Снегопадка• 12 января 2017

реально старые чугунные хуже современных?

я про батареи. реально в этом году я мерзну. холодно мне. +20 максимум. а мне нужен свежий воздух к тому же. то есть открыл окно - и вымерз наф"г как мамонт.

дома стоят чугунные батареи. может, стоит поменять их в следующем году на современные? или разница не велика?

делитесь опытом)
Спасатель Малибу• 12 января 2017
а мы после ремонта оставили чугунные старые, продули/почистили, покрасили и Агонь! и сами так решили и мастера одобрили..
Подмигашка• 12 января 2017
Из личного опыта пользования не один год,
фото 1 лучше и продуктивнее фото 2
автор Снегопадка • 12 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
продуть и прочистить - хм. мы не делали! а зря

это сантехник вам делал? откручивается и снимается все для этого?

а ржавчина сейчас не выступает на стыке трубы и батареи?
СтрашнаяНаташа• 12 января 2017
Дело не в материале батарей, хотя и этот фактор важен, скорее всего батарея покрылась толстым слоем ржавчины внутри. И конечно, трубы тоже надо менять.
автор Снегопадка • 12 января 2017
Ответ дляПодмигашка
фото 1 лучше и продуктивнее фото 2
первые впервые вижу. чаще встречается фото 2. а как первые называются? что за тип?
автор Снегопадка • 12 января 2017
Ответ дляСтрашнаяНаташа
я не могу сказать, что они как-то особо плохо греют. просто многие заметили, что в этом году стали хуже ’топить’. поэтому нужно утепляться
вот советуют прочистить и продуть. это надо сделать как минимум
Ща как дам• 12 января 2017
Сейчас газ такой, воздух добавляют. Батареи горячущие, а в квартире не жарко. Батареи мы меняли.
Ща как дам• 12 января 2017
Раньше помню замерзну, в кухне комфорочку включу и сразу тепло. Сейчас час комфорка маслать должна чтоб нагреться. Я на кухне за компоп всегда сижу.
автор Снегопадка • 12 января 2017
Ответ дляЩа как дам
у нас нет газа)
ura1981• 12 января 2017
Ответ дляПодмигашка
фото 1 лучше и продуктивнее фото 2
Фото 1 це металеві, і їх можна ставити де є круглий рік вода в системі, бо інакше вони згниють за кілька років
Подмигашка• 12 января 2017
Ответ дляura1981
автономка
ura1981• 12 января 2017
Ответ дляПодмигашка
автономка
Для автономки вони годяться
А для центрального ні, бо їх при випробуванні системи може порвати якщо котельня тиск вальне
автор Снегопадка • 12 января 2017
Ответ дляura1981
Для автономки вони годяться
значит, оставим пока свои старые. только сделаем профилактику
ura1981• 12 января 2017
Ответ дляЩа как дам
Що ви мелите
Якщо добавити повітря то вам більше газу прийдесться спалити щоб виробити те саме тепло
А якщо батареї кіпяток а в домі дубак, то це питання до енерго збереження дому, утеплення/теплоізоляція
АсобеннАя• 12 января 2017
Ответ дляПодмигашка
фото 1 лучше и продуктивнее фото 2
Стальные лучше ставить в частном доме. В квартире могут не выдержать перепадов давления.
ura1981• 12 января 2017
Ответ дляСнегопадка
Діло хазяйське
Якщо є гроші то міняйте
Але ставте ті алюмінієві №2
АсобеннАя• 12 января 2017
Ответ дляura1981
Що ви мелите
А почему вы всегда хамите?
Ща как дам• 12 января 2017
Ответ дляura1981
Що ви мелите
Пообщайтесь с газовщиками они в курсе что газ разбавляют. У нас на даче чайник закипал за 5мин, теперь минимум 10. Это что значит?
ura1981• 12 января 2017
Ответ дляЩа как дам
А де я писав що не розбавляють?
Прочитайте що я прочитував
Ща как дам• 12 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
А почему вы всегда хамите?
У него в отзывах есть, неадекватный.
ura1981• 12 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
А почему вы всегда хамите?
А що слово мелите хамське???
Молоти це говорити дурниці!!
Може тоді не варто дурниці молоти
ura1981• 12 января 2017
Ответ дляЩа как дам
У него в отзывах есть, неадекватный.
Всім ще ніхто не вгодив
Давайте ви відкрийтесь, і ми подивимся
Ща как дам• 12 января 2017
Ответ дляura1981
Всім ще ніхто не вгодив
Давайте ви відкрийтесь, і ми подивимся
У меня норм, я никому не хамлю даже под анонимом.
ura1981• 12 января 2017
Ответ дляЩа как дам
А де я хамлю???
Резвая лошадка• 12 января 2017
Ответ дляura1981
Всім ще ніхто не вгодив
Давайте ви відкрийтесь, і ми подивимся
Действительно, всем не угодишь, не отчаивайтесь.... Зато по теме, я с Вами абсолютно согласна!
автор Снегопадка • 12 января 2017
Ответ дляura1981
Діло хазяйське
Якщо є гроші то міняйте
Але ставте ті алюмінієві №2
номер два это какие? из комментария Подмигашки?

с ними реально будет теплее?
ЯспАкойнаЯ• 12 января 2017
Ответ дляura1981
А де я хамлю???
ви не вмієте чи не хочете коректно спілкуватись на форумі?
Так,слово ’молоти’ ви використали в зневажно - зверхній формі.
Вибирайте вирази і не буде зауважень
ura1981• 12 января 2017
Ответ дляСнегопадка

с ними реально будет теплее?
Батареї до тепліше мають десяте відношення
В знайомого стоять ще старі гармошки (труба з пластинками) і в хаті жара
ura1981• 12 января 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вибирайте вирази і не буде зауважень
Тут швидше питання в якому тоні ВИ його для СЕБЕ прочитали

Може це вам свій тон не подобається а не мій
АсобеннАя• 12 января 2017
Ответ дляura1981
А що слово мелите хамське???
Молоти це говорити дурниці!!
Може тоді не варто дурниці молоти
Впервые увидела вас в теме про точку росы. Вот тогда вы там как раз мололи ерунду и хамски отвечали оппонентам.