ША все! я пришла• 10 января 2017
SOS!!! Мамочки что это с ребенком? Помогите у кого такое было?
Лежали в больнице нахватались там и ротовирус и парагрип и какуюто кишечку, в общем на вторые сутки была рвота и шуганула ночью под 40 температура.Попали под капельницу, ребенок ничего не ел почти три дня,пил только рисовый отвар.Потом кололи антибиотик в систему 2 дня и малая просто ходила по пять раз водой. Я отказалась вообще от него т.к все в животе просто гуляло и ее очень беспокоило. Чуть-чуть стало легче и слава богу мы поехали домой 28 декаюря и в поезде поднялась у нас опять температура до 38,5. Приехав 29 числа домой я заметила что у малой под памперсом все ало красное как ожог пися и вокруг попы и я ее хорошо подмыла дома и чуть так обмыла но не купала.0 числа у нас начинает гнать температуру и всю ночь просто ужас,сильный лающий не откашливающий кашель. Я начала давать Новирин и обрабатывать нос и горло.31декабря к нам приходит педиатр и прописывает Флемоклав и Новирин отменяет и мы пьем его почти 7 дней и во время его опять растет периодами температура . янавря вызываю скорую т.к после сна была почти 40 температура. Врач слушает и говорит что на лицо вирусняк и говорит пить противовирусное и мы опять начинаем пить Новирин. Также даю от кашля Лазолван и мы хоть начинаем болели менее откашливаться. От температуры свечи Анальдим и сиропы с Ибупрофеном.Горло мазала Хлорфелиптом + прыскала Ингалиптом и Лизак порошок под язык.И спустя два дня у нас как слазит под памперсом кожа я думала памперсы не подошли т.к одевали другие. Хеппи Но вчера сняв после ночи я была в шоке там где касался памперс пошло как волдырями и как полоска от ожога ,но ту ночь я одела последний наш памперс Слипен плей . Мы их носим почти с рождения и это был последний с пачки . На ночь дала два раза Диазолин и сегодня вроде все прошло я обрадывалась.Но ночью сильно малая до рыгачки кашляла и уторм была кровь на простыне из носа.Наверно лопнул сосуд. Но к вечеру после сна в обед опять поднялась температура до 39 и появилось более больше пятер красных по лицу и ногам и рукам а также под памперсом где вроди с утра они прошли. Т.е на одном месте как проходят а на другом появляются. Мамочки что это может быть алергия или все же что я думаю глисты которые у нас в больнице обнаружили яйца аскарид? Могут ли они такое делать т.к малая визуально похудела в два раза. Фото ниже прилогаю сыпи.Делал вечером перед сном
Ганцю в кєдах• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
У нас больница только завтра будет работать .Уже бы там была
автор, ну только матом хочется вам сказать- кровь и мочу сдайте!!! бегом!!! какой на.. новирин? это не лекарство вообще! у ребенка может быть что угодно- пневмония, почки, кишечка... да что угодно! уже 10 дней температура 40... не доктора у вас тупые...
se170682zef• 10 января 2017
У нас было похожее, пошла как молоница от антибиотиков. Просьба - сдать в первую очередь анализ мочи!!!!Возможно пошло осложнение на почки, а местно разводить йогурт или другие бактерии и обрабатывать + ванночки из листьев ореха+ромашка +мята и подсушивать судокремом или присыпкой или крахмалом
Пффф 100%• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
да как не странно растет даже температура у нее до 39 -40 и сильно до рыгачки кашляет .Ту ночь так из носа а ж бежала кровь.Проснулась вся в крови
У нас шла кровь носом несколько раз после приема нурофена.
Люблю кетчуп• 10 января 2017
Вам правильно пишут, сдайте анализы. Сыпь может возникнуть при назначении пенициллиновой группы антибиотиков при инф.мононуклеозе. Температура, кашель, ув. лимфоузлы - симптомы.
ПАЦАНКА О• 10 января 2017
Ответ дляДуболом
позорище ляпать все так, словно за плечами 20 лет работы физиологом.
если вам нравится высаживать ребенка и орать, выпучив глаза - ааа, пи-пи, то каждый развлекается как может. И убивает свое время как может.
Но пока отделы мозга не созреют и ребенок сам не научится контролировать процессы, то ничего не будет - высаживай, не высаживай, пляши джагу или ори басом или фальцетом ’ааа’. Физиология.
Я понимаю, когда были подгузники из марли, то старались как можно быстрее наладить процесс, но сейчас - ?? или дремучесть (а наши бабушки так делали) или хз.
Ребенок прекрасно сам к 2,5 - 3 годам отказывается от памперса.
кстати, тоже самое касается и кровати. Почему взрослые не падают с края, а малыши часто? а все тоже в созревании мозга.
Погоджуюсь.
Мої діти відмовились від підгузників ближче до 3-х років. Спокійно, самі. І в мене не було обісцяних килимів, диванів, ліжок. Старшого намагалась привчити, але вирішила не псувати собі та дитині нервів.
ПАЦАНКА О• 10 января 2017
Ответ дляПеремелица
Нас подобно обсыпало при мононуклеозе, с головы до пят.
наскільки мені відомо , при мононуклеозі висипає в тому випадку, коли лікар, не діагностувавши мононуклеоз, призначає певний антибіотик, який не можна, тому така реакція.
Мій старший хворів мононуклеозом, діагностували вчасно, без висипок було
Зоркая Зорро• 10 января 2017
Мне кажется, что наночь памперс нужно пока снимать, чтобы кожа дышала.
Бабушка мороз• 10 января 2017
Ответ дляДуболом
У меня родственница есть, родившая первого ребенка в СССР. Она плешь проела нравоучениями как надо высаживать ребенка и как я поступаю неправильно. Вот прям как в этой теме. Второго она родила во времена современные и постоянно пела ’ааа’ на разный манер, держа ребенка над тазиком. Потом ребенок вечно ходил в обоссаных колготках, штанах, вызывалась химчистка для дивана, но штампы в голове это такая вещь, что диклофосом не вывести. Особо стойкие тараканы)))
Зато все было как у людей. Когда с дочкой поехали отдыхать и купили легкую коляску трость для ребенка 3 лет, было сказано - она шо, инвалид? разве можно ребенка в таком возрасте в коляске возить?)))
Если бы она попала куда-нибудь за границу и увидела детей в колясках лет пяти и в памперсах 4-х леток, у ней был бы инфаркт микарда, вот такой рубец.
А на практике, нет ни одного ребенка, который пошел в первый класс в памперсе. Но то такое)
моя до 5ти в коляске каталась. Вот нравилось ей. При этом она уже на роликах 4к каталась и на велосипеде. И мне было плевать на мнениее квочек. Главное чтоб ребенку хорошо было
КтоЕслиНеЯ• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
что вы несёте, приезжаете на приёмник и вызывают вам и лаборанта и рентген сделают!!! Я в селе живу и то знаю, а вы памперс памперс, уберите его вообще!!!
Бутербродница• 10 января 2017
Ответ дляДуболом
Наш мозг осознает края кровати и держит дистанцию. Это определенный этап взросления. Нет, мы долго еще держали подушки безопасности внизу после того, как она перестала наворачиваться.
Касательно памперсов, сыну сейчас 2,8, памперс на ночь. Утром он сам его снимает и идет на горшок. В течении дня сам идет на горшок и стремится все вылить и вымыть. Дочка в свое время, ей уже 12, тоже ходила в памресах-трусиках и однажды принесла торжественно свой горшок похвастаться. Было ей 2,0-2,3 - уже не помню. В наше время насиловать ребенка высаживаниями, когда он еще не готов - это отголоски советского союза. Не было никаких памперсов, изворачивались как могли.
Мы не заставляем новорожденного садиться, говорить, ползать, ходить - ждем пока не повзрослеет, но хотим, то он как можно раньше отказался от памперса. Но это тоже определенный этап взросления.
Неприлично быть в памперсе в 2,5-3 года, неприлично ездить в коляске в 3 года и так далее
У меня вот дочка перестала писять ночью в октябре, было ей 4,9! Спала в памперсе еще месяц после того как перестала. Я одевала для подстраховки, так как дома холодно и я боялась что она застудится. А днем ходит на горшок лет с 1,5-2 примерно. Да, вот видимо созрели какие-то отделы мозга или что, не знаю. Резко сама в одну ночь перестала писять. До этого каждую ночь писялась, кстати невролог запретил ночью высаживать на горшок, говорил сама должна научится контролировать это дело.
Не буду• 10 января 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Погоджуюсь.
Жесть, у меня ребёнок в 1,9 уже спокойно дома днём и ночью обходился без памперса, т.к он у меня зимний, то ещё периодически надевали памперс на прогулки в холодрыгу. И я не сидела над ним ’ааа’ ’пипипи’
Сижу на стуле• 10 января 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Сипле на АБ групи ампіцилін, амоксицлін. Мого сина на Флемоксин посипало.
Крысинда Мышавская• 10 января 2017
Иттить....тоесть если мой сын привык к горшку в 3 года, а строит сложные предложения на английском в 8-мь, тоесть если б я его насиловала горшком с 1 года....два на ум пошло....тоесть он говорил бы на английском уже в 4 ??
А так он отстает в развитии...АААААА !!!!
ПесиКот• 10 января 2017
Весь текст не читала. Но, судя по фото, у нас были похожие пятна. Носили подгузники Pampers. После их замены всё прошло.
Крысинда Мышавская• 10 января 2017
Ответ дляЛуковая
Мы сдружились с девочкой в роддоме в одной палате лежали. она пилила меня до 2,5 лет малого, шо он у меня в памерсе ходит. а у неё раннее высаживание и все такое. но на прогулку она ходила в рюкзаком с тонной сменной одежды. вот малым уже по 5 лет. и шо? она в дальние поездки до сих пор берет запасные штаны.
ну ниче. зато у неё ’как бабушка говорила’.
Тоесть она истязала ребенка высаживанием с рождения, и при этом он до ПЯТИ ссался в штаны ?? :))) Умеренежить :)
p.s. ну психику она ему изуродовала, что ж ещё.
Гореотума• 10 января 2017
Сколько ребенку?
На счет придется забить пока наверно.
Так как это может быть и на лекарства и на глисты и аллергия и печень и вообще.
Не основная проблема.
Основная- что вы не долечили???????
Вирус? Почему тогда так долго? Или антибиотики нужно допропить? Слушайтесь. Слушайтесь у хорошего врача. Надо будет-делайте ренген!!!!!!
На счет придется забить пока наверно.
Не основная проблема.
Основная- что вы не долечили???????
Крысинда Мышавская• 10 января 2017
Ну вообще такая лажа может быть от чего угодно: я бы начала со сдачи всех возможных анализов - ОАК, на вирусы, моча, кал.
Я бы уже свихнулась точно, если б такая т державалсь более трех суток..
Самоучка• 10 января 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
нашим малым сейчас по 5 лет. и да у них бывает, если ребенок захотел в туалет, нужно срочно сходить. перетерпрел минут 10, и уписивается. не говорю, что это каждый день. но такое бывает до сих пор. и в садике тоже.
Крысинда Мышавская• 10 января 2017
Ответ дляЛуковая
Мой себя норм. контролирует, но однажды в 5 или 6 он за день набегался до полного беспамятства, потом выдудлил две чашки компота перед сном и вырубился напрочь. Через час захожу - лап-лап, а ВСЯ, тоесть ВАЩЕ ВСЯ кровать мокрая :)))) Как будто её полили из шланга :)) А са - дрыхнет в полной отключке :) Я начала потихоньку стаскивать с него все, он уже наконец просыпается - тоже лап-лап - мокрое и такой басом: ’не понял....это котык’ ?? Как же ржала :))))))
Самоучка• 10 января 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
мужичок, маленький
Ответ дляПокорительная
Подсажите ,а что лучше при запорах ребёнку ...свежий кефир само собой ,муж должен йогуртницу на днях купит ,а что из препаратов можно ...
Вкратце для информации. Механизм действия слабительных для детей различный. Средства разделяются на группы. Раздражающие препараты (раздражают слизистую кишечника у детей, стимулируя перистальтику), для детей до 10 лет можно использовать препараты, содержащие только растительные вещества, например Мукофальк. Осмотические (способствуют скоплению жидкости внутри кишечника, разбавляя каловые массы и делая их более жидкими), Эти препараты можно применять у детей до 10 лет, у подростков и у взрослых, так как они обладают более щадящим воздействием, чем предыдущая группа лекарств. Но есть существенный минус у такого слабительного: причину болезни оно не устраняет, например Микролакс. Слабительное на основе пробиотиков и пребиотиков (имеют мягкое слабительное действие, нормализуют состояние микрофлоры желудочно-кишечного тракта у детей, применяются в качестве слабительного для маленьких детей от 1 года до 10 лет и при запорах в старшем возрасте. Для очищения и восстановления деятельности кишечника эти слабительные препараты являются самыми полезными, так как восстанавливают баланс микрофлоры. Можно использовать слабительное, продающееся в аптеках (например Бактисубтил, Лактиале, Лактулоза и т.д.) и дополнительно употреблять продукты, содержащие молочнокислые бактерии (кефир, йогурт, закваска и др.). Еще нужно есть чернослив и пить настой из него (если ребенок старше трех лет), инжир, киви (если ребенок не аллергик). Главное правило - не навреди. Нюансов миллион... Я бы вам посоветовала сдать анализы - кал на дисбактериоз и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Доктор посмотрит, какие у ребенка проблемы с флорой, возможно, нет нехватки бифидо и лакто,а есть микроорганизмы, которые надо удалить - в таких случаях назначаются кишечные антисептики, например, Энтерофурил.
Гореотума• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
может дать еще лазолван?
Автор пожалуйтак прекратите хоть лазолван давать
Сразу легче станет раза в 2
Гореотума• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
новирин,лазолван,голо мажу масленным хлорфелиптом и лизак засыпаю , лоратодин сироп
Половину уберите
А вас аллергия на что-то
Лазолван. Хлорфилипт. Лизак. Уберайте. Лазолван и не такой кашель может вызывать! Сколько дней лазолвана?
А вас аллергия на что-то
Козяка-маляка• 10 января 2017
автор, СРОЧНО СИНЬКОЙ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ МАЖЬТЕ РЕБЕНКУ ВСЕ КРАСНОЕ ВОЗЛЕ ПИСИ И ПОПЫ. !!!!!!!!!! СРОЧНО! КАЖДЫЙ ДЕНЬ. синька все уберет. проверено не только мной! советовал очень хороший врач педиатр!. не мучайте мазями, бепантенами. срочно синьку, ТОЛЬКО НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ.
Коренная киевлянка• 10 января 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сдайте анализ на эбштейн бар, при вэб может долго быть температура и аллергия на антибиотик флемоксин
На ВЭБ нужно обязательно провериться! Вполне может быть такая сыпь на антибиотики пенициллинового ряда. Тогда без кортикостероидов не обойтись.
Стопудова• 10 января 2017
Автор, у нас такое уже 3-й раз. И появляется перед тем как ребенок заболевает, не радуйтесь когда все пройдет. я так сделала и жалею..... Теперь все гораздо хуже, сильнее... Сегодня вызвала врача - но надежды на них мало, все говорят наверное аллергия.А на что, от чего? УЗИ сделала внутренних органов - визуально все в порядке, а как они работают - это надо к другим специалистам идти. Надо искать специалиста гастроэнтеролога и дерматолога. Но найти специалиста - целое дело.. Нам 7 лет.
Козяка-маляка• 10 января 2017
Ответ дляСтопудова
ПОСТ 414. если все красное
Стопудова• 10 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
ПОСТ 414. если все красное
Спасибо, записала, у нас на ручках и ножках пятнышки и уже очень большие и коркой взялись - очень похоже на дерматит. Но как понять причину появления????
Поэтому я против госпитализации..... Гостинцев обычно принесешь больше, чем то, с чем к ним приедешь.....
По теме - крапивница, не напрягайтесь. Если в промежности - хуже, там под памперсом для флоры чудная жизнь. ((( Обрабатывайте антисептиком, старайтесь обходиться без памперса.
Я бы в комплексе алерон или кларитин добавила, но после консультации с педиатром. Хотя в Вашей ситуации я бы и безотносительно к крапивнице его добавила......