Бабка_в_кедах• 10 января 2017
Кто где недавно делал ребенку АКДС - пентакси или инфаренс?
Киев...
Где делали? Какая цена?
Стоит ли покупать в аптеке?
или лучше в частной поликлинике?
и последний вопрос)))
Что лучше пентаксим или ждать инфанрекс?
В садик, слышала, уже не так требуют все прививки, как раньше...
Прошу тапками не швырять)
Где делали? Какая цена?
Стоит ли покупать в аптеке?
или лучше в частной поликлинике?
и последний вопрос)))
Прошу тапками не швырять)
elena tetereva• 10 января 2017
У нас бесплатный пентаксим был в поликлинике месяц тому назад. Херсон.
Аноним-ка• 10 января 2017
Інфанріксу зараз ніде немає в Києві: Медіком, Наш доктор, Амеда. В поліклініках тим більше. Я в своїй поліклініці ледве вибила собі пентаксім, хоча всі абсолютно щеплення до цього робила в приватній клініці. Роблю щеплення, бо нас в садочок без останнього АКДС не беруть.
natali2601• 10 января 2017
Планирую делать пентаксим послезавтра, цена 1650 грн комплекс анализы прививка и консультация, инфанрикса нигде нет, эту еле нашла в Киевской обл
Мария Литвинова• 10 января 2017
Сегодня делали пентаксим (Франция), 1000 грн., побочек/температуры нет - полет нормальный.
На мой взгляд, инфанрикс лучше, но не на много, и тем более в ближайшее время ждать его не стоит..
Директриссимо• 10 января 2017
инфанрикса нет и не ожидают, а пентаксим есть в поликлиниках, но в нашу завезли АЖ 10 !!!!! доз на 1 участок, сказали, больше не будет .......
что о садике слышали ? есть ли документ ? актуально. мы посещаем сад, есть только БЦЖ и ИПВ. ИПВ ставили уже будучи в саду.
Бабка_в_кедах
• 10 января 2017
Ответ дляДиректриссимо
знакомая говорила, что берут сейчас в садик уже и без всех прививок, как требовали раньше.
да уж, много)) 10 шт)))
Бабка_в_кедах
• 10 января 2017
Ответ дляnatali2601
почему так много?
звонила в добробут- 1000 грн
Бабка_в_кедах
• 10 января 2017
Ответ дляМария Литвинова
а где делали?
natali2601• 10 января 2017
Ответ дляМария Литвинова
Подскажите где нашли?
natali2601• 10 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
почему так много?
звонила в добробут- 1000 грн
В добробуте есть пентаксим?
Я звонила, мне сказали, что его нет и не знают когда будет
Бабка_в_кедах
• 10 января 2017
Ответ дляnatali2601
Подскажите где нашли?
есть в добробуте- 1000 грн пентаксим - вакцина и консультация
Мария Литвинова• 10 января 2017
Ответ дляnatali2601
Подскажите где нашли?
Врач принес)) у нас свой врач, которому мы платим ежемесячно, поэтому прививки по себестоимости.
Бабка_в_кедах
• 10 января 2017
Ответ дляnatali2601
В добробуте есть пентаксим?
только что звонила- есть. завезли
Бабка_в_кедах
• 10 января 2017
и в аптеке нашла.... не знаю. в аптеке брать или в добробут ехать?... разница 250 грн. с добробутом
Директриссимо• 10 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
да уж, много)) 10 шт)))
это только разговоры или есть документ ?
Бабка_в_кедах
• 10 января 2017
Ответ дляДиректриссимо
я написала только, что слышала.
за что купила- за то и продаю. в документы не вникала.
ребенка знакомой взяли без прививок (и без взяток)
Директриссимо• 10 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
я написала только, что слышала.
мы в октябре еле добились, чтоб взяли в сад только с БЦЖ, и то при условии, что будем ставить необходимые вакцины в процессе посещения сада. в январе м/с давала направление на прививку, хотя мою точку зрения она знает. если б что-то в законах изменилось, наверное бы в садах знали ? а без прививок и без взяток и в нашем саду детки есть. но у них мед.отводы по серьезным показаниям.
Ковбой Хагис• 10 января 2017
Мы поедем делать в ’наш доктор’, цена вопроса 1400грн. Это пентаксим и конс.педиатра)
Директриссимо• 10 января 2017
а не ожидают инфанрикс потому, что , как сказали, индийская акдс на 90 % покрывает необходимость в вакцинации в украине ............ мол, зачем завозить что-то приличное, если уже вакцина есть ........... ? и в аптеки у нас в городе в октябре завозили инфанрикс - ( гекса, по-моему ) 10 доз всего в аптеку.
Детские_Будут?• 10 января 2017
Ответ дляДиректриссимо
В сентябре пошли в сад только с одной БЦЖ проблем не было .
Директриссимо• 10 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
будучи в саду, прививки ставите или нет ?
Детские_Будут?• 10 января 2017
Ответ дляДиректриссимо
нет
Детские_Будут?• 10 января 2017
Я ничего не делала от прививок не отказывалась просто сказала по возможности буду делать. БЦЖ мы сделали в августе в 2,2 в сентябре пошли в сад. Первый ребенок привит по графику.
Детские_Будут?• 10 января 2017
АКДС я буду делать просто не в зимней период. Мой врач советовал делать в Добробуте там и БЦЖ делали.
Директриссимо• 10 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
с таким условием и нас приняли. но нам м/с дает направление - по наличию вакцин в поликлинике . ставить или нет - уже мое дело.
Zhuravchik• 10 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
А в каких аптеках можно найти, не подскажете?