Куколка-мяуколка• 12 января 2017
А ваш муж стирает, гладит одежду себе?
Девочки, доходит до скандалов. Муж не в состоянии погладить себе вещи. Просит меня. А меня это просто бесит. Как взрослый мужик не может элементарных вещей, или не хочет? Говорит, тебе что сложно?? А сложно понять... К слову у них в семье, принято всегда было, чтобы мама стирала и гладила одежду все одежду, убирает за всеми тоже она одна. Как у вас? Может я придираюсь и не выполняю свои обязанности? Ведь муж говорит, что это не должен делать мужик! Вот так вот(((
Тётушка Лошадь• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
куда мир катиться....
в смысле куда? я училась не для галочки, чтобы три копейки получать или, того хуже, в декрете сидеть. меня мозги кормят.
муж тоже работает, просто у него нестабильный заработок.
Задолбулька• 12 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
ну вы хотите, чтоб совсем идеальный был, да?)))
Кстати, да, после мужниной готовки на кухне надо делать генеральную уборку, с размахом все делается
к сожалению то что мой муж вкусно готовит и гладит, не перекрывает его поступки, но это уже другая история.
ПАЦАНКА О• 12 января 2017
Я плохо глажу, не умею это дело. Муж гладит себе и мне иногда. Стирка и готовка мое, уборка в чаще на мне, а так пополам
Ответ дляБаба на горошине
И то верно. Безденежные мужчины, сидящие на женских форумах все чаще здесь проскакивают. И женщины, зарабатывающие больше мужа тоже.
Но это по сути и не плохо. Каждому свое
Жизнь мужчины намного короче, чем женщины, потом ноют, о 50 лет а умер от инфаркта, а умер он не от инфаркта, а от того что жена ничего не делала и все на нем было...
Тётушка Лошадь• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
нет не большая, это обязанности жены
где это написано?
а какие обязанности мужа? гвоздь забить? так это не каждый день требуется. с какой стати жена в одиночку должна стоять у плиты или обстирывать? у нас равноправие.
с чем соглашусь, так это с тем, что я рожаю, кормлю, лечу и заплетаю косы - этого мужчина делать не умеет.
Накрыло-не отпускает• 12 января 2017
Нет конечно, не гладит и не стирает. Он в это время деньги зарабатывает и очень не плохие. А уж поглажу и постираю я лучше сама, я не работаю. И краны-розетки он не чинит, потому что за этот час, что уйдет на такой ремонт, он заработает на 100 ремонтов сантехника или электрика.
Ответ дляТётушка Лошадь
где это написано?
Ну в Библии и Коране к примеру )
’с какой стати жена в одиночку должна стоять у плиты или обстирывать?’ - а с какой кстати мужчина должен таскать мебель, кормить всю семью, защищать и т.д? Ответ- потому что так надо и это его обязанность
Беговая дорожка для носа• 12 января 2017
Если это не должен делать мужик, то женщина не должна работать! А также носить что-то тяжелее женской сумочки. У вас это правило соблюдается?
Баба на горошине• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
Вот занесут вас в Красную книги, тогда и поговорим.
Анекдот знаете про чем отличается мужчина от самца?)
Эт вернячОк• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
нет не большая, это обязанности жены
ага, ведь так у мам и бабушек было и ты, жона, не сломаешься)
надо на семью смотреть, корни оттуда. Если жена считает что это ее обязанность - бинго, они совпали, если нет, то -увы
у меня папа пылесосит и стиралку заправляет, мама не знает как эти штуки включаются))) Муж себе и дочки рубахи стирает, крахмалит и наглаживает, 10 штук. Я убираю, готовлю, постельное и полотенца на мне.
Баба на горошине• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
Ну в Библии и Коране к примеру )
от кого защищать? Да еще и ежедневно.
Чем кормить, если готовит жена?
Зачем вы каждый день таскаете мебель? Лучше б жене на кухне помогли
Чем кормить, если готовит жена?
Тётушка Лошадь• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
да хватит жаловаться.
это усредненная статистика, причем она такая только потому, что мужчины сызмала лезут куда не надо (типа катания на льдинах или с терриконов, лазания по балконам и крышам, попыток переехать ж/д пути на жигулях), пьянствуют, дерутся, режут-стреляют друг друга, наркоманят, не следят за своим здоровьем (большинство только палкой можно загнать к стоматологу, рентгенологу или гастро), едят что попало, гоняют на мото и авто и т.д. и т.п.
Эт вернячОк• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
Да что вы рветесь на британский флаг. Ищите супругу по себе и никаких проблем. Все разные
Тётушка Лошадь• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
Ну в Библии и Коране к примеру )
вы каждый день мебель таскаете?
а защищать от кого? на вас регулярно враги набегают?))
и что такое ’кормят семью’?
я вам скажу, лично мне проще заработать и купить продукты, а то и пригласить семью в кафе, чем париться у плиты полдня, так что самой уже потом и есть не хочется.
и что такое ’кормят семью’?
Анонимарик• 12 января 2017
До мого декрету чоловік міг прасувати і собі, і мені. Зараз на мені двоє дітей: 2.6 роки і 3 місяці, чоловікові не прасую. Бо:а) розбалувався, б) розбалувала:)
Ответ дляberil_он
Ну в Библии и Коране к примеру )
А еще по Корану женщине запрещено работать
Тётушка Лошадь• 12 января 2017
Ответ дляБаба на горошине
а чем?)
Тётушка Лошадь• 12 января 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
у меня есть такой знакомый - уверен, что жена должна сидеть дома и детей воспитывать. я не знаю, как он себе это представляет, если у него зп 5000 грн - даже на памперсы не хватит. а в квартире ремонта лет 20 не было - ободранная штукатурка в коридоре и кухне. человеку уже за 30.
Я такая наивная• 12 января 2017
Стирку заправляю, глажу. Я же женщина, а не мужик в юбке. Муж работает, содержит семью.
Трынди-брынди• 12 января 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ох, как же права ваша бабуля))))
А у моего в семье все делал отец- мой свекр . И я разбаловала своего - ничего не делал, только зарплату на стол ложил . Но вот пришло время крутых гаджетов , спасибо им - походы мужа налево вскрылись как нарыв , и теперь он ,как его папенька : все, вплоть до готовки себе любимому , делает своими ручками. Еще и пенделя от сына получает, если пытается взбрыкнуться : был бы не дурак и не во вред семье - так бы дальше как вареник в масле жил...
Соображалочка• 12 января 2017
Мій так. І не тільки собі. І навіть готує час від часу. Але в нас нема розподілу обов´язків в сім´ї на чоловічі і жіночі просто) Хто раніше прийшов з роботи, той і готує. Прибирати разом можемо, але квартира маленька, роботи мало) Зрозуміло, що я таки частіше за нього готую, стіраю і т.д., але якщо треба попрасувати одяг, в якому завтра на роботу йти, то в більшості випадках він це сам робить. Я не вважаю, що це все жіноча робота по дому, руки-ноги має, може робити те саме.
Соображалочка• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
зачем тогда жена то? А вы зарабатываете и содержите семью ?
Для краси. А ви жінку з служницею точно не переплутали?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 января 2017
Ну вы даёте))) у меня муж вообще только работает))) ну по дому - кофе с утра. На выходных бутерброды может сделать))))) ну и всё. Чего вы требуется от мужчины?)
Сосулька• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
Ну в Библии и Коране к примеру )
А что вообще мужик должен? Только гадить и все разбрасывать? Сторожить холодильник и продавливать диван да яйца чесать? Мотивируя тем, что домашняя работа не для него - он устал на работе. Его обязанности: смотреть телевизор и сутками сидеть за компом.
Обязанности женщины: рожать, кормить, лечить, воспитывать, делать уроки с детьми, стирать, убирать, готовить, мыть посуду, ходить за покупками, чинить сантехнику, делать ремонты, пахать на огороде и еще ходить на работу ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ!
Мужчина должен осознать, что жена вышла за него замуж, а не его усыновила! Семья - это когда муж и жена все делают вместе. Без этого семьи не будет. Мужчина должен сделать женщину счастливой, а если нет - то зачем он тогда ей нужен! Счастливая жена всегда хочет своего мужа. Делайте выводы, мужчины!!!!!!!!!!!!
Тётушка Лошадь• 12 января 2017
Ответ дляСоображалочка
+++
кстати, если уж мужчина берется обеспечивать семью, то пусть и прислугу наймет. слабо? так, может, он так ’обеспечивает’, что жена в секонде одевается, только сметаной лицо мажет и на парикмахерскую 50 грн выпрашивает?
Сосулька• 12 января 2017
Судя по нику - их дает мужчина. И ему не нравятся комментарии с упреками в сторону мужчин. Даже если они правдивые.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 января 2017
Ответ дляСосулька
Я счастлива при муже, который ничего по дому не делает!!! Мне только в радость)))) в ответ , он мне не в чём не отказывает и любит
Так точно!• 12 января 2017
Мой для себя гладит сам, я так как он не умею, уж очень он аккуратист, может еще и детям и мне, если я попрошу, а постельное, полотенца я