Аноним Первый• 11 января 2017

делать ли работу без предоплаты, если заказчик ...

если заказчик кум / сват / брат ?
Ведь вероятность, что не заплатит, думаю, такая же, как с чужим человеком ...
до этого в товарно-денежных отношениях не состояли )))
Результат:
вже голосів: 35
30 (85.71%) не стала бы делать без предоплаты
5 (14.29%) делала бы
Миссис Буркул• 11 января 2017
Ни в коем случае! Это чужому можно сделать, но не родственникам!

irina_9779• 11 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Согласна. Потому что, как правило, получается так, что чужие люди более ответственно относятся, чем родственники или знакомые.
Директор Пляжа• 11 января 2017
не стоит...
Всегда могут появиться ’заболела-потратилась’, передумала, отложила мысль на попозжее)
Это касается всех.
Виннипуховна• 11 января 2017
Я уже так сделала для сестры ,не разговариваем 2 года. Оказывается, она услышала, что цена ниже в 2 раза.
Повелительница лампочек• 11 января 2017
нет. Именно потому что родственник не делала бы.
Шумелка Мышь• 11 января 2017
НЕТ
однозначно
после одной неприятной ситуации ни своим, ни чужим без предоплаты пальцем не пошевелю
Ленне-Рейма• 11 января 2017
вот как только не брала предоплату, всегда этот заказ срывался((( скажите что вам нужно материал закупить или электричество оплатить

Принцепесочка• 11 января 2017
Я бы и с предоплатой не связывалась со своими
автор Аноним Первый • 11 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
у меня муж почему-то работает со всеми родственниками, а я до недавнего времени отстранялась , а теперь достают все время ((
фан L.O.S.T.• 12 января 2017
НЕТ!! Утром деньги вечером стулья,...