Повелительница лампочек• 13 января 2017
Помогите расшифровать анализ мочи
Девочки, может кто сталкивался, забрала только что анализ мочи, эритроциты аж 150! Теперь не знаю, что делать, искать по скорой кого то или ждать понедельника!
Повелительница лампочек
• 13 января 2017
Еще много всего, и слизи много, оксалаты кальция в большом количестве, слизь тоже, кетоновые дела 0.5, белок 0.25
Усатая полосатая• 13 января 2017
Что болит? Температура есть? Травмы почек/мочевого недавно были? УЗИ давно делали?
Без болей и температуры Вам по скорой ничего делать не будут
Пойдите завтра на УЗИ, возможно идет камень из почки или песок
Повелительница лампочек
• 13 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какие показания были к сдаче?
ноющая боль аж до тошноты
Называйте меня Повелитель• 13 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
В субботу многие клиники работают. На худой конец в ургентное отделение обратитесь. АБ нужно назначать.
Повелительница лампочек
• 13 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
ноющая боль в области поясницы, температура 37.1
Усатая полосатая• 13 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
О. Оксалаты кальция.
Идет песок или камень
Сходите на УЗИ, что бы понимать где камень (если он есть) находится, какого он размера, что бы понимать выйдет ли сам.
Идет песок или камень
Ответ дляПовелительница лампочек
ноющая боль аж до тошноты
Взрослый? И город? Если мой, посоветую, если нет, может девочки подскажут.
Усатая полосатая• 13 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Идите на УЗИ. Если есть машина - сегодня в любую клинику
Если это камень и он застрянет может быть плохо
Если же размер небольшой или это песок - фурамаг 3 р/д по 1 табл, но-шпа 3 р/д по 2 табл, уролесан капли по инструкции
Но сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗИ
Ответ дляУсатая полосатая
О. Оксалаты кальция.
Идет песок или камень
Какое узи, пока запись, пока сделали, пока врачу отнесли... нужен нефролог и быстрее, белок в моче уже. Автор контролируйте давление. И завтра к врачу.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2017
эритроциты - кровь в моче, белок - воспаление
камень или песок 100%...
у мужа камень так шел, намучались
срочно в больницу
камень или песок 100%...
у мужа камень так шел, намучались
срочно в больницу
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
камень или песок 100%...
у мужа камень так шел, намучались
срочно в больницу
камень или песок 100%...
у мужа камень так шел, намучались
срочно в больницу
Ух ты. А гломерулонефрит вычеркнули?
ИМХОля• 13 января 2017
1. Все зависит от состояния, если температура, боли, тошнота - тогда нужно в больницу, если ничего не беспокоит - тогда лучше дождаться понедельника, потому что сейчас там только дежурные врачи, а дежурному врачу в большинстве случаев все по барабану, в лучшем случае дадут но-шпу и какой нибуть аб.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ух ты. А гломерулонефрит вычеркнули?
По одному анализу мочи не понять
нужно КТ делать, если камень - его сразу видно будет.
у нас эритроцитов всего 30 было.... а тут аж((((
только в больницу
кружкаЭсмарха• 13 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Похоже на мочекаменную болезнь. Тошнота -это интоксикауия, нарушена работа почек, скорее всего выходит песок и камень, наверное, сдвинулся с места, поэтому кровь в моче. Оксалатыони по форме как кристаллы, пр выходе царапают стенки мочеточника, не терпите, идите в больницу, или вызовите скорую, вам уколят спазмолитик, это облегчит состояние.Но в больницу-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! !!