Цветик-семицветик• 12 января 2017

истерики у ребенка

ребенку 2,1, примерно месяц назад начались истерики, раньше тоже бывало. но редко, а теперь 3 как минимум, последние 2 недели очень нарушился режим сна. может спать днем 3 часа и не спать ночью, может вовремя заснуть на ночь и проснуться в 4 утра, может наоборот дважды за день поспать. Спит крепко, если разбудить или не давать спать сильно орет.
Вчера еще добавилось начал сбрасывать со стола посуду, но понимает, что пакостит - приседает на корточки бросает с небольшой высоты. А сейчас назло раскрутил свой поильник и вылил содержимое на диван.

Интересует как правильно себя вести во время истерики и как корректировать такое поведение?
Гусеница• 12 января 2017
Погуглите ’кризис 2х-3х лет’ и читайте все подряд.
Патриоточка• 12 января 2017
Он испытывает вас на прочность и проверяет рамки дозволеного. Строго обьясняйте.что разливать нельзя,когда что то швыряет -присекайте,но спокойно.начьнёте кричать,он поймет,что вами можно управлять-вывести из себя и будет это регулярно делать. Поэтому,методичность,спокойствие и постоянство (если вы что то разрешили,а потом в след.раз запретили,ему будет это не понятно и будет истерить.)
Кастрюлька• 12 января 2017
невролога не вариант посетить?
автор Цветик-семицветик • 12 января 2017
Ответ дляКастрюлька
невролога не вариант посетить?
нет
Кастрюлька• 12 января 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
нет
очень зря
Ковбой Хагис• 12 января 2017
у нашего чада уже 6 лет как каждый год кризис стольки-то лет)
т.ч. потерпите, будьте твердой и последовательной, т.е. если нельзя, значит нельзя.
а там попустит, до следующего дня рождения)
Ответ дляКастрюлька
очень зря
что нового придумали в детской невологии?
сделать миллион исследований и в результате попить магне б 6 и ноотропы? сорри, но я не вижу в этом смысла. Ребенок хорошо развит, проблемы медицинской не вижу.
Тем более медосмотр был месяца 2 назад, все было в норме.
Айболитная• 12 января 2017
что за истерики?

у меня правило: плачешь — не получишь!

плачешь, требуешь мультики — мультиков не будет и точка.
плакать можно сколько угодно, но только в углу.

так что истерик у нас нет. главное выдержка и не нарушать своё слово. раз наказали на день, то держитесь без поблажек.
Кастрюлька• 12 января 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
а к чему тогда вопросы, если все ок по вашему?
ок так ок, удачи
Кастрюлька• 12 января 2017
Ответ дляАйболитная
что за истерики?

у меня правило: плачешь — не получишь!

мда, как собака Павлова.
а чего к себе такие методы не применяете?
Айболитная• 12 января 2017
Ответ дляКастрюлька
мда, как собака Павлова.
чем вам не нравится метод Павлова? ребёнок с пелёнок понимает, что плачем и криком нечего не добьётся и родители на это не ведутся.
ТочноБудет• 12 января 2017
У моей старшей дочери то же около двух лет начались истерики: плакала, орала, головой билась об пол. Я была тогда еще молодая, игнорировала - где-то через полгода все прошло. Поняла видимо, что это не проходит со мной. Просто идеальный ребенок получился. А второго и третьего ребенка родила намного позже. Все истерики ’ублажала’, старалась как-то сгладить и т.п. Так они мне так жизнь компасируют теперь этими истериками, что с ума можно сойти. Понимают, что все идут у них на поводу, и эти истерики и крики не прекращаются. Пью успокоительные))).
Кастрюлька• 12 января 2017
Ответ дляАйболитная
он ,как минимум, устарел. рефлекторные реакции не решают причину. истерик без причин не бывает- найдете причину, избавитесь от истерик. просто запретом, вы ставите блок, ребенок подавит эмоцию и это выльется во что-то другое. это как закрыть кипящую кастрюлю крышкой и не выключить огонь- типа проблему решили, но будет еще хуже. а ваше хуже обязательно проявиться в школьном и подростковом возрасте.
Айболитная• 12 января 2017
Ответ дляТочноБудет
я очень вспыльчивая. когда дитё орёт, то я сжимаю волю в кулак, чтобы оставаться спокойной. ублажать орущего ребёнка не в моём характере.

сейчас уже не ругаю. в основном только объясняю причинно-следственную связь. что будет если... и рассказываю, втолковываю. почему нельзя брать чужое, почему нельзя кричать на маму, есть снег. ругать нет смысла. нужно, чтобы ребёнок понял чем ему это грозит в последствии.
АгатаХристя• 12 января 2017
Ребенок никогда не устраивает истерики перед шкафом
ТочноБудет• 12 января 2017
Ответ дляАйболитная

Да, я это понимаю. Просто изначально пошла у малых на поводу, а теперь расхлебываю все это. Надо сразу присекать эти выходки.
Айболитная• 12 января 2017
недавно деточка расковыряла мою дорогую помаду. я тихо-спокойно объявила ей неделю без мультиков за порчу моих вещей. похныкала немножко, потом только спрашивала ’а неделя уже прошла?’. и всё. я не орала, не ругала. тут главное самой себя в руках держать.
Айболитная• 12 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
это хорошая фраза.

Дюагональ• 12 января 2017
Вам терпения, ребёнок перерастёт, если Вы будете следовать выбранной тактике поведения. Во-первых, старайтесь предотвращать истерику (увидели, что ребёнок на грани, отвлеките), во-вторых, есть рамки, они непоколебимы, не меняйте правил (например, вечером нужно собирать игрушки, иначе...), в-третьих, физиологические потребности ребёнка должны быть удовлетворены (еда, сон, туалет, порой ребёнок хочет в туалет, но сам этого полностью не осознаёт), в-четвёртых, за хорошее хвалите, плохое игнорируете (для маленьких детей порой важна сила эмоции, а не её окрашенность, и внимание мамы), в-пятых, исключить или минимизировать любые гаджеты, любой видеоряд (даже ’добрые’ мультики), и в-шестых, в момент истерики иногда нужно оставить малыша одного, чтобы успокоился, а порой наоборот взять на руки и крепко обнять, сказать о своей любви.
Удачи!
Повелитель интернета• 12 января 2017
Книжки вам в помощь!Баловать нельзя контролировать,Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили,Правила родителей