Татьяна89• 10 января 2017

Хочу чтоб дети переболели ветрянкой. От кого бы заразиться (Борщаговка)?

Ребенок уже 2 года в садик ходит и у него ни в одной из групп никто не болел, знакомые тоже.
Хочу, чтоб переболели оба ребенка (особенно младшая дочка), пока у меня есть возможность с ними дома быть.
Это сейчас такая редкая болезнь?
Tanya_N_UA• 10 января 2017

olyagol• 10 января 2017
Моим 9 лет и 3 года, тоже не болели, хотя контактировали с болеющим, но не заразились.
Queste• 10 января 2017
везуха, мой одном саду переболел, перешел в другой - и там ветрянка)))
olyagol• 10 января 2017
У подружки папа в 30 лет болел, от дочери заразился, говорит это ад, думал помру.
Ольга Катрусина• 10 января 2017
та же проблема, дочке 7, второй класс. Харьков! Девочки, пригласите в гости, у кого ветрянка!) Придём со своими игрушками и вкусняшками!)
olyagol• 10 января 2017
Ответ дляОльга Катрусина
Мне кто-то рассказывал, что существуют даже сообщества, договариваются о встречах, в общем в гости ходят друг к другу, чтоб заразиться)
автор Татьяна89 • 10 января 2017
Ответ дляolyagol
а где такие искать?
автор Татьяна89 • 10 января 2017
Ответ дляolyagol
вот потому и хочу сейчас
olyagol• 10 января 2017
Ответ дляТатьяна89
а где такие искать?
даже не знаю, попробуйте в контакте поискать

автор Татьяна89 • 10 января 2017
Ответ дляQueste
куда ехать?
мы пакуемся
4e_LOVE_k• 10 января 2017
у меня у сотрудницы дочь меньше месяца назад переболела - заразилась от двоюродной сестры. девочке 3 года - очень капризная была. сложно с такими маленькими - хотя бы в лет 5.
П ч е л к а Таня• 10 января 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1709532 вам сюда
ksusha1155• 10 января 2017
привейтесь и не парьтесь, сори за мой французский! жуткая штука, зачем это ребенку (и возможно вам)- ходить с волдырями, не дай бог расчесать, шрамы... дело каждого, конечно..
Queste• 10 января 2017
Ответ дляolyagol
это в штатах такая темя есть, ветряночные вечеринки
у нас как-то не прижилось, боятся мамки
Хильченко А• 10 января 2017
Ответ дляТатьяна89
куда ехать?
мы пакуемся
ми боліем якраз рн нивки
Mama_Manifik• 10 января 2017
где вы были еще пару дней назад :))))мы б пригласили в гости :))))
Raisio• 10 января 2017
У нас на районе есть ветрянка. Бровары. Приезжайте))) болели уже двое моих деток. Старший в 5 сложнее перенес чем младшая в 2 годика. Я тоже от них заразилась. Видела’ свет в тунеле’ Думала померла. Откачивали капельницами.
Hungry Annie• 10 января 2017
Ответ дляolyagol
моих тоже не взяло, хотя племяха с ветрянкой с нами жила
june83• 10 января 2017
Привейтесь и не бойтесь больше. Я младшего хочу привить. Старшая очень тяжело переболела-на фиг оно надо?

skalarka• 10 января 2017
Ответ дляolyagol
мы в прошлом году всей семьей) по очереди сначала я в 29 лет, потом в один день дети 4,7 лет и муж 31 ему хуже всего было с антибиотиком вычухивали недели 2
Probel Tochka• 10 января 2017
Очень частая. И осложнения тоже. Прививки сделайте и не парьтесь.
автор Татьяна89 • 10 января 2017
Ответ дляksusha1155
прививка же тоже не на всю жизнь, а если потом дочка беременной заразится
june83• 10 января 2017
Ответ дляТатьяна89
А иммунитет от ветрянки на 10 лет. Муж в детстве болел ветрянкой. Даже запись в карте есть. И когда дочка заболела-заболел с ней повторно
NEVO spa• 10 января 2017
Прививка на всю жизнь, говорят нужно две делать. Сыну 9 лет , контактировал сто раз и ни фига. Летом думаю привить. А бонусом прививка вырабатывает иммунитет к опоясывающему лишаю
Ольга Катрусина• 10 января 2017
Ответ дляjune83
В детстве мог в лёгкой форме переболеть, она не даст иммунитет. Я в детстве болела 2 раза в детсаду: в лёгкой форме и потом по полной.
shyprydko• 10 января 2017
Когда мои дети болели 5 лет и 9 мес., очень хороший доктор говорил что нужно было сделать прививку от ветрянки, во всех цивилизованных странах делают.
У старшего остались ужасные шрамы хотя он не чесал волдыри.
lilusha2• 10 января 2017
Боже, мы так сильно болели ветрянкой, температура 40 около 8 дней, вавки во рту, горле, ушах, ноздрях. Это был просто кошмар, муж еще уехал , моя мама приехала мне помочь на 4 день, температура не сбивается, она плюется нурофеном, так как жжет, не понятно сколько в нее попало. Потом нарыв на руке. Ужас.
Если бы я тогда сама ее повела заразиться, то сожрала бы себя заживо.
Probel Tochka• 10 января 2017
Ответ дляТатьяна89
Сейчас считается, что двойная вакцинация дает иммунитет на всю жизнь. Есть исключения, как и при обычном ’переболевании’. Для страховки перед беременностью можно сдать на антитела.
-Len-• 11 января 2017
Как раз болеем 3-й день. Мы в Черниговской обл.