60 метров сметаны• 10 января 2017

Навеяно темой про родителей. Я свою маму не могу простить.

Родила меня без мужа. Просто залетела и родила. Потом в 3 месячном возрасте привезла к бабушке за 400 км, а сама пошла работать. Потом в 5 лет моих вышла замуж за алкаша, плакала, страдала на моих глазах. работала дояркой на ферме, хотя училась на инженера. я с раннего детства считала себя виноватой в том, что мама так живет. если бы я не родилась, то она бы в городе жила и работала по специальности. Понимаю, что это не правильнО, но такие мысли были.

Далее. мама и отчим купили дом. жили отдельнО, но у бабушки постоянно брали деньги и не возвращали. мне было стыдно за них. а бабушка боялась перечить нервному отчиму. он меня заставлял говорить на него "папа", но я так и не сказала ни разу. НЕ ХОЧУ. на фоне этого у меня проблемы... я дажже маму перестала называть мамой, закрылась в себе. и мужа не называю никак. только ребенка.

в 17 лет я уехала из дома в большой город учиться. и практически не приезжала домой. еды мне немного бабушка передавала. маме было не до этого (может, лень, апатия, отчаяние, депрессия... что-то еще) не знаю.. но я реально голодала. стыдно, но воровала еду в общежитии, если кто оставил на кухне что-то и ушел.

и это не все... конечно, сейчас я не хочу помогать своей маме, которая до сих пор живет в нищете. ей 50 лет. у нее даже стиральной машинки нет. живет в селе. туалет на улице. с тем же отчимом. который уже не пьет по состоянию здоровья, но очень нервный. работает дояркой. отчим не работает. но готовит, убирает.

хочу ее простить, но обида меня пожирает. что делать??
Тимаша• 10 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
У каждого своя судьба,у вашей матери не лучшая. Но если б вы чего-то добились (как очень многие это делают....) и вытащили Ее из нищеты хотя бы за то что она ваша мать, вы бы духовно даже сталиидругой,а у вас в голове то что вам не дали.... Живите вы другой жизнью, чтоб ваш ребёнок вами гордился.
+

Бойцовская• 10 января 2017
автор...я не могу простить своих родителей. детство было трудное. обижаюсь и на папу и на маму...как следствие - я толстая и у меня проблемы по гинекологии. миома, киста яичника, рак ш.м.
а вот если бы я раньше начала изучать соответствующую лит-ру, то этих проблем можно было бы избежать..
правильно кто то писал выше - обида сжирает изнутри!!!! не повторяйте моих ошибок - простите маму. искренне простите
Тимаша• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
да как я ее вытащу, если она в другой стране? за 5000 км от меня? и даже разговаривать нормально не умеет. на все вопросы улыбается и не желает меня ни во что посвящать
А во что посвящать? может ей плохо, может она не доедает и т.д. Зачем ещё Вас нагружать, если она и так понимает, что толком не может Вам помочь?
Меряно-перемеряно• 10 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
нет , не сама .
хотите , можете проверить .
я уже проверила.
у меня взрослый сын. и у нас прекрасные отношения.
а с матерью своей я не общаюсь. я очень долго пыталась еще раз и еще раз сделать что-то для этих отношений. игра в одни ворота.
однажды мне это все просто надоело.
я к своим детям отношусь совершенно иначе.
Тимаша• 10 января 2017
Ответ дляБойцовская
Я как то читала, что проблемы по гинекологии именно из за обид на мужчин.
автор 60 метров сметаны • 10 января 2017
Ответ дляБойцовская
я даже не в курсе, есть ли у меня проблемы по гинекологии.но панические атаки и анемия есть. причем второе, наверное, от того, что в детстве я не ела мяса, а в студенчестве вообще голодала.
СиренаФеоктистовна• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Я те же чувства к деду испытываю. Жалко, что вышло так. А могло быть иначе
Не вините себя, автор. Вашей вины нет в этой ситуации.
Ответ дляТимаша
вряд ли не ест. лишний вес имеется
Ответ дляСиренаФеоктистовна
он умер в одиночестве...голодный и почти голый... пил 50 лет беспробудно практически..

СиренаФеоктистовна• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Я считаю, что люди сами выбирают свой путь. И уж никак не дети и не внуки ответственны за их выбор. Смотреть на это только тяжело, это да.
Покращена• 10 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
поищите родовые расстановки. Знаю, что раньше на курсах Норбекова их делали, но не для новичков. Штука жуткая и мощная. Очень спасла моего мужа когда-то
спасибо!
ImperoTanya• 10 января 2017
Не знаю писал ли кто в этой теме мол по Библии родителей уважать надо, это одна из заповедей . И это безусловно правильно. Не важно какие они. Это важно для самого себя помочь им , даже если не заслуживают.

Но в Библии еще есть такое: Праведник и внукам своим оставит.

Это значит что жить нужно думая не только о себе, но поднять и поставить на ноги детей, и внукам оставить в наследство. ЭТО ПРАВЛИЬНО... Если бы мы и наша молодежь так строила свою жизнь - Украина была бы европейским государством...
Ответ дляТочная копия плова
Автор,прочтите
ага.. и как же их узнать, если я своего отца не знаю. а мама не знает ничего про своих прабабушек и прадедушек. я спрашивала.
Ответ дляТочная копия плова
Автор,прочтите
кстати, с зубами у меня все гуд))
Бойцовская• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
я тоже голодала
Бойцовская• 10 января 2017
Ответ дляТимаша
на папу больше обижена - он меня насиловал в детстве.
(с мужем у нас полная гармония, на него я не обижаюсь)
язззззь!!!• 10 января 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Автор! в первую очередь эта обида не даст вам путь в жизни! эта обида вас будет постепенно сьедать изнутри! а мать....нужно простить-когда матери не станет-вы будете проклинать себя за это..но поздно будет!
???за что ей себя проклинать? какая чушь
Самая СоветЧиваЯ• 10 января 2017
Автор, я просто оставлю это здесь.
Вам стоит это послушать, все очень подробно рассказано.
язззззь!!!• 10 января 2017
Ответ дляПокращена
я тоже ищу упражнения по прощению, но пока нет...
а вообще, психоогические упражнения помогают...
метод ХООПОНОПОНО . Говорить своему внутреннему ребёнку: Я люблю тебя, прости меня, мне очень жаль, я благодарю тебя - и так по кругу несколько минут. Это все себе говорить, прощать себя за то что попали в такую ситуацию. Работает 100% на любые ситуации. В интернете и на ютубе много информации об этом методе

Ms.Кот• 10 января 2017
А Вы прям страдаете от того, что матери не помогает? Я тоже свою мать простить не могу за многие моменты, но мне эта обида жить не мешает.
Ms.Кот• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
не могу я ей помогать. сама нуждаюсь. не дописала. она говорила, чтоб я вібирала, кем хочу біть и где учиться, что вот у них все наладиться и будут мне оплачивать учебу. я, дура, поверила. отучилась 3 года!!! и она сказала, что денег больше нет! я бросила обучение. так как себя кормить, снимать комнату и еще и за учебу платить не могла. начала себя кормить просто. и снимать жилье. вот так осталась без образования.теперь нормальную работу найти не могу. ребенок есть, в школу пойдет скоро. нужно много покупать.
Как Вы решились на ребёнка без образования и нормальной работы?
HappyBoy BritishShorthair• 10 января 2017
Сделайте как я в 17 лет пошла в Церковь- теперь у меня большая семья Бога. Бог дал мужа замечательного который компенсирует всех родственников вместе взятых. Сейчас сыночек 8 летний уже помогает. Вот когда он был маленький был было тяжко вдвоем- не могла к стоматологу сходить. А теперь Бог дал нежданчика третьего. Попала в больницу- так две взрослые подруги в церкви у которых дочки по 36 как я но не замужем и нет внуков- как родные менялись бесплатно- пол дня старший был с братом, а потом они приходили когда сын на вторую смену в школу шел. Так и справились. Мир не без добрых людей- не тратьте время на таких, станет хуже со здоровьем сами вас найдут такие родственники. С Богом всем легче. Молитесь, ревите и он Вам даст поддержку через ближних. Проверено.
язззззь!!!• 10 января 2017
Ответ дляMs.Кот
+1 у меня просто безразличие
Мне тоже было сложно кормиться но учиться не бросила в свое время- доставала на своей кафедре чтоб взяли к себе на работу- так мне разрешили год доучиться на гос. Если не опускать руки- можно справиться и без мамок и нянек. И работаю в декретах бо мужу сложно кормить нас всех. Наверно заказчики и в роддом будут звонить))) Мне уже скоро) Себялюбие -грех. Меньше себя жалейте- вы не одна такая.
Ms.Кот• 10 января 2017
Ответ дляТимаша
Именно.
Покращена• 10 января 2017
Ответ дляязззззь!!!
моя проблема в том, что я очень классная, почти самая лучшая. и не прощаю, если этого не видят. Я прямо чувствую ненависть, если меня не любят, или подают такие признаки. ну такую, холодную ненависть. Злопамятна. и понимаю, что это все из-за пренебрежительного отношения отца. Ваш метод и тут сработает?
Не будь КакСвета• 10 января 2017
мужа мужем не можете назвать???
Хранительница чешки• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
анемия не связана с детством, иначе это был бы рахит.Так что лечите все.
Успехов.
язззззь!!!• 10 января 2017
просто взять на себя ответственность за все происходящее вокруг вас и повторять себе ’Мне очень жаль, пожалуйста прости меня, благодарю тебя, я люблю тебя’ http://irecommend.ru/content/zhizn-bez-ogranicheni... Этим гавайским методом можно исправить не только свои проблемы но и окружающих.
Хранительница чешки• 10 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
вряд ли не ест. лишний вес имеется
злобно.