Принцепесочка• 14 января 2017
Кто должен ухаживать если
родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів:
900 (50.06%)
Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%)
Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%)
Посмотреть отчеты
11 (0.61%)
Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
Ответ дляЛеди А
ага. в 16 лет. когда родители не понимают и всё такое. меня запирали дома, когда я в 15 начала встречаться с 19-ти летним. была бы по храбрей, сбежала бы. потому что мне столько гадости про него рассказали. и про меня, что я с ним. это как пример.
по глупости подростки много поступков совершают, за которые им мало того, что стыдно, так ещё и непоправимо больно.
Ну вот. Вас запирали, переживали, берегли, пусть даже и таким способом. А что у автора - непонятно. Хотелось бы для полноты картины услышать мнение родителей
Мусик Пусик• 14 января 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Как страшно понимать, что в наше время бескорыстно помочь другому человеку люди не хотят. Всегда и во всем выгода и только выгода. Тем более когда это касается близких людей. Учу свою дочь в меру своих возможностей помогать людям, близким и чужим. И не ждать того, что в ответ ты обязательно получишь благодарность.
правда 100%.У меня есть такая типа родственница.Добра только с теми,кто ей выгоден.
Ответ дляМедсестричка
Никогда не уйдет из дома человек, которого там любят и понимают. Никогда.
Меня очень строго воспитывали, я тоже обижалась и все время уходить собиралась. Сейчас понимаю что та дисциплина помогает в некоторых моментах. Иногда любят и потому относятся жестко понимая что в жизни будет еще много моментов не ’малиновых’. Вспоминаю фильм Легенда 17, где тренер как раз воспитывал так что его ненавидели но становились победителями его подопечные.
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
Вы бы вернулись потом. Судя по тому, что автор ушла и не вернулась обратно, причина была серьезная.
Ну а меня чуть не довели до суицида. Ушла в 17 лет. За 15 лет не пожалела и раза.
Чебуравлик• 14 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Может. А може просто была капризным, своенравным и неуправляемым подростком, который делает все на зло родителям. Есть такие подростки, которые готовы себе хуже сделать (жить в общаге без условий), лишь бы ’наказать’ родителей
З підлітка автор давним давно виросла.
Тому можна було 100 раз налагодити стосунки.
Зрештою, варіантів може бути багато. надіюсь, автор прояснить ситуацію, чому так сталось.
Папобус• 14 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
Можна питання?
Якщо батьки напишуть заповіт не на родичів\дітей, які за ними доглядали? Або взагалі на чужих людей. Реально в такому випадку претендувати? Реально виграти суд?
Завещание можно признать недействительным, как по общим основаниям признания сделок недействительными (завещание это односторонняя сделка), так и по специальным основаниям, применяемым только к завещанию.
В судебном порядке может быть оспорено любое завещание.
Завещатель может поменять свое решение.
Он может вносить любые коррективы на свое усмотрение в завещании, а может даже его и отменить.
А вот даритель никак уже не может передумать.
При оформлении дарственной – даритель полностью теряет все права на переданное имущество и больше не имеет права ею распоряжаться.
Завещатель может поменять свое решение.
Ответ дляЧебуравлик
Навіть , якщо допустити, що автор сама начудила в 16 років і сама була винна в конфлікті і сама наробила дурниць.
Їй вже далеко не 16. І вона на іншу планету не виїхала. Можна було при бажанні помиритись, налагодити стосунки. За стільки років. Наскільки я зрозуміла з її дописів, вони з батьками спілкувались та спілкуються.
А не звертатись тоді, коли потрібна допомога, коли улублений син, в якого вклали ВСЕ відвернувася...
автор пишет, что общаются, улыбаются друг другу. родители даже не подозревают, какая обида у автора. сама придумала, сама обиделась. поэтому и спросила, кому хуже она делает?
почему не поговорить с родителями об отношениях? нееее....вы что, лучше я поговорю о том, кому достанется квартире, когда они умрут.
не зарекаюсь, но если мне мой ребенок скажет, ма, кому твоя квартира достанется, когда ты умрешь, я его лупану, и выставлю с территории моей квартиры.
Ответ дляneoba
мне говорили, что я проститутка(это самое мягкое):)) представьте такое услышатб в 15 лет. и что я чувствовала в те минуты:)
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 января 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне поразительно, какие мелочные стали люди. Не будет мне квартиры - можете умирать. Этот мир сошел с ума
а для меня мир сошел с ума когда родители стали делить детей(...
по теме: все зависит не от материального вопроса, а от морального! важно сколько любви в кого из детей вложили родители - столько от каждого и получат обратно! частенько, вкладывая много материального, родители забывают вложить в ребенка любовь и заботу, а потом плачут, что он неблагодарный( - нелогично получается - как можно дать то, что у тебя нет?.. хотя, конечно, заботу без чувств можно купить той же квартирой, правда не всегда...
и родители должны думать об этом заранее...
лично я ничем не стану помогать отцу - пусть обратится к другим своим детям, в которых вкладывал и деньги и заботу и любовь, я ему ничего не должна! дети не просят чтобы их рожали! мы их рожаем для себя по своему желанию и они нам ничего не должны кроме того, что захотят дать сами - своих детей я воспитываю именно с этой мыслью), и если я потом останусь одна - я буду знать, что просто я была плохой матерью, но это вовсе не будет автоматически означать, что мои дети плохие люди...
Ответ дляЛеди А
Ну, конечно, тут неземная любофф, а нас проституткой величают:))))) Но, тем не менее... Уберегли же. Пусть и так. Думаю, вы не в обиде за это на родителей
лучевая терапия• 14 января 2017
Ответ дляВолшебная палочка
У кого совесть есть, тот и ухаживает. Не стоит жить по принципу ’ты мне - я тебе’. Хорошо бы и без вознаграждения что-то делать.
Очень верно сказано ’у кого совесть есть’. Но сын для них всегда и в любом случае будет самый лучший. Не любят двоих детей одинаково. Не любят.
Ответ дляЛеди А
для начала, пускай ответит - какая была причина ухода.
я предполагаю, что это связано с её поступлением в вуз. папа не дал денег(видимо, не было), и она обиделась.
Да какая бы не была причина... Вы сможете просто так своего ребенка отпустить в никуда, даже если он 100 раз не прав?
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Когда рос старший сын, материальное благополучие нашей семьи переживало не самые лучшие времена. Было трудно и очень трудно. Когда росла мл. дочь, все достаточно неплохо наладилось и постоянно улучшается материальная составляющая семьи. Старшей сын не может этого не видеть: младшая получает больше и легче. И вот вопрос: появятся ли у него такие мысли, как у вас, автор? Надеюсь, что нет. Ибо став на ноги, сын помогает в том числе нам с ’хотелками’ сестры.
Губной рояль• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
А вы бы помогали им? Ухаживали бы? Что вы бы им сказали? Я вот не хочу ухаживать. Я с ними как чужие. Внешне друг другу улыбаемся, но каждый раз после похода к ним я слезами обливаюсь, так обидно мне. Сейчас они попросили помощи, а у меня сарказм и внутри меня червяк говорит ’о, вспомнили, что есть дочь’
У меня вопрос: если бы Вы сломали ногу(Боже упаси), то кто бы за Вами ухаживал?
Сарафанное радио• 14 января 2017
вы бедная, несчастная дочь)
А я бы ухаживала, и мне пофиг, на квартиры и имущество.
Я всех люблю: и папу, и маму, и брата и его троих детей, и своих двоих.
И за всеми буду ухаживать).
Ответ дляЛеди А
я не смогу
И я не могу, и большая часть отписывающихся тут - тоже. Именно это наталкивает на мысль, что автор так не без причины поступила и любви родительской действительно не чувствовала... И что она сейчас может дать взамен? Только наступив себе на горло. Простить и отпустить тоже силы иметь нужно....
Нифига_ни_ни• 14 января 2017
У нас за бабушкой ухаживала тетя, ей же переписали дом и земельные паи. Так решили мой брат и его отец. Считаю, это справедливое решение
Пенек Возмездия• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
жалко мальчика
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну так и родители имеют право оставить в наследство квартиру тому, кому считают нужным
Понимаете, мы знаем историю только с одной стороны - стороны дочери. А позицию родителей и брата достоверно не известно
Автор вполне может что-то не договаривать про себя и своё отношение к родителям.
она имеет право на часть квартиры в которой проживала (читай прописана) до совершеннолетия. а родители могут завещать свою оставшуюся часть, насколько я понимаю.
Никто не спорит с тем что ситуация известна с одной стороны, но есть множество семей где одному ребенку все, а другому ничего. как тут выше писали, потому что глупого жалеют больше. но ведь второй ребенок не виноват в том что он не глупый/девочка/мальчик/старший/младший/удачливый и т.д.
Сумка с непогодой• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Я бы не ухаживала. В таком случае я бы даже не общалась. Если родители решили что у них есть только сын и все для него, то я бы решила что у меня нет родителей и ухаживать не за кем.
Ага, тоже хотела спросить. Что такое не дали образования? Закончил школу и вперед в универ поступать. Блин, народ из деревень глубоких выбрался, в общагах жили, чем там помочь родня могла? Тоже ничем практически. И не надо этих баек, что бюджет для избранных. У меня из родни ближней и дальней все на бюджете отучились.
А если в школе не учиться, да потом за экзамены платить, то да - надо ДАВАТЬ образование.
Невидимка Майя• 14 января 2017
Ответ дляПапобус
Если родственник, то дарственную (’дарственность’.. такого нет слова)- пожалуйста.
А договор пожизненного содержания (Гражданский кодексе Украины (ГКУ) гл. 57.) можно оформить только с чужими, т.к родственник по закону обязан содержать родителей. И по закону будет иметь право ( или на обязательную долю) недвижимость родителей (после их смерти).
Значит , мой личный опыт был исключением, когда мой папа подписал со мной,, Дарчу з довічним утриманням ,, еще десять лет назад.
По какому такому закону, кроме человеческого, родственник ОБЯЗАН содержать родителей, статью, пожалуйста, укажите, если Вы так осведомлены.
Веселая моль• 14 января 2017
Ответ дляgerka87
Господи, как же это ужасно остаться на старости лет никому не нужным! Имея при этом 2-х детей!
иметь 2-х детей и при этому одному все, другому -ничего тоже ужасно.
Веселая моль• 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор, не обижайтесь, но , что значит ’не дали образование’. Вас за ручку в универ водить надо было? Кто хочет учиться, тот учится. А кто-то ищет себе оправдание...
образование у нас в стране не бесплатное.
Единая страна!• 14 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Автор,а вы хоть раз свои обиды высказали родителям?Если да,то что они вам ответили?
ЗЫ Ни разу не слышала чтоб сын ухаживал за родителями.Только дочери.Но не отрицаю что такое может быть.
Ни разу не слышала чтоб сын ухаживал за родителями.Только дочери.Но не отрицаю что такое может быть.
Мой муж бегает в другой конец города менять памперс своему отцу,т.к. сестра стесняется,а мама мужа сказала,что у ее мужа есть дети,вот пусть они памперсы ему и меняют,а она делать это не собирается.Как-то так...