Pella• 29 марта 2012

Что почитать?

Предлагаю здесь делится произведениями, которые стоит читать и обсуждать.

автор Pella • 04 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
А кто-нибудь слышал о продолжении истории "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера?

Честно говоря, не слыхала.... И - честно говоря - я и "Над пропастью во ржи" плохо помню. Считаете, что нужно перечитать?
Насчет перечитать, можно... книга ни о чем, но цепляет.
Единственный роман автора, и тут он через столько времени решает написать продолжение... Настораживает само "продолжение".
aylatan23• 04 апреля 2012
Pella, ну тогда напомните сюжет, пожалуйста (нарочно не буду гуглить, чтобы поддержать нашу с Вами светско-интеллектуальную беседу о литературе)....... Может в памяти всплывет, все-таки Селинджер.....
aylatan23• 04 апреля 2012
Ответ дляRoksolana_p
Мені теж декілька років назад друг, який дуже багато читає, нарадив почитати Веллера. Я так якось без особливого ентузіазму погодилась :) Але як почала читати, то вже не могла зупинитись Знову захотілось повернутись до його творчості.

І на рахунок Ірен Роздобудько - повністю з Вами згідна. Читається легко і цікаво. Мені ще раніше з сучасних українських авторів подобалось читати Світлану Пиркало.
Веллера, небось смаковали "майора Звягина"?! Я прониклась очень "Байками скорой помощи". Вы знаете, что он родился в Каменец-Подольске?! Представляете, я его считала коренным ленинградцем. :-) И образ коренного питерца неотрывно связан с образами его героев.
Roksolana_p• 05 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Я починала з "Хочу быть дворником", а далі було багато всього захоплюючого :) А от з "Байками скорой помощи" ще поки не встигла ознайомитись. Це, як я розумію, щось новеньке? ;)
Я буквально недавно взнала, що родом він з Хмельницької області. До цього була теж такої думки, як і Ви, що він народився в Петербурзі
автор Pella • 05 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
... начинается все с того, что главного героя отчисляют из школы в очередной раз, чем он не сильно расстроен.. а сама история описывает несколько дней из жизни, его мысли, страхи, переживания, действия, результаты...
Snezka ZZ• 09 апреля 2012
А я люблю почитать старый добрый детективСейчас с удовольствием читаю Рекса Стаута с его неподражаемым детективом Ниро Вульфом.
Nadya3• 11 апреля 2012
В последнее время: Дина Рубина и Улицкая, Э.Джордж, Радзинский, Толстой. Всеядна, не читаю только фантастику.
"Анна Каренина" - нет лучшей женской книги, есть над чем подумать и найти кое-какие ответы - читаю ее периодически с 16 лет и каждый раз как вновь.
ginora• 14 апреля 2012
Улицкую вот прочитала "На солнечной стороне улицы". Очень понравилось. Теперь думаю что бы еще почитать ее же.
Сейчас читаю Маклина. "Дрейфующая станция Зебра". Приключения в Арктике и на подлодке. Нравиться!!
пЯточка• 19 апреля 2012
Я классики много перечитала, мама у меня заведующая библиотекой всю жизнь. Так-что это занятие у меня добровольно-принудительное было. Потом понравилось. И начитавшись неинтересно стало как-то. А потом мне под руку Гарри Поттер попался, 4-й том (сестра в детстве читала, а в моем детстве не было еще). Так я все книги скупила, старалась читать помедленне, чтоб на дольше хватило, но он все равно закончился((( Девочки, может кто-то что-то подобное читал или в той же тематике - посоветуйте плз
aylatan23• 19 апреля 2012
Ответ дляпЯточка
У Вас мама не завбиблиотеки им. Некрасова на Подоле?! (может случаем?!)
пЯточка• 19 апреля 2012
к сожалению
aylatan23• 19 апреля 2012
Ответ дляпЯточка
к сожалению
Тогда прошу прощения: уж больно сходств много с нашей завбиблиотеки (и две дочери, и старшая дочь, которая скупила все книги о Гарри Поттере - она делится с моей малышкой этими книжками). Спасибо!
пЯточка• 19 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
levaya• 23 апреля 2012
Ответ дляMoonLoon
Для меня открытием стал Харуки Мураками. Знакомство начала с "Хроники заводной птицы". Эта книга вызвала море эмоций, как положительных, так и отрицательных. Читается легко, хотя местами бывает надоедает. Но вопрос, чем же вся эта бредатина закончится, не дает покоя до конца романа.
мне "Норвежский лес" очень понравился. Вы читали7
MoonLoon• 23 апреля 2012
Ответ дляlevaya
Я в процессе На днях как раз начала читать "Норвежский лес", поэтому пока ничего сказать не могу
Дафна• 23 апреля 2012
Мне очень нравиться Себастьян Жапризо, читаю на одном дыхании, очень захватывающе!
Ден Браун тоже нравиться, "Точка обмана", особенно

И для меня вне конкуренции Энн Райс "Плач к небесам", хотя читала отзывы об этом произведении -"не очень", но меня зацепепило, нереально! Сейчас читаю Вампирские хроники, тоже очень нравиться, правда не все, "Интервью с вампиром" не особо, но это наверное, потому, что фильм смотрела.

Еще из последнего понравилось Трейси Слэттон "Бессмертный"

Ну еще недавно Харуки Мураками читала "К югу от границы, на запад от солнца", какое-то раздражение после прочтения было)))Главный герой- бл*дун настоящий, зато как красиво все подано))))
nika1979• 06 мая 2012
Лет 8 назад открыла для себя Ладу Лузину.Прочитала отрывок ее повести Маша и море в журнале Бульвар.Была в восторге!Очень легко,остроумно,увлекательно,романтично и вкусно)Начала искать ее книги.Купила первую Моя Лолита.Перечитала раз 10)))Когда у меня появился интернет,новинки читала на оф.сайте Лады.У нее особенный,ироничный стиль,при этом много юмора и романтики.
Aliens• 09 мая 2012
Мне очень нравится укр. автор Люко Дашвар. Очень советую, все книги прочитала на одном дыхании
автор Pella • 10 мая 2012
Ответ дляAliens
Действительно Дашвар пишет очень интересно. Сама зачитывалась ее первыми книгами. Съедала за один день и получала массу удовольствия. Единственное, второй раз читать не хочется.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляMama_S
легко читается?
у меня были чем-то похожие отношения с моей бабушкой... :-(
когда читала эту повесть, иногда просто не могла сдержать слез
книга берет за душу!