ВсеЧетко• 13 января 2017

Долбанная прививка((

Сделали последние АКДС и БЦЖ. Все хорошо.
Приехали домой-истерика!
Сыночку 2 годика.на ногу не встает,кричит вава, его трусит ,прямо выкручивает. Хочет спать,уложить не могу,орет. Не ест,не пьет.
Позвонила медсестре ,говорит это нормально.
Что блин нормально?? У нас такое первый раз, все предыдущие прививки прошли отлично!
У кого такое было ?? Что делать? Как пережить это??
Сиренькая• 13 января 2017
Дайте нурофенчика от боли!!!

ЯяяКакаджамбо• 13 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я вот тоже читаю и диву даюсь...Бедные детки.
А непривитые детки, которым не нашли вакцину от столбняка, когда она понадобилась, не бедные? Каждый родитель взвешивает все ’за’ и ’против’ и принимает решение, как лучше для его ребенка. Сказать однозначно и категорично, как лучше, нельзя
Лама_мама• 13 января 2017
Автор, вчора робила своїй дитині: також прийшли додому на ніжку погано ставала. Сьогодні вже все ок. Ставила 2 саічки вібуркол.
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Бо так положено.
Прививки положено, садик положено. А потом ’ой, что ж теперь делать, угроблен ребенок окончательно’.
Думать не хочется, анализировать и принимать свои решения.
Садик, как и школа, не положено, а банально не у всех есть возможности и умения развивать и обучать ребенка дома. Все-таки воспитатели и учителя учатся для этого.
А анализировать - как антирпривочники, так и приверженцы вакцинации имеют только теоретическую и бездоказательную информацию
Маргарита и Мастер• 13 января 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так самое печальное,что заболеть столбняком может и привитый ребенок (эти случаи даже по ТВ показывали,если вы в курсе).Тут дело в быстроте реакции , в правильно поставленном диагнозе.А вакцину в случае чего -колят ВСЕМ одинаково и привитым и нет.
mariha-ariha• 13 января 2017
Ответ дляСиренькая
Все перечисленное плюс темп-ра до 38,5 три дня и опухшая нога есть норма, нас предупреждали, и вас тоже,раз вы галочку в бумажке поставили и дали уколоть. Это даже не осложнения,а нормальная реакция организма
О какой норме идёт речь?У меня двое детей,младший 2006г.Оба привиты,таких реакций не было ни разу.Интересно,ччто это за вакцины сейчас?ППохоже правильно делают те,кто отказываются от вакцинации.
Поумничка• 13 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Бо так положено.
:( Увы. Мамы думают, что врачи отвечают за здоровье их детей...

Никто не хочет думать, брать ответственность за
свои решения и поступки. Все надеются на авось.
А потом волосы рвут, только ж поздно :(
Евгешечкааа• 13 января 2017
Чья вакцина?
Индия?
Смайлик• 13 января 2017
автор здоровья ребеночку. Но вот я подумала, может вы напутали? БЦЖ И АКДМ не могут вместе делать. Нам когда делала БЦЖ - месяц рбыл ,никаких нельзя прививок, а тут все вместе.

Сиренькая• 13 января 2017
Ответ дляmariha-ariha
У меня трое, количество детей не показатель когда вы делаете прививку предупреждают о нормальных возможных реакциях! Будьте в след раз внимательный! Это не водичка , а лекарство,на которое есть реакция организма!
Сорока-ворона• 13 января 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Температуру померяйте. Может,жаропонижающее нужно дать. И посмотрите место укола, нет ли припухлойстей.
Подруга делала сыну последнюю АКДС, три дня у него нога болела и опухла, тоже переживала страшно...Потом прошло, здоровья вашему ребенку!
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так в Украине вакцины часто нет, вот в чем прикол. И шанс выжить у привитых гораздо больше, чем у непривитых
Julieta78• 13 января 2017
Автор, да ответьте же какая вакцина?
Сфера влияния• 13 января 2017
Девочки. Я не делала. Рискую конечно. Первые 2шт акдс делала. Но дома! И покупала вакцину сама. Врача вызывала. Перед этим полное обследование и карантин до и после прививки. третья прививка- не могла я сделать ее болеющему и переболевшему ребенку. Только выкарапкались из болезни, в другую ныряли. А потом и сроки прошли все допустимые. И к слову. После прививок пришлось сдавать анализы. Так о наших 2х прививок и следов не было. Это полгода прошло после второй вакцины.
Сиренькая• 13 января 2017
Ответ дляmariha-ariha
То,что у ваших не было реакций,не значит,что не будет у всех! Ведь по статистике там даже какой-то процент аутизма, смертность, но это за рубежом, у нас перечисляют легкие вариации реакций. Автор просто не поинтересовалась,что она делает, ведь БЦЖ и АКДСку не могли вместе уколоть
Маргарита и Мастер• 13 января 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А шанс подхватить столбняк ведь тоже невелик?Тут можно бесконечно дискуссировать. А на прививку может быть ужасная побочная и уже необратимая реакция,увы...
А по теме-на днях подруга сделала первую АКДС (ИНДИЯ) ребенку-малышка кричала 3 дня,не давала взять себя на ручки(у нее болела ножка),лежала и кричала...Педиатр сказала-нормальная реакция-приложите КАПУСТНЫЙ ЛИСТ!!!Как можно прививаться так?Подруга чуть с ума не сошла,но решила прививаться дальше ,но другой вакциной....Каждый решает сам.
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2017
Ответ дляПоумничка

А потом волосы рвут, только ж поздно :(
Врачи не отвечают, даже специальную бумажку дают подписать о снятии с себя любой ответственности
...аяприкольная• 13 января 2017
У моего сына реакция случилась на вторую АКДС, мне после этого бесполезно говорить о пользе вакцинации (
Стеклянная мышь• 13 января 2017
Удалено администрацией...

...аяприкольная• 13 января 2017
Ответ дляmariha-ariha
Да потому что они с каждым годом все хуже. У меня племени 2005года и все ок. Мой сын 2007года и такая фигня с прививками
Раз одела не бу• 13 января 2017
Ответ дляКаркуша Клара
я еще эдем давала и нурофен
правильно, подавайте против о аллергическое и нурофен
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
К сожалению, вероятность очень большая. Ну или нужно очень ограничивать и контролировать, не разрешать ходить босиком на улице, брать в руки ветки, лазить по деревьям и тд. Ну и самим этого не делать, потому что даже мы, привитые в детстве, не делаем ревакцинацию, как положено
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Удалено администрацией...
А в какой стране не идиоты? Просветите
Тётушка Лошадь• 13 января 2017
Ответ дляВсеЧетко
Дала Нурофен! Опулостей никаких,просто кричит больно
У моей так было. Поболело пару дней и прошло. Нормально, это не в вакцине дело, а в том как укололи
-Ань-• 13 января 2017
Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки:
http://www.privivok.net.ua/content/60-chto-delat-e...
Маргарита и Мастер• 13 января 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот была бы вакцина однокомпонентная против столбняка-я бы например сделала,а так...колоть весь букет...Не рискую.
-Ань-• 13 января 2017
Родители, не ленитесь, если у вашего ребенка реакция или осложнение на прививку - добивайтесь чтобы это состояние было записано в медицинские документы.
Даже повышение температуры подлежит учету.
Не только врачи и медсестры, но и РОДИТЕЛИ должны выявлять реакции/осложнения и сообщать о них.

Цитаты из Приложения 1 к Инструкции по организации эпидемиологического надзора за побочным действием иммунобиологических препаратов, Приказ №48 МОЗ Украины.
1.4. ... Поствакцинальные реакции (ПВР) — это клинические и лабораторные признаки нестойких патологических (функциональных) изменений в организме, возникающие в связи с проведением прививки.
Поствакцинальные осложнения (ПВО) — это стойкие функциональные и морфологические изменения в организме, выходящие за границы физических колебаний и приводящие к значительным
нарушениям состояния здоровья.

1.6. ...Сильной местной реакцией в месте введения препарата считается отечность мягких тканей больше 50 мм в диаметре, инфильтрат больше 20 мм, гиперемия больше 80 мм в диаметре. Сильные общие реакции характеризуются повышением температуры тела больше 39 градусов.
2.1. Граждане, которые подлежат вакцинации (либо их родители или заменяющие их лица), должны быть проинформированы медработниками о возможности возникновения побочного действия и его характерных признаках после применения определенной вакцины.
2.2. Обнаружение ПВР и ПВО осуществляют на всех уровнях медицинского обслуживания и наблюдения:
• медработники, которые проводят вакцинацию;
• медработники, которые проводят лечение ПВР и ПВО во всех медицинских учреждениях (независимо от формы собственности);
• РОДИТЕЛИ, предварительно проинформированные о возможных реакциях после вакцинации.
2.3. Регистрации с соответствующей записью в медицинской документации (карта профилактических прививок ребенка и история его развития, амбулаторная карта или история болезни для взрослых) либо в другом документе, куда вносятся данные о профилактических прививках, подлежат все случаи ПВР и ПВО, а также:
• абсцессы в месте введения вакцины;
• летальные случаи, которые происходят на протяжении 30 суток после иммунизации;
• случаи госпитализации на протяжении 35 суток после прививки;
• другие отклонения, которые по времени связаны с иммунизацией.
2.4. Обычные и сильные ПВР на прививки, формы проявления которых указаны в соответствующих инструкциях об использовании препаратов, регистрируются в карте профилактических прививок ребенка и в истории его развития или в амбулаторной карте, истории болезни ребенка/взрослого.
2.6. Ответственным за учет и предоставление информации о ПВР и ПВО является руководитель лечебно-профилактического учреждения, где проводится иммунизация.
2.7. Территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы осуществляют функции надзора за регистрацией ПВР и ПВО.
2.8. Сообщения обо всех случаях ... ПВР и ПВО должны быть переданы в территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы в информационно-сжатой форме в течение 24 часов после их выявления.
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну да, вроде АДС - минимальный набор. Я так рассуждала о КПК - вроде паротит для девочек не страшен, можно было бы и не делать, а вакцина комплексная
Сестрица Алёнушка• 13 января 2017
Ответ дляСиренькая
От чего лечат детей? От здоровья?
Маме теперь остается надеяться, что здоровье ее ребенка вернется на предыдущий уровень (допрививочный).
Розавенная• 13 января 2017
Прививайте детей качественной вакциной в платных клиниках (как делаю я) и будет вам счастье).
Не прививать, считаю - не выход..А колоть черте что из поликлинники - страшно..