60 метров сметаны• 10 января 2017
Навеяно темой про родителей. Я свою маму не могу простить.
Родила меня без мужа. Просто залетела и родила. Потом в 3 месячном возрасте привезла к бабушке за 400 км, а сама пошла работать. Потом в 5 лет моих вышла замуж за алкаша, плакала, страдала на моих глазах. работала дояркой на ферме, хотя училась на инженера. я с раннего детства считала себя виноватой в том, что мама так живет. если бы я не родилась, то она бы в городе жила и работала по специальности. Понимаю, что это не правильнО, но такие мысли были.
Далее. мама и отчим купили дом. жили отдельнО, но у бабушки постоянно брали деньги и не возвращали. мне было стыдно за них. а бабушка боялась перечить нервному отчиму. он меня заставлял говорить на него "папа", но я так и не сказала ни разу. НЕ ХОЧУ. на фоне этого у меня проблемы... я дажже маму перестала называть мамой, закрылась в себе. и мужа не называю никак. только ребенка.
в 17 лет я уехала из дома в большой город учиться. и практически не приезжала домой. еды мне немного бабушка передавала. маме было не до этого (может, лень, апатия, отчаяние, депрессия... что-то еще) не знаю.. но я реально голодала. стыдно, но воровала еду в общежитии, если кто оставил на кухне что-то и ушел.
и это не все... конечно, сейчас я не хочу помогать своей маме, которая до сих пор живет в нищете. ей 50 лет. у нее даже стиральной машинки нет. живет в селе. туалет на улице. с тем же отчимом. который уже не пьет по состоянию здоровья, но очень нервный. работает дояркой. отчим не работает. но готовит, убирает.
хочу ее простить, но обида меня пожирает. что делать??
Ряженка• 10 января 2017
Ответ дляБлинчик Мой
у вас как раз родители не отличные! у вас нет воспитания уважения к старшим! отвратительно!
и да, родители САМЫЕ лучшие у меня! воспитали и уважение, и сопереживание. И по сей день мамочка меня всегда выслушает.
а вот свекровь за 2,5 года после войны ни разу не позвонила и не узнала, все ли у нас хорошо. Зато как только супруг нашел ее номер чз 100500 родственников и позвонил, первым делом она спросила, может ли он денег как-то выслать и одежду ее хахалю.
супер мать!
60 метров сметаны
• 10 января 2017
Ответ длямладокошкина
автор, вы могли родить ребенка на 3 года позже, а доучиться.
ребенок не бесплатный.
но вы сделали другой выбор, в котором вините родителей.
Мне тоже оплатили первый год обучения, а дальше я сама платила.
И работала и училась.
А родила ребенка уже после того как поняла, что смогу закончить образование.
вы странная
ребенок не бесплатный.
И работала и училась.
вы странная
я не могла доучиться. Такое решение мамы было как снег на голову среди учебного года. Ечюсли я голодала, то, поверьте, денег выделить и заплатить никак не могла.
Блинчик Мой• 10 января 2017
Ответ дляРяженка
супер мать!
мое мнение только утвердилось!фу! вас отвратительно читать!
Ряженка• 10 января 2017
Ответ дляБлинчик Мой
так не читайте, кто заставляет!
мое мнение от этого не изменится. Если человек клал на вас лет 20-30-40-50 вашей жизни и оставлял все эти годы моральные шрамы, уважать его причин я не вижу.
Українські речі для малечі• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
да как я ее вытащу, если она в другой стране? за 5000 км от меня? и даже разговаривать нормально не умеет. на все вопросы улыбается и не желает меня ни во что посвящать
Ви живете в різних країнах?
Молчавочка• 10 января 2017
О , ваша мама лодырь ещё тот ! В селе жить сложно , но реально нищие только ленивые и пьянь подзаборная .
Уходя дверю не хлопать• 10 января 2017
Ответ дляПокращена
я тоже ищу упражнения по прощению, но пока нет...
а вообще, психоогические упражнения помогают...
поищите родовые расстановки. Знаю, что раньше на курсах Норбекова их делали, но не для новичков. Штука жуткая и мощная. Очень спасла моего мужа когда-то
Звездолётчица• 10 января 2017
просто простите! в душе
и скажите ей...
помогать или нет это уже ваше дело.....
но поверьте лучше простить , вам легче будет! ведь они не вечны..
говорю вам не просто так...сама пережила почти такое же
и скажите ей...
помогать или нет это уже ваше дело.....
Сижу_и_плачу• 10 января 2017
А Вы и не обязаны её прощать. Когда будете готовы простить - оно само простится. А сейчас у Вас идея прощения из головы идет, а не из сердца, потому и не получается.
Ответ дляБлинчик Мой
А старших уважают, только за то, что они старшие? ничё если жизнь испортили, ну либо часть жизни? Есть такие старшие, которых не за что уважать, ну или почти не за что.
60 метров сметаны
• 10 января 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ви живете в різних країнах?
Так
Ряженка• 10 января 2017
Ответ дляМолчавочка
+++
Таки в курсе• 10 января 2017
Посмотрите фильм педро Альмодовара ’Джульетта’. Вы же поймите, наших родителей никто не учил быть родителями, Вы лучше , осознанее , не поступите со своим ребенком так. Она дала Вам жизнь, что может быть лучше? А Вы тратите на обиды... так можно заболеть.
60 метров сметаны
• 10 января 2017
Ответ дляМолчавочка
Ну я ж не говорю, что она голодает. У них свиньи, корова, гуси. Просто дом ужасный. Потому что ...Да что тут говорить...Сама не знаю. Потому что не умеют думать.
Ответ для60 метров сметаны
так надо было работать, и перевестись на заочку. За три года чему то же вас научили в ВУЗЕ? Раздражает позиция - кругом все виноваты, что я несчастная.
Меряно-перемеряно• 10 января 2017
Ответ дляБлинчик Мой
я вам выше писала-пока вы не простите мать-ничего хорошего в вашей жизни не будет! это закон жизни-мать-святое!
что означает ’святое’?
иногда это просто самка гомо сапиенс, которая размножилась. на этом все.
Молчавочка• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
У мужа родня есть , девочка из скромной городской семьи вышла замуж за парня из бедной сельской семьи , переехала в село к нему и работы ей там нет официальной .Так за 15 лет у неё дом и в доме , слава Богу, есть всё . Не евроремонты с гламуром , но чисто , красиво , уютно и со всеми удобствами .
Манька Галченок• 10 января 2017
Автор, мой Вам совет: не слушайте лирику ’ты должна родителям’, ’она же мать’ и т.д. Я живу по принципу: ’что посеешь, то и пожнешь’ - народная мудрость. Мой отец, Царство ему небесное, испортил мне все детство и отрочество, до 17 лет! Пил, оскорблял маму и нас, детей, гонял, как собак. МНЕ всегда было за него стыдно! Маме было его жаль ( а нас нет), еще срабатывал момент: ’ А ШО СКАЖУТЬ ЛЮДИ???’Т.к мама на руководящих должностях всегда была. Так вот, скажу я Вам: он умер. да, жалко, да плакала. Но! Я никогда не чувствовала, что должна ему что-то. Я не могу даже сказать, что любила его как отца. Он ни разу в жизни не произнес: ’Прости меня’, ни разу в жизни не сказал ’ я люблю тебя, дочка!, Горжусь тобой и тд’ Я для себя отпустила эту ситуацию давно.
И Вы найдите в себе силы для того, чтобы отпустить...
Ряженка• 10 января 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Мама, как и Папа- это святое. Но только не все, кто детей производят становятся мамой и папой. Иногда это просто производители.
да и вообще, если читать ваши комменты, складывается ощущение,ч то вы сами в жизни своих детей сильно накосячили, раз так защищаете кукушек.
Блинчик Мой• 10 января 2017
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
Челюскина• 10 января 2017
Ну вы же уже выросли, насколько я поняла. Время детских обид прошло. Пора уже понять, что мам делала так, как унее получалось. ну не получилось встретить хорошего человека и родить в браке детей, поэтому и родила по залету и вышла за того, кто позвал. Одной жить с ребенком в то время было еще хуже. И работать вышла, когда вам 3 месяца было, явно не от хорошей жизни. А чтобы и вас, в том числе, прокормить. И потом в браке , видимо, денег не было особо, вот и занимали у родителей. Понятно, что в ее планы изначально не входило прожить жизнь именно так. Она и так обижена судьбой, чего вы на нее обижаетесь? Как будто нашли крайнюю и обвинили ее во всех сових бедах. Зато перед вашими глазами пример того, КАК не надо делать. Вот и действуйте: проживите более правильную жизнь! Я думаю, пройдет несколько лдет, и вы поймете лучше свою маму. Жаль только, будет поздно.
Манька Галченок• 10 января 2017
Ответ дляРяженка
ППКС
Ряженка• 10 января 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Удалено администрацией...
а что не бред?
святостью называть только факт использования половых органов по назначению?!
так и толпы бросающих, избивающих и убивающих своих детей тоже СВЯТЫЕ!
Ответ дляМеряно-перемеряно
что означает ’святое’?
Так хорошо если просто родила, а моя еще и издевалась. Но я все равно никогда не скажу так как автор, возможно потому что, на свою мать я никогда не рассчитывала, только на себя, лет с 13. а у автора темы, позиция жертвы, и ей все должны
Iren_Wonderful• 10 января 2017
Я вообще не вижу смысла в понятии простить-не простить. Это же не печать на бумажку поставить. Как ни силишься простить, что-то в душе до конца прощать отказывается. Мне проще не думать об обиде, просто не концентрироваться и не взращивать ее сверх того, что есть. У меня такая ситуация с отцом. Помогать и каким-то образом пытаться вникать в его трудности я не буду, но он в помощи и не нуждается. Маме же наоборот всегда готова идти на помощь, что-то подарить или сделать приятное.
ПушАпница• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
не могу я ей помогать. сама нуждаюсь. не дописала. она говорила, чтоб я вібирала, кем хочу біть и где учиться, что вот у них все наладиться и будут мне оплачивать учебу. я, дура, поверила. отучилась 3 года!!! и она сказала, что денег больше нет! я бросила обучение. так как себя кормить, снимать комнату и еще и за учебу платить не могла. начала себя кормить просто. и снимать жилье. вот так осталась без образования.теперь нормальную работу найти не могу. ребенок есть, в школу пойдет скоро. нужно много покупать.
мне кажется доучиться сейчас не большая проблема, выберите вуз подешевле и учитесь заочно. Вы же даже наверное и не узнавали сколько стоит доучиться и сколько вам учиться