Путающаяся• 10 января 2017
С каких пор у нас мелочь не принимают?
Вчера были в Макдональдсе - чек 172 грн, даю 200 и 2 грн - 1 грн железную и 2 полтинника - так кассир сказала заберите мы мелочь не принимаем, нормально? А мне ее куда девать, если дают?
Сегодня в Сильпо тоже покупаю продукты, чек 200 грн и 62 коп, даю ровно под расчет и 62коп, кассир сказала 2 копейки заберите и выросте...на погоду)) они такие не берут... а зачем тогда в ценах эти 62, округляли бы уж 60 или 65, зачем именно 62?
Кучерявочка• 10 января 2017
Ну, в Маке я бы возмутилась!
То, что в Сильпо с вас взяли на 2 копейки меньше - это их проблемы.
На самом деле я белую мелочь сама уже не беру.
ЛюбимаЯНЬ• 10 января 2017
Всякое бывает. Я перед новым годом в банке зарплату получала, так мне кассир банка умудпилась сказать, что банк!! С мелочью не работает. Она мне выдаст то, что сможет!!! А остальное перечислит на мой личный!! Телефон.
Я просто обалдела.
gloriya8305• 10 января 2017
Даже не верится, потому как в кассах лучше под счет давать и не оставлять лишнее, как такое может быть не знаю
Детектор лжи• 10 января 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я просто обалдела.
а моему мужу банк на днях выдал 50 тысяч купюрами по 10 и по 20 грн - я рыдала, когда он их отвозил отдать за товар, мелкие деньги проблема постоянная, у нас народ мельче полтинника редко что в кошельках держит
Непогодка• 10 января 2017
Тоже с таким сталкивалась. Девушка кофе за мелочь не хотела продавать. Просто им лень считать потом
Хранительница чешки• 10 января 2017
А где это написано такое, что мелочь не принимать? Оборзели совсем? Это наши деньги. Я даже маршрутке мелочь даю и идут все в будку.
alinochkaaa1• 10 января 2017
А мне в продуктовом сказали - мы вам тут не АТБ, такую мелочь не берем))
5 копеек))
Брюльтик• 10 января 2017
Автор, ну я на принцип пошла, была *в настроении*...тоже не хотели на кассе в магазине брать мелочь и *послали* в супермаркет (дала 1грн мелочью). ..Попросила позвать администратора-у нас нет администратора!.директора-он в отъезде!
ОК.вызываем полицию ,защиту прав потребителей,и составляем протокол о том,что вы отказываетесь мне продать товар ,представленный на витрине, за валюту страны!
Фыркнули,Товар швырнули,мелочь забрали.
Но вот в супермаркетах с таким не сталкивалась никогда. Муж каждую неделю аптекам по просьбе меняет мешками мелочь. Так что-ходит и востребована мелочь, просто в маленьких частных магазинчиках с ней заморачиваться не хотят.
Фыркнули,Товар швырнули,мелочь забрали.
Ответ дляХранительница чешки
Вот-вот. Не имеют права не принимать, это тоже деньги. Просто продавцы не хотят потом морочиться, пересчитывая копейки. Лень-матушка
Пургену мне• 10 января 2017
На каком основании так действовали сотрудники этих ´учреждений´, вы не спросили, автор? Что вы предприняли? Или просто сгребли свою мелочь и ушли?
Пургену мне• 10 января 2017
Ответ дляДетектор лжи
Не знаю.. У меня в кошельке купюры с изображениями от Григория Сковороды до Владимира Великого))) И все в ходу, и даже разменная монета...
Пургену мне• 10 января 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я просто обалдела.
Ой, я бы поговорила с такими сотрудниками банка, оперируя номерами постанов нбу)))