никакие мази не помагали. Высеялась кишечная палочка, которая попала в кожу, присыпала порошком Тиразур, он с антибиотиком, все прошло только после этого
Я вся ваша• 10 января 2017
Ответ дляКоролева спама
Да от поноса в памперсе моментально(( у нас такое летом в парке случилось.Ребенок начал сильно плакать,а пока домой добежишь,но встретила знакомую случайно с кремом Бюбхен под подгузники с пантенолом.Прямо в парке с бутылки помыли водичкой и этим кремом-все и ребенок затих и сразу уснул))
Веселая моль• 10 января 2017
При вирусе Эпштейн-Барр (мононуклеоз) - как раз таки нельзя назначать антибиотики пенициллинового ряда, т. к. они дают аллергию. В любом случае - АНАЛИЗЫ и РЕНТГЕН вначале! Кровь на мононуклеары! Нам при поносе и кишечной инфекции назначали нифуроксазид, фосфалюгель, лактовит (локтиале).
lenuscka• 10 января 2017
У нас была подобная ситуация, поехала с ребенком к алергологу, сказал контактный дерматит,памперсы хеппи это говно ещё то,помогла эмульсия ойлатум -подмывала ребенка,локоид крем и бепантен мазь,это у вас точно от памперсы хеппи,и еще аллерзин капли врач назначил.

Чучело сосны• 10 января 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Нет, при розеоле сыпь совершенно не такая. И смптоматика несколько отличается. Дочь переболела недавно.
Анонимба• 10 января 2017
Ответ для40каградусная
Пишу и стираю .... Нет слов... Вы угробите ребенка... Вообще не понимаете, что и чем лечите.. Калечите... ((((
чего вы на автора так накинулись, она же врачей слушала и в больнице и на дом вызывала
lenrika• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Крапивница разве не мелкая? У нас пятна до 1 см
у нас такая точно сыпь, волдыри ... правда мы немного старше... не от памперсов((( КРАПИВНИЦА... (аллергия)..в нашем случае от глистов... накопились токсины. аллерголог сказала, что нужно быстро справляться с крапивницей. Мой совет вам - 1. диета, 2. энтеросгель 5 дней (вывести токсины), 3. антигистаминное (эриус, алерголик или другой препарат), 4. Лечить глистов. Мы лечили Альбадазолом (это лучше с педиатром). Обязательно диэту и антигистаминное! Идите к алергологу (если есть возможность... Мы долго по педиатрах, больницах бегали, много времени потеряли... ((( Удачи!!!!
На-перекуре• 10 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
о. Еще одна любительница совка. За сталиным тоже тоскуете?
А ЭТОТ тут к чему?абы шо ляпнуть
Я такая наивная• 10 января 2017
анализ крови делали вам в больнице? копрограмму? анализ мочи? сыпь - аллергия на препараты или на их сочетание.
насчет кашля - это сейчас вирус парагриппа- сами только вычухались, рыхлое горло, сопли, кашель по звуку похож на бронхит с обструкцией, но легкие читые, зря делали рентген ( новый педиатр висок покрутил, мол какой рентген без анализв!!!). Высокая температура 6 дней под 39,5 плохо сбивается, это вирус, но антибиотик назначают, чтобы не допустить осложнений.
сначала я и малая, теперь муж. противовирусные не помогают, хотя, я недавно перед операцией ставила себе лаферобион, и этот грипп меня слегка зацепил.....
фатарата• 10 января 2017
прививку когда давали ребенку?
Анютка Д.• 10 января 2017
Ответ дляДежурный по кухне
это не розеола, не выдумывайте, если ею не болели, там 3 дня температуры и потом только сыпь, сыпь как пигментация по телу, не такими отдельными пятнами.
Автор, я все 17 страниц не читала, но какой у вас оак и оам? Под памперос капец потому что был понос, просто чаще проветривайте и помывайте водой, не сушите мылом. Детке пить давать как можно больше, никаких антибиотиков без анализов. Сыпь по телу это элементарная аллергия на любой из препаратов которые вы давали. Про глистов не думайте, у вас практически такая же история как у нас была год назад. Откапывали нас в Измаильской инфекционке, в списке лекарств было все начиная от хьюмера и заканчивая цефтриаксоном, который как они говорили должен спасти жизнь моему полуторагодовалому ребенку. Эти ***уки даже не удосужились анализы посмотреть, хорошо, что ума хватило просто откапать дочку, чтоб не было обезвоживания, 10 часов в дороге, и наконец-то дома нам нормальный врач помог восстановиться без антибиотиков и прочей ерунды.
Анонимушка• 10 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Извините, но это не норма.
До 5 лет абсолютная норма. А для мальчиков и того дольше.
Коренная киевлянка• 10 января 2017
Ответ дляАнонимушка
Скажите честно, много знаете 5тилеток в подгузниках?
Рожки-да-ножки• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
я уже тоже подумала сейчас. Просто уж много мы за эту неделю-вторую приняли лекарств. А что теперь делать? Сыпь только увеличивается
Очень много лекарств, бедная малышка. Скорейшего выздоровления... Похоже на аллергию.. Сложно сказать

Лунтик-паунтик• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
У нас больница только завтра будет работать .Уже бы там была
больница работает всегда. Можно было при повышении температуры вызвать скорую и поехать в больницу по скорой.
Атаманша• 10 января 2017
вам бы в инфецию(((
Одноклассница• 10 января 2017
Срочно сделать ОАК и к педиатру!
Рыжая бестия• 10 января 2017
Все 17 страниц не читала , но в первом вам ответили правильно , это аллергия , а точнее крапивница , диагноз атопичный дерматит , у нас такое началось после индийской АКДС , симптомы все как вы описываете и памперс тут не причем , у маленьких детей аллергия проявляется на попе , писи , в складках под коленями , в локтях , в шейных складках , затылок , высокая температура , вулдыри как ожоги крапивы вплоть до того что может сойти кожа как при ожоге ,чешется, потеря веса , снижение иммунитета , кашель , задыхается.
Лечат это аллергологи или инфекционисты , у нас в городе аллерголога нет лечил инфекционист и очень удачно все что прописал помогло , назначают анализы общи , на инфекции и на глистов , глисты тоже могут давать такую реакцию , и белковая еда тоже (моллко яйца , мясо, здоба , шоколад , арахис , цитрусовые)
Присмотритесь к горлу , при ангине горло равномерно алого цвета , кашель , температура , при аллергии горло бледно розовое в мелких едва заметных красных точках , трескаются капилляры,температура и сильный кашель до задушия , лежа спать не сможешь только полусидя .
Т.к. ребенку почти 2 , можно сироп Кларитин 1,5мл утром и 1,5мл вечером перед сном давать в одно и тоже время 5 дней максимум , но не меньше 3 (нам супрастин , диазолин и лоратадин при крапивнице не помог абсолютно ни как ,что воды выпил , помог только кларитин ), кальций глюконат 1/4т 3р.д., белый уголь 1/4т 3р.д. или ентерос гель – это все чтобы снять аллергию , можно пангрол 3р.д. по 3 мини таблетке (открыть капсулу) для поджелудочной 14дней , от температуры свечи Цефекон Д для горла сироп Пертуссин, для коже бепантен мазь , если кожа сошла можно обработать хлоргексидином- не печет
и диета картошичка , супчики , яблочко , хлеб , нельзя молоко , яйца , мясо , сдобу , шоколад , пролечитесь , постепенно введете продукты в прикорм заново
Хитрушка-чекушка• 10 января 2017
Ответ дляДежурный по кухне
какая нафиг розеола 10дней? у нас была , темпа держалась ровно 4 суток
Дуболом• 10 января 2017
Ответ дляКоролева спама
Облепиховое масло, все остальное - фигня, нам и из-за границы привозили и под лампой сушили в стационаре - один фиг, до мяса. Облепиха спасла
Evike-Stefanija• 10 января 2017
Автор, сил Вам и здоровья малышке. Я всю ветку не осилила, но из того, что прочла:
1. Розеола дает температуру и появляются пятна ПОСЛЕ того, как упадет температура - у Вашей малышки температура продолжается.
2. Волнообразный подъем температуры и ближе к вечеру - очень вероятно легочные компоненты. нужно хорошо прослушать и снимок. Ну это Вы собираетесь сделать завтра, как я поняла.
3. Сейчас напишу самое страшное, но лучше Вас предупрежу, чтобы Вы распознали, если что. ... Если аллергические пятна дойдут до гортани и поскольку у Вас был лающий кашель до того, то может быть (но не обязательно, что случится) ларингоспазм. Обычно случается ночью - невозможность дышать и все. Кладете спать ребенка по возможно ближе, чтобы Вы слышали дыхание и действуете по ситуации. Сразу взять на руки, в вертикальное положение, отнести в ванную комнату, включить горячую воду и самой, прижимая ребенка к себе, как бы своей грудной клеткой помогать дышать правильно. Постепенно нормализуется дыхание. В эти 10 минут папа или кто есть в доме, бежит в аптеку за свечами ректодельт. Смотрите дозировку на Ваш возраст и ставите потом свечку. Вызываете скорую. Под открытым окном (одетые) восстанавливаете дыхание и дальше уже свеча подействует и спите до утра. Надеюсь, не пригодится, но лучше я Вам напишу. Дай Бог, не пригодится.... Но ловите свистящее дыхание, чтобы не пропустить.
Дуболом• 10 января 2017
Ответ дляАнонимушка
Норма понятие растяжимое. главное, чтоб ребенка и маму не выматывать памперсными нормами. Ай-кью сюда приписали, скоро и склонность к суициду и серийным убийствам припишут.
Нравятся кому-то описанные штаны и матрасы - авек плезир, но не стоит этого требовать от остальных.
Резвая лошадка• 10 января 2017
Бедная малышка(( такая кроха и так долго и тяжело болеет(( всего подряд нахваталась((
Evike-Stefanija• 10 января 2017
Про диету Вам не написала - никакой молочки, нагрузка на поджелудочную. Можно сильно разваренный обычный круглый рис, жиденькую картошечку, печеное яблочко, сушки-бублики без ароматизаторов и красителей. Сладкое и жирное уберите. Постепенно потихоньку будете добавлять мяско и остальное.
Дуболом• 10 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Сначала комент о ненорме о ночных пописах в кровать для почти 5-летки, теперь вспомнились памперсы. Как коррелируется?