Клептоманка• 12 января 2017
Рукодельницы, помогите определиться по стоимости оплаты
Нужно пошить наряд для куклы и определить цену работы, без материалов.
Наряд состоит из двух частей, платье и сарафан.
Расскажите, как вы считаете стоимость своей работы.
Клептоманка
• 12 января 2017
Ответ длякенгуруша
Шьют наверняка)) но вряд ли часто наряды куклам. Да и Вы не все данные дали. Зависит от сложности наряда и размера куклы наверное)
Пошив нужен качественный. От этого зависит, будут ли этому мастеру поступать следующие заказы.
Размер куклы примерно 50 см.
ГендиреХтор• 12 января 2017
А сколько сейчас стоят одежки (готовые) на таких кукол? Вот столько и берите за работу!!! Я просто понимаю, как трудно эту мелкотню шить, да еще и аккуратно)))!!!
Клептоманка
• 12 января 2017
Ответ дляГендиреХтор
А большие вещи легче? За них берете дешевле?
ГендиреХтор• 12 января 2017
Я ничего не шью на заказ за деньги! шью себе, детям, племяшкам))) Просто сейчас много готовых одежек на кукол продается, вот и возьмите за работу приблизительно стоимости готовой одежки))
ГендиреХтор• 12 января 2017
Вообще считают стоимость изделия исходя из стоимости материала и сложности обработки элементов изделия (воротник, карман и т.д.), чем дороже материал и больше сложных элементов - тем дороже исполнение работ))
Ответ дляГендиреХтор
Ну вот и я о том. Автор ни модели одежды не показала ни куклу.
Я тоже не шью на заказ, только семье. Но на вязание чтоб обговаривать цену, нужно видеть о чем идет речь. Мне кажется с шитьем аналогично.
Бюст Березуцкого• 13 января 2017
гривен 50 если простое платье, 100 если много деталей (подъюбники, рюши, кружева и пр)