Цикавенная• 12 января 2017
Живу на 2 дома: семья и отец. Я дура???
Старалась, чтоб всем было хорошо. Жалко отца, 73 года...Но абсолютно нормальный, дееспособный, с памятью иногда печалька, но то такое...
Я работаю, у меня ребенок 5 месяцев. Живём в соседних домах. Дома все делает муж. А я 1-2 раза в неделю бегала к отцу: уборка, готовка. Его слова: он мне всё в детстве дал, любил, выучил...Хотя мне больше мамулька дала и обучение я свое сама оплачивала. Квартиру сама себе заработала. Его полностью обеспечиваем с братом сейчас.
Итог, поругались и со слов отца: ты должна!!! Убирать, стирать, готовить за мной.
Разругались вдрызг, я ушла с криками и словами: я ничего не должна!
Сейчас аж дергает: у него первое заканчивается и мясо (гуляш)...Не буду готовить, будет есть какую-то х.ень. не буду убирать, он точно убирать не будет.
Забить? Или пойти сделать?
У меня этот вопрос бы не возникло, если бы меня не обозвали плохой дочерью, неработающей домохозяйкой и т.д.
Забить? Или пойти сделать?
Головная• 13 января 2017
Автор, не смогла все прочитать, но я на вашей стороне, папа эгоист. Вы ж дома кушать готовите? Готовите. Отложили в баночки- судочки, собрали все в пакетик, позвонили папе перед прогулкой с малышом, подъехали к подъезду, папа вышел и забрал, а уж на уборку часик в неделю вы выделите. Разбаловали вы его, сначала мама, теперь вы. Вы его не бросаете, но и превыше всего не надо ставить. Еще неизвестно как дальше сложится, старость такая штука.
Ковбой Хагис• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
почитайте про эту болезнь, они не осознают реального состояния....
Ох аж зло берет, все они осознают прекрасно. Просто это удобно, в основном папам, свалить все на дочь. Их же мамы нянчат всю жизнь, чего ж хорошего лишаться. Я, когда маме операцию сделали, за 400 км вынуждена была ехать, так как папа начал свои песни как ему тяжело, взял больничный типа ему плохо. А маме, на минуточку, лапароскопией желчный вырезали. Я и нянчила его всю неделю ,пока маму не выписали. такой он нежный и удивительный у нас. И таких пап большинство, пока были молоды было не до детей, а на старость конечно же кружите меня, кружите
Малая Налегке• 13 января 2017
Автор, а почему бы не нанять сиделку? У нас бабушка была, ей просто наняли компанию, с 9 до 5 вечера приходила женщина и они там общались))
Головная• 13 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
подруга бегала обедом кормить здорового 55- тилетнего разбалованного папу, когда мама в командировку уезжала, он даже пельмени сварить не мог. Но когда с мамой произошел скандал и хозяйство стали вести отдельно, так все научился.
пьЯНА• 13 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
полностью согласна!
Залатавая• 13 января 2017
Эти мужики воспитанные советскими женами ни на что не способны сами! Отработал с 8 до 17 или с 9 до 18, зарплату отдал и телик смотреть уселся. Жена и постирает (зачастую руками), и еду приготовит (чтоб и первое, и второе, и компот), с детьми уроки поучит да квартиру поубирает, а еще в село надо съездить, родственникам всем помочь. Вот они в 74 и ’немощные’. Моей маме сейчас 74 года, так она и мне еще приготовит и принесет, с малыми на улице погуляет и останется с ними если мне уйти надо. 2 раза в месяц мы ей оплачиваем уборщицу т.к ремонт свеженький чтобы чисто было, все остальное она сама. А тут, глянь-ка, деменция, еще что придумают. Эгоист и лентяй. Сам пусть недельку посидит и попитается как попало. Я думаю, что родителям нужно помогать так как они жизнь нам дали но не в ущерб себе и своей семье.
Кубик Рубика• 13 января 2017
Ответ дляМалая Налегке
а может ходячий папа в состоянии себе друзей завести к 73 годам? Как Вы это видите - пойти на лавку и нанять ддю Васю - чемпиона двора по домино? В ситуации автора лишние деньги (если бы они были) логичнее тратить на няню 5-месячному малышу.
На Советчице сюрреализм полный - работать надо посе роддома, ждать деЦких, как маннны небесной уже в 1го числа. но при этом нанимать родителям. свекрам сиделок. кухарок, компаньок - теб же зачали. родили. не утопили. как котенка
На привозе• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
я то успеваю...а так сложно помогать отцу и смотреть за ребенком?
Вы мне напоминаете мою бабушку, с таким же мышлением, ей кстати 75 лет, корова, бык , шесть баранов, куры и утки в хозяйстве, а ещё огород и вот так она пашет с молодости и вечно заводит шарманку, что те люди кто живет в квартирах и не пахали как вол всю жизнь, как она, не люди , а лодари и нет им прощения, все должны упахиваться как она иначе, все недочеловеки. И хоть кол на голове теши и говори, что необязательно в этой жизни быть пахарем и волом, что бы жить в достатке и счастливо, а она о своём, ну как и вы , впрочем
Пьера Безухова• 13 января 2017
Ответ дляКучерявочка
С 5-ти месячным ребенком надо обязательно работать? Совсем уже советчицы с катушек едут с этой работой.
Ну тут же все рожают с ноутом в руках, а после родов через час уже на рабочем месте!!! Фрилансеры блин
На привозе• 13 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис

Мужики слабаки и привыкли что их обхаживают
Малая Налегке• 13 января 2017
Ответ дляКубик Рубика
Как по мне, вот скажу честно, если автору тяжело (а легко быть вряд ли может, ещё свой дом и малыш): нанять 2-3 раза в неделю кухарку какую. прибирать сам может, если что, а вот готовить да, если всю жизнь обхаживала жена - может и не умеет. НО! Автор пишет, что у него с памятью проблемы. У нашей бабушки уже начинались проблемы с памятью. Могла непонятно куда собираться (так ночью собиралась что упала и ногу сломала с рукой, кости дряблые....срослось - в подъезде упала и вторую ногу сломала, а это в 87 лет то). Так вот, со временем бабушка вообще уже переставала родных узнавать и застряла с своих лучших годах. Вот и наняли женщину, сидели и болтали с бабушкой. Она не сошла с ума, адекватная полностью, просто молодушка)) Работает учителем)
Карусель-весель• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
нет, как раз должна автор только родителям! а ребенку может дать то, что посчитает нужным
Вы или с ума все посходили здесь на советчице .Что за еруду Вы пишете. Мать должна ребёнку дать не то ,что посчитает нужным , а то ,что должна как мать дать. И родителям не должна, если они как Вы говорите дали ,что посчитали нужным ,а не то ,что обязаны дать. А в остальных случаях и родителям должны ,в меру своих возможностей.Если родители выполняли свои обязанности нормально ,то и дети должны им помогать в старости.
Но у каждой семьи свои ценности. Совесть никто не отменял ,даже в нашем бренном мире. Если отец может за собой ухаживать ,то пусть не садится дочери на шею. А дочь эллементарные вещи должна для отца сделать.Например сварить борщ на неделю или отнести еду ту ,что готовиш себе,тем более если рядом живёш.Но я согласна с автором ,что есть мужики и в 50 ,палец о палец не хотят по дому сделать ,а живут как трутни . Жена всё должна ,а он с работы и на диван. И ничего ,что жена тоже работает.Вот к этой категории и относится автора папик.
блин вот прям бесят такие папаши. с чего это автор вообще ему что-то должна? он, что больно, немощный?! он в состоянии еще сам себе извините пожрать приготовить и убирать. Автор уделяйте больше внимания себе, ребенку и мужу. А папе объясните, чтобы свой старческий эгоизм пусть оставит при себе! если уже так дело пошло, то хорошей для него вы уже вряд ли будете.... так что вам решать продолжать плясать под его дудку или заняться своей семьей и собой.
Карусель-весель• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
со мной, суды ведь не сутки идут....в дороге спала, я на машине ездила....
Господи, а у Вас на кусок хлеба не было ,что Вы так мучали своего ребёночка ? И Вы считаете ,что Вы правильно всё делали и все так ДОЛЖНЫ ?
Карусель-весель• 13 января 2017
Ответ дляКубик Рубика
АГа ,сиделку и так ,чтобы лет 30-35 не больше . Он ещё как жеребец бегает и с коляской погулять не хочет ,пока дочка будет ему гнидныки его убирать.
Бокс-орун• 13 января 2017
Ответ дляКубик Рубика
да вообще, маразм полнейший.
за то, что родители потрахались, получили удовольствие, мама родила,
а дальше пусть они какие угодно плохие родители, тут орут-родителиэтосвятое!!!!!
потому что сами такие многие.
но хотят халяву.
Мадам БрЮшкина• 13 января 2017
готовте дома - приносите ему. Ну постирать. но не убирать , пылесос есть? это ж не сложно, Санузел полы, можно но не частить
Сарафанное радио• 13 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вонь на весь суд.
думаете там в туалет не ходят? ну, я не знаю как у вас ребенок вонял, но я и в кабинете меняла, не воняло....
Бокс-орун• 13 января 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
папа вроде не лежачий, сам может зайти к автору за едой.
Ленне-Рейма• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
да плевать на возраст! деменция и в 30 лет это АД!
Да откуда Вы взяли, что у него деменция????
Карусель-весель• 13 января 2017
Ответ дляБокс-орун
да вообще, маразм полнейший.
потому что сами такие многие.
но хотят халяву.
Судя по Вашему тексту ,Ваши родители не заморачивались ни Вашим воспитанием ни Вашей учёбой. Перечитайте хоть этот бред ,что Вы накатали , прежде чем отправлять его.

Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
Если вам не воняло, это не значит, что другие не чувствовали.
Воздух в банке• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Он не немощный, в том то и дело. Вполне себе живчик. Я не отказываюсь ухаживать за отцом, который не может себя обслужить. На данном этапе он всё может, но решил, что он старый уже и я все должна!
Кто тянет, того и поганяют....Это о вас, автор. ВАШ ОТЕЦ-ЭГОИС и Манипулятор. Не удивлюсь, если после этого скандала, он начнет изображать ’сердечные приступы ’или ещё что то подобное. Вы на свет не просились у него, вы ему ничего не должны. Да, конечно, принести еду, купить лекарства это да, не мешало бы. Но, работать не на две кухни, а готовьте немного больше у себя дома, наберите в посуду и отнесите. Разогреть , покушать, а потом помыть за собой тарелку и сам сможет.... Обижать вас и упрекать силы есть? Значит убрать за собой тоже сможет. Берегите себя, автор, ваш отец очень хорошо привил вам чувство вины. Не ведитесь на манипуляции.
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
Интересно, а почему это родителям должна а ребенку не должна? Разве дети не должны быть в приоритете? Учитывая тот факт, что ребенок автора еще беспомощный младенец, а папа вполне дееспособен, но с закидонами?
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
Я вот тоже поражаюсь - вместо того, чтобы элементарно поблагодарить дочь, он на нее орет. Вот она завтра психанет и не придет больше, и кому он будет петь песни о дочернем долге?
Сарафанное радио• 13 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
мне на квартиру не хватало) а в чем мучение? или вы ребенка в гости или на улицу не выносили?
Мафиозная• 13 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
++++
Мафиозная• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
.
Мафиозная• 13 января 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
по аватарке автора
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
На улицу ребенка все носят. А вот в общественных местах с такими малышами очень не рекомендуется бывать, чтобы не подхватить ничего.