Принцепесочка• 14 января 2017

Кто должен ухаживать если

родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів: 1798
900 (50.06%) Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%) Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%) Посмотреть отчеты
11 (0.61%) Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Вот! У меня трое деток. Я наученная горьким опытом все делю поровну между ними.
Чеки собирайте, а то вдруг кто-то из них будет чувствовать себя обделенным по итогу. А вы ему доказательство под нос, мол любила одинаково, в гривне зафиксировано.

Ленусь• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Выкинуть из жизни 16 летнюю дочь, без средств к существованию? И вспомнить что есть дочь только когда она понадобилась?
Это со слов дочери, вторую сторону вы не знаете! Мало что она им творила и, с ее же слов, ушла она сама!
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляСоображалочка
моя сестра всегда была королевой и любимицей, а я старшая - бала о ужас! В результате она вышла замуж и свалила в германию и все бабло ей мать отдала, что б на ’первое время’ типа, а я гадкий утенок.. - тут теперь с ними... и нести тяжело и бросить жалко, а иногда так противно становится... когда я прихожу а доця-звезда-принцесса по скайпу маме звонит и что то там снова врет, а мама и уши развесила.. а 100 евро маме ни разу не прислала за 5 лет... вот так..

Теперь по сути вопроса: так и скажите, дорогоие родители, дуем к нотариусу и оформляем завещание на квартиру на меня, тогда я вся с вами и сынулю вашего отвлекать и привлекать даже не буду, а если не хотите, тогда мы будем оба за вами ухаживать, а дальше как вам по ситуации - получится - помогаете, включаетесь, к врачу отводите, не получается - то не получается, есть же брат .. А может они и с квартирой вам не помогли с таким расчетом, что б вы за ними ухаживали...???
На вряд ли. Они люди прямые обычно. Сейчас что то крутят, наверняка квартиру брату. Но говоря по честному в моих планах их нет. Мне просто интересно было кому квартира, потому и спросила. По факту мне все равно
Ленусь• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Ха ха ну а вы свое на меня не примеряйте! И еще- не лгите. Такая вся святоша, аж тошнит от лицемерия
Еще раз повторю, вы и меня судите по себе!
И представить себе не можете что есть люди которые не врут!
jif• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
А вы бы помогали им? Ухаживали бы? Что вы бы им сказали? Я вот не хочу ухаживать. Я с ними как чужие. Внешне друг другу улыбаемся, но каждый раз после похода к ним я слезами обливаюсь, так обидно мне. Сейчас они попросили помощи, а у меня сарказм и внутри меня червяк говорит ’о, вспомнили, что есть дочь’
Поддерживаю вас. Многие здесь пишут про альтруизм и прочие светлые верования. А я вижу ребенка, обиженного нелюбовью, перед которым, прежде чем использовать, неплохо было бы извиниться.
Ленусь• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
+100.
но это только на Советчице все такие сердобольные. А в жизни ситуации с больными родственниками гораздо прозаичнее.
Исходя из этой темы сердобольных то как раз пара человек, а остальные как вы!
Накрыло-не отпускает• 14 января 2017
Ответ дляЛенусь
Если бы она творила что-то из ряда вон и они ее считали плохим человеком, вряд ли бы они к ней обратились в такой ситуации, не?
Простецкая• 14 января 2017
Ответ дляjif
Да, и я Вас поддерживаю.
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я так поняла, что автору квартира родителей не нужна. Она ведь со своей семьей в Канаду уезжает.
Да правильно поняли. Только родители и брат это не знают пока. До того как мама сломала ногу и они начали со мной разговор об уходе я знать не знала что у них планы я их должна досматривать. Была уверена что они вменят эту обязанность брату

Ленусь• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Так они хотели решить проблему, повесив больную мать на дочь. А не вышло...
Повесить больную мать на дочь. Мда, печаль(((((
Божья коровка• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
почему, когда они звонят, вы говорите, что всё хорошо?
Что бы не продолжать разговор. Неочем говорить. Чужие люди.
Накрыло-не отпускает• 14 января 2017
Автор, у меня еще в Вам вопрос: а почему отец Ваш отказывается ухаживать за своей больной женой? Он старый, немощный, или какая причина?
Простецкая• 14 января 2017
Повторюсь, никто никому ничего не должен! Растите детей свободными от себя и независимыми от вас!
Ленусь• 14 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Может надеятся что выросла и поумнела?
jif• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Я все сказала брату сегодня. Он не согласен со мной естественно. Вот сижу думаю как выкрутится. Он очень жалный до денег, платить сиделке не будет
Никак. отпустите ситуацию. Отшучивайтесь и отмалчивайтесь. Это возможность не старым еще родителям увидеть кто есть кто.
Пукимончиг• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
я вас понимаю, автор!
и прекрасно понимаю обиду. особенно, если вы родственники толькопо набору хромосом.
хотя, тут еще и моральный аспект, как ни крути...
я бы помогала, возможно. Если они брату не нужны. Но опять таки, смотря в каких вы отношениях.
Меня мои клевали с 18, хреновая, а братику в жизни не повезло, ни за что посадили, с работой не везет,в личной жизни не везет,здоровье плохое...содержат крошечку 40-летнюю
а я тащу и себя, и ребенка своего, и родителям коммуналку/продукты.
Особенно приятно, как после 2-3 дней, как денег дам, я опять хреновая и неблагодарная.....
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Им этого не надо. Моя семья совсем другая.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляВеселая моль
я буду говорить то, что считаю нужным, и знаю многих людей которые в глаза врали что бесплатно... но я то знаю лично их крышу.
Ну что вы! Берете и разрушаете человеческую наивность. Ай-ай-ай
Я сама из тех кто ’сама’ поступила на бюджет. Родители и я всем так говорили. Идиотом нужно быть чтоб сказать что ты ректору взятку дал
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляЛенусь
Улыбнули. В вас черным по белому читается лицемерие

gerka87• 14 января 2017
Ответ дляЛенусь
Это потому что помидоры надо не сеять, а сажать из рассады)))) ( шутка, а то сильно агрессивная тема)
И рассада была, и семена сеяли, а толку все равно 0
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляjif
Спасибо. Мои родители не умеют извиняться. Папа после множества болезней стал мягче, но извиняться он не будет и на смертном одре
Леди А• 14 января 2017
представляете автор, умрут родители, и окажется, что вам пол квартиры оставили...вот это будет поворот.
автор, а если б родители плохо относились не только к вам, а и к брату, кто за ними горшки бы носил?
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Каждый видит то, что в нем есть. Вы так все время хотите приписать тем, кто думает иначе, чем вы, лицемерие, вранье... Не понятен смысл темы. Вас совесть мучает при принятии решения? Нужна поддержка общества? Так , ожидаем, есть и те, и другие.
Накрыло-не отпускает• 14 января 2017
Ответ дляЛенусь
Может надеятся что выросла и поумнела?
Таки поумнела, судя по всему:) А скорее всего такой и была.
Ленусь• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Мне как-то абсолютно все равно что вы обо мне думаете! А то что мое мнение отличается от вашего еще не делает меня лгуньей!
Вы с какой целью тему создавали, думали что вас сделают великомученицей?
А мне вас просто жаль, вы несчастная женщина и живете всю жизнь со злостью и обидой, и именно это разрушает только вас!
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Оставьте ее вы этой мадаме ничего не докажите. Я могла бы много ей написать что делал мой папочка когда мне было 7-16 лет, но честно не хочется. Я не была проблемным ребенком, ничего не требовала и молча все глотала. Все что она пишет исходит из не жизненного опыта по которому она меряет других
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Он в больницу ложится в понедельник
Бабулька• 14 января 2017
Ответ дляВеселая моль
+100 согласна с Вами, но так сп.... нужно уметь за бесплатно
автор Принцепесочка • 14 января 2017
Ответ дляПукимончиг
я вас понимаю, автор!
Зачем помогаете? Зачем?
Жертва интернета• 14 января 2017
Ответ дляНе стесняюсь
нас трое и каждому родители,что могли на тот или иной период времени, то и дали.но высчитывать кому больше,кому меньше и в мыслях не было.я дочка и ухаживать буду 100%.даже если б и не дали ничего
Это потому, что вам дали. У мужа есть сестра. Ей родители отдали двушку, мама пенсию возит каждый месяц (в Белгород). Она ж несчастная в таможне работает, откуда у неё деньги? Летом с дачи всё везёт. А свёкр на даче сидит с её сыном (внуком). Квартиру, в которой свёкры сейчас (вторую) живут тоже дочке отписали.
У нас фрукты-овощи на базаре растут. Наши дети - это наши дети. Со мной на работе сидели, когда сад был закрыт. Внуки ни одного дня (ни одного часа!!!) не провели со свёкрами. Только, если мы в гости приехали, то с внуками общаются.

Вопрос: с какого ....уя я буду за ними ухаживать?