Кому вы первому накладываете еду, если семья ужинает вместе? Кто в вашей семье получает последнюю конфету? Кому достается самый лучший кусок, самая крупная черешенка, самый последний бутерброд с икрой? )))) Муж? Дети? Вы сама? Примеры образные. Но суть, я думаю, понятна.
ой. у нас как начнут оставлять... в итоге жрет собака) а вообще дома - шопопало. кто хочет,тот ест. единственное, когда муж с работы приходит голодный и злой, то я через детей перепрыгиваю и кормлю его. но потом , что он такой классный пацанчик, а потому, злой и подлый,когда голодный))
Tatka Kiev• 10 января 2017
В большой семье не счелкают))) ну а вообще-то дети, я, муж. Но смотря что)) есть продукты которые любит только муж и я ему покупаю/ готовлю. Есть мамы лигуминчики.
Безберлоги.ру• 10 января 2017
сначала дочери - у нее тарелка маленькая, быстрее остынет
потом мужу, а затем уже потом себе. Но мы редко кушаем вместе. Если я уже сижу кушаю, а муж пришел, то я не вскочу срочно-припадочно ему подавать, даже если попросит. Я уже сижу ем и он не инвалид, не вижу проблемы самостоятельно налить или погреть себе еду и сразу ему это озвучиваю.
Сам себе Петросян• 10 января 2017
Первых детей обслуживаю,потом мужа. Но если конфета одна, то мне!)
Капитошечка• 10 января 2017
У нас по-разному . Если конфета - то однозначно мне )))). Фрукт скорее ребенку, рыба мужу.
Еду каждый сам себе кладет. Иерархии как таковой нет.
Интернет Бродилкин• 10 января 2017
Я - хозяйка-приготовительница)), поэтому себе первой не кладу, к тому же, люблю довольно горячую еду; муж - глава семьи и меня это абсолютно устраивает, поэтому ему первому, но! горячее сначала детям ( с младшей начиная ), а потом мужу. Еды в доме достаточно, последний кусок редко приходится делить: когда дети съедят, когда взрослые - нет четких правил.
Детей дорогими подарками не одариваем, а вот мама вполне может забажать фотоаппарат ценой в месячный бюджет
Это редкость, конечно, но приятно) Фотографирую семью, правда, я на редких снимках ( не люблю фотографироваться ). Да и вообще, учимся с мужем не только детей одевать и о доме думать, но и себе что-то покупать) Недавно ездили с ним в Египет в недешевый отель, можно было за эти деньги чудно всей семьей отдохнуть в отеле попроще, но мы захотели вдвоем побыть и совесть совсем не мучает. Детей на Азове выгуляли, скоро в Карпаты все едем, а в за границу в следующий раз поедут.
Вывод: детям, конечно, лучшее, но родители тоже люди
Муж - глава семьи и должен получать этому подтверждение) Ну а мама решает, кому, что и где, так что она главная в итоге
Это редкость, конечно, но приятно) Фотографирую семью, правда, я на редких снимках ( не люблю фотографироваться ). Да и вообще, учимся с мужем не только детей одевать и о доме думать, но и себе что-то покупать) Недавно ездили с ним в Египет в недешевый отель, можно было за эти деньги чудно всей семьей отдохнуть в отеле попроще, но мы захотели вдвоем побыть и совесть совсем не мучает. Детей на Азове выгуляли, скоро в Карпаты все едем, а в за границу в следующий раз поедут. Вывод: детям, конечно, лучшее, но родители тоже люди
Ватный Пупс• 10 января 2017
Кормлю первым ребенка, чтоб нам не мешал нормально поесть. Потом садимся мы с мужем.
Ништяками угощаем друг друга )), ребенок в дележке пока, слава Богу, не участвует, мал ишшо )))) но я сторонник равноправия, надеюсь и в дальнейшем последняя конфета будет делиться на всех ))
Папобус• 10 января 2017
Ответ дляВероятненько
Сначала должен кушать ПАПА!!!
Этому есть простое объяснение, но поймут не все...
Вы имеете в виду, что если отравится, то его не жалко? )))
Выручалка• 10 января 2017
Ответ для66сезон666серия
Муж и ребенок тоже так считают?)
не спрашивала
Выручалка• 10 января 2017
Ответ дляя Кукарача
так и психологи считают. Хотя в реале редко встречается.
Ну я стараюсь поддерживать в жизни такой уклад
Курочка-наседка• 10 января 2017
Если поледняя конфета, то мне. Если не захочу, обязательно дочке отдам. Муж все блага оставляет распределять мне и дочке, знает, что его не обидим, а мы девочки)))
С бывшим мужем поняла, что діла не буде, когда узрела, как он в одно рыло холодильник подчищает, и плевать, что я с работы только прибежала, и малую домой привела. Открывал хлеборезку и словно бульдозером сгребал весь хавчик. Вот так и открывется в мелочах истина - говно человек, хотя знакомы до свадьбы были почти 10 лет.
18 мнеУЖЕ• 10 января 2017
Ответ дляДея Торис
не)) а надо показать?))
Ну у меня с такой же позицией как у вас просили))
Кошка Мурка• 10 января 2017
Ответ дляtamillata
Интересно, много ли будет таких, у кого:
1) мужчина
2) она сама
3) дети
1) мужчина
2) она сама
3) дети
Так было в советское время...У нас в семье допустим,итог-куча обид на мать,отец все принимал как само собой
У себя в семье такой расклад не допускаю!Дети,потом я или муж,смотря кто что любит-я Конфеты,муж-котлеты(это если последняя)
olena_shch• 10 января 2017
все члены семьи. поэтому все делится поровну на каждого участника. домашние обязанности поровну, уход за ребенком аналогично.
Вбигудях• 10 января 2017
Главные у нас в семье родители (мама чуть главнее, но папа не в курсе
), потом дети. Еду накладываю сначала детям, чтоб остыло, последнюю вкусняшку оставляем тому кто её больше всего любит или съедает тот ’кто первый встал’, если ограничены в финансах, то тратим на того, кому нужнее.
Дадосвидания• 10 января 2017
накладываю на три тарелки, потом ставлю на обеденный стол.
нету не первых, не последних
оксюморон• 10 января 2017
Интересный вопрос, спасибо)
Мне в детстве, даже не помню кто, сказал( но явно из бабушек), что первому кладут кушать добытчику....и бляха-муха, сколько лет прошло, я упорно не могу перебороть в себе эту фигню)
По поводу вкусняшки, бывает по разному, но могу последнее, самое вкусное, точнуть, и ни с кем не поделиться, даже с детьми..люблю себя!)). И есть у меня на нычке вкуснющий дорогущий шоколад, который ем втихаря, почти никогда им не делюсь-дети не осенят все равно вкус, я им покупаю др.сладости.
С другой стороны, мы живём хорошо, никто ничем не обделён.
Мадам БрЮшкина• 10 января 2017
Ответ дляtamillata
1) мужчина
2) она сама
3) дети
1) мужчина
2) она сама
3) дети
Много набралось? У нас еда подаётся именно в такой последовательности, никогда и не задумывалась. Вкусняшка последняя пойдёт дочке, последняя конфета будет поделена поровну на малипусенькие кусочки, ведь сладкое вредно
неДодекаэдр• 10 января 2017
У нас папа 100 раз спросит-можно ли что-то доесть, если оно последнее. И последнее без спроса сам никогда не съест. А мы с сынулькой запросто )) хотя вырос один в семье, а я с братом. Но первая порция во время еды-папе, потом сын, потом я.
Интеллектуальные оладьи• 10 января 2017
После того как муж сьел последнюю конфету в вазочке.. я возмутилась что из 500 грамм конфет я всего 2 ела
Поэтому сначала ребенок, потом я а потом что останется
Но ужинаем и завтракаем вместе с мужем
Ребенка отдельно кормлю или до или после
А вот со сладостями по разному))
Но ужинаем и завтракаем вместе с мужем
А вот со сладостями по разному))
УраганнаЯ• 10 января 2017
Например, последнее мясо - мужу, конфеты пополам или с разрешения мужа - мне, у нас все по договоренности : например, я помою посуду и за это съем последнюю конфету
Ребенку еще 9 мес, но думаю он будет в приоритете
ГЛЮкоза• 10 января 2017
Ответ дляtamillata
1) мужчина
2) она сама
3) дети
1) мужчина
2) она сама
3) дети
80% . Для большинства женщин смысл жизни состоит в мужчине. Это именно такая категория любит цитировать ’ дети - гости в доме’ и т.п.
Вредняжка• 10 января 2017
Абсолютно по разному случается.Могу сама все сожрать,могу мужа баловать,могу сына первого позвать.Все зависит от моего настроения и чувства голода.Системы нет.))
m_stoyan_17• 10 января 2017
Первому всегда мужу, даже если есть гости. Далее себе, если нужно остудить. Если не нужно, то детям, а потом себе.
Последняя конфета или на троих с детьми или мне.
Вредняжка• 10 января 2017
Апельсины мое фсе. Сейчас ними ни с кем не делюсь,они и не просят.Конфеты не ем,так что мужики кто первый ухватил,тому и досталась.Какая то у нас анархия,никакого порядка
Нашли в капусте• 10 января 2017
ну не знаю, раньше оставляла мужу половинку и он мне если что образной конфеты)
сейчас появился ребенок, до конфет не доросли ещё, ну а сисю ей в первую очередь