Кашка-маняшка• 12 января 2017
Девочки, прошу, помогите организовать похороны
Умерла сегодня мамочка мужа, отмучалась, бедная.
Прошу, помогите собрать одежду, чтобы я знала, что везти одеть. При жизни она приготовила платье, трусики, комбинацию. Есть парик. Знаю, что нужно платок на голову, завтра куплю красивый шарф. Только не знаю каким цветом можно. Можно ли сиреневый? Она очень любила этот цвет. Знаю чулки надо. Какие надо взять? Можно красивые капроновые или надо найти простые как колготы в рубчик? Какая обувь цветом и где ее купить? Если у нее 35 размер, то брать 36?
Что еще с одежды нужно?
Подкустовый выползень• 12 января 2017
Автор,в похоронному вам усе дадуть,вони якраз все знають там і питайте,вони в курсі,що люди до такого не завжди готові.Хай спочиває з миром ваша свекруха.
А_Шо_Такое• 12 января 2017
Мы тоже свекрови монетки дожили 40 коп. Монетки нам говорили чтобы были желтые. Т.е. 4шт. По 10 коп
Подкустовый выползень• 12 января 2017
Ответ дляorca
кладут многие то, чем пользовался человек при жизни. Курящим знаю всегда кладут сигареты
Ага,пьющим бутилку(((
Автор, искренние соболезнования
нет слов, к-рые Вас утешат, и горе это невероятное (....
для свекруни мы давали платье ее нарядное, к-рое она сама просила ...
обычные шелковые чулки, ежедневное белье, туфли, к-рые она обычно носила
за платок вообще не могу вспомнить
отвезли все из ее обычных вещей
и можете положить ’с собой’ все, что сочтете нужным
держитесь, это ужасно (....
за платок вообще не могу вспомнить
отвезли все из ее обычных вещей
держитесь, это ужасно (....
ПушАпница• 12 января 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
А чого це нельзя?Я якраз червоний шарф купляла,колір обличчя був дуже жовтий,в похоронному рекомендували саме червоний,щоб жовтий перетінити,щось люди самі собі придумують..
Не утверждаю, говорят чтобы следующим не был кровный родственник(
Ответ дляКашка-маняшка
А на советчице нельзя спрашивать совета? Можно только о любовницах и декретных?
автор, насколько я понимаю вы не сами же будете одевать- обычно в морге моют и одевают и гримируют..даже если не пользовалась косметикой- стоит заказать грим, конечно же очень спокойный, который просто скроет синяки и трупные пятна))платок мне кажется лучше в светлых тонах, чтоб более освежал)) чулки лучше обычные, простые. чтоб хорошо наделись. их все равно не будет видно..обувь мы тоже брали новую. удобную..не забывайте. что могут возникнуть сложности с одеванием, все же тело уже не гибкое))
Кима_кепка• 12 января 2017
Мелоч в карман положите , только что бы никто не видел крове Вас и не забрал. Это поможет ей .
Кашка-маняшка
• 12 января 2017
Ответ дляTrink
расческа, чтобы расчесать, человека же мыть будут
Мы парик подвезем, волос у нее нет из-за химий
ПушАпница• 12 января 2017
Ответ дляКима_кепка
в чем поможет?
Кашка-маняшка
• 12 января 2017
Ответ дляwer100
Конечно не сама. Завтра поедем в бюро, я думала может сразу что куплю
Кашка-маняшка
• 12 января 2017
Ответ дляКима_кепка
А нельзя чтобы в морге положили?
Кашка-маняшка
• 12 января 2017
Ответ дляwer100
Извините за вопрос, а почему вас так веселит эта тема?
Ответ дляКашка-маняшка
насколько я знаю родственники и члены семьи не должны ни мыть, ни нести гроб))это делают чужие люди, если вы не в морге это делаете- есть специальные ’бабушки’ которые этим занимаются
Я Главная• 12 января 2017
Ответ дляwer100
Мы грим не заказывали, даже не думали о нем, но легкий грим был, ровный цвет лица, брови слегка подкрашены и розовая помада на губах
Ответ дляКашка-маняшка
ох, понятно( Ну насчет остального - это у каждого свои забобоны, в каждом регионе по-разному. Лично мы ничего не ложили, никаких помад, монет. Кроме того, что дали в ритуальном, еще простынь белую сказали взять. А так еще чтобы помыть - мыло, полотенце, спирт, бинт, духи сказали принести
ПушАпница• 12 января 2017
Ответ дляКашка-маняшка
А нельзя чтобы в морге положили?
Много читала на тему мелочи- очень много пишут, что потом после того как бросил свои деньги в могилу- начинаются финансовые трудности( Но решать, конечно Вам. Мы не положили деньги.
Ответ дляКашка-маняшка
А нельзя чтобы в морге положили?
смотрите, в морге вас пригласят перед прощанием(первых родственников кто занимается процессом похорон), вы смотрите как все сделано, высказываете может какие пожелания- что подправить и т.д..и сами кладете в гроб все что считаете нужным и прикрываете верхней накидкой..а уже потом приглашаются все остальные люди для прощания.
Кашка-маняшка
• 12 января 2017
Ответ дляwer100
вы это о чем???в чем вы усмотрели веселье?я вам советую из своего недавнего опыта!странно..
Вы скобочки рисуете, может я ошибочно поняла, вы простите, состояние ти ужасное. Извините
Кашка-маняшка
• 12 января 2017
Ответ дляПушАпница
Мы семья не суеверная. Нам забобоны не нужны, нам главное правильно сделать
Кашка-маняшка
• 12 января 2017
Ответ дляwer100
девочки, вы что в самом деле??где смайлы?это уж слишком..
Там девочки вам написали. Давайте забудем, просто не правильно поняли. Вам огромное спасибо за поддержку и советы
Ответ дляКашка-маняшка
ой, я скобочки машинально как знаки препинания, не думала что это выглядит как смайл, извините, совсем не подумала об этом.
Крепитесь, вы должны быть в норме и сделать все правильно и грамотно провести панихиду- это будет самым лучшим почтением для покойного.
Еще раз извините за скобки, буду внимательнее
Кима_кепка• 12 января 2017
Ответ дляКашка-маняшка
А нельзя чтобы в морге положили?
Да можно , попросите . Но я ложила свое у папе сама в морге.