Зубная фея• 14 января 2017
Друзья зовут только в рестораны
Дружим лет 10. Пока у них не было своего жилья, встречались у нас чаще всего. Теперь жилье есть, но для встреч зовут в кафе по старой привычке. Мы бы не против, но сейчас стараемся не тратиться попусту. Дома выгоднее.
Я вроде их понимаю, это их право. Но а мое право экономить тоже ведь должны уважать?
Бабулька• 14 января 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Как раз наоборот, автор вышла лошарой, а вторая семья вполне себе продуманной. Когда их ребенок залил автору ковер краской- эти было хорошо и приятно, как и вообще ходить к ним на все готовое, бо своего не было. С теперь, когда свое есть, автор там триста лет не здалась.
Все люди любят, чтобы к ним относились хорошо, только одни понимают, что и в ответ надо к людям хорошо, а кто-то считает, что необязательно - ведь ему сделали хорошо от того, что он такой классный, а значит ничего никому не должен. Вот друзья автора из вторых.
вот именно.
но кому вы это объясняете?
тут контингент субсидийщиков, которые ждут деЦких, которым родители из села торбы с продуктами передают, которые ходят в секонд , и ездят в Скадовску, которые ходят в гости с пустыми руками, сыр за 120 грн для них дорого, и далее по списку..
а, еще они любят тут клянчить и попрошайничать.
вот такие и ходят в гости пожрать нахаляву, а к себе никогда не зовут , и в кафе не угостят тех, кто много раз был к ним гостеприимен.
но кому вы это объясняете?
Бабулька• 14 января 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Так я не довела мысль до конца))) отвлекли...
В октябре они доделали в новострое ремонт, въехали, никаких входын))) нет!!!! Никого не зовут), так же почти каждые выходные звонок мы заедем, мясо уже купили, на шашлычки))
Я уже дёргаюсь, когда входящий от них, но они сейчас младшую бабушке завозят, уже полегче))
а вы не пускайте их к себе!
спросите прямо, почему они к себе не приглашают.
Анка-пулемётчица• 14 января 2017
И еще, про походы в кафе с детьми. У нас с приятелями 3_е детей до 7 лет. Пошли мы в кафе, ни мы толком не отдохнули, и дети замучались. А так бы они сидели играли в детской, а мы бы трындели о своем. Да, мне или куме был бы геморой с готовкой и уборкой, но в остальном было бы всем лучше
Чебурастик• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Прямо о чем? Что не хотимв ресторан а хотим к вам домой? Это наглость.
Сегодня вот от встречи в кафе отказались, денег впритык, но к себе домой нас так и не позвали. Сказали, подождут пока у нас деньги появятся)
Автор смотрите - у ВАС денег впритык, не у них.
Почему к себе не зовете?? Кого не устраивает кафе - тот и зовет домой.
А кого кафе устраивает - тот зовет в кафе.
Аноним-ка• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
1. Я не хочу тратиться на кафе. Это принципиально. Мы сейчас очень внимательны к тратам.
2. У нас маленький ребенок, это тоже причина
Именно по 2 пункту я бы вас и не позвала. Моя родная племянница в свои 2-2,5 года поцарапала нам плазму (порисовала на ней цветными карандашами) и ободрала кровать.
Я, конечно, была очень злая, но я ее люблю и она моя роднулечка, а если б это был чужой ребенок. Вы бы готовы мне были компенсировать стоимость ремонта кровати, а что делать с телеком вообще ума не приложу.
Первоклашка Я• 14 января 2017
Ответ дляБерюковна
конечно, выгоднее ))
получается, если они к себе позовут, то вам вообще тратиться не надо
а тоесть когда они к ним приходят и автор тратится на посиделки - это нормально? Так выходит. что экономят друзья - каждый за себя в кафе заплатил и ладушки
Первоклашка Я• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
так лесом таких друзей
Бабка-ежика• 14 января 2017
Ответ дляДама-мадама
Думаю, вы приглашаете с оплатой счета? Просто посидеть каждый за себя или прийти на др в ресторан приглашенным гостем - разные вещи.
Хотя, хз, может, кто-то обижается и на такое) Типа, я домой приглашада, старалась-хоботилась, а они в бездушные рестораны зовут, и не хазяечка ни разу!)))
Если на свой ДР, например, то конечно, платим мы. А просто, зайти в кафешку, то пополам.
Я теперь пересмотрю свою позицию ) Надо пригласить, хоть ремонт показать, прошлогодний, что-ли ))) Ведь и правда, это может быть им не понятно, почему в гости не зовем.
Просто живём с родителями. И с ними сидеть, как-то не то. А не позвать за стол, а их оставить в своей комнате сидеть, тоже не то.
В каждой бочке...• 14 января 2017
Ответ дляБабулька
а вы не пускайте их к себе!
Да такое ж прямо не спросишь))
И у них сначала ремонт был, потом то холодильника нет, то стульев))
Сейчас все есть, но наверно боятся что наша уже научена делать школу и будет вендетта
Менее Более• 14 января 2017
Ответ дляgloriya8305
бывает так, что тупо комплексуют, если вы их круче, то боятся что вы подумаете о них, о еде, о порядке и тд...плюс на нейтральной территории куда проще и удобнее, по деньгам по сути не всегда и дороже
не всегда...мы с мужем не любим дома посиделки устраивать))) это все индивидуально
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
У них новая квартира Со свежим ремонтом
Так не хотят люди свежий ремонт загаживать.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2017
Ответ дляБабулька
вот именно.
но кому вы это объясняете?
А вот это уже не красиво. Характеризует вас не с лучшей стороны. Даже немного более понятно стало от чего вас в гости не зовут .
gloriya8305• 14 января 2017
Ответ дляМенее Более
конечно, не всегда, я варианты автору набрасываю
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляЧебурастик
У меня денег впритык, и я должна еще к себе позвать и покормить? Странная логика.
Это они нас пригласили. Получили ответ - нет финансов. Могли бы позвать домой и угостить. Как это делали мы все прежние годы. А так выходит, что без денег мы им не подходим
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляnmorugiy
Скажите, что сейчас стараетесь экономить)
Похоже, им все равно)
Анчо Ус• 14 января 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы такая смешная
предлагаете мне надо было лучшему другу мужа жену выбрать??
У вас наверно не было и огромных капиталовложений в жильё и ремонт, и вообще чего вы пристали к МОЕЙ ситуации????
предлагаете мне надо было лучшему другу мужа жену выбрать?? У вас наверно не было и огромных капиталовложений в жильё и ремонт, и вообще чего вы пристали к МОЕЙ ситуации????
Издеваетесь? Вы первая к моим постам прицепились, все Вам не по нраву))) а по поводу ’огромных’ капиталовложений, таки Вы правы))) не вижу смысла в этой стране вкладывать деньги в недвижимость:-))) мы вместо ’дорогих’ ремонтов купили квартиру в Египте, ездим на лето, остальное время сдаём) и да, на случай злопыхательств, на квартиру на Кипре денег таки не хватило))) мы обычная семья, не миллионеры
Кнопус• 14 января 2017
Ответ дляБабулька
автор, вы правы.
ваши друзья -жлобье невоспитанное.
нормальные люди если ходят в гости-то и у себя принимают.
это вежливость .
если они не хотят принимать у себя, то не должны были к вам в гости ходить.
тем более , даже с пустыми руками к вам приходили.
халявщики, ходили пожрать на халяву.
а те, кто вас ругает-точно такие же хамы и жлобье, которые ходят в гости ,напрягают собой, но к себе не зовут.
еще и зачастую с пустыми руками ходят, объедают хозяев.
ваши друзья -жлобье невоспитанное.
это вежливость .
халявщики, ходили пожрать на халяву.
Если гости объедают хозяев, то чего хозяева зовут гостей?)
Мусик Пусик• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Похоже, им все равно)
Тогда - мы стараемся экономить, давайте лучше ходить друг к другу в гости, сегодня вы к нам (можете захватить тортик и и еще какую либо закуску/выпивку)), а в следующий раз мы к Вам.
Кнопус• 14 января 2017
Ответ дляБабулька
все просто.
если вы ходите в гости- тоже к себе зовите.
вас угощают-вы угощаете.
с пустыми руками в гости не ходите.
а не игра в одни ворота... народ у нас, я так погляжу, прошаренный.
вас угощают-вы угощаете.
с пустыми руками в гости не ходите.
Просто каждый развлекается по-своему. Кто-то любит принимать гостей и потому их зовет, а кто-то не любит принимать гостей, но в гости пойти не прочь, если зовут. Что тут такого?
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Я так не умею. Я уже однажды сказала что чего в гости не зовете, отшутились. Видимо, не хотят и все тут.
Анчо Ус• 14 января 2017
Ответ дляБабулька
автор, вы правы.
ваши друзья -жлобье невоспитанное.
это вежливость .
халявщики, ходили пожрать на халяву.
ваши друзья -жлобье невоспитанное.
это вежливость .
халявщики, ходили пожрать на халяву.

Класс!!! Самая позитивная шутка в этой теме)))
Ещё можно сидеть за столом и считать, кто сколько съел и выпил))) а потом выставить счёт, как в ресторане, с накруткой, ну хозяйка ведь старалась, готовила)))))
Ответ дляЗубная фея
так это ваши проблемы, что вы кормили их дома, а не звали по ресторанам
а теперь считаетесь..
я в приницпе не люблю посиделок у себя дома
т к из еды только ПП - мое и ребенка, и мужа порционно что-то жаренное
на 2й деть он не ест уже
я же не буду кормить своими котлетам на пару и гречкой гостей?
проще пойти в бюджетное кафе
а теперь считаетесь..
на 2й деть он не ест уже
проще пойти в бюджетное кафе
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляКнопус
Ничего. Кроме того, что когда зовут в гости - угощают. Как мы это часто делали. Нет денег? Не страшно, приходите, угощаем. А в кафе каждый за себя. Нет денег? Ну подождем, когда будут. Звони.
Правда не понимаете?
Кнопус• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
А вы - забавная) Составьте список - кого вы еще угощали ’все эти годы’ и так и ходите по гостям каждый день, ведь денег впритык. Хорошая идея)
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляKatriSSa
а теперь считаетесь..
на 2й деть он не ест уже
проще пойти в бюджетное кафе
а теперь считаетесь..
на 2й деть он не ест уже
проще пойти в бюджетное кафе
Утомительно повторять одно и то же)
Гидроусилитель руля• 14 января 2017
Автор, а можна коли вгості прийдуть особливо не пригощати? ну там чай-кава, недороге печиво або пара бутербродів недорогих.
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляКнопус
Вы тоже любитель халявы что ли? Я к счастью, никого никогда не объедала.
В каждой бочке...• 14 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ну хватит уже мне писать)))
Я думаю автору тоже не интересна ваша египетская хургадушка