Трактор Вика• 13 января 2017
на какой неделе говорят будут ЕР или кесарево?
Ваша прЭлесть• 13 января 2017
КС назначают по показаниям, например, если миопия высокой степени, с самого начала понятно, что будет КС.
Ноу коммент• 13 января 2017
Мне при постановке на учет объявили, что у меня узкий таз. Плюс было ягодичное предлежание. При поступлении в роддом (за пару дней до родов) врач спросил ’как будем рожать?’, я ответила, что настраивалась на ЕР...Он так и записал в карте- ЕР, но если что-то пойдет не так, то кесарево...Но все обошлось, в родах сделали эпизиотомию, и малая выскочила
Бритоножка• 13 января 2017
це залежить від конкретних обставин, я ще до вагітності знала, що наступний раз тільки КР, інших варіантів навіть не розглядаю, одразу домовилася з лікарем
Я такое• 13 января 2017
Кс делают на назначению. Вот когда возникает это назначение, тогда и говорят. Мне за 3 дня до родов сказали про кс
Трактор Вика
• 13 января 2017
Ответ дляЯ такое
так у меня только были узи и все. Я худенькая, боюсь что не рожу сама
Самохвалова• 13 января 2017
В основном, во время родов))) В остальном, не все показания КС являются истиной в последней инстанции.
Ответ дляТрактор Вика
При постановке на учет заменяют таз, и будет видно, сможете родить или нет. У меня одногрупница - мышонок)) мелкая -мелкая, 150 см рост и вес нету 40 кг, родила малого за полтора часа. Это от начала схваток до самого появления ребенка. Быстро и очень легко.
Мао_Мяо• 13 января 2017
Мой участковый гинеколог направил в роддом на плановую госпитализацию в 38 недель для того чтоб там решили по методу родоразрешения. В роддоме посмотрели , собрали консилиум и назначили кесарево на 39 неделе. Побоялись пускать в ер. Хотя после операции признались что промто перестраховались, и могла бы рискнуть сама.
Карусель-весель• 13 января 2017
Ответ дляБритоножка
А как вы договаривались? Вам в ЖК гениколог написал что КС, или вы когда в роддомоме обменку подписывали уже с акушером? Я для себя спрашиваю. Вы из какого города?
Подкустовый выползень• 14 января 2017
Мне врач сказала что если планируем КС, то все равно ждем начало родовой деятельности: отхода пробки, вод или начало схваток. Едешь в роддом и тебя сразу на КС а не в родзал для ЕР.
На плановое КС по дате обычно у тех у кого или траблы и так с вынашиванием и не хотят тянуть. Или же прошли все сроки (больше 42 недель) а родовая деятельность так и не началась, а запланировано было КС, то тогда выбирают ближайший день и режут.