Му ма му ма му• 12 января 2017

Кума и вечера.. ваши мнения.

Кума в этом году крестников не принимала,сказала зайду -позвоню вкакой-то день поздравлю. Зашла поздравила,угостила я чем было,она детям подарки.Должна ли ябыла ейчто-то давать на вынос(что планировала ,если б кней шла-калачи.конфеты и т.д)?
ТебеОноНадось• 12 января 2017
Ответ дляБауди на ауди
Раньше мы обменивались калачами. В этом году решила обойтись без калачей, спекла 2 торта. Но пока кум дошел до нас, мы их съели)
а что такое калачи?

Потрындельница• 12 января 2017
А мы пошли к кумовьям,я сама наготовила вечерю и понесли: кутю, салаты, крученики,нарезку,мясо запеченное с овощами, десерт,а ребёнку они даже конфет не дали...вот читаю темы и думаю...стоит ли обижаться
Karina__Karina• 12 января 2017
Я начитавшись тут тем наверное детей крестить не буду. зачем вот эти кумовья,когда это выливается вот в такое . И сама ничьей кумой не буду. Чтоб потом каждый год меня все обсуждали,что я не так сделала. Спасибо девочки,что уберегаете от беды так сказать своими историями)))
jif• 12 января 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну если они бедные, я бы считала это гуманитарной помощью. Если нет - лучше бы купила своим детям фруктов.
Гу го гу го гу• 12 января 2017
мы на рождество были в разных городах ,а завтра встречаемся. вместе заходим в супермаркет, покупаем продукты и пиво и идем к нам. чек напополам. и такие отношения у нас уже 7 лет. и никаких сор, обид, и тем на советчице. и никаких калачей.
Потрындельница• 12 января 2017
Ответ дляjif
Нет..с деньгами у них все ок.
Интеллектуальные оладьи• 12 января 2017
Рожденственский калач,а не кулич :)
По теме раньше пекла и несла,но кума его на стол не ставила. Может он им не нравился.Этот факт никогда не обговаривался.Теперь я не заморачиваюсь и мне так даже больше нравится.