Маша1117• 11 января 2017

Хочу быть как все ! Помогите Яринке побороть ДЦП, сбор в клинику Козявкина.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
Дорогие советчицы , я обращаюсь к вам, так как знаю что здесь есть очень много хороших и отзывчивых людей, готовых помочь и поддержать в трудную минуту. Год назад вы помогли нам пройти очередную реабилитацию, к сожалению форум с нашей темой закрыли,но я думаю что многие узнают нас. В моей доченьки ДЦП, врачи поставили диагноз поздно и мы потеряли очень много ценного времени начав лечение только в год. Мы перепробовали очень многое запоследние годы, побывали почти во всех центрах где лечат таких детей, но лучшие результаты дает клиника пр. Козявкина, это единственное место после которого есть реальные результаты,которые видны сразу . Один курс обходится почти в 20 000 гр., с отцом Яринки мы расстались и оплачивать такую сумму каждые 3-4 месяца для меня просто нереально. Сейчас в моей доченьки есть все шансы быть здоровой, нужно просто продолжать лечение, но к сожалению это слишком дорого для нас. Не передать словами какая это боль для мамы, когда твой ребенок мучаясь наступает на целую ножку, когда ты понимаешь что самое дорогое в твоей жизни, здоровья ребенка, зависит от денег которых неоткуда взять ,но мы пережили слишком много чтобы так просто опускать руки ,время бежит очень бистро и с каждым годом становится все сложнее и сложнее бороться с болезнью.Пожалуйста поймите мое отчаяние и желание помочь своей доченьке , я очень надеюсь вашу помощь !
ТСН помощь http://ru.tsn.ua/dopomoga/nadeetsya-na-pomosch-ner...
Приватбанк 5168 7572 4566 4695 Щепанська М.
Помогите осуществить мечту, стать полноценным ребенком и ощутить всю радость детства!!!
tatka• 19 мая 2017
+на карту. Здоров´я Вашій донечці! У вас обов´язково все вийде!
Lenochka_dn• 19 мая 2017
выздоравливайте!
автор Маша1117 • 19 мая 2017
Ответ дляnatatom
Маша, немного Вам отправила. Выздоравливайте!!!!
Спасибо большое
автор Маша1117 • 19 мая 2017
Ответ дляtatka
Спасибо Вам большое
автор Маша1117 • 19 мая 2017
Ответ дляLenochka_dn
выздоравливайте!
Спасибо большое, храни Вас Бог
alena.plennik• 19 мая 2017
Здоровья Яринке
alena.plennik• 19 мая 2017
Господи помоги Ярине
alena.plennik• 19 мая 2017
небольшой + на карту
автор Маша1117 • 22 мая 2017
Ответ дляalena.plennik
небольшой + на карту
Cпасибо Вам большое
автор Маша1117 • 22 мая 2017
Спасибо Вам от всего сердца!!! Спасибо, что Вы есть - добрые и отзывчивые люди!

С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ отчет за 04.05.-22.05. 2017
Хворостян Наталія Анатоліївна 100.00 грн
Тіщенко Олена Василівна 30.00 грн
Іжко Катерина Миколаївна 50.00 грн
Пєдяш Ольга Юріївна 49.75 грн
Шульженко Олена Вікторівна 99.50 грн
Томашевська Людмила Олександрівна 208.00 грн
Хоменко Тетяна Миколаївна 50.00 грн
Баришевська Олена Олександрівна 100.00 грн
Раенко Елена Валентиновна 50.00 грн
Камінська Наталя Миколаївна 100.00 грн
Карабєрова Олена Вікторівна 100.00 грн
Гапон Вікторія Михайлівна 50.00 грн
Іваха Олена Віталіївна 99.50 грн
Чубар Владислава Володимирівна 55.00 грн
Макеєва Віта Іванівна 49.75 грн
Попеску Катерина Олександрівна 100.00 грн
Дьомин Борис Миколайович. Коментар до платежу: благодийнисть. 99.50 грн
Дмитрів Любов Анатоліївна 44.77 грн
Костюченко Тетяна Анатоліївна 50.00 грн
Іжко Катерина Миколаївна 50.00 грн
Поповнення готівкою своєї картки в терміналі самообслуговування: Київ, вул. Перемоги, буд. 9, буд. А,Бізнес Центр 97.51 грн
Никонець Альона Олексіївна. 50.00 грн
Самко Ирина Юрьевна 49.75 грн
Копильцова Ірина Олександрівна 10.00 грн
Трусова Людмила Вікторівна 1 000.00 грн
Дмитревич Наталія Михайлівна 19.90 грн
Вучкан Віталія Володимирівна 50.00 грн
Каратаєва Лариса Геннадіївна. 200.00 грн
Забіяка Оксана Миколаївна. 60.00 грн
Погребняк Галина Федорівна 29.00 грн
Мерзлікіна Людмила Олександрівна 50.00 грн
Дуплій Олександра Сергіївна 50.00 грн
Мохонько Володимир Борисович 100.00 грн
Альфавіцька Мар´яна Романівна. 50.00 грн
Мальцева кайдан Юлія Олександрівна 49.75 грн
Мазур Ірина Володимирівна. 50.00 грн
Тодика Тетяна Анатоліївна 40.00 грн
Майборода Олена Олександрівна 115.00 грн
Павлюк Олександр Володимирович 100.00 грн
Лобусова Катерина Володимирівна. Коментар до платежу: выздоравливайте) 49.75 грн
Симонова Галина Вячеславовна 14.92 грн
Анофрієва Павліна Павлівна 50.01 грн
Ді фенца Юліана Володимирівна 200.00 грн
Ракша Олена Сергіївна 100.00 грн
Садова Ірина Анатоліївна 100.00 грн
Тодорова Юлія Юріївна 100.00 грн
Кордік Надія Василівна 50.00 грн
Брус Валентина Петрівна. 150.00 грн
Хисматулліна Наталія Миколаївна 30.00
Всего собрано: 18442 грн
Спасибо огромное всем за помощь, поддержку, спасибо что ВЫ с нами!
автор Маша1117 • 22 мая 2017
Дорогие наши друзья, помощники!
Вовсе необязательно быть волшебником, чтобы творить чудеса. Простые человеческие добрые дела будут для кого-то настоящим чудом!
Помогая другим, вы делаете их счастливее! Осознание того, что вы подарили кому-то частичку тепла, счастья, согревает сердце и наполняет гордостью душу. Каждое доброе дело несет в этот мир положительную энергию, которая рано или поздно возвращается обратно к ВАМ!!!
Не проходите мимо!
автор Маша1117 • 25 мая 2017
Форумчане , дорогие!
Очень просим ВАС-поддержите нас!Помогите закрыть сбор, подарите нам надежду на выздоровление, даже не большая Ваша помощь приблизит нас к выздоровлению.
Добро обязательно вернется к Вам.
автор Маша1117 • 25 мая 2017
История из интернета, очень хотелось ей с вами поделиться:
’В Испании, практически в каждом доме, на кухне стоит вазочка с пластиковыми крышечками всех цветов и размеров. Списывая это на тихое помешательство хозяев, я никогда не спрашивал, зачем им это нужно. Но однажды при входе в супермаркет я увидел огромную коробку, куда люди высыпали свои крышечки, а рядом с ней фотографию семилетней девочки. Тут мне стало совсем интересно, и я стал расспрашивать персонал. Оказалось, что этой девочке нужна операция, которую делают только в Германии за сумму в 90 тысяч евро. Родители малышки по телевидению обратились за помощью, и одно из предприятий по переработке пластика предложило эту сумму за 200 тонн пластиковых крышек.

В нашей стране это сочли бы за изощренное издевательство... а в Испании поставили коробки в супермаркетах, спорт клубах, мэриях и т. д. Нужное количество пищевого пластика собрали за пару месяцев. И опыт прижился.

Теперь фонд помощи инвалидам и другие благотворительные организации имеют договоры с перерабатывающими компаниями. А люди продолжают собирать крышки...

Маленький ежедневный жест, который ничего не стоит. Но многое меняет.’

Всем хорошего дня ! А мы с Яриночкой очень надеемся на Вас наши волшебники! Будем благодарны за любую помощь!
ok1904• 26 мая 2017
У меня есть 1кг крышечек, найду где сдать, переведу Вам сумму за них, я их спецом для этого собираю.
автор Маша1117 • 06 июня 2017

С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ отчет за 22.05-06.06 2017
Переказ з картки ПриватБанку через Приват24. Відправник: Хворостян Наталія Анатоліївна
100.00 грн
Безготівкове зарахування. Коментар до платежу: Pomosch´ YArine 99.50 грн
Переказ з карти ПриватБанку 2 487.50 грн
Всего собрано: 21128 грн
Cпасибо Вам огромное за постоянную поддержку, спасибо, что верите в нас! Дай Бог Вам здоровья, счастья и всего самого доброго!
автор Маша1117 • 06 июня 2017
Дорогие наши помощники и добрые люди!
Сейчас благодаря вам и вашей доброте мы проходим реабилитацию в Трускавце, прошла всего одна неделя, а у нас уже есть первые положительные результаты. Яринка трудится очень много,уже снизился тонус мышц, увереннее и дольше самостоятельно стоит на одной ножке, выше поднимает колени при ходьбе.Не перестаю удивляться, как наша девочка, выдерживает такие интенсивные занятия! Уже дома говорит, что болят ножки, но тут же отвечает: ’ Нужно потерпеть чтобы хорошо ходить!’Моя малишка очень старается!Стала более самостоятельной, но при ходьбе, нужно постоянно напоминать чтобы хорошо ставила ножку ,уже почти неделю, как Яриночка не отдыхает днем: после занятий в клинике начинаются занятия на дому, зато вечером ложиться раньше спать... Когда хорошая погода много гуляет...
Спасибо Вам дорогие наши волшебники за помощь и поддержку!
Всем большой ПРИВЕТ от Яриночки!
Мы ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ КАЖДОМУ, КТО ПОМОГАЕТ НАМ!!! НИЗКИЙ ВСЕМ ПОКЛОН!!!
автор Маша1117 • 06 июня 2017
Детский церебральный паралич - три слова ,которые переворачивают жизнь детей и их родителей. Делят жизнь на ’до’ и ’после’. Вместо поддержки от врачей, мы получаем приговор. Мы не знаем что с этим делать...Проходит время ...и методом проб и ошибок мы находим свой путь. Мы учимся радоваться каждому дню, каждой улыбке, каждому слову, новому движению. Мы учимся смотреть в глаза прохожих-сначала отводим или опускаем их, потом смотрим с гордостью. И в конце концов вместо обиды, слез приходит понимание, спокойствие и желание действовать.
И тогда ДЦП мы расшифровываем по другому: ’Добейся Цели Победитель!’ И эти слова становятся для каждой мамы больного ребенка с диагнозом ДЦП девизом.
И мы идем вперед! И для нас очень важно знать, что вокруг много замечательных людей, которые идут вместе с нами рука об руку, переживают, верят!
tanya_Ch• 06 июня 2017
Какую сумму необходимо собрать Яринке на реабилитацию?
Aleksakievua• 13 июня 2017
Давно к Вам не заходила.
Не большой +.
Выздоровления!
автор Маша1117 • 22 июня 2017
Спасибо Вам от всего сердца!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваше внимание, теплоту и заботу о нашей девочке!

С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ отчет за 22.05.-22.06 2017
Александрова Олена Олександрівна 100.00 грн
Поповнення готівкою в терміналі самообслуговування: 9 900.25 грн
Всего собрано: 28542 грн
Всего потрачено: 11760 грн

Отчет о расходах на курс реабилитации в МКВЛ гТрускавец
Лечение оплатил благотворительный фонд
Проживание - 16*280грн=4480грн
Дополнительные занятия - 7280 грн
Всего потрачено: 11760 грн
Всего собрано: 28542 грн
Остаток: 16782 переходят на курс реабилитации на 21.08.2017
Дорогие наши, сердечное спасибо всем вам за помощь и поддержку,за участие в судьбе Яриночки ! Вы даете нам силы двигаться дальше! Если бы могла, я бы обняла каждого из Вас! Низкий материнский поклон всем Вам!!!
автор Маша1117 • 22 июня 2017
Дорогие друзья! Неделю назад мы вернулись из Трускавца, но только сегодня нашла время написать наши новости, каждый день настолько загружен, что времени просто не хватает, в этот момент думаешь,’ и что день всего 24 часа!’ Мы приехали домой и снова живем по расписанию: 2 раза в неделю бассейн, 2 раза занятия с реабилитологом ,ежедневная физкультура не менее 1 часа .Этот курс прошел очень позитивно и продуктивно: снизился тонус мышц, лучше держит равновесие, опускается на пяточки, ее походка стала более уверенной, улучшилась координация движений. Для нас это еще одна маленькая победа на пути к достижению цели! А самое главное - это, то что не только я вижу эти результаты!Мы очень довольны результатами этой реабилитации, конечно есть еще над чем работать и к чему стремиться, но это был для нас колоссальный опыт и подтверждение того, что мы на правильном пути!!!
Спасибо Вам наши добрые и отзывчивые волшебники, что помогаете Яринке идти к цели!!!
Спасибо вам наши дорогие друзья за вашу помощь, за ваши молитвы, за вашу веру и конечно, за ВАШУ ЛЮБОВЬ!!!!
автор Маша1117 • 22 июня 2017
Спасибо Вам огромное за помощь и сопереживание. Дай Вам Бог крепкого здоровья, радости и успеха во всех делах
автор Маша1117 • 25 июня 2017
ДЦП - не приговор! И это нам доказывает наша девочка,глядя в ее детские улыбчивые глаза Вы даже не подумаете о том, что за ее плечами уже огромное количество пройденных реабилитаций и различных методов лечения. Она не перестает нас радовать своими достижениями и силой воли… Каждый день она проводит в борьбе со своим диагнозом. Мы с Вами умеем ходить, бегать, прыгать, танцевать и думаем, что это просто, а для Яриночки ето сложно, но каждая вовремя пройденная реабилитация – это шаг на встречу мечте!
Мы бесконечно Вам благодарны, за то, что Вы делаете для Яринки!!! Спасибо, что верите в нашу девочку!!!Спасибо всем, кто приходит к нам на помощь! Храни Вас Господи!!!
tanya_Ch• 26 июня 2017
Очень рады, что занятия дают такой результат!
Яринка у вас такая красавица
автор Маша1117 • 26 июня 2017
Ответ дляtanya_Ch
Яринка у вас такая красавица
Cпасибо
автор Маша1117 • 27 июня 2017
Сколько должно быть в ребенке сил, чтобы пройти весь путь испытаний, от страшного диагноза до выздоровления. Проходя через боль, муки, слезы и страх.
Откуда маленькая девочка черпает силы? Откуда столько терпения? Что толкает ее к борьбе? Что не дает ей сломиться?
Наверно - ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ, жить так, как живем мы, обычные люди...
автор Маша1117 • 27 июня 2017
Особые детки ,особые мамы!
Их мир не такой, как можно представить.
Их мир - это счастье, любовь и терпение!
И постоянное преодоление!
Их мир - это труд. Каждый день, каждый час.
Что не под силу каждым из нас!
Их мир необычен, его не понять.
Тому, кто не мог это все испытать.
Но мама - не сдастся, дитя ее тоже
Только вперед, помоги же нам, Боже!
автор Маша1117 • 27 июня 2017
Ну где ты, мой добрый волшебник?
Я знаю, что ты существуешь!
Возможно, сейчас вместе с сыном
Ты серого зайку рисуешь.
А может, ты едешь на встречу
К какому-то важному дяде.
Я письма тебе каждый вечер
Пишу, как умею, в тетради.
Я знаю, что, сидя в кофейне,
Увидишь заметку в газете,
И вдруг осенит, что отныне
Ты лучший волшебник на свете!
А завтра, родную ручонку
В ладони своей согревая,
Напишешь чужому ребёнку:
’Всё будет отлично, я знаю!’
И высохнут мамины слёзы,
И жизнь станет светлой и яркой!
’Я жду тебя, добрый волшебник’
автор Маша1117 • 27 июня 2017
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
- 50 рублей, - ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
- У меня только 12 рублей сейчас, - грустно сказал он. - Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, - с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из короба.

Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

- Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.

Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. - Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. - добавил мужчина.

Тогда мальчик почему-то очень заволновался.

- Вот его-то я и хотел бы приобрести.

- Да ты что, мальчик! Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.

Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.

- Нет, я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес ребенок.

- Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твердо добавил он.

Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.

- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.

При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.

Ребенок взглянул на продавца.

- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.

- Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.
автор Маша1117 • 28 июня 2017
Дорогие мои, благодаря Вам Яриночка уже так многому научилась! Очень просим Вас - помогите продолжить борьбу!
Всем не просто видеть, что по иронии судьбы твой ребенок не может быть как все детки, это больно и тяжело, но если есть возможность ему помочь, если есть тот самый шанс, надо бороться!
Мы обращаемся к каждому, кто понимает насколько тяжело видеть ребенка в таком состоянии, помогите нам продолжить лечение и поехать на курс реабилитации запланированный на 21.08.2017

НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ДОБРЫЕ СЕРДЦА
Пожалуйста ! Помогите нам!