Принцепесочка• 14 января 2017
Кто должен ухаживать если
родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів:
900 (50.06%)
Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%)
Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%)
Посмотреть отчеты
11 (0.61%)
Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
Наивная Хо• 15 января 2017
Ответ длямуха в кедах
Начнём с конца вашего комментария - я пока все пытаюсь увидеть в том числе и в вас человечное, наводящие вопросы задаю - а в ответ вы мне со смехом заявляете, что родителей бросите и совесть не екнет - не могу это кощунство вам не припомнить; при этом вы спокойно рассуждаете на тему религиоведения - может, вспомните, что про родителей говорят все в том же евангелии?
Это лирика, да..
Вернёмся к магдалене - ещё раз повторюсь - все источники с блудницей - от католиков. именно поэтому я переспросила о вашем вероисповедании? Но вы от ответа ушли и выразили удивление на тему того, что магдалену православные могут описывать как-то иначе. Могут, я вам уточнила как. Но нет - куда ж тут признать свою неосведомленность - прям как родители не могут - в самую пору перейти на личности)
На том можем и закончить. Все уж ясно
Это лирика, да..
На том можем и закончить. Все уж ясно
к религиоведению отношусь также как и к истории или философии. мое вероисповедание не имеет к этому никакого отношения. а что вы там пытаетесь во мне увидеть - мне безразлично. не надо ничего придумывать. все ровно так как я изложила.
Принцепесочка
• 15 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
Сами виноваты. Сын - эгоист, которого таким сделали, а дочь обделили, вот она и обижается. И что за секреты с квартирой? Нужно быть честными с детьми. Думаю, дело не в квартире, а в отношении к детям.
Вы правы. Я с мужем вот уже более 10 лет как сами на квартиру заработали. Еще и дачу купили. Сами. Та квартира мне нафиг не нужна тем более что мы уезжаем в другую страну. Все дело в отношении моих родителей
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
полного стажа докорма нет, значит назначат меньшую сумму, чем брату.
Вы очень далеки от юриспруденции, раз так легко говорите о том что решит суд!!! Вы не суд, есть статьи закона, а не готовые решения! И не надо путать мух с ’коклетами’! ’Дарчей з довычним утриманням’ не бывает! Есть или ’договор дарения’ или ’договор довычного утримання’! Прошу Вас не писать категорично что решит суд! ВЫ НЕ СУД!
Плету интриги• 15 января 2017
Уезжая в другую страну на пмж вам, взрослому человеку возрастом от 16 до 65 лет, по закону Украины во все соответствующие органы необходимо будет предоставить нотариально завереную бумагу о том, что ваши родители (оба родителя, две бумаги или свидетельства о смерти) не против вашего отъезда и не имеют к вам материальных претензий. И без этих документов никто вас на пмж не выпустит.
Если будете уезжать со сменой статуса в Канаде то эти документы не нужны.
Цветок Мира• 15 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
Можна питання?
Якщо батьки напишуть заповіт не на родичів\дітей, які за ними доглядали? Або взагалі на чужих людей. Реально в такому випадку претендувати? Реально виграти суд?
ЗаповІТ можна оскартини, дарственну ні.
муха в кедах• 15 января 2017
Ответ дляПлету интриги
Ну кто так уезжает?
Помилуйте мадам• 15 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
А зачем он?
Тут люди уже давно друг с другом общаются о своем
я автору вопрос задала ,дети автора с дедушкой и бабушкой общаются? хотела ответ получить
Помилуйте мадам• 15 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
ваши дети с вашими родителями общаются?
Тюрюнь_Тюнь• 15 января 2017
Автор, я точно в такой же ситуации, как и Вы. Хотела бы поступить, как и Вы, но чувство долга и т.п. Понимаю, что досматривать родителей буду я. Честно, не хочу, потому что они так поступили со мной, но не могу... Своего жилья у меня так и нет и возраст такой же как у Вас. Очень сильная обида на семью, никак не могу от нее избавиться
Пушистый Пельмень• 15 января 2017
Ответ дляПугачиха
а какие нормальные родители отпустили бы в 16лет ребенка,?моему 15 и я не готова его отправить восвояси,а родителям автора походу было всеравно
Не могу судить, не зная правды... Кто знает КАК она уходила... Нормальный ребёнок не уйдет... Это мое мнение. Суть конфликта нам неизаестна. Может, родителям было столько негатива сказано, что легче было отпустить. А тут почвилась реальная причина, чтоб видеться чаще, вот ее и пригласили, типа, покхаживать. А у Автора, до сих пор детский максимализм в попе играет... Если послушать родителей, то все станет на свои места... У всех был переходный период. Я б не додумалась уходить, например...
Невидимка Майя• 15 января 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
суд выносит решения опираясь на статьи закона - в чем моя не правота? где мухи с ,коклетами, ? читайте пост 294
да, есть договор пожизненного содержания, перепутала и что с того? этот договор с близкими родственниками тоже можно заключать
то что я писала , совершенно не категорично, это самое простое , что может принять суд.
Я НЕ СУД И СЛАВА БОГУ,А СВОЕ КАТЕГОРИЧНОСТЬ ОСТАВЬТЕ СЕБЕ!
Принцепесочка
• 15 января 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Практически не общаются. На день рождение здрасте-здрасте-с днем рождения-спасибо-до свидания. Все. Это все общение
Принцепесочка
• 15 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Как человек прошедший через этот ужас могу посоветовать вам уезжайте подальше от родителей. Я жалею что еще лет 10 назад не уехала. Была возможность еще тогда уехать.
Вы не смотрите что вам страшно, чужая страна и прочее. Просто уезжайте, забудьте и будьте счастливы.
Принцепесочка
• 15 января 2017
Ответ дляПлету интриги
Глупости это все. Даже если и нужно такие бумаги делать, я вполне могу в Канаду через отдых в другой стране поехать.
Принцепесочка
• 15 января 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
ваши дети с вашими родителями общаются?
Набором стандартных фраз. Можно сказать нет.
Помилуйте мадам• 15 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
спасибо за ответ,в моей ситуации финансово помогать не хотят , но дитя требуют чтоб привозила , чтоб ребенок у них жил , а ребенок маленький толком не понимает кто его одевает и обувает, к дедушке и бабушке привыкать начинает ,тянется к ним, а они так поиграют когда им удобно потом домой отправят и месяцами ни духу ни слуху , несколько раз так было на 3 раз , все думаю нам такое не надо , дете потом плачет, скучает и понять не может чего его отшивают,
а вы сильная , если решили бросить все и в другую страну выехать, желаю вам сил и по больше ,чтоб хватило на все задуманное и здоровья вашей семье , те кто писал что вы неправы , просто не были в таких ситуациях , когда самые близкие люди при наличии возможностей , бросают ,реальное кидалово , а потом требуют к себе хорошего обращения
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
ну, как видим, закон может заставить присматривать за любым родителем- человечным или не очень.
что за бред? Вы хоть на минуту задумались о чем написали? Вы считаете что если родитель бросил ребенка и не принимал участие в его жизни - то суд заставит присматривать повзрослевшее дитя за таким родителем??? Поделитесь травой уж больно забористая она у Вас.
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
да, в таких случаях суд просто назначает сумму и ответчик обязан выплачивать .
тут Вы уже хорошо курнули и уже даете коммент как заправский юрист! ВЫ уже в полной уверенности что у Вас юридическое образование.
Невидимка Майя• 15 января 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Удалено администрацией...
Невидимка Майя• 15 января 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Удалено администрацией...