Принцепесочка• 14 января 2017
Кто должен ухаживать если
родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів:
900 (50.06%)
Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%)
Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%)
Посмотреть отчеты
11 (0.61%)
Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
ну, как видим, закон может заставить присматривать за любым родителем- человечным или не очень.
Не присматривать, а давать деньги, если я правильно поняла из статьи закона.
Давать деньги проще, чем ухаживать полноценно.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Конечно, такая же. Ожидаемый ответ от ’очень умной’ . А дети из детдома - самые обеспеченные дети нашей страны! Читаешь посты такие и одно остается: удивляться...
Я где-то написала что дети детдома самые обеспеченные в нашей стране?
Я написала, что государство давало квартиру и поступление в ВУЗ без конкурса + стипендия. А это больше чем Автору родители дали.
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
да, суд может обязать детей выполнять свои обязанности ссылаясь на статью Конституции, после решения суда сын или дочь подает апелляцию и ждет нового суда и так далее.
если есть доказательства, что родители не исполняли свой долг перед ребенком, то возможен и отказ в иске. Слова ребенка ,,меня родители любили меньше,, или ,,не дали образования,, не есть аргументом для отказа в иске родителей.
Т.е. там нет аргументов, приводимых автором, ’не так поделили родители свое имущество между сыном и дочерью’?
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Бедняга, лучше б в детдом сдали... Чего только не прочитаешь в Советчице! Прям теряешь веру в человечность!
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
А в чем у вас обычно проявляется вера в человечность?
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Так у родителей своя совесть. Так они должны друг за другом ухаживать?
Должны. Но зачем то же они к дочери обратились.
Может, отец не успевает все сам.
Почитала дальше-родители небедные, могут на несколько часов в день сиделку нанять.
Просто, видимо, решили таким образом сэкономить.
Может, отец не успевает все сам.
Невидимка Майя• 14 января 2017
нет, свое имущество родители делят так как хотят, никто им не указ, даже суд не в праве выносить решение кому и сколько родители должны .
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
В альтруизме, к примеру. Исключительно человеческое качество.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
О, так может будете ухаживать за мамой Автора? Раз у вас альтруизма много?
Манька Галченок• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Оставьте ее вы этой мадаме ничего не докажите. Я могла бы много ей написать что делал мой папочка когда мне было 7-16 лет, но честно не хочется. Я не была проблемным ребенком, ничего не требовала и молча все глотала. Все что она пишет исходит из не жизненного опыта по которому она меряет других
я ничего не понимаю. перечитала все, куча вопросов
Вы пишите,
цитаты -
1. Выкинуть из жизни 16 летнюю дочь, без средств к существованию? Они Вас выгнали или Вы ушли.
2. Вы пишите - Я не была проблемным ребенком, ничего не требовала и молча все глотала........Как??? что тогда произошло , протииворечие ( Вы не глотнули что то, почему Вас выгнали или почему ушли, что именно произошло?
не клеится ничего
3. В какой момент началось общение, одна из Ваших фраз, мать позвонила спустя 5 лет, как Вы ушли.
то есть с 16 лет, до 19 лет ни одного разговора ничего не было. Мама позвонила первой ?
Как дальше обстояло общение ?
это все ооочень важно, из без ответов на эти вопросы, нереально ответить на опросник
Вы пишите,
цитаты -
не клеится ничего
Как дальше обстояло общение ?
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
советчица это квинтэссенция человеческой алчности, автору родители дали жизнь но она этого не понимает, она поймет но может уже быть слишком поздно.
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Давайте я сама решу за кем мне ухаживать. Вместо альтруизма, я так смотрю, хамство у некоторых в чести. И да, за своей свекровью лежачей и неадекватной на старости, ухаживала. Ни одного дня до того не жила с ней.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну так а в чем тогда ваш альтруизм проявляется? В бла-бла-бла?
Невидимка Майя• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
да, в таких случаях суд просто назначает сумму и ответчик обязан выплачивать .
Невидимка Майя• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Блондинка в Шоколаде• 14 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
конечно, пускай родители в суд подают. Суд конечно на основании слов ребенка в иске не откажет. А вот если привлечь свидетелей, документы.... Но еще раз повторюсь суд в данном случае это долго и дорого! (и нервов море!) Вы себе как представляете ухаживания дочери за матерью (которая и так ее не очень любила), после судебной тяжбы в пользу родителей? После суда там где вывернут все ’грязное белье’ в семье воцарится любовь по решению суда?
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Вот зато в чем ваше хамство проявляется сразу видно! Скажите? Автор за родной мамой не хочет ухаживать, а я 1,5 года за чужим в плане кровного родства человеком ухаживала. А уж вопрос, кому ухаживать за моими родителями совсем не стоял. Хотя у меня два брата. Помогали мне, но я ухаживала за родителями, больницы, похороны...
Рекламама• 14 января 2017
Так не ухаживайе, тоже загадочно улыбайтесь и отшучивайтесь. Я бы точно не ухаживала при таком отношении.
Хвець-тець• 14 января 2017
Ответ дляЛенусь
Схитрить и отмазаться от помощи матери со сломаной ногой?
мать? сыну отдала все, а дочь и красотой богата? вот сын пусть о ноге матери и печется.
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ дляAlice_Sherman
У подруги брата мама кормила до 28 лет, а он в танчики играл. Мама умерла, зашевелился - нужно кушать и комуналь платить. Нашел работу на 4000 грн и сестру все время ругает. Живут в одной квартире: ты должна убирать, готовить есть и тд.
Не дебил, не инвалид.
Насчет не дебил, вы погорячились.
Ноги от ушей• 14 января 2017
Автор, а хто у Вас вимагає доглядати за батьками,(якщо Ви з ними не спілкуєтесь з 16 років)
батьки чи брат?
Купипупсичек• 14 января 2017
Ответ дляgerka87
Господи, как же это ужасно остаться на старости лет никому не нужным! Имея при этом 2-х детей!
Так по молодости нужно головой думать и жить по совести,тогда и не останетесь одна
Разумная Губка• 14 января 2017
Ответ дляqwerty_
счас вам тут понаписывают....я за вас, окажись я в такой ситуации мне бы тоже было обидно
+++ мне б тоже было обидно.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
ничего альтруистичного в ваших действиях не увидела, хвастовства больше. увы. только бла-бла-бла. а у Автора такая мама, которой иногда лучше и вовсе не иметь.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
а хамство мое вы сами придумали. то что у меня иное от вашего мнение (в т.ч. и об альтруизме) не говорит о том что я вам хамила.
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Я вам полслова грубого или хамского не сказала, в отличие от вас. Вы мне абсолютно никто, чтобы я вам отчитывалась о своем альтруизме. Следите за своими бескорыстными поступками и будет счастье в личной жизни.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
спасибо, у меня есть счастье в личной жизни. ткните носом где я вам сказала грубое слово.
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ дляПростецкая
Девушки! Никто никому ничего не должен! У каждого свой путь и эь
тот путь ты должен пройти сам!
Маме своей такое скажите.
Купипупсичек• 14 января 2017
Ответ дляkatazhina
так родители тоже не просили что бы их рожали, и родителей-родителей не просили что бы их рожали. Логика железная, я не просила что бы меня рожали, а раз родили давайте обеспечьте.
Не обеспечьте,а если есть что дать,так будьте добры поровну это дать!А если нечего дать,так никто и не в обиде