Голубец• 13 января 2017
Шерлоки, помогите наказать бессовесную! Попала на 200 евро
Девочки . Такая ситуация : 29 декабря клиентка решила покупать товар , договорились что 30-го переведёт деньги . Сказала что покупает 100% . Я договорилась что ей отложат и не продадут . Весь день молчок , потом пишет что муж не получил з/п и они точно будут покупать , просит до 10-го держать и клянётся о 100% покупке . Я предупреждаю о том, что курс растёт и оплата будет по курсу на день оплаты. Говорю что нужен задаток иначе так долго не будут держать ... спустя долгую переписку и просьбу иду на то что бы положить свои деньги ( да, дура, доброта душевная и доверчивость ) и откладываю ей товар за свои 200 евро.
Числа 5-го пишу все ли в силе ... молчок , день ... два ... на звонки не отвечает . Потом 8-го объявляется . Миллион извинений , История о том что поломался тел и уверяет что они порядочные люди и точно купят . Я спокойна и жду 10-Е число . На кануне вечером созвонились , я объяснила что цена выросла так как курс не стоял на месте . Начинаются просьбы о скидке и рассказы о муже который убьет . Ок, делаю ещё скидку .
10-го числа мороз полный ... вечером смс что они на конференции и не успели . На сл день не отвечает на звонки ,смс. Вчера вечером звонит и говорит что опять тел был в ремонте,жалуется что сумма не подходит , строит обиженную на мои смс ( в которых я серьёзно пишу о том что меня подвели и на работе могут быть проблемы , взываю к совести и порядочности о которой так много говорили ). В итоге называет меня шанжисткой и кидает трубку .
Что вы можете мне посоветовать ? Кроме того что бы в будещем не откладывать за свои деньги .
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляТихоЯ
С автора щипцами нужно инфу вытягивать. Извините, 200 евро свободные были с 30 по 10, а еще 300 нет? Прям-прям прогорели? Автор, не открывайтесь, а то Вас вместе с продавцом в ЧС занесут. БРЕДЯТИНА
А с чего вы решили что ещё 300 надо добавить ? Что за глупости ?
Я и есть продавец )))
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляВероятненько
Извините, Автор. Но Вы сами виноваты.
Или брать предоплату или так не верить людям и на столько не бронировать.
За такое поведение,- покупателей не наказывают. Всякое может в жизни быть. Таких случаев, что бронируют, берут реквизиты- не платят,- ПОЛНО.
Она не обязана была у Вас прямо купить. Вы наивная или не понимаете, что торговля,- это риск.
Теперь продавайте, раз выкупили...
Я не выкупила. Вы читали что я написала ?
Что значит не обязана ? Мне обещали и клялись что купят , просили дать свои деньги . Это порядочный человек ?
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляKSY
Удалено администрацией...
Как раз наоборот -покупают дешёвые китайские шубы . Дорогие сейчас намного реже нужны .
Царь-Матушка• 13 января 2017
Ответ дляГолубец
Я и есть продавец )))
автор, у вас единственное решение -либо выкупить за свои,потом продавать либо создать объявление - продать человеку без наценки, лишь бы купил быстро - но и сами тогда в убытке не будете.
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
Мдя ... дорогой урок у вас получился .
Ну вот как то так (((
Вероятненько• 13 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
Не выкупила , оставила в залог , который не возвращается .
Надо было выкупить и продавать. Чего залог терять -то. Я бы так поступила.
НО, наказывать за это несостоявшегося покупателя- не за что наказывать.... Ну в черный список, ну в гостевую негатив...
Остальное- детский сад.
Сама себя наказала....
Остальное- детский сад.
Сама себя наказала....
Царь-Матушка• 13 января 2017
Ответ дляГолубец
хм.. я ищу - найти не могу)))
дарагая мама• 13 января 2017
Автор если хотите помощт то пишите стоимость и что за товар. А так разговоры неочем
kokakok121• 13 января 2017
Ответ дляГолубец
интернет продажи всегда риск ,вы как опытный продавец должны просчитать все
БезникаЯ• 13 января 2017
Ответ дляВероятненько
Остальное- детский сад.
Сама себя наказала....
Остальное- детский сад.
Сама себя наказала....
А если нет остальной суммы ? Вот совсем нет .
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляluda14
в общем никак и никого не накажешь за НАМЕРЕНИЕ купить
ну хотел и перехотел, факта договорных отношений нет- только переписка вайбер? но право же -никак
Человек знал что я ложу свои деньги . Клялся в оплате . Чем переписка не факт договорных отношений ?
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Ага(((
Ответ дляMs.Кот
Я тоже такая, но благодарна тем, кто мне высылал наложкой без предоплаты ))). Тоже переживали люди, но я не подволила. Просто мне последнее время реально проще переплатить за наложку, чем бегать к банкоматам.
когда сумма перевалила 500 грн, которые накатали мои товары туда обратно, у меня теперь такое правило, 80-100 грн наложки
даже с олкс люди платили.
если б вы новой заплатили за 5 -6 туда обратно по 47-55 грн умноженый на 2. каждый, наверное и ВЫ б такое правило ввели
или вы согласны кормить новую почту за покатушки?
даже с олкс люди платили.
kokakok121• 13 января 2017
Ответ дляГолубец
чего вы теперь злитесь
у вас не такой большой выбор или выкупать или нет
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляВероятненько
Остальное- детский сад.
Сама себя наказала....
Остальное- детский сад.
Сама себя наказала....
Ее нет на кидстаффе
Легко говорить ’ выкупить и продать ’ , но если добавлять сумму очень приличную , думаю , вы как уверено не советовали б
Голубец
• 13 января 2017
Ответ длядарагая мама
А чем поможет стоимость ?
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляkokakok121
Вы правы
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляkokakok121
чего вы теперь злитесь
Я не злюсь . Конечно не выкупать
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляKSY
автор, прошу вас еще раз)))) напишите в личку)
Я не буду писать в личку . Меня забанят
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляluda14
увы. нет
даже для милиции, чисто по человечески понятно- обман, Вас ввели в заблуждение и ВЫ добровольно сами сделали залог 200 евро
Да (((
Вероятненько• 13 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
\
это тоже урок. Один раз влететь,- больше так не попадаться.
Не понимаю, почему тут дебаты.
Автор сама виновата. Но вот на счет наказать ту, что не купила- по-моему это не нормально.
Успокоится, принять урок. Простить и забыть. Сделать выводы.
Жизнь сама накажет ,- если надо.
Я бы так и поступила.
В жизни столько всякого бывает...
Не понимаю, почему тут дебаты.
Жизнь сама накажет ,- если надо.
Я бы так и поступила.
В жизни столько всякого бывает...
Ответ дляГолубец
Я не буду писать в личку . Меня забанят
в личку не банят__ если одну двум)) если вы всем тут разошлете, забанят.
можете на Вайбер написать, телефон в профиле есть.
Опять же -если вам надо продать, пишите, не надо - не надо и писать.
Повторюсь,я сейчас ищу шубу, найти нужного мне качества не могу.
kokakok121• 13 января 2017
Ответ дляСосулька
ничего
продавайте товар, если получится
товара нет ,и выкупить не за что
Сосулька• 13 января 2017
Ответ дляkokakok121
товара нет ,и выкупить не за что
почему? всю тему не читала
Голубец
• 13 января 2017
Ответ дляKSY
Ок)