ВсеЧетко• 13 января 2017
Долбанная прививка((
Сделали последние АКДС и БЦЖ. Все хорошо.
Приехали домой-истерика!
Сыночку 2 годика.на ногу не встает,кричит вава, его трусит ,прямо выкручивает. Хочет спать,уложить не могу,орет. Не ест,не пьет.
Позвонила медсестре ,говорит это нормально.
Что блин нормально?? У нас такое первый раз, все предыдущие прививки прошли отлично!
У кого такое было ?? Что делать? Как пережить это??
Приехали домой-истерика!
Сегодня я не я• 13 января 2017
наш врач всегда пр и акдс назначает за сутки до прививки антигистаминное, и в день прививки антигистаминное+нурофен даже если нет температуры. Никогда с 2мя детьми не было никаких проблем на эту прививку
Сиренькая• 13 января 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
От чего лечат детей? От здоровья?
Маме теперь остается надеяться, что здоровье ее ребенка вернется на предыдущий уровень (допрививочный).
Я не энциклопедия, читайте про каждую прививку от чего ,какие возможны последствия, взвешивание все за и против! Каждый родитель принимает свое решение ! Страшно делать, страшно не делать. А вот автор даже не знает, что вкололи!
Ответ дляМишка-шалунишка
Да потому что они с каждым годом все хуже. У меня племени 2005года и все ок. Мой сын 2007года и такая фигня с прививками
Это правда. Раньше вакцины были плохие, а сейчас очень плохие.
Вакцины, которые в 2008 году не прошли контроль и не попали в Украину из-за большого количества реакций и осложнений - сейчас завезены в Украину и используются. Потому что сейчас (начиная с незаконной дополнительной вакцинации от полиомиелита) закупкой вакцин для Украины занимаются международные организации - со всего мира везут в Украину вакцины для утилизации в наших детей.
Форс мажор• 13 января 2017
МАМЫ ВЫ С УМА ПОСХОДИЛИ????
ЗАЧЕМ КОЛОТЬ ИНДИЙСКУЮ ДРЯНЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ?????интернета нет или у вас ребенок запасной есть?*???????????????????????
у меня ШОК
Прививка от гепатита правда может быть очень болючей, даже качественная. Моей малышке Все кроме одной прививки делали за границей, поскольку пока живем на две страны. Там прививая от гепатита предупреждали, что позже может очень болеть, дать обезболивающее. Но там есть интересная практика, что помогает сразу избежать реакций - как только сделают прививку на место укола наклеивают охлаждающий пластырь (cool patch или kool patch). Не знаю продается ли он здесь, не искала. Держать нужно 6 часов, потом снять. Помогает правда унять первую боль если есть, и повышения температуры избежать. Но третью от гепатита делали уже в Украине - все было ок. Правда платно, в частной клинике, потому что в государственной была только какая-то корейская. Мы делали энджерикс
Не буду• 13 января 2017
К сожалению в нашей стране прививки стали рулеткой. Никто не отвечает ни за что.Нам как нищим дарят вакцины, но кто знает не Троянский ли конь такой подарок? Примерно 10 лет назад у нас внепланово прививали от кори и краснухи 16-18 летних подростков. По графику этой прививки не было,зачем её делали-?Результат -смерть 17ти летнего мальчика.Но это только то что показали по новостям, а то что не показали-мотаются скорые,забиты больницы, каждый час анализ крови,непонятные реакции на прививку. Да и кстати, утилизировать вакцины дороже,чем ’подарить’таким как мы.
Божий одуванчик• 13 января 2017
Ответ дляАнти-аноним
Простите, а что значит в зоне риска? Моим деткам 4 года и 5 месяцев. ни одному не делала гепатит. но сейчас терзают сомнения, правильно ли делала, что отказывалась.
В зоне риска - это значит, если родители больны или наркоманы или больны СПИДом и т.д. Просто так не делайте, это огромный удар по печени и иммунитету + последствия.
Заранее напишу, что я не сама это придумала. Мне так сказала после родов моя врач - очень известная в Украине, заведующая роддомом.
Паравозик• 13 января 2017
Индийскую делали? А то её детки плохо переносят. Мы будем делать в среду, но харьковскую В прошлый раз делали, то вообще ничего, ни темпы, ни ножка не болела. А у знакомых, кто делал безплатную, индийскую, у всех темпа и ножка болела 2-3 дня. Даже медсестра сказала, что харьковская лучше переносится.
Паравозик• 13 января 2017
Ответ дляmu6a
вакцина индийская? у нее такие побочки, в сети полно отзывов печальных(((
++ я только вчера тему создавала
Паравозик• 13 января 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Девочки, ну если решаетесь на вакцинацию - то много ж говорят и пишут про эту вакцину. АКДС индийская, Гепатит корейский.
Сейчас большинство вакцин есть в платных клиниках. Сами вот-вот делали, я весь их холодильник изучила пока ждали заполнение формы и паспорта. Да цена конечно, но ведь здоровье важнее.
АКДС харьковская в аптеке 24 грн с копейками
Люда Людоедова• 13 января 2017
Ответ дляПаравозик
Еще лучше!
Я про Бельгию говорила, ну Франция. Но не Индия, Корея и харьковская АКДС.
Паравозик• 13 января 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Еще лучше!
Харьковская нормальная. Она намного лучше переносится, чем индия. Не все могут купить сейчас за 400-500 то, что можно купить за 25. Я делаю прививки в поликлинике, все безплатные. Подружка в частной клинике - все платные. От 300-500 грн. У них темпа была на 2 прививки, посыпало на одну. А у нас всё норм. Не значит, что если такое самое, только в частной колоть, то будет всё классно.
Паравозик• 13 января 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А непривитые детки, которым не нашли вакцину от столбняка, когда она понадобилась, не бедные? Каждый родитель взвешивает все ’за’ и ’против’ и принимает решение, как лучше для его ребенка. Сказать однозначно и категорично, как лучше, нельзя
+++ мне стрёмно делать каждую прививку, долго обдумываю, но не дай бог заболеть этими бяками, то осложнения дают на всю жизнь, то летальный исход. Делаем всё, но без фанатизма. Капли и уколы полио,когда была ’псевдоэпидемия’ не делали само собой. Делаем то что нужно и по графику.
Берегу и стерегу• 13 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
а так же те, кто лечит зубы, стрижется в парикмахерских, делает маникюр, операции, переливание крови. Ребенок в 3-4 года уже вполне может посещать стоматолога, получить травму и нуждаться в хирургической помощи.
Люда Людоедова• 13 января 2017
Ответ дляПаравозик
Я и не говорю, что все будет классно , если вот только в дорогой частной. Я говорю за степень очистки и качества вакцины и правильного подхода к вакцинации. Жаль, что не многие знают, что начиная вакцинацию надо посетить невролога и если есть проблемы, то и каких-то профильных врачей + сдать ОАК и ОАМ. И конечно почитать\посоветоватся в врачами (хорошими, которым доверяете) про вакцины.
Ответ дляПаравозик
Нет, конечно, вовсе не обязательно, что в частной будет все ок. Но все же качество вакцины, степень очистки, компетентность врачей имеют значение. Есть детки более крепки, с лучшим иммунтетом, стойкие, они любую вакцину перенесут хорошо. А более слабые? Уже имеет значение. Реакция может быть на любую, умеренная реакция, вроде небольшого повышения температуры, наоборот говорит о том, что вакцина работает. Но если побочка слишком сильная? Если толком не посмотрели здоров ли ребенок? Да, есть хорошие врачи в государственных клиниках, и бывают плохие в частных порою. Но все же... Мы оплачивали чисто за бельгийскую вакцину - 250 грн. если не ошибаюсь. Нужны были еще анализы, консультации педиатра и невропатолога, но не обязательно в той же клинике. Мы вообще ездили в другой город - вакцины не было нигде а сроки поджимали - на в тот же день вечером и на следующий день врач звонила узнать о самочувствии. А вот в другой стране правда, нам все делали бесплатно - теми же бельгийскими и британскими вакцинами.
Не стесняюсь• 13 января 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Врачи не отвечают, даже специальную бумажку дают подписать о снятии с себя любой ответственности
Ну да, это ж не Германия, где врач лично несет ответственность за каждую вакцину, которую он же лично (не медсестра) колет ребенку.
Помню, давно когда-то в разгар очередного скандала со смертями деток после прививок, выступила Юля по телевизору и пообещала, чтобы доказать качество вакцины, сделать прививку публично дочке своей. Мы с мужем ждали-ждали, каждый день новости просматривали - так и не дождались
Ну и, раз такое дело, решили тоже не рисковать.
к.Буланова• 13 января 2017
Ответ дляФорс мажор
МАМЫ ВЫ С УМА ПОСХОДИЛИ????
у меня ШОК
Согласна,я своей не делаю,эти долбанные прививки
Кошка Мурка• 14 января 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Садик, как и школа, не положено, а банально не у всех есть возможности и умения развивать и обучать ребенка дома. Все-таки воспитатели и учителя учатся для этого.
А анализировать - как антирпривочники, так и приверженцы вакцинации имеют только теоретическую и бездоказательную информацию
И желание.