Статус Ква• 13 января 2017

Приват отключил мне "оплату частями". За то что платила в срок и своими деньгами

Уже несколько раз пользовалась оплатой частями (брала холодильник, стиралку, телефон, кондиционер) - расплатилась с последним платежом 5 января и сегодня хотела купить таким же образом новый телевизор. И тут, почти на кассе, выясняется, что возможности "оплатить частями" у меня больше нет. В чате ехидненько написали, что услуга отключена, и чтобы вновь ее получить, надо поактивнее использовать кредитку "в минус", чтобы доказать банку свою платежеспособность. (С оборотом в почти полтора миллиона, угу, доказать платежеспособность...)
Я обалдела от такой наглости, побежала в отделение, там выяснили, что по ФОП-счету есть микро-задолженность в 100 гривен, ее погасили. Предположили, что может быть из-за этой задолженности мне убили "оплату частями". Но по приходу домой я вновь обратилась в чат. И там мне сообщили, что задолженность по ФОПу не при чем, а проблема в том, что я платила "оплату частями" личными средствами, не уводя кредитку в минус. На мой вопрос "а что, где-то написано, что должна была платить кредитными средствами?" сообщили, что нет, не была обязана, но это было желательно. И вообще эта услуга - это своеобразный бонус от банка, и требовать ее наличия клиент не в праве. Мол, банк сам решает кого поощрить "оплатой частями", а кого отключить от нее.
Спасибо банку за сервис. Чо уж там.
Схема сыра• 13 января 2017
Ну да.....типа кредит под 0%, а по факту как минимум 3,2% ...не учитывая списывания с счёта %

Поддакиваю иногДА• 13 января 2017
При обороте в 1,5 млн телефон частями? Вы их серьезно за лохов держите?
Заместитель автора• 13 января 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а что тут такого, если доход ежедневный и проще платить частями эти 30тыс?
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ дляСхема сыра
То, что я брала - действительно было под 0%. То есть если холодильник стоил 14000, то вначале платила 1 платеж 1400 на кассе магазина, и потом еще 9 раз по 1400. На карточке всегда есть 3-4 тысячи минимум, я и не замечала, как оттуда эта оплата снимается. Удобно.
Но как выяснилось - так делать нельзя. Надо было в кредитный лимит лезть... одалживать деньги у привата, чтобы свою оплату частями гасить
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Что значит за лохов? Зачем мне вываливать полной суммой 50-60 тысяч, если я могу заплатить несколько тысяч в виде первого взноса и получить сразу несколько единиц техники в пользование? Тем более в условиях роста цен на технику? Холодильник брала за 14 тысяч - сейчас такой 21 тысячу уже стоит)))) А я расплатилась по ценнику 14)
Поддакиваю иногДА• 13 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
А банк с какой радости должен это спонсировать?) т.е. Клиент раз за разом пользуется халявным кредитом, а им какой интерес?
Поддакиваю иногДА• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
То и значит. Вы свои деньги считаете, банк свои. Вы ему невыгодны с такими покупками-он отключил эту опцию.
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
это очень мило с его стороны - сделать это без уведомлений. Вот не пользуетесь вы светом в квартире, предпочитаете ужинать при свечах и галогенном фонарике. Придет дядя электрик от облэнерго и рубанет вам кабель. Ну а чо, невыгодный вы клиент.
Рожки-да-ножки• 13 января 2017
Мне кажется сейчас многим откажут. С чего такую щедрость проявлять

Поддакиваю иногДА• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
Некорректное сравнение.
Бла бла бла• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
ничего подобного, всегда оплачиваю своими средствами, все на месте, лимит уже 40 000
Бла бла бла• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
неправда, смс всегда приходит и в пр24 тоже , и когда лимит меняют тоже уведомляют
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Некорректное сравнение.
вполне корректное, тем более учтите, что за сервис этот платят. Он не бесплатный. Просто платит за него продавец, а не покупатель. банк удерживает 2% (кажется) от платежей этих. То есть на 14000 (в точнее, на 12600, если считать без первого платежа) - магазин недополучил 252 гривны. Они ушли банку за пользование услугой
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ дляБла бла бла
лимит какой? Кредитный? Так он у меня тоже на месте. Речь исключительно об ’Оплате частями’
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ дляБла бла бла
никаких уведомлений не было - искали сегодня вместе с менеджером банка. Не нашли. Ни в сендере, ни в смс-ках
Утка_в_тапках• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
Аналогия не в тему. Оплата частями -это бонус от банка.
Поддакиваю иногДА• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
А теперь посчитайте, сколько реальной прибыли банк недополучил на Ваших покупках.
По поводу электричества-повторюсь, неудачное сравнение. Не пользуюсь электричеством-не плачу. А Вы пользуетесь деньгами и не платите.
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Какими деньгами я пользуюсь? Исключительно своими. ’Оплата частями’ - это не тот случай, когда банк отдает полную сумму продавцу и потом кусками сдирает платежи с покупателя. Продавцы получают по оплате частями платежи тоже дробно. Я заплатила - они получили. Не раньше. Поэтому какими деньгами я пользуюсь, ммм?
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Из таких разнообразных ’бонусов’ и состоит сервис. Если копнуть - то и приват24 бонус, и возможность оплаты коммуналки бонус, и терминалы - бонус... А если всё это бонусы - то что же тогда основное? Дырка от бублика?

Поддакиваю иногДА• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
кто Вам такое рассказал? Банк оплачивает сразу всю Вашу покупку.
Поддакиваю иногДА• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
так перейдите в другой, в чем проблема? Достали нытьем своим и паникерством.
миссДавеча• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
вы не правы - продавцы получают сразу всю сумму.
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет! Мы сами собирались устанавливать себе эти плагины и возможность оплаты товара в рассрочку и оплату частями. Не сразу вся сумма приходит. А кусками, по количеству платежей, выбранных клиентом.
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Какая интересная мода пошла нынче. Не нравится, что в правительстве творят - чемодан вокзал Россия. Везде метод прижился, я смотрю?
Поддакиваю иногДА• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
Вы просто мастер проведения аналогий.
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ длямиссДавеча
Нет, продавцы не получают сразу всю сумму. Они получают гарантии ПБ, что им будет зачислена полная сумма (с удержанием комиссии) максимально быстро после клиентского платежа. В случае проблем ПБ сам разбирается с неплательщиком-клиентом, это не проблема магазина. Магазин свое получает согласно графику платежей.
Поддакиваю иногДА• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
неправда. Банк перечисляет продавцу сразу всю сумму. Вы не разобрались в механизме.
Белая и пушистая• 13 января 2017
у меня такое было, когда мало пользовалась кредитными деньгами.
потом включилось само обратно
автор Статус Ква • 13 января 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы продавец? У вас работает ’Оплата частями’ на прием?
миссДавеча• 13 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
откуда такая информация? У меня друг - продавец. Поэтому точно знаю, что деньги получают сразу.