Зубная фея• 14 января 2017

Друзья зовут только в рестораны

Дружим лет 10. Пока у них не было своего жилья, встречались у нас чаще всего. Теперь жилье есть, но для встреч зовут в кафе по старой привычке. Мы бы не против, но сейчас стараемся не тратиться попусту. Дома выгоднее.

Я вроде их понимаю, это их право. Но а мое право экономить тоже ведь должны уважать?
Бабулька• 14 января 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Как раз наоборот, автор вышла лошарой, а вторая семья вполне себе продуманной. Когда их ребенок залил автору ковер краской- эти было хорошо и приятно, как и вообще ходить к ним на все готовое, бо своего не было. С теперь, когда свое есть, автор там триста лет не здалась.
Все люди любят, чтобы к ним относились хорошо, только одни понимают, что и в ответ надо к людям хорошо, а кто-то считает, что необязательно - ведь ему сделали хорошо от того, что он такой классный, а значит ничего никому не должен. Вот друзья автора из вторых.
вот именно.
но кому вы это объясняете?

тут контингент субсидийщиков, которые ждут деЦких, которым родители из села торбы с продуктами передают, которые ходят в секонд , и ездят в Скадовску, которые ходят в гости с пустыми руками, сыр за 120 грн для них дорого, и далее по списку..
а, еще они любят тут клянчить и попрошайничать.

вот такие и ходят в гости пожрать нахаляву, а к себе никогда не зовут , и в кафе не угостят тех, кто много раз был к ним гостеприимен.

Бабулька• 14 января 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Так я не довела мысль до конца))) отвлекли...
В октябре они доделали в новострое ремонт, въехали, никаких входын))) нет!!!! Никого не зовут), так же почти каждые выходные звонок мы заедем, мясо уже купили, на шашлычки))
Я уже дёргаюсь, когда входящий от них, но они сейчас младшую бабушке завозят, уже полегче))
а вы не пускайте их к себе!
спросите прямо, почему они к себе не приглашают.
Анка-пулемётчица• 14 января 2017
И еще, про походы в кафе с детьми. У нас с приятелями 3_е детей до 7 лет. Пошли мы в кафе, ни мы толком не отдохнули, и дети замучались. А так бы они сидели играли в детской, а мы бы трындели о своем. Да, мне или куме был бы геморой с готовкой и уборкой, но в остальном было бы всем лучше
Чебурастик• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Прямо о чем? Что не хотимв ресторан а хотим к вам домой? Это наглость.

Сегодня вот от встречи в кафе отказались, денег впритык, но к себе домой нас так и не позвали. Сказали, подождут пока у нас деньги появятся)
Автор смотрите - у ВАС денег впритык, не у них.
Почему к себе не зовете?? Кого не устраивает кафе - тот и зовет домой.
А кого кафе устраивает - тот зовет в кафе.
Аноним-ка• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
1. Я не хочу тратиться на кафе. Это принципиально. Мы сейчас очень внимательны к тратам.
2. У нас маленький ребенок, это тоже причина
Именно по 2 пункту я бы вас и не позвала. Моя родная племянница в свои 2-2,5 года поцарапала нам плазму (порисовала на ней цветными карандашами) и ободрала кровать.
Я, конечно, была очень злая, но я ее люблю и она моя роднулечка, а если б это был чужой ребенок. Вы бы готовы мне были компенсировать стоимость ремонта кровати, а что делать с телеком вообще ума не приложу.
Первоклашка Я• 14 января 2017
Ответ дляБерюковна
конечно, выгоднее ))
получается, если они к себе позовут, то вам вообще тратиться не надо
а тоесть когда они к ним приходят и автор тратится на посиделки - это нормально? Так выходит. что экономят друзья - каждый за себя в кафе заплатил и ладушки
Первоклашка Я• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея

так лесом таких друзей
Бабка-ежика• 14 января 2017
Ответ дляДама-мадама
Думаю, вы приглашаете с оплатой счета? Просто посидеть каждый за себя или прийти на др в ресторан приглашенным гостем - разные вещи.
Хотя, хз, может, кто-то обижается и на такое) Типа, я домой приглашада, старалась-хоботилась, а они в бездушные рестораны зовут, и не хазяечка ни разу!)))
Если на свой ДР, например, то конечно, платим мы. А просто, зайти в кафешку, то пополам.
Я теперь пересмотрю свою позицию ) Надо пригласить, хоть ремонт показать, прошлогодний, что-ли ))) Ведь и правда, это может быть им не понятно, почему в гости не зовем.
Просто живём с родителями. И с ними сидеть, как-то не то. А не позвать за стол, а их оставить в своей комнате сидеть, тоже не то.
В каждой бочке...• 14 января 2017
Ответ дляБабулька
а вы не пускайте их к себе!
Да такое ж прямо не спросишь))
И у них сначала ремонт был, потом то холодильника нет, то стульев))
Сейчас все есть, но наверно боятся что наша уже научена делать школу и будет вендетта

KatriSSa• 14 января 2017
я тоже не люблю приглашать к себе
или ресторан-кафе или к кому-то, а я как гость сижу отдыхаю(но опять же, я не напрашиваюсь)
Менее Более• 14 января 2017
Ответ дляgloriya8305
бывает так, что тупо комплексуют, если вы их круче, то боятся что вы подумаете о них, о еде, о порядке и тд...плюс на нейтральной территории куда проще и удобнее, по деньгам по сути не всегда и дороже
не всегда...мы с мужем не любим дома посиделки устраивать))) это все индивидуально
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
У них новая квартира Со свежим ремонтом
Так не хотят люди свежий ремонт загаживать.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2017
Ответ дляБабулька
вот именно.
но кому вы это объясняете?

А вот это уже не красиво. Характеризует вас не с лучшей стороны. Даже немного более понятно стало от чего вас в гости не зовут .
gloriya8305• 14 января 2017
Ответ дляМенее Более
конечно, не всегда, я варианты автору набрасываю
nmorugiy• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Что сказать? Зовите к себе домой?
Скажите, что сейчас стараетесь экономить)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляЧебурастик
У меня денег впритык, и я должна еще к себе позвать и покормить? Странная логика.

Это они нас пригласили. Получили ответ - нет финансов. Могли бы позвать домой и угостить. Как это делали мы все прежние годы. А так выходит, что без денег мы им не подходим
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляnmorugiy
Похоже, им все равно)
Анчо Ус• 14 января 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы такая смешная предлагаете мне надо было лучшему другу мужа жену выбрать??
У вас наверно не было и огромных капиталовложений в жильё и ремонт, и вообще чего вы пристали к МОЕЙ ситуации????
Издеваетесь? Вы первая к моим постам прицепились, все Вам не по нраву))) а по поводу ’огромных’ капиталовложений, таки Вы правы))) не вижу смысла в этой стране вкладывать деньги в недвижимость:-))) мы вместо ’дорогих’ ремонтов купили квартиру в Египте, ездим на лето, остальное время сдаём) и да, на случай злопыхательств, на квартиру на Кипре денег таки не хватило))) мы обычная семья, не миллионеры
Кнопус• 14 января 2017
Ответ дляБабулька
автор, вы правы.
ваши друзья -жлобье невоспитанное.
нормальные люди если ходят в гости-то и у себя принимают.
это вежливость .

если они не хотят принимать у себя, то не должны были к вам в гости ходить.
тем более , даже с пустыми руками к вам приходили.

халявщики, ходили пожрать на халяву.

а те, кто вас ругает-точно такие же хамы и жлобье, которые ходят в гости ,напрягают собой, но к себе не зовут.
еще и зачастую с пустыми руками ходят, объедают хозяев.
Если гости объедают хозяев, то чего хозяева зовут гостей?)

Мусик Пусик• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Похоже, им все равно)
Тогда - мы стараемся экономить, давайте лучше ходить друг к другу в гости, сегодня вы к нам (можете захватить тортик и и еще какую либо закуску/выпивку)), а в следующий раз мы к Вам.
Кнопус• 14 января 2017
Ответ дляБабулька
все просто.
если вы ходите в гости- тоже к себе зовите.
вас угощают-вы угощаете.
с пустыми руками в гости не ходите.

а не игра в одни ворота... народ у нас, я так погляжу, прошаренный.
Просто каждый развлекается по-своему. Кто-то любит принимать гостей и потому их зовет, а кто-то не любит принимать гостей, но в гости пойти не прочь, если зовут. Что тут такого?
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Я так не умею. Я уже однажды сказала что чего в гости не зовете, отшутились. Видимо, не хотят и все тут.
Анчо Ус• 14 января 2017
Ответ дляБабулька
автор, вы правы.
ваши друзья -жлобье невоспитанное.
это вежливость .

халявщики, ходили пожрать на халяву.

Класс!!! Самая позитивная шутка в этой теме)))
Ещё можно сидеть за столом и считать, кто сколько съел и выпил))) а потом выставить счёт, как в ресторане, с накруткой, ну хозяйка ведь старалась, готовила)))))
KatriSSa• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея

так это ваши проблемы, что вы кормили их дома, а не звали по ресторанам
а теперь считаетесь..
я в приницпе не люблю посиделок у себя дома
т к из еды только ПП - мое и ребенка, и мужа порционно что-то жаренное
на 2й деть он не ест уже
я же не буду кормить своими котлетам на пару и гречкой гостей?
проще пойти в бюджетное кафе
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляКнопус
Ничего. Кроме того, что когда зовут в гости - угощают. Как мы это часто делали. Нет денег? Не страшно, приходите, угощаем. А в кафе каждый за себя. Нет денег? Ну подождем, когда будут. Звони.

Правда не понимаете?
Кнопус• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея

А вы - забавная) Составьте список - кого вы еще угощали ’все эти годы’ и так и ходите по гостям каждый день, ведь денег впритык. Хорошая идея)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляKatriSSa
а теперь считаетесь..
на 2й деть он не ест уже
проще пойти в бюджетное кафе
Утомительно повторять одно и то же)
Гидроусилитель руля• 14 января 2017
Автор, а можна коли вгості прийдуть особливо не пригощати? ну там чай-кава, недороге печиво або пара бутербродів недорогих.
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляКнопус
Вы тоже любитель халявы что ли? Я к счастью, никого никогда не объедала.
В каждой бочке...• 14 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ну хватит уже мне писать)))
Я думаю автору тоже не интересна ваша египетская хургадушка