Статус Ква• 10 января 2017

Соседям наплевать на других, главное их ребенок

Живет надо мной семья с ребенком. Комната ребенка над спальней. У ребенка три любимых занятия: обуть мамины каблуки и ходить по всей квартире, бахкать чем-то по полу или бросать это что-то тяжелое и бездумно нажимать на клавиши пианино. Вот она бросает это, поднимает, бросает, поднимает, бросает... Это все длится часами и в разное время. На полу у них нет ни ковриков ни дорожек, один паркет. Прихожу я вечером с работы убитая, очень хочется просто спокойствия, но нет, доня соседей берет в ручки что-то тяжелое и начинает гатить этим по полу. Нет, не по полу, а прямо мне по голове. Я к ним приходила, спокойно и без наездов только об одном просила - пожалуйста, пусть не бахкает, это очень-очень слышно. Приглашала к себе послушать, как это все слышно, отказались. Я даже предложила купить им ковролин в комнату дочери за свой счет, пусть хоть по ковролину бросает, все же тише будет, нет тоже отказались.
Вот сейчас я сижу, пишу, а она бахкает. И это просто жесть, люди.
Знаю, что мне сейчас напишут, что это их квартира и блаблабла. Понимаю, их конечно. Но если бы люди хоть немножко думали не только о себе, а и о других. Если бы оно им так бахкало, уверена, что начали бы рассуждать немного иначе.
ORTania• 10 января 2017
Ответ дляПопипиповна
Родите ребенка и соседского не услышите
не верное заключение

Улыбчик• 10 января 2017
У нас соседи каждую ночь ахаются так что весь дом слышит)
Еще и барышни орет шо потерпевшая) я уже их репертуар напамять знаю
....так что автор не знаю что лучше)
ORTania• 10 января 2017
поддержу ввариант с кастрюлей.
Мы когда ламинат стелили, делали шумо изоляцию. Ребенок не скачет по ночам, соседи не знали что есть ребенок
ДваДваВосемь• 10 января 2017
Ответ дляФантазерша
Над нами жили квартиранты с маленьким ребенком. Когда ребенок бегал и прыгал по квартире, вместе с ним бегал и прыгал и его папа... с криками и возгласами. У нас потолок дребежжал. Потом поселилась другая семья- тоже с ребенком. Этот оказался любителем постоянно стучать по батареям, ездить на балконе на толокаре- слышимость такая, как будто по всей квартире ездит. И плакал постоянно ночью, что невозможно заснуть. Но мы не ходили к ним, ничего не говорили. А сейчас они съехали вроде- стало спокойно.
Бабушка говорила и мама подтверждает, что с семьями с детьми всегда так. Все там будем))))
ДваДваВосемь• 10 января 2017
Ответ дляORTania
поддержу ввариант с кастрюлей.
есть семьи, которые арендуют жилье без шумоизоляции(((
а Вы молодец, что о других позаботились! respekt!
Вишнёвая Леди• 10 января 2017
Собираясь на улицу прогуляться, включайте музыку на всю громкость, а еще лучше купите или возьмите колонки напрокат. Пусть соседи ощутят всю прелесть соседских шалостей и соседского шума. Ребенок у меня есть и я с ней занимаюсь, кидать, падать и швырять у нее просто нет времени. Любите и занимайтесь со своими детьми милые мамы, кроме вас их больше никто не должен любить а вас понимать. Мы все живые люди и придя домой, хотим получить спокойствие и комфорт.
freedom_2015• 10 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
знаете про кастрюлю на шкафу и наушники?
Я Вас не боюсь• 10 января 2017
а у нас и дети бегают.И секс мы громкий любим.Короче мы живые
Nata_69• 10 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
У меня есть беруши. В них невозможно долго ходить
у вас значит некачественные беруши, твердые, я покупаю себе мягкие из какого то вспененного материала, они полностью принимают форму ушного прохода и в них ничего не слышно вообще. уже 4 года только с ними и сплю, в абсолютной тишине

автор Статус Ква • 10 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
но отвлечь его от бросания чего то тяжелого на пол или долбание этого же чего то об пол - можно.
Просто некоторым лень переключить внимание ребенка. Занятся с ребенком чем то другим.
Отвлечь это как минимум. Максимум забрать нахрен это тяжелое что-то! Вот я клянусь вам она сидит сейчас и кидает это об пол. Поднимает и кидает опять.
Грушки-яблочки• 10 января 2017
Моя сутками орала - на улицу слышно было . То колики то зубики то истерики. Сейчас слышу соседский пацан кричит по ночам. А соседи старички проводное радио слушают. Магний Б6 и неврин вам в помощь. Это еще соседей с ремонтом у вас нет чтоб по выходных сверлили - вот это кайф.
автор Статус Ква • 10 января 2017
Ответ дляДваДваВосемь
автор, успокоительных Вам. Правда, не шучу. У соседей сверху 3-е маленьких детей и шумоизоляция просто отсутствует!!! все гупает и бахает, но вообще не парит меня. Я, если устала, ничего отдохнуть или заснуть не помешает. А вот когда нервы расшатаны, многое не так... Мне в свое время магнеб-6 помог, прям очень помог. Я большой любитель тишины, но пожив в разных квартирах, поняла, что в многоквартирном доме, тишина - это нереально. Поэтому сейчас все принимаю, как есть)
Про успокоительные согласна. Надо что-то пропить.
Мстящий за Зайца• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Маленького ребенка заставить вести себя тихо невозможно..
Возможно его чем-то толковым занять. Мой не бахкает об пол, не прыгает козлом и не гатит гантелей об пол. Я его занимаю чем-то постоянно.
Было бы желание.
Голодаю• 10 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
А я сама не могу переносить шумное поведение моего ребёнка, поэтому мне мои соседи наверное благодарны. Я объясняю как есть, нужно тише ходить, тише себя вести потому что за стенкой люди и им не будет приятно если мы шумим. И всякое остальное бла, бла, бла.. Короче это типа не я такая противная, а соседи. Вот за это пусть меня простят. Говорю бесится будешь на площадке, а дома ведём себя как люди, а не как обезъяны. А вот насчёт слышимости это жесть. У меня так соседские мальчики (их там три братика) гупают, что мне даже страшно иногда, потом смотрю утром выходят целые-невредимые, но звуки просто кошмар. Но самое интересное( мы тут квартиру с 1 июня снимаем) и где-то в сентябре я прозрела, когда узнала что они не над нами живут, а через этаж. Вот где домик построен качественно.
Оцененная• 10 января 2017
У меня 3 детей. И они понимают, что в этом мире нас окружают другие люди, животные, природа. И об этом не нужно забывать. Я им разрешаю делать все, но есть 2 важных условия! То, что они делают, не должно мешать другим людям и вредить их собственному здоровью.
Играю у края• 10 января 2017
Ну я редко такое советую, но в данном случае - совет с кастрюлей к потолку и музыкой - в тему. Механизма не знаю - девочка тут писала. Не в детскую, конечно, а в спальню родителей.
ORTania• 10 января 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
мои пробовали вечерком, после 21-00 перфоратором. минут 10 потерпела, думаю мало ли что, нормальные просто так бы ночью ремонт не делали, может что случилось. Ближе к 22 все же нашла откуда шум, оказалось ему полочки ночью не хватило. После очередного шума в воскресение, повесила ему на дверь выписку с закона, больше не шумел
автор Статус Ква • 10 января 2017
Как же я устала от этого всего, люди( Я не могу вам передать.
Кашпо• 10 января 2017
Сейчас живу, слава богу, в частном доме, но 7 лет прожила в общежитии ПТУ, дали от работы, перепробовала все беруши, они спасают слабо, хорошие наушники - и слушайте аудиокниги, записанные, например, на телефон, можно ходить по дому, что-то делать и слушать интересную книгу. Каких либо методов влияния на Ваших соседей не вижу.

Играю у края• 10 января 2017
Ответ дляORTania
надо просто воспитывать и все получится. Это не грудничек, который орет и не может сказать что болит.
Присоединюсь. Это насколько ребенок не занят и не нужен, если он может часами кидать что-то об пол. А пианино? Это насколько родителям пофиг. Помню я сама не выдерживала это пианино дольше пяти минут, пока сын был маленький - искала ему занятие срочно.
автор Статус Ква • 10 января 2017
Ответ дляКашпо
Я работаю оператором на телефоне) Гарнитура на голове весь день) Нет нет никаких аудиокниг и наушников категорически.
ДваДваВосемь• 10 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
И не слушайте ничего про кастрюли)))
Сейчас люди очень устали от жизни этой и озлобились, к сожалению...
Кстати, у нас еще соседи очень громко занимаются сексом - очень хорошо слышно Но муж говорит, я тоже не тихоня, хотя себя не слышу вообще! Что сказать, такая совместная жизнь и такие дома)
А про магнеб-6 не шучу... Ничего не помогало, о он помог. Иногда тоже курсами пропиваю) Спокойствия Вам
ORTania• 10 января 2017
Ответ дляИграю у края
у нас даже все детские пианино где звук выходит заклеены скотчем, и вечером не включаются. Если бы мой ребенок хотел сидеть и бахкать часами, я бы уже к врачу обратилась
Играю у края• 10 января 2017
Ответ дляORTania
Вот именно - как сами родители это выдерживают? В наушниках за компом?
автор Статус Ква • 10 января 2017
Ответ дляИграю у края
Пианино это отдельный разговор. Не знаю, что хуже. Бахканье этого тяжелого по полу или клацанье ручек по клавишам в хаотичном порядке.
ORTania• 10 января 2017
Ответ дляИграю у края
сейчас яжемать напишет что это ребенок и он издает милые музыкальные звуки)
Играю у края• 10 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
По идее в комнате родителям должно быть еще слышнее. Ребенок точно здоров? Такие стереотипные занятия
Перемелица• 10 января 2017
автор, успокоительные Вам помогут
надо мной живет алкаш и каждый день с третьего этажа летит пакет мусора с 11:00 до 2:00 ночи
с утра все дворники матерятся, прохожие стоят под балконом, где я люблю с утра кофе ппопить и покурить и рассматривают не довольно откуда мусор и так уже 1,5 года :))
через 2 кв. живет алкоголичка не старая, но после нее по коридоре лучше не идти а бежать, так как шлейф мочи слышно, пока не спустишься со второго этажа... а в основном крик, шум детей, я не реагирую...это просто мелочи :)
автор Статус Ква • 10 января 2017
Ответ дляИграю у края
Визуально здорова, а так не знаю. Им еще лучше слышно, видимо не мешает, а может просто пофиг. Как она мне ответила, когда я приходила - что вы от ребенка хотите? Она же еще маленькая.
Да, маленькая, потому пусть берет молоток в руки и хреначит им по полу.
Луковая• 10 января 2017
Как я вас понимаю автор, не люблю шумных соседей, и детей своих своих воспитываю с уважением к другим людям. Дом это не улица, и нужно вести себя воспитанно. У нас рядом соседи, так там девчули мелкие к деду с бабой приходят каждые выходные, мама дорогая че творят. с 6 утра шум, гам, крики, визги и стуки, и это в выходной день, когда хочется выспаться