Зубная фея• 14 января 2017
Друзья зовут только в рестораны
Дружим лет 10. Пока у них не было своего жилья, встречались у нас чаще всего. Теперь жилье есть, но для встреч зовут в кафе по старой привычке. Мы бы не против, но сейчас стараемся не тратиться попусту. Дома выгоднее.
Я вроде их понимаю, это их право. Но а мое право экономить тоже ведь должны уважать?
кнопкодав• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Ну так есть то, что ему можно. Я могу это ему обеспечить дома. А вести ребенка туда, где ничего нельзя, и где все что-то едят - это неуважение к нему, к его проблемам
Ну, какая глупость... Кормите его дома. В кафе закажите нейтральные напитки (узвар, чай). В конце концов, возьмите напитки с собой. Если ребенок маленький, никто возражать не станет, если вы объясните, что он аллергик. Я всегда была строга в вопросах детского питания. И долгое время мой ребенок ничего не ел и не пил в кафе. Кормили перед выходом. Даже напитки с собой брали, т.к. он любил определенные соки, тем более, из детского питания, каких в кафе, разумеется, нет. И никогда никто не возражал из персонала. Это же маленький, у него свое питание! Моя подруга с баночками вообще приходит и в кафе ей официант даже разогревает в микроволновке )))
Анчо Ус• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Домой пригласить у них нет денег? А в кафе есть?)
Извините, не поняла? Или Вы меня не поняли, я имела в виду, если у Вас нет денег на кафе, пригласите опять к себе
Зубачистка• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Прямо о чем? Что не хотимв ресторан а хотим к вам домой? Это наглость.
Сегодня вот от встречи в кафе отказались, денег впритык, но к себе домой нас так и не позвали. Сказали, подождут пока у нас деньги появятся)
ві их приглашали к себе, значит вас то устраивало. Очевидно, они не хотят заморачиваться гостями, и я их тоже понимаю. Во многих случаях, лично я бы предпочла пригласить друзей за свой счет в ресторан, чем принимать гостей дома.
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ длякнопкодав
А зачем мне напрягаться и что то таскать с собой? Думать, планировать? Подруга не хочет напрягаться - и я не хочу. Зачем мне это нужно, никак не пойму?
Зубачистка• 14 января 2017
Ответ длякнопкодав
так это вообще никогда и ни в каком ресторане не было проблемой) главное не доставать свою бутылку водки и кастрюльку чего-то под нее)))
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
Зачем я буду звать к себе в 100000000001 раз? Почему не к ним? Это они предложили встретиться, не я.
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляЗубачистка
За свой счет невыгодно. Проще подождать, когда друзья смогут заплатить за себя)
кнопкодав• 14 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Похоже, не понимает этого только автор... Или делает вид, что не понимает.
Луковая• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
а если она приготовит/закажет суши - ничего что ваш ребенок и у нее будет голодать? главное что домой пригласили?
ТаПрямТам• 14 января 2017
Может они не хотят гостей принимать дома, это ж надо прибираться перед вашим приходом, у плиты постоять, а они просто леняться..
А вообще в зрелом возрасте дружба складывается у людей одного социально-финансового статуса. Вот вы сейчас отстали пусть временно от них в финансовом плане,вот дружба и начинает расклеиваться, потому что они не хотят напрягаться у плиты и им проще заплатить официанту, а вам в настоящий момент эти затраты не по карману. Сытый голодного не понимает. Вот и разность взглядов на сегодня и следующее из этого отдаление..
Да_Я_ТакаЯ_• 14 января 2017
мы дружим с семейной парой уже больше 20 лет. были у нас маленькие шкодные дети, были разные материальные ситуации, иногда встречались, когда на столе была гречка с шкварками и печенье самодельное на 1 яйцо. но нам было весело, интересно, мы скучали друг за другом! но это никогда не было в одни ворота! мы собирались то у нас, то у них. теперь у нас есть возможность встречаться в кафе или ресторане. но это не заменит наши домашние посиделки, когда ты готовишь любимое блюдо своего друга, когда можешь попросить приготовить что-то конкретное, что у них особенно вкусное. не заменит шутки и дурки, вроде бы неуместные в нашем возрасте, игру в картишки, серьезные беседы о взрослых детях и своих проблемах. по теме автора все просто, дружбы между семьей автора и теми, другими, нет!
Анчо Ус• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Честно, не понимаю... Вы так долго дружите, можно прямо сказать, мол, нет денег на ресторан, давайте дома, либо у Вас, либо у нас, если не хотите к себе звать, просто скажите, что придёте в гости)))я ранее писала, у нас другая проблема, все хочу к себе затащить, никак))) приходится к ним ходить)
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляЛуковая
Они едят простую домашнюю. Там тоже ребенок. И у них дома могу подогреть, если не подойдет Их еда, - как хочу, не ловить официантов для этого.
И самое главное - повторюсь - не нужно бегать за ребенком по кафе
Зубачистка• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
да, так выгодней, но если друзья не могут себе этого позволить, можно и заплатить за них. Но тут ест большое но! не все согласятся, чтобы за них платили при обычной встрече типа ’просто встретились’, и не каждый такое предложит, чтобы не обидеть друзей.
У вас столько претензий, что боюсь ваша дружба действительно сойдет на нет. Я думала в гости приглашают, когда сами этому рады, а не чтобы потом вам ’отдавали долг приемом гостей у себя’.
Бабка-ежика• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Когда они зовут вас к себе, угощают вас сами? А когда в кафе то пополам?
Да, угощают они нас сами. А с нас подарки, даже если не праздник, а просто зашли в гости. Выпивку, тортик берем ещё.
А в кафе. Если просто встретиться или отметить например 8 марта, то пополам. Если приглашаем на свой семейный праздник, то платим в ресторане за всё мы. Они несут подарок.
Ну не люблю я к себе звать.
Анчо Ус• 14 января 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
+++++++++100000000
Зубачистка• 14 января 2017
Ответ длякнопкодав
Судя по всему все понимает, просто автор ждет, чтобы ей отдали должок))) и ’отприглашали’ к себе домой, как когда-то она.
кнопкодав• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Значит, напрягаться принимать гостей дома у себя - это совсем не трудно. Гораздо труднее покормить ребенка перед выходом и захватить с собой в кафе пару пакетов детского сока, печенье и банан...
Автор - вы нудный тролль...
Зубачистка• 14 января 2017
Ответ дляЛуковая
ну так это же они заплатят сами за суши, а в ресторане пришлось бы каждый за себя.Ребенок тут вообще ни при чем.
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
С чего мы отстали? Примерно равны. Конец месяца, и у мужа ЗП почти на исходе. Странно было бы последние деньги прокутить. Они живут на 2 ЗП, им чуть проще.
У них самих долг за ремонт квартиры. Даже странно предлагать кафе для этого
Не буду• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Нет, никак не дороже. А еще ребенок аллергик.и сидеть отбиваться от него - головная боль а кафе
А дома он в пот заглядывать не будет? Или подруга должна позаботиться об отдельном меню для вашего ребенка? Меня б такое тоже напрягло. Ваш ребенок - ваша забота и в еде и в развлечениях
Автор, а когда у вас встречались это была их инициатива? Может они и тогда в кафе хотели
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я тоже думала, что у нас так будет. Всё были причины какие-то, которые объясняли, почему все не взаимно. Причины исчезли и стало все ясно.
Анчо Ус• 14 января 2017
Ответ длякнопкодав
Автор - вы нудный тролль...
Нудный-не нудный, а уже восьмую страницу мусолим несуществующую проблему))))
кнопкодав• 14 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Ошибка - так думать. Приглашать гостей - это только желание хозяйки, ее видение дружеских посиделок. Это только ее проблемы. Если другая хозяйка видит ситуацию по-другому, если ей нравится иной формат встреч, значит, только можно согласиться или не согласиться с этим. А не ждать в ответ таких же шагов и обижаться. Автор много чего не может делать и, судя по всему, дружить она тоже не может.
Топтунша• 14 января 2017
я тоже не люблю приглашать гостей. У меня нет для этого условий, элементарно нет даже стола обеденного. У нас барная стойка на двоих. Тоже всегда предлагаю встретиться в ресторане.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
сочувствую!
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Да При нём тут долг? Успокойтесь уже с долгами, наконец?
Много лет мы встречали, развлекали и не просили ничего. А тут бац - ситуация - когда сложилось так, что уже и нас можно пригласить. А не зовут. Домой - не хотят. В кафе - не могут, потому что зачем звать тех, кто неплатежеспособен.
Я оглядываюсь назад и не понимаю, как так вышло.
кнопкодав• 14 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ага, нанудели )
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
сочувствую!
Переживем ) жаль, что я раньше не поняла.
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ длякнопкодав
Ага, нанудели )
Значиь, моя жизнь и мои проблемы вам сейчас важнее своих дел)