Статус Ква• 10 января 2017
Соседям наплевать на других, главное их ребенок
Живет надо мной семья с ребенком. Комната ребенка над спальней. У ребенка три любимых занятия: обуть мамины каблуки и ходить по всей квартире, бахкать чем-то по полу или бросать это что-то тяжелое и бездумно нажимать на клавиши пианино. Вот она бросает это, поднимает, бросает, поднимает, бросает... Это все длится часами и в разное время. На полу у них нет ни ковриков ни дорожек, один паркет. Прихожу я вечером с работы убитая, очень хочется просто спокойствия, но нет, доня соседей берет в ручки что-то тяжелое и начинает гатить этим по полу. Нет, не по полу, а прямо мне по голове. Я к ним приходила, спокойно и без наездов только об одном просила - пожалуйста, пусть не бахкает, это очень-очень слышно. Приглашала к себе послушать, как это все слышно, отказались. Я даже предложила купить им ковролин в комнату дочери за свой счет, пусть хоть по ковролину бросает, все же тише будет, нет тоже отказались.
Вот сейчас я сижу, пишу, а она бахкает. И это просто жесть, люди.
Знаю, что мне сейчас напишут, что это их квартира и блаблабла. Понимаю, их конечно. Но если бы люди хоть немножко думали не только о себе, а и о других. Если бы оно им так бахкало, уверена, что начали бы рассуждать немного иначе.
мадамГрицацуева• 10 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
О звукоизоляции говорят, как в магазин за хлебом сходить. Завтра вечером приеду с работы и сделаю. Это же все переделывать, деньги и силы вкладывать в новый ремонт. А все почему? А все потому, что кому-то насрать на других. Да, шумоизоляция это отличная идея но сейчас нереальная.
вы еще не поняли, что мир не вертится вокруг вас? всегда были и есть люди, которым пофиг на окружающих
Статус Ква
• 10 января 2017
Ответ дляJ.V.
Вот под нами живет великовозрастный ребенок 10 лет, который с 7 до 11 так шумит, что мама дорогая, что нам надо верх слышно. А вот мои дети в 9 лежать спать и до 11 содрагаются от ее прыжков на скакалке. И соседи снизу думают что если они снизу, то нам не слышно. Может вас тоже слышно хорошо?
Может) Так пусть предъявляют свои претензии, чем я там им мешаю. Я готова к диалогу и устранению своих шумов.
бЭйбА• 10 января 2017
Ответ дляSolarLife
Разговаривайте с хозяйкой.
Или она их приструнивает или вы жалуетесь в соответсвующие органы.
разговаривала...хозяйка настоящая далеко живет, попросила бывших соседей сдавать квартиру, вот они и сдают(сами давно уехали жить в дом)))
сказали мне - делай, как считаешь нужным...не понимают, что обращаясь в соответствующие органы квартиранты их укажут, как хозяев...договора аренды там нет...явно
ПочтальЁнша• 10 января 2017
Девочки, а реальная то проблема не в шумных детях а в звукоизоляции. У меня сверху детей нет, есть молодая девушка лет 25, которая любит прийти вечером около 23-00 и нацепить тапки на каблуках, а у них паркет.
Просто болталка• 10 января 2017
Я вас понимаю.
Над нами семья, где мальчику уже 8 лет. На улице он играет редко, в квартире у них и футбол и прыганье...каждый день! Это такой топот, что я реально переживаю за потолок.
Я ненавижу его. Размышляю как их будить рано утром так, чтобы другим соседям не помешать.
ПесиКот• 10 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
вы живете в многоквартирном доме, и это вполне закономерно что люди живут своей жизнью, если они не буянят в вечернее и ночное время, не сверлят в выходной - имеют на это право
Elka-palka17• 10 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
поищите в гугле сочетание ’кастрюля наушники шкаф’
боюсь, если вставлю ссылку, то забанят, там по ссылке немного ненормативная лексика, но метод описан, даже с фото
Метод интересный, но у меня такая девочка сбоку. Как к боковой стенке кастрюлю с водой приделать?
Статус Ква
• 10 января 2017
Ответ дляЛамборджини
я все понимаю, вы такая молодец, готовы купить ковролин..а почему вы не хотите поставить себе шумоизоляцию? во-первых в своей квартире, а не указывать соседям что делать и куда что стелить. во-вторых научитесь искать проблемы и решения этих проблем в себе а не в соседях. без обид, просто дельный совет)
Указывать? Зачем вы так говорите? Что я им указываю? Ковролин я предложила, как один из возможных вариантов хоть какого-то устранения грохота бахканья об пол. Предложила, а не указала так сделать. Они отказались, я не настаивала.
Что во мне не так, в данном случае? И что мне в себе нужно решить? Подскажите, пжлст.
Приходите в гости, часик посидим послушаем этот грохот, расскажете впечатления.
рукиЖимолости• 10 января 2017
Автор , в вашем случае только кастрюля с наушниками, если мамаша не может ребенка усмирить. Есть много игрушек, так нет нужно на самоката по квартире гасать и машинки швырять. Может после первой ночи до нее дойдет..... Отпишите результат, пожалуйста.
Статус Ква
• 10 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Зачем такой слог про мир вокруг меня
Коко Шанель• 10 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
никто не умер
года два уже по голове гирями не швыряют
Я очень рада :) но перестукивания по батареям я никогда не понимала и не пойму.
Царевна в уггах• 10 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
я знаю
но ничего, пяток раз все пережили
я не месяц ежедневно барабанила и не ночью
я тоже человек и тоже хочу отдыхать
но ничего, пяток раз все пережили
я тоже человек и тоже хочу отдыхать
Коко Шанель• 10 января 2017
Ответ дляПросто болталка
Я вас понимаю.
Девчата уже советовали кастрюлю + воду + плейер с наушниками :)
Коко Шанель• 10 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
я знаю
но ничего, пяток раз все пережили
я тоже человек и тоже хочу отдыхать
но ничего, пяток раз все пережили
я тоже человек и тоже хочу отдыхать
Коко Шанель• 10 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
О, пианинко в ход пошло. Все по расписанию.
Может им ноты принести и попросить разучить с ребенком хотя бы собачий вальс для разнообразия ’вечерней программы’ ? :)
Вообще сочувствую...
Белая и пушистая• 10 января 2017
Ответ дляПаравозик
Маленьким ребенком надо заниматься! Играть с ним, направлять его игры в нормальное русло. Заниматься развитием! У меня 2 сына. Не скажу, что никогда не шумят, но я останавливаю этот шум. И да я не разрешала стучать по полу, прыгать с диванов и мебели, бегать в квартире. В возрасте, когда все это безумно интересно, мои дети очень много гуляли на детских площадках, где никто не запрещал им все это проделывать! А так, как описывает автор, можно сделать вывод что ребенок сам себе предоставлен, ему можно все делать, лишь бы маму, папу не трогал.
Вот же! Улица, есть улица! С детьми надо гулять, каждый вечер я гуляла с сыном, в любую погоду, и осенью , и зимой. Очень мало было таких как я. И когда мы приходили домой, он уже не хотел стоять на голове. Я могла занять его спокойным делом
Белая и пушистая• 10 января 2017
Автор, включите громко телик и идите на работу, вечером посмотрите, что будет)))
Мстящий за Зайца• 10 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
я знаю
но ничего, пяток раз все пережили
я тоже человек и тоже хочу отдыхать
но ничего, пяток раз все пережили
я тоже человек и тоже хочу отдыхать
Да всё правильно. Моим тоже пару разиков по стояку молотком ближе к потолку и раза вызова милиции было достаточно для прозрения.
Царевна в уггах• 10 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
да,под потолок
наш человек
Паравозик• 10 января 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А нам повезло, что с первым, что со вторым сыном (разница почти в 7 лет) очень много мам гуляли с детками на площадках вечером, утром, днем. Много друзей там нашли, будущих одногруппников в саду и одноклассников.
’Угуливали’ так детей, что они после ужина и ванной уже в 21:00 спали.
Парасюха• 10 января 2017
Автор, я с вами. У меня соседи сверху - колхозники. От тетки досталась квартира, жить в многоквартирном доме не умеют, но мыжтаперичагородские и яжемать с шестилетним дородным детушкой любит поумствовать на тему ребенкунельзязапрещать и этоговорятпсихологи. Почти не гуляет с ним, он передвигается по квартире как кенгуру - скачками и табуретки (или что там) любит таскать по квартире. Особенно после десяти вечера. Ненуачо? Яжемать дрыхнет до одиннадцати. Онажевоспитывает. Ну это ладно, раньше он просто выл! Сейчас хоть более-менее орет членораздельно.
У нас звукоизоляция. Но у соседей, по ходу, неправильно положен ламинат. Потому что вибрация от их шагов очень сильная. Вибрация идет по швам дома. Она ощущается даже не звуком.
Громкая музыка - не вариант. Жаль остальных соседей.
Разговаривали неоднократно. Но это непробиваемые узколобы.
У всех дети. Но есть родители типа моих соседей, которым пофиг на ребенка, лишь бы оно их не трогало. Поэтому чадушко и выло лет так до четырех с половиной лет нечленораздельно. Нет, чтобы сказку детенку почитать, лучше молоточек дать, чтоб оно мамку не отвлекало. Пусть стучит.
Я не понимаю, неужели родителям все равно, что их и их ребенка ненавидят, ну и в сердцах желают не самого хорошего, мягко говоря. И дело даже не в самом создаваемой шуме, а отношении родителей к этой ситуации. Если бы они хотя бы ну как-то извинились, что ли, за причиняемые неудобства, а то их наглая позиция мневседолжны яжемать и моему ребенку можно все - эта позиция вызывает желание прилепить яжематери жвачку на лоб (как в анекдоте) чтоб в себя пришла и поняла, что не только у нее дети.
Автопортрет нурофена• 10 января 2017
Ответ дляк.Буланова
Поставьте шумоизоляцию себе, 21 век столько новых технологий. Или беруши в уши. Вы в многоквартирном доме, переезжайте в частый дом. У нас тоже ребенок, и на машинках ездит, бегает, бахкает, плачет...жалоб не было. Над нами тоже двое деток живут, тоже шум, гам и по ночам плачи бывают. У соседей ремонт. Может у вас работа нервная, вам успокоительных попить?
включите рок тяжелый, до 22:00. и так каждый вечер. посмотрите, как быстро дойдет до соседей. и самый смак - суббота, время дневного сна.
Жена миллионера• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Маленького ребенка заставить вести себя тихо невозможно..
++++. Вот всем соседям кажется, что кто-то ходит на каблуках и долбит по полу молотком.
Жена миллионера• 10 января 2017
Ответ дляORTania
надо просто воспитывать и все получится. Это не грудничек, который орет и не может сказать что болит.
У трёхлеток тоже свой переходной возраст. Орёт и всё. Дашь по жопе -орёт! Не дашь что хочет - орёт!! Это вы своим идеальным можете рассказать. А у других обычные дети - шилопопы. Их не привязать. Не у всех апатичные дети, которые раз в час меняют позу на стульчике.
Ответ дляЖена миллионера
тоесть норма сидеть на полу и бить об пол часами?, я считала это отклонением. Так же как и ор без причины. Если детей занять они не будут ни сидеть часами на стуле, ни биться об пол, ни орать. Вы сами не научили добиваться своего ничем кроме ора - пожинайте. Видела таких орущих с трясущимися руками. Я бы проверила у врача. а уж потом говорила что это другие дети особенные
Жена миллионера• 10 января 2017
Ответ дляORTania
А мы были у врача:)) Здоровы:)) Просто активный.