Принцепесочка• 14 января 2017

Кто должен ухаживать если

родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів: 1798
900 (50.06%) Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%) Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%) Посмотреть отчеты
11 (0.61%) Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
представляете автор, умрут родители, и окажется, что вам пол квартиры оставили...вот это будет поворот.
автор, а если б родители плохо относились не только к вам, а и к брату, кто за ними горшки бы носил?
Не знаю. Их проблемы. Они заслужили то что ииеют сейчас.
Мне пол квартиры - из разряда фантастики. В любом случае при их смерти я не намерена ехать к ним из Канады.

Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Автор, я бы говорила и говорила и говорила, пока до родителей не дойдет: почему вы на них в обиде или услышите ВНЯТНЫЕ ОБЬЯСНЕНИЯ почему они так поступали, а не отшучивались - типа красота твое богатство. Они вам приведут свои доводы: наверняка у них была своя логика дать все сыну. Типа он наслелник, носитель фамилии, сыну надо дать хороший старт, а девочка выйдет замуж и уйдет к мужу жить и тд. . Вода камень точит. А молчать и обижаться это путь вникуда, а еще и здоровье портит.
Ну хорошо, скажут Автору родители что сыну больше дали потому-что любят его больше. Вы думаете, что ей легче от этого станет?
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
по принципу: кто везёт , того и погоняют?
Нет, по принципу, не бросать на произвол родителей, если за ними некому ухаживать.
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Каждый видит то, что в нем есть. Вы так все время хотите приписать тем, кто думает иначе, чем вы, лицемерие, вранье... Не понятен смысл темы. Вас совесть мучает при принятии решения? Нужна поддержка общества? Так , ожидаем, есть и те, и другие.
Были некие раздумья перед встречей с родителями. Потому и создала тему. Послушала советчиц и сомнения отпали.
Посмотрела на реакцию брата и родителей и поняла что не ошиблась
Невидимка Майя• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Зачем помогаете? Зачем?
а зачем Вы эту тему создали? если столько боли и обид, значит все, помашите ручкой и коротко скажите - без меня .
Вы ж уже не юная, постойте за себя и все, вопрос будет решен.,
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляЛенусь
Мне как-то абсолютно все равно что вы обо мне думаете! А то что мое мнение отличается от вашего еще не делает меня лгуньей!
Вы с какой целью тему создавали, думали что вас сделают великомученицей?
А мне вас просто жаль, вы несчастная женщина и живете всю жизнь со злостью и обидой, и именно это разрушает только вас!
Выше написала цель темы. А вам отвечаю потому что забавная вы очень. Такая показушно добрая смешно
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Автор, у меня еще в Вам вопрос: а почему отец Ваш отказывается ухаживать за своей больной женой? Он старый, немощный, или какая причина?
Он в понедельник в больницу ложится плановая операция
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляЛенусь
Исходя из этой темы сердобольных то как раз пара человек, а остальные как вы!
Удалено администрацией...
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляЛенусь
Повесить больную мать на дочь. Мда, печаль(((((
А что у них дочь есть???
Вроде-как она для родителей еще в 16 лет пропала без вести. Или когда мама заболела - разыскали?

автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
и что-что пол квартиры оставили? брату они еще при жизни купили. пусть покажет благодарность тоже при жизни.
Ленусь• 14 января 2017
Ответ дляЖертва интернета
Это потому, что вам дали. У мужа есть сестра. Ей родители отдали двушку, мама пенсию возит каждый месяц (в Белгород). Она ж несчастная в таможне работает, откуда у неё деньги? Летом с дачи всё везёт. А свёкр на даче сидит с её сыном (внуком). Квартиру, в которой свёкры сейчас (вторую) живут тоже дочке отписали.
У нас фрукты-овощи на базаре растут. Наши дети - это наши дети. Со мной на работе сидели, когда сад был закрыт. Внуки ни одного дня (ни одного часа!!!) не провели со свёкрами. Только, если мы в гости приехали, то с внуками общаются.

Вопрос: с какого ....уя я буду за ними ухаживать?
А почему ваши родители вам не помогают?
Настасья Пицун• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Впевнена, що з понеділка почнуть надзвонювати. Мол прийди приготов, прийди прибирати. Бо братик не може. І істерики брата будуть. Ооо, ч собі уявляю. На тій сімейній нараді все не закінчилось. Ще ж бптечку в лікарню треба хавчик носити
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Только детей можно на произвол бросать?
А родителей ни-ни
Поросенка• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Я не утрирую. Я мыла подьезды. Поддержки от родителей не было
Автор, выписали тут уже тут об отношениях с родителями? Либо очень похоже. Сил вам. Держитесь. У меня в семье не так, но я хорошо представляю, как это не чувствовать себя любимой и нужной. Надеюсь ваша семья вас любит.
Виолала• 14 января 2017
Ответ дляХвець-тець
в данном случае материальное обеспечение как показатель любви. Дочь не до любили, она одна с 16 лет и даже материально сына выделили больше чем ее. а теперь когда им плохо срочно понадобилась доця? я бы не помогала.
Моя мама мне материально помочь не могла, но отдавала все что есть- любовь, заботу, время свое на меня и детей. свекровь не помогала, не любила, не вспоминала пока в больницу не попала и , кроме меня ей никто и по есть не привозил- два сына, оба женаты, муж. Так она нас резко после больницы полюбила, приезжает, гостинцы детям возит. буду ли я ей помогать потом? не знаю, вопрос для меня, но забыть ее двадцатилетнее равнодушие пока не могу
Полностью согласна с вами и вы молодец
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Обломаются. Ничего делать не буду им
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляПоросенка
Спасибо. Муж меня очень поддерживает. Детки мои и он моя жизнь и радость
Блондинка в Шоколаде• 14 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Часть 2 ст. 172 СК, того самого СК, на который Вы мне указываете, описаны также обязанности детей перед родителями, или таковых обязанностей не существует, по вашему?
Простите, но сначала родители выполняют свои обязанности перед детьми. И я написала: что если родители не выполняли своих обязанностей перед детьми то не вправе требовать от детей того же. А Вы пишете что суд может обязать выполнять детей обязанности не взирая ни на что. Тот же суд при подаче иска родителей, может учесть что своих обязанностей родители не выполнили и в иске отказать!

veronika2005• 14 января 2017
Ответ дляВолшебная палочка
У кого совесть есть, тот и ухаживает. Не стоит жить по принципу ’ты мне - я тебе’. Хорошо бы и без вознаграждения что-то делать.
так автор и так без вознаграждения с 16 лет
может пора сыну что-то без вознаграждения сделать? досмотреть бескорыстно, а квартиру сестричке потом отдать?
Жертва интернета• 14 января 2017
Ответ дляЛенусь
А почему ваши родители вам не помогают?
А откуда вы знаете, что МОИ не помогают? Мама в своё время продала квартиру дедушки в центре и дала нам с братом деньги пополам. Собственно, за эти деньги я и купила жильё, в котором живёт наша семья. Дачи у мамы нет и не было. И к сожалению, она не очень хорошо себя чувствует и не может ко мне приезжать, помогать с детьми. Но иногда может побыть с ними у себя дома несколько часов.
Так за кем я буду ухаживать? За свекровью, которая всё отдала одной дочке или за своей мамой, которая даёт сколько может обоим детям поровну?
Персонаж Аноним• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Я тоже так считаю
согласно семейному кодексу родители обязаны содержать детей до 18 лет или до получения первого образования.
с 18 лет на дети обязаны родителям - по тому же кодексу.
согласно сем.кодекса-квартиры и машины покупать не обязаны
в общем,автор, я вас понимаю. обязанность ухода за родителями на обоих детях по закону
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
А что у них дочь есть???
А что с 16-ти и до сегодняшнего дня дочь не общалась с родителями?
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
вы читали посты Автора?
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
вы читали посты Автора?
Да. Детские обиды. Очень, кстати, серьезно отношусь к ним. Комплексы все родом из детства. А если некоторые любят язык цифры, ты мне, я тебе, так скажу и другое. 16-ть лет автора воспитывали, кормили, поили... Пусть и она поможет маме и папе (больным), если не 16-ть лет, то хоть до отъезда в Канаду. А там уже будет официальная отмазка от возможности за ними ухаживать, помогать и т.д.
Амели на мели• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Обломаются. Ничего делать не буду им
Отпустите злость на них, простите. Она мешает вам.
Они сделали Вас Вами и на том спасибо))
Без них из вас не получилась бы такая мама трех деток)

Ну а помогать...я бы выкрутила как-то так, что у вас нет времени на это. Есть что-то поважнее.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, видимо Автор подъезды мыла от большой родительской помощи и поддержки. Вы или такая же как ее родители и просто не очень умная. Говоря языком цифр - пусть брат продаст джип и квартиру ему подарены - хватит чтоб и сиделку оплатить и похороны.
И еще, если б родители Автора в детдом отдали то государство ей бы и квартиру предоставило после детдома и поступление в любой ВУЗ без конкурса со стипендией.
Уси-пуськи• 14 января 2017
Вообще автора поддерживаю и понимаю, хотя, сама сделать так не смогла. Моя мать вообще меня бросила в пол года на бабушку, изредка появлялась, побаловать апельсинкой и парочкой конфет, а бабушка в то время на колхозную пенсию в 28 руб. ничего купить не могла. Но когда заболела, вспомнила, что кроме дочери никого то и нет, ухажеры и подружки испарились в момент. И как бы я не была обижена на неё, а вот бросить не смогла, хотя всю гамму чувств автора понимаю и ничуть не осуждаю.
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Конечно, такая же. Ожидаемый ответ от ’очень умной’ . А дети из детдома - самые обеспеченные дети нашей страны! Читаешь посты такие и одно остается: удивляться...
Невидимка Майя• 14 января 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да, суд может обязать детей выполнять свои обязанности ссылаясь на статью Конституции, после решения суда сын или дочь подает апелляцию и ждет нового суда и так далее.
если есть доказательства, что родители не исполняли свой долг перед ребенком, то возможен и отказ в иске. Слова ребенка ,,меня родители любили меньше,, или ,,не дали образования,, не есть аргументом для отказа в иске родителей.