Пушка заряжённая• 13 января 2017
Нужен ли дома комод?
вот такой вопрос -мебели пока никакой нет, предстоит покупка. Думала использовать для вещей и для подставки под тв ну или еще что. ваше мнение?
и если да -то сразу спрошу.
Был у меня комод когда-то для постели -но провисли тонкие фанерные досочки -дно и перестали нормально ездить ящики. Какой лучше комод - с 5 полками но поуже, или с 3 глубокими?
и если да -то сразу спрошу.
Идеальная оптимистка• 13 января 2017
не советую, больше никогда не буду покупать комод. быстро ломаются
спальное место• 13 января 2017
У меня были разные варианты. И на 3 полки, и на 4 и даже гостинный вариант. Все зависит от того, для чего его использовать. Если для постели - лучше з глубоких полки. Если под свое белье - тогда 4.
Федорино Горе• 13 января 2017
мне нравится, там храню самые нужные вещи - детские. удобно раскладывать и брать. для дет вещей лучше чем шкаф. до этого там было все белье
3@йk@• 13 января 2017
У меня на 4 глубоких,отлично.
Верхний ящик для моего белья,второй мужа,в третьем полотенца,в четвёртом постельное бельё.
спальное место• 13 января 2017
* з - три глубоких)))
Я лчень довольна и Вам советую. Не понимаю, что это за качество, что ломалось.
Аноним Первый• 13 января 2017
Желательно, конечно, продумать всю мебель и расстановку.
Для меня комод - место для белья (нательного). В идеале, мечтаю о гардеробной, но пока ее нет, держим белье в комодах: у нас с мужем свой, у ребенка - свой. Дочка в верхнем ящике держит украшения) удобно.
Мне лучше 4-5 ящиков не оч глубоких, но добротный, в идеале - из массива.
Я тут Живу• 13 января 2017
у меня тоже в комоде нижнее белье и полотенца, не представляю где бы я его держала без комода. если знаете, что провисает, при покупке обратите внимание на нижние досточки, чтобы были крепкие.
Выручалка• 13 января 2017
Комодом более чем довольна. У меня их 2. На 4 ящика разной глубины. Все разделены пополам внутри, поэто наверное лет и не прогибается. Очень удобный предмет мебели. В одной комнате используется и в качестве подставки под тв
Пушка заряжённая
• 13 января 2017
О, так может тогда, чтоб не провисал гарантированно -взять на узкие полки -верхнюю использовать для белья, вторую для бижутерии, а в 3 и 4 например полотенца и постель попробовать разложить тонким слоем?
Понравился тот, что на 3 полки, но там действительно глубокие ящики и постель и полотенца влезут, в 2 нижних -но выдержит ли, вот в раздумиях.
Тот комод, что разломался - был заказан в переходе, индивидуальный заказ -он 60 глубиной. Этот на 3 ящика который, будет 47 глубина и 85 ширина и высота вроде столько же. На 4 полки те же параметры- но получаются за счет количества полок -каждая уже.
Цветик-семицветик• 13 января 2017
12 лет назад купили спальню Венето с комодом. Внешний вид мне нравился. Но комод.... Начал ломаться уже через пару месяцев. Что только с ним не случалось. Через пять лет выбросили его.
Муж купил другую спальню (производство Германия) - супер! Комод работает без проблем.
В каждой спальне комод. Как без него? Трусы-носки, колготки, полотенца, даже нитки и крючки со спицами для вязания)))) Как по мне, то очень удобно с комодом. У меня в спальне огромный, на 8 ящиков. Они глубокие. Комоду уже 12 лет, ничего не провалилось. Не надо просто коленкой напихивать)))))
Пушка заряжённая
• 13 января 2017
Ответ дляповаренок
а тот мой комод я коленкой не напихивала -но полки провисли просто, там достаточно тонкая обычная фанерка и оно обвисло(
Так все же что лучше -мелкий полки или большие и глубокие?
Благоуханочка• 13 января 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Качественный комод не думается. У меня уже больше 6 лет активно используется и дети в том числе, стоит как новенький. Чему там ломаться?
Идеальная оптимистка• 13 января 2017
Ответ дляБлагоуханочка
типа у вас дорогой, у меня дешевый? я написала свой опыт с комодами.
Благоуханочка• 13 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Не берите такое фуфло с фанерными полками. Закажите под ваши размеры из дсп или МДФ, в идеале из дерева, но это дорого.
Благоуханочка• 13 января 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я не говорила что у меня дорогой, качественный да.
Пушка заряжённая
• 13 января 2017
По цене -оба варианта 2400 и 2500 плюс доставка занос и сборка 250грн. решить надо сегодня -с понедельника будет подорожание и самого комода на 250грн и сборки до 380грн
Ответ дляПушка заряжённая
Лучше выбирайте с не очень длинными ящиками. Глубокими, но не широкими. Типа вот так
Это мой никк• 14 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Тут дело не толщине дна, у нас комоды с тонким дном, но есть металиические ребра жёсткости. Комодам по 9 лет и все ок)