Зубная фея• 14 января 2017

Друзья зовут только в рестораны

Дружим лет 10. Пока у них не было своего жилья, встречались у нас чаще всего. Теперь жилье есть, но для встреч зовут в кафе по старой привычке. Мы бы не против, но сейчас стараемся не тратиться попусту. Дома выгоднее.

Я вроде их понимаю, это их право. Но а мое право экономить тоже ведь должны уважать?
Анчо Ус• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Да При нём тут долг? Успокойтесь уже с долгами, наконец?

Много лет мы встречали, развлекали и не просили ничего. А тут бац - ситуация - когда сложилось так, что уже и нас можно пригласить. А не зовут. Домой - не хотят. В кафе - не могут, потому что зачем звать тех, кто неплатежеспособен.

Я оглядываюсь назад и не понимаю, как так вышло.
Автор, сколько Вам лет?

Кнопус• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Ну так есть то, что ему можно. Я могу это ему обеспечить дома. А вести ребенка туда, где ничего нельзя, и где все что-то едят - это неуважение к нему, к его проблемам
А кто ему будет обеспечивать это в гостях?
Анчо Ус• 14 января 2017
Ответ длякнопкодав
Ага, нанудели )
Зря Вы, Вам автор рассказал, чьими проблемами надо заниматься)))

И да, Автор, мне сейчас действительно нечем заняться, поэтому и сижу в Вашей темке)))) это на случай подобного поста в мой адрес)
Санта Барбара• 14 января 2017
Я перестала щвать к себе. Надоело. Игра в одни ворота. К себе не зовут, а только звонят нспооситьмя к нам. Вот и поставила на место. Мне реально обидно. В кафе ходить не хотят, типа денег нет. К себе не зовут, родители мешают. А у меня никто не мешает, епт. Забила хер на них всех
кнопкодав• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Значиь, моя жизнь и мои проблемы вам сейчас важнее своих дел)
Не то, чтобы важнее... Просто гладить не охота идти, вот и зависла в вашей теме )))
кнопкодав• 14 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
Автор, сколько Вам лет?
Ага, тоже интересно.
вАлнуюся сильнА• 14 января 2017
как по мне лучше в кафе пойти..или на каву в заведение ...зачем обжираловка?Развеяться,пообщаться и т.д.А что дома...суета-наготовить..скупиться..затем уборка....так вышли посидели и пришли спокойно домой..Просто у всех разное понятие встреч,общения и посидеть..можно и на миллион заказать..а можно с умом
Пьеро• 14 января 2017
Все не читаю.Введите правило ответных визитов и ходите друг к другу по очереди.
Зам Ам• 14 января 2017
Мне Киану Ривз нравится.

Зубачистка• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея

так тема с долгами - это ваша проблема, вы же почти в каждом посте пишите, что вот раньше мы у себя приглашали, а вот теперь они к себе не хотят...
Автор, все намного проще, люди тоже хотят отдохнуть, а не напрягаться с готовкой, уборкой и развлечением гостей. Я сама дома не люблю встречаться, ни у себя ни у друзей. В ресторане действительно намного проще в этом плане, если идем с детьми, идем только туда, где есть детская зона и все...дети нас не отвлекают совсем.
Может просто ваши друзья не знают вашу финансовую ситуацию, и думают, что вы просто саботируете))) а не на самом деле не располагаете финансами,чтобы хотя бы скромно посидеть в кафе или ресторане. Они же вас не в самый дорогой приглашают.
Так что проблема в вас, а не в них.
Зам Ам• 14 января 2017
Сори,не в ту тему попола)))))))
Зубачистка• 14 января 2017
Ответ длякнопкодав
Ошибка - так думать. Приглашать гостей - это только желание хозяйки, ее видение дружеских посиделок. Это только ее проблемы. Если другая хозяйка видит ситуацию по-другому, если ей нравится иной формат встреч, значит, только можно согласиться или не согласиться с этим. А не ждать в ответ таких же шагов и обижаться. Автор много чего не может делать и, судя по всему, дружить она тоже не может.
примерно те же мысли. Если кому-то напряжно приглашать гостей домой (по самым разным причинам), зачем это делать?
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляПьеро
Нет у нас такого. Не было до сегодняшнего дня)

Знаете, какой расклад? Раньше мы звали к себе, есть деньги - приходите, нет денег - приходите, угостим. Теперь, когда друзьям есть куда звать, правила такие: можете нас пригласить к себе, если хотите, или пойдемте в кафе, если есть денег. Нет денег - нет встреч по итогу)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Я бы, зная что к себе в жизни не позову, даде когда свое жилье будет, не бегала бы на каждое приглашение. Зачем? Если это не те люди.
Пьеро• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея

Меняйте правила)
В каждой бочке...• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
У них новая квартира Со свежим ремонтом
У нас что то подобное с друзьями одними сейчас)))
Мы только после ремонта, новый дом, все так дорого и тяжело довелось, а наши друзья уже пол года к нам на все! Выходные с детьми, которым 3,5 и 1, и мама, которая вообще ща ними не следит, вот вообще!!!! В первый же их приход у меня сердце стало когда я выхода из за угла с блюдом, а годовалый ребёнок с жирной отбивной по станам ею елозит
Проплатили, через 10 мин слышим хруст, хруст бумаги, а их старший показывает нашей (3 года) как в арке надо отщипнуть и дернуть обоину
Тут у мужа сорвало клёпу, начал орать на нашу!!!! От безысходности((
Наша в истерике, тем всем по шарабану, Маман сидит нога за ногу, тв чё орёшь, это же дети!!!!
Ну мама эта отдельный экземпляр, я к ней в машину стараюсь не садится, там раз вышла, как в помойке повалялась!!!
Вот такие наши гости)))
Зубачистка• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
да может он не такие продуманные как вы?)
вы приглашали, они думали что от чистого сердца, вот и шли к вам в гости. Надо было каждый раз отсчитывать, сколько ответных приемом они должны будут вам оказать, тогда может и не бегали бы больше)))
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляПьеро
Меняйте правила)
Их не устраивают мои правила
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Вот такие наши гости)))
Полгода ? А мы ни разу. Так что нельзя сравнивать

автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Я от чистого. Но взаимности не заслужила, видимо? Мне от чистого почему то не хочется сделать приятное?
Зубачистка• 14 января 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Вот такие наши гости)))
странно зачем вам такие друзья? зачем вы их к себе приглашаете, если с таким пренебрежением отзываетесь о них?
Кнопус• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Потому что люди приглашают гостей потому, что им так нравится, а не чтобы гостям приятное сделать)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляКнопус
А гостям может быть неприятно от того, что их пригласили?)
Зубачистка• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
вот эта ваша фраза ’Мне от чистого почему то не хочется сделать приятное?’ уже исключает возможность допустить, что вы от чистого)
От чистого сердца - это не ожидая ничего взамен. Но наверное для вас это высокие материи, или вас просто захлестывает обида и злость.
Ну что вам так дался их дом? Хотите посмотреть на ремонт, так как и скажите, что хотите прийти и посмотреть)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Я не хочу ходить по кафе и др кабакам. Всё, конец отношениям?
Кнопус• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Может) А какое приятно от этого хозяевам, которые не любят посиделки у них дома?
Кнопус• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Ну всякое может быть. Возможно, ваши приятели все же заходят вас пригласить к себе, видя что вы отказываетесь от посиделок в кафе, или пригласят вас в кафе за их счет - мало ли)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Наверно, да, мне странно и непонятно, что люди прячут свой дом. Просто категорически. Тк люди, которые у меня пили, или, и даде спали. На все праздники и не только. А им оказывается чужой человек. Ощущение, что змею На груди приггрела
Маша хороша• 14 января 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Не понимаю, в чем проблеме. Вы не хотите в ресторан, друзья не хотят принимать вас дома. Нет ни правых, ни виноватых. Просто сейчас ваши желания и возможности не совпадают.
Это мешает дружбе? Она без посиделок растворится?
Автору обидно, что она постоянно готовилась для этих людей и принимала у себя, когда у них не было жилья и деньги уходили на квартиру и ремонт, а они теперь морозятся.
Зубачистка• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
очень даже может быть)
скорее всего они просто избегают контактов с вами, и не горят особым желанием встречаться с вами ни в ресторане ни дома.
Слишком много у вас претензий.