Цикавенная• 12 января 2017

Живу на 2 дома: семья и отец. Я дура???

Старалась, чтоб всем было хорошо. Жалко отца, 73 года...Но абсолютно нормальный, дееспособный, с памятью иногда печалька, но то такое...
Я работаю, у меня ребенок 5 месяцев. Живём в соседних домах. Дома все делает муж. А я 1-2 раза в неделю бегала к отцу: уборка, готовка. Его слова: он мне всё в детстве дал, любил, выучил...Хотя мне больше мамулька дала и обучение я свое сама оплачивала. Квартиру сама себе заработала. Его полностью обеспечиваем с братом сейчас.
Итог, поругались и со слов отца: ты должна!!! Убирать, стирать, готовить за мной.
Разругались вдрызг, я ушла с криками и словами: я ничего не должна!
Сейчас аж дергает: у него первое заканчивается и мясо (гуляш)...Не буду готовить, будет есть какую-то х.ень. не буду убирать, он точно убирать не будет.
Забить? Или пойти сделать?
У меня этот вопрос бы не возникло, если бы меня не обозвали плохой дочерью, неработающей домохозяйкой и т.д.
Мафиозная• 13 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
Судя по Вашему тексту ,Ваши родители не заморачивались ни Вашим воспитанием ни Вашей учёбой. Перечитайте хоть этот бред ,что Вы накатали , прежде чем отправлять его.
+

Кучерявочка• 13 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
Ну тут же все рожают с ноутом в руках, а после родов через час уже на рабочем месте!!! Фрилансеры блин
Не-не-не! Интернет-магазин - это не работа, тут уже написали. Можно и ночью справиться. Надо с младенцем наперевес работать серьезную работу!
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляКучерявочка
Более того, и ребенок не помеха. К тому же мать ему должна постольку-поскольку, что сама посчитает нужным.
Мафиозная• 13 января 2017
Ответ дляПушап Ми
На улицу ребенка все носят. А вот в общественных местах с такими малышами очень не рекомендуется бывать, чтобы не подхватить ничего.
особенно голым, карантины и прочее, но ей ведь кв. больше нужна именно сейчас - подождать до садика никак
Упругая попка• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
думаете там в туалет не ходят? ну, я не знаю как у вас ребенок вонял, но я и в кабинете меняла, не воняло....
Ну то и понятно, у вас же ребенок розами какал, какие могут быть запахи.
автор Цикавенная • 13 января 2017
Девочки, спасибо вам за мнения. Я пока еще не решила как правильней поступать. Понимаю, что если сейчас продолжу в том же духе, то долго я не выдержу, а отец окончательно решит, что на мне можно ездить.
Болезней у него нет, про память писала...Так она у него такая лет 10 уже, но это скорее забывчивость и невнимательность.
Летом он живет на даче, ездит за рулем, там он себе готовит всё сам, кроме мяса (передаю из дому). А вот когда приезжает домой, то считает, что я все должна.
Многие пишут про сиделку, кухарку и т.д. Вы считаете, что работаю я с 5 месячным ребенком на руках потому что у меня денег слишком много? Мы оплачиваем квартиру отца (4 комн), питание, бензин, одежда, всякое разное для дачи (это если без строек, то тоже тысячи на 2-3 в месяц) и т.д.
Всё, что отец делает дома - это ходит в магазин за продуктами, всё остальное время он просто лежит перед телевизором.
С коляской обойти пару раз дом - ты что? А вдруг заплачет, что я делать буду? И так во всем, чтобы ни попросил его сделать: я не умею.
Самое обидное наверное даже то, что я оказалась неработающей домохозяйкой. Сама интернет магазин наполняю, сама делаю и обрабатываю фото, веду переписки и тел.разговоры с клиентами. Отправляю только не я. В итоге я домохозяйка и я не работаю по его слоаам. Захотелось лишить его дополнительных денег, чтобы пожил на пенсию, но ему его пенсии не хватит даже на еду.
Борщец• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
вы больны? у него скорее всего деменция, это АД! лежачий куда проще....да и видимо всю жизнь за ним мама ухаживала, теперь очередь дочери....
в вы здоровы?
Сарафанное радио• 13 января 2017
Ответ дляБорщец
в вы здоровы?
да, даже сертификаты есть)
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Имхо, вы и так делаете для отца предостаточно, очень жаль что он этого не ценит. Не надо лезть из кожи вон, у вас есть муж и ребенок, это первостепенно. А у вас с отцом игра в одни ворота - так не должно быть. Нельзя манипулировать своим возрастом, родительством и т.д. Если он сляжет - тогда да, придется взять на себя все обязанности по уходу, а пока может все делать сам, пускай делает. Может научится ценить заботу близких.

Борщец• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Он на словах не эгоист. А со стороны вообще красавчик)
Но! У меня ребенку 5 месяцев, а он, живя в 1 минуте ходьбы ни разу не вышел с коляской прогуляться. Хотя я просила.
Скажите, что будет готовить и убирать в то время, когда он будет гулять с Вашим ребенком.
Карусель-весель• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
мне на квартиру не хватало) а в чем мучение? или вы ребенка в гости или на улицу не выносили?
В гости в 2-ух мес. возрасте - нет . На улицу и на работу , где с ним чужие люди сидят пока Вы на заседании, это две большие разницы. Если Вам нужны были деньги на квартиру ,это я понимаю,но это не значит ,что все обязаны так делать. Вас вынудили к этому обстоятельства. Но для мамы в приоритете в таком возрасте, должен быть ребёнок , а не работа.
Alina17R• 13 января 2017
Автор, ваш отец - эгоист.
Лень гуглить• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Вы слишком много взяли на себя. Я бы ничего отцу не оплачивала. Многие пенсионеры живут на пенсию, пусть он попробует. Будет ныть, скажите, что вы тоже не работаете и денег нет. На квартиру пусть субсидию оформит. И начинает экономить. Зачем 4-хкомнатная квартира 1 пенсионеру?
В рот не ложи• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Автор, я еще утром хотела написать, что вы слишком обхаживаете отца. Передавайте ему только мясные блюда, которые готовите для своей семьи, сваритися гарнир он и сам вполне может. Заходите к нему в гости с тортиком чая попить, пообщаться, но не убирать. Чем больше будет двигаться, тем дол ще будет оставаться в здравом уме
Сарафанное радио• 13 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
та пусть не делают) у меня всегда ребенок в приоритете, а сидеть дома мне скучно....но это не суть, суть в том, что все так рьяно заботятся о детях, но при этом не считают нужным заботится о родителях....а ведь наши дети поступят в будущем так же как мы сегодня)
Упругая попка• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
да, даже сертификаты есть)
Ну сертификаты в наше время купить не проблема, чем вы видимо и воспользовались.
Мааарковная• 13 января 2017
Автор, ваш отец эгоист. Расслабьтесь и помогайте ему по своим силам и возможностям. На первое место поставьте свою семью, а к папе забегайте раз в неделю, прибрать и сварить ему первое и второе. Желательно большие порции, что-бы на дольше хватило. Дальше пусть сам справляется. Поверьте, справится, если не будет лениться. Да и для здоровья ему лучше двигаться, чем сидеть у телевизора.
Моему папе 79 лет, он тоже воспитал меня и дал образование, но очень смущается, когда я прихожу к нему раз в неделю убрать и приготовить кушать. Говорит, что-бы я лучше это время отдохнула и уделила внимание своей семье. Папа ходит с палочкой, слепой на один глаз, но после смерти мамочки (6 лет назад) он сам научился готовить кушать и следить за чистотой. Лишь бы меня не напрягать. Спасибо ему за это. Уверена, что и ваш папа прекрасно справится, если захочет.
автор Цикавенная • 13 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
Сказал это родительская квартира, хотите, переезжайте вы ко мне, но сам не перееду. Да пусть живет. У нас есть жильё, нам пока хватает, будет мало - расширимся.
Не давать деньги не сможем ни я, ни брат:) жалко же его.
Мааарковная• 13 января 2017
Пропустила, что вы еще и работаете. Автор, в этом случае я бы у отца даже не готовила. Прибежала раз в неделю, принесла бы то, что дома готовила для всех. И убирает пусть сам. Вам тоже нужно отдыхать. А что-бы не чувствовал себя брошенным общайтесь с ним чаще по телефону.

Бокс-орун• 13 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
судя по тому ,что вы пишете, вы мать-ехидна, которая в детей не вкладывает ,но на старости хочет халявку и чтобы вонючие утки из-под, вас, драгоценной выносили.
потому что вы совершили подвиг-потрахались без предохранения
Карусель-весель• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
Ну извините, в случае автора , это тоже не выход. Здоровый ещё мужик ,а сел и ноги свесил на дочь. Родители ведь тоже разные. Есть и моложе,но больные ,немочные ,тогда да согласна . Но здесь- он просто лэдарь по жизни.
Бокс-орун• 13 января 2017
Ответ дляМафиозная
+
вы еще одна мать-ехидна, которая халяву хочет?
Карусель-весель• 13 января 2017
Ответ дляБокс-орун
А с чего это такой вывод. Вы кроме потрахались ,больше ничего не умеете писать ,да и наверное и слов других не знаете. Что с Вами говорить. Ученье- свет ....а здесь просто мрак.
Мафиозная• 13 января 2017
Ответ дляБокс-орун
ну да, за счет налогоплательщиков, я же к ним не отнушусь, типа
Сарафанное радио• 13 января 2017
Ответ дляУпругая попка
не судите всех по себе) сертификаты кк раз в районном пнд получала, так что, как раз мимо....
Упругая попка• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
Ну-ну, кто же теперь признается.
Сарафанное радио• 13 января 2017
Ответ дляУпругая попка
Ну-ну, кто же теперь признается.
ну, вы видать преуспели в этом деле, не буду спорить с дамой с таким опытом
Упругая попка• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
Да, я сразу выявляю таких как вы. Тут никакой сертификат не поможет.
Сарафанное радио• 13 января 2017
Ответ дляУпругая попка
точно....не спорю....
Сарафанное радио• 13 января 2017
а вообще интересно, тут поддерживают отца самого бросить, а в теме про убийство, без анонимов, все так сопереживают матери погибшего.....да уж, лицемерие в лучшем его проявлении...