Патриотка• 12 января 2017
Долг по коммуналке. Наложили арест на машину. Готовьтесь.
Собрался долг за холодную воду 1200 грн , наложили арест на авто. Сейчас уже в суд никто не приглашает, все заочно, сразу пришла бумага из исполнительной службы.
Так что, не собирайте долги.
Предупрежу вопросы, почему не платили. Так сложились обстоятельства. За прошлый год я и муж были при смерти, папа год в больнице, потом умер. У свекра и свекрови обнаружили рак, просто не было возможности платить.
Так что, не собирайте долги.
Пиу!Пиу!• 12 января 2017
У меня сотрудница усыновила малыша у которого был порок сердца. Поехали на операцию, а накануне зарезали свинью, мясо затарили в два холодильника. Они живут в частном секторе. Понятное дело, пока они с мужем и ребёнком были в Киеве в больнице, за свет вовремя не заплатили, так приехали энергетики и отсоединили провода от дома. Приезжают после операции домой, там вонь страшная, холодильники потекли, мясо протухло, дом обесточен...Скажите, это нормально? Так ничего и не добились, ещё и за подключение большую сумму заплатили. А соседи мои ни разу ни за что не платили, тот же свет воруют из подвала, как то подключились оттуда (живут на первом этаже), энергокомпания знает и ничего, бухают и ни за что не платят.
ПушАпница• 12 января 2017
Ответ дляБарбитта
Вот мне просто интересно, что именно задолжало вам государство?
Нормальную жизнь причём всем
ПушАпница• 12 января 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Я вам співчуваю, але вашого здивування і незадоволення не розумію. Арешт машини в вашому випадку- це правильно.
Нет это не правильно ! У нас в стране медицина бесплатная , в случае автора ей государство объязанно за свой счёт вылечить онко больного родственника , что как видно не происходило и отток денег автора был туда .
Стопясят раз обсуждала• 12 января 2017
Даже если у Вас долг 5 грн по решению суда, можно наложить арест на все Ваше имущество.
Серьезная баба• 12 января 2017
Ответ дляНежная Лапка
у нас на работе у мужчины долг за отоплени 15000, ему половину зп отчисляют оф в счет долга, но чтоб за 1200? Это тогда всю страну надо арестовать
у нас долг за свет был 56 грн. (долг за 2 мес. -никто не жил), так пришли отрезали свет по факту, никого даже дома не было...а Вы говорите за 1,2 тыс...
Стопясят раз обсуждала• 12 января 2017
Обычно люди узнают об таких креслах, когда хотят переоформить.
Если у Вас только арест, то можете ездить на ней, но если и в розыске( обычно сразу и в розыск подают) то если Вас остановит, машину заберет на штрафмайданчик
забиякина• 12 января 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не правда! Сумма ареста должна быть соизмерима с суммой долга по суду. Никто из-за 5 грн арест накладывать не будет. Хватит пугать людей!
Патриотка
• 12 января 2017
Ответ дляДар
а в чем проблема с чернобыльскими? платят каждый месяц.
это не те чернобыльские, что 10, 5 грн на питание, это через суд, которые каждый год выплачивали , в зависимости от зарплаты, при плохом юще и овоще платили по решению суда, теперь все.
Патриотка
• 12 января 2017
Ответ дляБез комплексов
А сколько по времени? Не могут они за месяц уже и арест наложить.
долг накопился за почти за полгода.
Патриотка
• 12 января 2017
Ответ дляБез комплексов
Так Надра-банк сто лет назад уже всем вернул)
вернул, как возвращал можете почитать, я писала в теме , тогда сумма по гарантии была 50 тыс для физ лиц.,а остальное начали выдавать через 2 года по 200 грн в день., а деньги на р\с у юридических канули в лету.
Однозначная• 12 января 2017
Ответ дляПатриотка
вы думаете мне 5 лет? Вчера была в исполнительной службе, дали реквизиты и сумму для оплаты. Решение суда сейчас не надо, они сразу могут в исполнительную обращаться.
Нет,не могут .основанием для исполнительной службы есть решение суда.
Самоучка• 12 января 2017
Ответ дляМона Лиза
у меня у матери таже канитель с начислением долга за сток горячей воды... водоканал говорит это мол пдатежка ЖЭКа...а ЖЭК махает головой на киевводоканал... это просто вымагательство
поставьте заглушку на трубу с горячей водой, и пусть водоканал вам ее опломбирует. НО, тогда придется платить за газ больше, они по умолчанию добавляют кубы за подогрев воды (это в случае , если нет счетчика).
Стопясят раз обсуждала• 12 января 2017
Ответ длязабиякина
Внимательно почитайте что я написала
забиякина• 12 января 2017
Ответ дляDatyra
Накладывается арест в части долга - но продать все равно не сможете) Это реальность.
Да, вот так правильно! А то люди уже думают, что из-за 1000 грн машины лишатся.
Стопясят раз обсуждала• 12 января 2017
Ответ дляDatyra
Да, арест накладывают в общей сумме долга, исполнительного сбора, расходов.
Стопясят раз обсуждала• 12 января 2017
Ответ длязабиякина
Я писала за арест. Не за опись автомобиля и его реализацию.
Больше всего меня раздражает, что судебное пр-во по какому-то начисленному поставщиком ком. услуг долгу с какого-то момента разрешили проводить без присутствия ответчика.
Даже не уведомляя его
А ведь коммунальщики - большие любители начислять нереальные суммы на ровном месте
В суде - и то с ними тягаться было всегда непросто, а тут полное раздолье: без меня меня женили.
Сволочи, блин
Даже не уведомляя его
Сволочи, блин
Анчо Ус• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
У нас у соседа за 900грн долга приезжали свет отрезали в частном секторе)
ну так наверное у него по свету был долг? у меня как то за 98 грн долга свет отрезали
электрики отказались брать наличку для погашения долга, пришлось потом побегать+за подключение заплатить
Ответ дляБентливуман
что значит - не так легко и просто? Если есть решение суда о взыскании какой-то суммы, оно не исполняется в добровольном порядке, у должника есть имущество, которое зарегистрировано - квартира, машина, мотоцикл, земельный участок, яхта и т.д. - наложить арест - это одну бумажку исполнителю отправить.
Но, похоже, автор не знала о решении суда. Ей прилали только исполнительные листы. Что уже нарушает закон.
Автор, у Вас есть решение суда?
Патриотка
• 12 января 2017
Ответ дляCarin
Даже не уведомляя его
Сволочи, блин
Даже не уведомляя его
Сволочи, блин
у нас так по газу задним числом пересчитали всем в городе, в прошлом году, так какой-то закон приняли и насчитали всем доплатить по 1100 грн, потом газовщики ходили людям в двери гупали и все-таки вынудили всех оплатить, начали дома от газа отключать, якобы для профилактики.
забиякина• 12 января 2017
Ответ дляCarin
Даже не уведомляя его
Сволочи, блин
Даже не уведомляя его
Сволочи, блин
Да, а самое страшное, что насчитать могут любую баснословную сумму+проценты! И ты ничего сделать не сможешь! Завтра может оказаться, что ты по суду должен сумму больше стоимости половины квартиры. И тогда что??!!! Падлы! У самих уже морды разожравшиеся в ворот рубахи не вмещаются! Янык был по сравнению с ними просто шаловливый ребенок, хоть я всегда и не была довольна его политикой.
Патриотка
• 12 января 2017
Ответ дляSambu
Автор, у Вас есть решение суда?
решения суда нет у меня нет, но у нас почту разносят как вздумается.
Ответ дляПатриотка
эти упыри нам поставили общедомовые счетчики
где-то народ уже поразбивал, но в основном стоят
что они по ним насчитывают - это просто...
оспаривать сложно, эти противозачаточные провели постанову на уровне КМУ.
а отключать - да, они любят домами, типа работы идут
народ выходил дороги перекрывать, было и такое
Ответ дляПатриотка
Ну, если Вы не хотите платить 10% исполнителям, тогда воюйте. После вынесения заочного решения суд ОБЯЗАН был Вам выслать решение-это не почта плохо работает, а суд. Выслать так, чтоб Вы его получили-заказным, с уведомлением и т.д.
Патриотка
• 12 января 2017
Ответ дляCarin
да у нас в доме одни пенсионеры и инвалиды живут, кому тут выходить было на дорогу. ((