Машка-замарашка• 13 января 2017

мой сын и моя мама

мне не нравится. даже не просто не нравится как мама разговаривает с моим сыном. Разговаривает только командирским тоном типа - ТАк, я сказала иди мой руки, так я сказала убери что то. У него лишний вес, мы его ограничиваем в еде, она напечет пирожков, приносит внучку и ему же говорит -хватит жрать. Недавно он рассказывал шутку из школьной жизни, ну шутка так себе, но думаю, что в классе им было весело. Она начала вычитывать, что у него шутки как у умственно отсталого дурочка, чтобы я нашла преподавателя, который научит его правильно разговаривать.
Как ей доходчиво объяснить, чтобы она его не трогала, от слова вообще?Ребенку 11 лет, он обижается, замыкается.
Первая леди колхоза• 13 января 2017
Так и скажите -мама, будешь наезжать на ребенка, будешь видеть его только на фото.

Капризуля• 13 января 2017
включите ей ’похороните меня за плинтусом’ - пусть посмотрит на себя со строны
Первая леди колхоза• 13 января 2017
и вобще посоветуйте ей найти себе преподавателя что бы научил ее разговаривать с родными
fo75• 13 января 2017
как у мамы со щитовидкой? ее только внук раздражает?
автор Машка-замарашка • 13 января 2017
Ответ дляfo75
он ее не раздражает, у нее такие методы
автор Машка-замарашка • 13 января 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
спасибо, отличный совет)
tasik6• 13 января 2017
переехать от мамы
Маманя• 13 января 2017
Ответ дляКапризуля
Посмотрит, но на себя не примерит, у меня такая же, считает, что она все делает правильно.
Баррикадница• 13 января 2017
Ответ дляКапризуля
точно
у меня бы мама не была вхожа в дом с такими замашками, зачем убивать самооценку ребенку? ранимый ведь возраст.

автор Машка-замарашка • 13 января 2017
Ответ дляМаманя
совершенно верно
автор Машка-замарашка • 13 января 2017
Ответ дляБаррикадница
точно
я и так стараюсь ограничивать, дело в том, что он часто ездит к бабушке и дедушке. у него отличные отношения с дедом. И там я контролировать не могу. Разве что дед заступится
Маманя• 13 января 2017
Ответ дляБаррикадница
точно
Вы знаете, это проще сказать, чем сделать. Моя приходит просто в гости к внучке с благими намереньями, и внучка ей рада первые 5 минут, пока не начинается- а пойдем к тебе в комнату на твой срач посмотрим, а какие у тебя оценки, и т.п. Когда-то так достала с комнатой и оценками, что я ей очень грубо сказала, что это не ее дело, а нас - родителей. Обиделась, ненадолго попустило, потом пыталась, но услышала то же самое.
Борец за справедливость• 13 января 2017
Ответ дляМаманя
И у меня. Все идиоты и должны слушать только ее. И обращаться надо со всеми именно в приказном тоне.
Маманя• 13 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Так может поговорите с дедом по душам, попросите, чтобы защищал внука, скажите, что приезжает расстроенный, не хочет в гости ходить из-за такого отношения. Даже если это не так, можно сгустить краски, если у вас дед понимающий.
Баррикадница• 13 января 2017
Ответ дляМаманя
ну вот я тот самый псих, который каждый раз будет высказывать все, что думает... ну блин, я сама по себе росла с комплексами и заниженной самооценкой (родители тут не виноваты), никогда в жизни не позволю моих детей теперь гнобить, никому.
Маманя• 13 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Я уже тоже до этого доросла. Я многого не видела, когда мама сидела с дочкой у нас дома, а я была на работе. Потом обратила внимание, что ребенок дергается, когда делает уроки, а прохожу мимо ее комнаты. Спросила, почему, рассказала, что бабушка полюбляет подойти сзади и неожиданно заорать ’сядь ровно!’ или ’как ты пишешь!’
Баррикадница• 13 января 2017
Ответ дляМаманя
блин, вот точно как в фильме. румяняняной. обожаю этот фильм и книгу. бедные дети конечно(
Маманя• 13 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Я фильм не смотрела, только книгу читала. Очень много похожего, но конечно без совсем уж маразмов.
Пиковая Дама• 13 января 2017
Жить отдельно

автор Машка-замарашка • 13 января 2017
Ответ дляПиковая Дама
Жить отдельно
очень дельный совет)))
Баррикадница• 13 января 2017
Ответ дляМаманя
да понятно, там же главное не слова в той книге. а в том давлении, под которым находится ребенок. кстати, а его ведь и правда любят. и руку на него не поднимают. психологическое угнетение просто.
фильм от книги очень отличается кстати. фильм тяжелый, депрессивный, натуральная драма. а книга все же трагикомедия.
автор Машка-замарашка • 13 января 2017
Ответ дляБаррикадница
дело в том что меня бабушка была очень похожа на бабушку из книги и когда я читала книгу, то смеялась. а оказалось это не смешно, а даже грустно. И теперь хочу от такого защитить своего ребенка
Маманя• 13 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
очень дельный совет)))
А мы отдельно живем. Я уже мечтаю жить в другой стране, или хотя бы в другом городе, задолбала, правда уже меня, а не ребенка.
Баррикадница• 13 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
я тоже смеялась, хотя такого не переживала. там вообще при прочтении смех и улыбка молниеносно слезами сменяются.
а фильм хоть плачь от начала до конца.
автор Машка-замарашка • 13 января 2017
Ответ дляМаманя
да мы тоже отдельно живем и никогда вместе не жили
автор Машка-замарашка • 13 января 2017
Ответ дляБаррикадница
а фильм хоть плачь от начала до конца.
фильм не смотрела, видела трейлер, не хочу смотреть
Маманя• 13 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Я, кстати, и не знала, что есть такой фильм. Кстати, у книги есть вторая часть ’Похождения раздолбая’, про того же мальчика, повзрослевшего. Совсем не похожа на первую часть и вообще не понравилась.
Маманя• 13 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Моя сидела с дочкой с 2х лет у нас дома. Очень об этом сейчас жалею, бабушка сильно поломала характер ребенку, имели потом проблемы в школе.
Баррикадница• 13 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
я пару раз смотрела. кто книгу не читал, его по-любому сразу выключит.
Наивная Хо• 13 января 2017
У меня такая мама :( Если ей показать ’Похороните меня за плинтусом’, в лучшем случае на себя не примерит, в худшем - я буду враг номер один, потому что тяжко оскорбила, обидела, унизила маму.
Сын помладше вашего, и более устойчивый пока. Но и то - я вижу, что на пользу ему общение с бабушкой не идет :( А не пускать - так дед без внука скучает (у него проблемы со здоровьем, к нам не наездится). Пытаюсь, как могу, сглаживать, компенсировать... Пока, как мне кажется, получается. Но страшно хочется порой просто прекратить какие-либо отношения.

Классика: мама сначала вчитывает мне (а мне уже 40!), как я все неправильно делаю, а потом возмущается ’и вообще, почему ты в себе такая неуверенная?’ И правда, почему? :)
На самом деле меня уже давно не трогает, что мама мной недовольна, и уверенности ровно столько, сколько мне надо, но эта броня наращивалась годами и десятилетиями. И я знаю, как меня это постоянное мамино недовольство в детстве калечило. Поэтому так хочется защитить сына.

В общем, я вас понимаю, сочувствую, но проблема мне видится неразрешимой, если не готовы рвать отношения. Мама уже не изменится.