Предлагаю здесь делится произведениями, которые стоит читать и обсуждать.
Ответ дляaylatan23
А кто-нибудь слышал о продолжении истории "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера?
Честно говоря, не слыхала.... И - честно говоря - я и "Над пропастью во ржи" плохо помню. Считаете, что нужно перечитать?
Насчет перечитать, можно... книга ни о чем, но цепляет.
Единственный роман автора, и тут он через столько времени решает написать продолжение... Настораживает само "продолжение".
Ответ дляRoksolana_p
Мені теж декілька років назад друг, який дуже багато читає, нарадив почитати Веллера. Я так якось без особливого ентузіазму погодилась :) Але як почала читати, то вже не могла зупинитись
Знову захотілось повернутись до його творчості.
І на рахунок Ірен Роздобудько - повністю з Вами згідна. Читається легко і цікаво. Мені ще раніше з сучасних українських авторів подобалось читати Світлану Пиркало.
Знову захотілось повернутись до його творчості. І на рахунок Ірен Роздобудько - повністю з Вами згідна. Читається легко і цікаво. Мені ще раніше з сучасних українських авторів подобалось читати Світлану Пиркало.
Веллера, небось смаковали "майора Звягина"?! Я прониклась очень "Байками скорой помощи". Вы знаете, что он родился в Каменец-Подольске?! Представляете, я его считала коренным ленинградцем. :-) И образ коренного питерца неотрывно связан с образами его героев.
Roksolana_p• 05 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Я починала з "Хочу быть дворником", а далі було багато всього захоплюючого :) А от з "Байками скорой помощи" ще поки не встигла ознайомитись. Це, як я розумію, щось новеньке? ;)
Я буквально недавно взнала, що родом він з Хмельницької області. До цього була теж такої думки, як і Ви, що він народився в Петербурзі
Ответ дляaylatan23
Pella, ну тогда напомните сюжет, пожалуйста (нарочно не буду гуглить, чтобы поддержать нашу с Вами светско-интеллектуальную беседу о литературе)....... Может в памяти всплывет, все-таки Селинджер.....
... начинается все с того, что главного героя отчисляют из школы в очередной раз, чем он не сильно расстроен.. а сама история описывает несколько дней из жизни, его мысли, страхи, переживания, действия, результаты...
Я классики много перечитала, мама у меня заведующая библиотекой всю жизнь. Так-что это занятие у меня добровольно-принудительное было. Потом понравилось. И начитавшись неинтересно стало как-то. А потом мне под руку Гарри Поттер попался, 4-й том (сестра в детстве читала, а в моем детстве не было еще). Так я все книги скупила, старалась читать помедленне, чтоб на дольше хватило, но он все равно закончился((( Девочки, может кто-то что-то подобное читал или в той же тематике - посоветуйте плз
Ответ дляпЯточка
У Вас мама не завбиблиотеки им. Некрасова на Подоле?! (может случаем?!)
Ответ дляMoonLoon
Для меня открытием стал Харуки Мураками. Знакомство начала с "Хроники заводной птицы". Эта книга вызвала море эмоций, как положительных, так и отрицательных. Читается легко, хотя местами бывает надоедает. Но вопрос, чем же вся эта бредатина закончится, не дает покоя до конца романа.
мне "Норвежский лес" очень понравился. Вы читали7
Мне очень нравиться Себастьян Жапризо, читаю на одном дыхании, очень захватывающе!
Ден Браун тоже нравиться, "Точка обмана", особенно
И для меня вне конкуренции Энн Райс "Плач к небесам", хотя читала отзывы об этом произведении -"не очень", но меня зацепепило, нереально! Сейчас читаю Вампирские хроники, тоже очень нравиться, правда не все, "Интервью с вампиром" не особо, но это наверное, потому, что фильм смотрела.
Еще из последнего понравилось Трейси Слэттон "Бессмертный"
Ну еще недавно Харуки Мураками читала "К югу от границы, на запад от солнца", какое-то раздражение после прочтения было)))Главный герой- бл*дун настоящий, зато как красиво все подано))))
Лет 8 назад открыла для себя Ладу Лузину.Прочитала отрывок ее повести Маша и море в журнале Бульвар.Была в восторге!Очень легко,остроумно,увлекательно,романтично и вкусно)Начала искать ее книги.Купила первую Моя Лолита.Перечитала раз 10)))Когда у меня появился интернет,новинки читала на оф.сайте Лады.У нее особенный,ироничный стиль,при этом много юмора и романтики.
Ответ дляAliens
Мне очень нравится укр. автор Люко Дашвар. Очень советую, все книги прочитала на одном дыхании
Действительно Дашвар пишет очень интересно. Сама зачитывалась ее первыми книгами. Съедала за один день и получала массу удовольствия. Единственное, второй раз читать не хочется.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляMama_S
легко читается?
у меня были чем-то похожие отношения с моей бабушкой... :-(
когда читала эту повесть, иногда просто не могла сдержать слез
книга берет за душу!