60 метров сметаны• 10 января 2017
Навеяно темой про родителей. Я свою маму не могу простить.
Родила меня без мужа. Просто залетела и родила. Потом в 3 месячном возрасте привезла к бабушке за 400 км, а сама пошла работать. Потом в 5 лет моих вышла замуж за алкаша, плакала, страдала на моих глазах. работала дояркой на ферме, хотя училась на инженера. я с раннего детства считала себя виноватой в том, что мама так живет. если бы я не родилась, то она бы в городе жила и работала по специальности. Понимаю, что это не правильнО, но такие мысли были.
Далее. мама и отчим купили дом. жили отдельнО, но у бабушки постоянно брали деньги и не возвращали. мне было стыдно за них. а бабушка боялась перечить нервному отчиму. он меня заставлял говорить на него "папа", но я так и не сказала ни разу. НЕ ХОЧУ. на фоне этого у меня проблемы... я дажже маму перестала называть мамой, закрылась в себе. и мужа не называю никак. только ребенка.
в 17 лет я уехала из дома в большой город учиться. и практически не приезжала домой. еды мне немного бабушка передавала. маме было не до этого (может, лень, апатия, отчаяние, депрессия... что-то еще) не знаю.. но я реально голодала. стыдно, но воровала еду в общежитии, если кто оставил на кухне что-то и ушел.
и это не все... конечно, сейчас я не хочу помогать своей маме, которая до сих пор живет в нищете. ей 50 лет. у нее даже стиральной машинки нет. живет в селе. туалет на улице. с тем же отчимом. который уже не пьет по состоянию здоровья, но очень нервный. работает дояркой. отчим не работает. но готовит, убирает.
хочу ее простить, но обида меня пожирает. что делать??
Блинчик Мой• 10 января 2017
Автор! в первую очередь эта обида не даст вам путь в жизни! эта обида вас будет постепенно сьедать изнутри! а мать....нужно простить-когда матери не станет-вы будете проклинать себя за это..но поздно будет!
Покращена• 10 января 2017
я тоже ищу упражнения по прощению, но пока нет...
а вообще, психоогические упражнения помогают...
Блинчик Мой• 10 января 2017
начните чем то помогать матери-хоть куском хлеба! вы увидите как вам станет легче на душе!
ЗдесяЯ• 10 января 2017
Подумайте о том,что она просто не умела себя по другому вести,её не научили родители,не показали на примере.Сомневаюсь что она желала вам зла,так бы бросила где-то на вокзале,а не к бабушке привезла.Просто она была маленькой,запутанной девочкой.
Меня мама бросила на папу и бабушку,когда мне было лет 6-7,сейчас мне 30,я её с тех пор не видела.Хотя живёт она в 0.5 часа ходьбы от меня..есть у неё 2 сына..мои получается сводные братья.Но я на неё зла не держу,так получилось что от неё все родные отвернулись и она не знала что делать со мной и моим старшим братом,помощи никакой в то время.А ей было лет 27-28
60 метров сметаны
• 10 января 2017
Ответ дляБлинчик Мой
не могу я ей помогать. сама нуждаюсь. не дописала. она говорила, чтоб я вібирала, кем хочу біть и где учиться, что вот у них все наладиться и будут мне оплачивать учебу. я, дура, поверила. отучилась 3 года!!! и она сказала, что денег больше нет! я бросила обучение. так как себя кормить, снимать комнату и еще и за учебу платить не могла. начала себя кормить просто. и снимать жилье. вот так осталась без образования.теперь нормальную работу найти не могу. ребенок есть, в школу пойдет скоро. нужно много покупать.
60 метров сметаны
• 10 января 2017
Ответ дляЗдесяЯ
когда она меня родила, ей было 25 лет. не такая уж и девочка. это я в 20 родила - да, юная.
Семен Семеныч• 10 января 2017
У каждого своя судьба,у вашей матери не лучшая. Но если б вы чего-то добились (как очень многие это делают....) и вытащили Ее из нищеты хотя бы за то что она ваша мать, вы бы духовно даже сталиидругой,а у вас в голове то что вам не дали.... Живите вы другой жизнью, чтоб ваш ребёнок вами гордился.
Блинчик Мой• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
я вам выше писала-пока вы не простите мать-ничего хорошего в вашей жизни не будет! это закон жизни-мать-святое!
ЗдесяЯ• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
К психологу сходите.Здесь вы с этим не разберётесь.Нужны сеансы спеца.
60 метров сметаны
• 10 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
да как я ее вытащу, если она в другой стране? за 5000 км от меня? и даже разговаривать нормально не умеет. на все вопросы улыбается и не желает меня ни во что посвящать
Семен Семеныч• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Ну вот теперь и вашей реализации мешает ваш ребёнок,не нужно было рожать ,а учиться и добиваться чего-то в жизни.
ПироженкА• 10 января 2017
А вы не обязаны ее прощать, она сделала что сделала и это был ее выбор, вот такая она. Я была на куче тренингов о прощении, читала об этом, с психологом разговаривала. Да, на время это приглушается, а скорее заталкивается вовнутрь, но потом снова как пружина выстреливает. Почему я должна себя насиловать? Если бы мать хотя бы попыталась поговорить со мной, может прощения попросить было бы легче, а она даже не понимает или не хочет понимать. Я отношусь к ней ровно, без дочерних об’ятий и душевных излияний, чего ей сейчас на старости хочется, а я не могу ей этого дать, не научили, не принято было, просто не хо-чу. И этото мое право.
И 50 лет -это далеко не старость.
Федорино Горе• 10 января 2017
Автор когда то вы уже писали об этом. Но кажется не отдельной темой. ВО-первых, вы не виноваты в том что ваша мать стала тем, кем стала. Она этим и была. И сама сделала свой выбор.
По поводу вашей обиды то онс слишком глубока и устаревшая чтоб самой с этим справиться. Вам нужна помощь
Семен Семеныч• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
вот видите ей плохо,а она улыбается..... грустно это все. Вас ждёт не лучшая судьба.судя по всему.
Аннуитет• 10 января 2017
Есть хорошие слова,каких то там мудрецов-’Для каждого поступка есть оправдание!’ вам не нужно давать оценку своей маме,вы не были в ее шкуре. У вас своя семья,ребенок ,чем быстрее вы отпустите свое детство,то есть повзрослеете и поймете,что в ваших неудачах виноваты только вы,тем лучше для вас)
Барышня_Смольный• 10 января 2017
Если есть возможность - помогите
Жопу рвать, портя жизнь себе - нет, не стоит . Никто не оценит
Темболее у вас есть свой ребёнок. Который также возможно будет думать, что вы тратили деньги не на его обучение, а на мать
Ряженка• 10 января 2017
а я не понимаю таких вот прощений. Ребенка оставили, психологически. как минимум, пол жизни искалечили, живет теперь, извините. взрослая тетя/дядя с ранами на душе все свои годы и проблемами вытекающими. ’мамо’ денег не тратила.
А теперь очень удобно в 50-60-70 лет простить ее и содержать. Какой-то долг перед родителями.... Она же мама, тебя родила.... бла бла бла... Неопытность, трудности жизненные и прочее в топку. Все это лирика. Если человек вас не любил по сути, то с какого вы должны ему что-то? Только лишь за хромосомный набор?!
Федорино Горе• 10 января 2017
Ответ дляПироженкА
И 50 лет -это далеко не старость.
Это вообще не старость. Моей маме 53 и она еще полна энергии. У нее куча планов и куча свершений.
Хранительница чешки• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Знаю женщину, которая в 55 лет получает второе образование.По интернету.
Так что какие ваши годы?))Все устроится.
Берите отвественность за свою жизнь в свои руки. И все получится, что касается матери, то может кто-то и даст вошебный совет.
Я считаю, что это работа.
вот напримет описано как, но врядли без психолога Вы справитесь.
Читайте.
Пишите, получается? что непонятно?
Я считаю, что это работа.
Читайте.
Пишите, получается? что непонятно?
60 метров сметаны
• 10 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
он мне не мешает. Ему уже 6 лет почти.
60 метров сметаны
• 10 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
У меня она уже лучшая. Я хоть замужем и муж меня любит
Ряженка• 10 января 2017
у меня родители отличные. У супруга мама всю жизнь одним местом думала и мужиков меняла. ходил голодный вечно и в обносках, на зимнюю обувь по соседям деньги собирали, было. После школы отправили работать и все деньги из него тянула всеми способами и хитростями, сколько жили в одном городе. Теперь, Слава Богу, в Россию к хахалю свалила.
будет ей 70 лет , полюбому припрется к нам жить со слезами и намеками. что мы чем-то обязаны за то, что родила
Козяка-маляка• 10 января 2017
Я свою простила: она гуляла,пила, а я дома была с бабкой пьяной, по 3 дня не ела, соседи подкармливали. Папа отсудил меня, слава Богу. Сейчас она уехала в Крым, типа на заработки, в -надцатый раз вышла замуж, я у нее единственная родная дочь. у нее 2 внука-она не знает, сколько им лет, не знает-как зовут мою дочь. Я не нужна ей, да, уже и она мне не нужна(
Блинчик Мой• 10 января 2017
Ответ дляРяженка
у вас как раз родители не отличные! у вас нет воспитания уважения к старшим! отвратительно!
Ряженка• 10 января 2017
простите, а что, прожитые годы - это повод для уважения? вы алкашей, воров, проституток пристарелых тоже уважаете?
младокошкина• 10 января 2017
автор, вы могли родить ребенка на 3 года позже, а доучиться.
ребенок не бесплатный.
но вы сделали другой выбор, в котором вините родителей.
Мне тоже оплатили первый год обучения, а дальше я сама платила.
И работала и училась.
А родила ребенка уже после того как поняла, что смогу закончить образование.
вы странная
ребенок не бесплатный.
И работала и училась.
вы странная
60 метров сметаны
• 10 января 2017
Ответ длямладокошкина
ребенок не бесплатный.
И работала и училась.
вы странная
ребенок не бесплатный.
И работала и училась.
вы странная
образование.... Я просто не говорю никому что у меня его нет. А работу, как я поняла, можно и без него найти.