29 марта 2012

Что почитать?

Предлагаю здесь делится произведениями, которые стоит читать и обсуждать.

Монтя 29 марта 2012
Я люблю книги А.и Ю.Свияш, а еще В.Синельникова и В. Зеланда.
Snezka ZZ 29 марта 2012
Сейчас перечитываю в очередной раз Джером К.Джером "Трое в лодке, не считая собаки". Юмор бесподобный
Laponog 29 марта 2012
Ой, стыдно сказать, последний раз читала лет 5 назад, это была книга "Поющие в терновнике", а теперь все время только ребенку читаю детскую литературу. Но зато много вспомнилось из своего детства:)
tanik_sk 29 марта 2012
Читаю детективи Агати Крісті,а також Ошо "О женщинах"
Snezka ZZ 29 марта 2012
Ответ дляLaponog
Ой, стыдно сказать, последний раз читала лет 5 назад, это была книга "Поющие в терновнике", а теперь все время только ребенку читаю детскую литературу. Но зато много вспомнилось из своего детства:)
Почитайте на досуге «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева, сразу вспоминается свое детство, бабушки, дедушки....
svetlj 29 марта 2012
А мне очень понравился "Шантарам" - просто восторг! Советую))
Lizas 29 марта 2012
Девочки советую прочесть Триумфальная Арка, Ремарка, или любую его книгу.
Roksolana_p 29 марта 2012
Останнє, що читала - це "Три товариші" Ремарка. Ще в школі проходили цей твір, але в дорослому віці якось по-іншому сприймається :)
А взагалі, дуже подобається французька класика - Гюго, Бальзак, Дюма.
Lizas 29 марта 2012
А я в школе не читала, прочитала уже в сознательном возрасте, и после влюбилась в его произведения.
Roksolana_p 29 марта 2012
Так, твори Ремарка читаються на одному подиху :)
Мені ще дуже подобається "Сто років самотності" Габріеля Гарсія Маркеса.
Левый Локоть 29 марта 2012
Очень впечатлила книга Волкодав М Семеновой :), если любите историческую литературу. Книг несколько, начинать лучше с первой Исстовик камень.
Лууле Вилму люблю читать :)
времени не хватает на все....раньше больше читала :)
Левый Локоть 29 марта 2012
Ответ дляSnezka ZZ
Почитайте на досуге «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева, сразу вспоминается свое детство, бабушки, дедушки....
легко читается?
Левый Локоть 29 марта 2012
Ответ дляSnezka ZZ
Почитайте на досуге «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева, сразу вспоминается свое детство, бабушки, дедушки....
я о книге «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева
Snezka ZZ 29 марта 2012
Ответ дляMama_S
я о книге «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева
Легко, на одном дыхании. И юмора много и трагедии
faustria 29 марта 2012
Ответ дляRoksolana_p
Так, твори Ремарка читаються на одному подиху :)
Мені ще дуже подобається "Сто років самотності" Габріеля Гарсія Маркеса.
Підтримую , теж дуже люблю цей твір
Останнім часом присіла на Дена Брауна. Ну і свого улюбленого Стівена Кінга не перестаю обожнювати вже років 15
Roksolana_p 29 марта 2012
Ответ дляfaustria
Підтримую , теж дуже люблю цей твір
Останнім часом присіла на Дена Брауна. Ну і свого улюбленого Стівена Кінга не перестаю обожнювати вже років 15
Я з творчості Дена Брауна знайома тільки з "Кодом да Вінчі". У той час, коли в кінотеатрах показували одноіменний фільм, - прочитала цю книжку Спочатку прочитала, а потім і фільм подивилась... Думаю, що правильно зробила
faustria 29 марта 2012
Ответ дляRoksolana_p
Я з творчості Дена Брауна знайома тільки з "Кодом да Вінчі". У той час, коли в кінотеатрах показували одноіменний фільм, - прочитала цю книжку Спочатку прочитала, а потім і фільм подивилась... Думаю, що правильно зробила
100% правильно, фільм мені зовсім не продобався. Мені вся серія про Ленгдона подобається - "Код да Вінчі", "Ангели і Демони", "Втрачений символ"
Roksolana_p 29 марта 2012
Ответ дляfaustria
100% правильно, фільм мені зовсім не продобався. Мені вся серія про Ленгдона подобається - "Код да Вінчі", "Ангели і Демони", "Втрачений символ"
Оль, треба буде якось і з цими книгами ознайомитись
faustria 29 марта 2012
Ответ дляRoksolana_p
Оль, треба буде якось і з цими книгами ознайомитись
Думаю, тобі сподобаються .
Нам подарували повну збірку творів Достоєвського, буду пробувати згадувати "Преступление и наказание" (ще в школі читала )
Roksolana_p 29 марта 2012
Ответ дляfaustria
Думаю, тобі сподобаються .
Нам подарували повну збірку творів Достоєвського, буду пробувати згадувати "Преступление и наказание" (ще в школі читала )
Дякую за пораду
А на рахунок Достоєвського - щось він мені в школі ніяк не йшов
Я зараз читаю "Історію кохання в Лимберлості" Джейн Стреттон-Портер. Минулого року подарували цю книжку, але аж тепер найшло натхнення її читати У цьому творі крім романтики є багато захоплюючих пригодницьких моментів. А також авторка гарно описує природу Північної Америки, а саме - ліс і його жителів
Kabizyaka 29 марта 2012
Из современных авторов выделяется Бернард Вербер . Пишет интересно, и неординарно.
MoonLoon 02 апреля 2012
Для меня открытием стал Харуки Мураками. Знакомство начала с "Хроники заводной птицы". Эта книга вызвала море эмоций, как положительных, так и отрицательных. Читается легко, хотя местами бывает надоедает. Но вопрос, чем же вся эта бредатина закончится, не дает покоя до конца романа.
aylatan23 03 апреля 2012
Моя библиотекарь долго подсовывала мне Веллера. Я долго упиралась, но библиотекарь победила. Я его прочла. Очень прочла. Всего прочла. Думаю, что вернусь еще.
Вообще, в библиотеке нахожу много интересного! Есть чем поделиться.
Pella, спасибо за тему!!!!

Хочу порекомендовать ставшую неоднозначной для меня книгу Евгении Кайдаловой "Ребенок". Читала с трудом, с надрывом, откладывала и брала вновь. След остался, как шрам на коже. Но рада, что прочла ее.

А еще открыла для себя украинских современников, один из которых - Василь Шкляр. Нравятся его мистические романы, а особенно зачаровывает язык, которым он пишет. Каждая строка имеет неповторимую мелодику.
MoonLoon 03 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Моя библиотекарь долго подсовывала мне Веллера. Я долго упиралась, но библиотекарь победила. Я его прочла. Очень прочла. Всего прочла. Думаю, что вернусь еще.
Вообще, в библиотеке нахожу много интересного! Есть чем поделиться.
Pella, спасибо за тему!!!!

Хочу порекомендовать ставшую неоднозначной для меня книгу Евгении Кайдаловой "Ребенок". Читала с трудом, с надрывом, откладывала и брала вновь. След остался, как шрам на коже. Но рада, что прочла ее.

А еще открыла для себя украинских современников, один из которых - Василь Шкляр. Нравятся его мистические романы, а особенно зачаровывает язык, которым он пишет. Каждая строка имеет неповторимую мелодику.
Кстати, сама последнее время стала больше внимание обращать на украинских авторов. Последнюю прочитала Забужко "Музей покинутих секретів" и немного разочаровалась. Столько было работы, рекламы, и в прессе сказанного, но книга того не стоит... Это лично мое мнение.
автор Pella 03 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Моя библиотекарь долго подсовывала мне Веллера. Я долго упиралась, но библиотекарь победила. Я его прочла. Очень прочла. Всего прочла. Думаю, что вернусь еще.
Вообще, в библиотеке нахожу много интересного! Есть чем поделиться.
Pella, спасибо за тему!!!!

Хочу порекомендовать ставшую неоднозначной для меня книгу Евгении Кайдаловой "Ребенок". Читала с трудом, с надрывом, откладывала и брала вновь. След остался, как шрам на коже. Но рада, что прочла ее.

А еще открыла для себя украинских современников, один из которых - Василь Шкляр. Нравятся его мистические романы, а особенно зачаровывает язык, которым он пишет. Каждая строка имеет неповторимую мелодику.
Главное что бы темка развивалась и была полезной

Мне Забужко только стихи нравятся.

А кто-нибудь слышал о продолжении истории "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера?
aylatan23 03 апреля 2012
Ответ дляPella
Главное что бы темка развивалась и была полезной

Мне Забужко только стихи нравятся.

А кто-нибудь слышал о продолжении истории "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера?

Честно говоря, не слыхала.... И - честно говоря - я и "Над пропастью во ржи" плохо помню. Считаете, что нужно перечитать?
aylatan23 03 апреля 2012
Ответ дляMoonLoon
Кстати, сама последнее время стала больше внимание обращать на украинских авторов. Последнюю прочитала Забужко "Музей покинутих секретів" и немного разочаровалась. Столько было работы, рекламы, и в прессе сказанного, но книга того не стоит... Это лично мое мнение.
А вот таких "именитых и матерых", как Забужко у меня никак читать не получается. Ну не нравится она мне - занудство какое-то!
Зато хорошо читается Ирэн Раздобудько. Легко и непринужденно. Отличное женское чтиво (как для меня).
aylatan23 03 апреля 2012
Ответ дляSnezka ZZ
Сейчас перечитываю в очередной раз Джером К.Джером "Трое в лодке, не считая собаки". Юмор бесподобный
Соглашусь с Вами! Отличная книженция. Меня познакомил сней мой папа, а теперь он читает ее своей внучке (моей дочери), с теми же интонациями, что и мне читал перед сном!
Вы в оригинале читаете? Или в переводе?
aylatan23 03 апреля 2012
Сегодня погрузилась в чеха Кундеру "Жизнь не здесь". Останавливаюсь через каждые 10 страниц, думаю..... Записываю. Снова думаю. Классная книжка для мозгов!!!!
Roksolana_p 04 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Моя библиотекарь долго подсовывала мне Веллера. Я долго упиралась, но библиотекарь победила. Я его прочла. Очень прочла. Всего прочла. Думаю, что вернусь еще.
Вообще, в библиотеке нахожу много интересного! Есть чем поделиться.
Pella, спасибо за тему!!!!

Хочу порекомендовать ставшую неоднозначной для меня книгу Евгении Кайдаловой "Ребенок". Читала с трудом, с надрывом, откладывала и брала вновь. След остался, как шрам на коже. Но рада, что прочла ее.

А еще открыла для себя украинских современников, один из которых - Василь Шкляр. Нравятся его мистические романы, а особенно зачаровывает язык, которым он пишет. Каждая строка имеет неповторимую мелодику.
Мені теж декілька років назад друг, який дуже багато читає, нарадив почитати Веллера. Я так якось без особливого ентузіазму погодилась :) Але як почала читати, то вже не могла зупинитись Знову захотілось повернутись до його творчості.

І на рахунок Ірен Роздобудько - повністю з Вами згідна. Читається легко і цікаво. Мені ще раніше з сучасних українських авторів подобалось читати Світлану Пиркало.