Принцепесочка• 14 января 2017

Кто должен ухаживать если

родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів: 1798
900 (50.06%) Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%) Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%) Посмотреть отчеты
11 (0.61%) Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
Чебуравлик• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Вот я то же самое думаю и удивляюсь им. Сколько слез было выплакано вы себе не представляете. Так обидно было наблюдать. Сейчас во мне только сарказм и злость
У вашій ситуації догладати за батьками повинен брат. Якому вони віддавали все. Який був улюбленцем.
Так їм всім прямо і скажіть.
Я не розумію , для чого народжувати більше однієї дитини. якщо не можеш дати порівну обом. Якщо не можеш любити обох.
І взагалі зводьте спілкування до необхідного мінімуму, якщо й досі це вас ранить.
Як варіант батьки або брат можуть облачувати собі доглядальницю.
А на старості років підписати договір довічного утримання з чужими людьми за квартиру, якщо брат відмовиться доглядати.
П.С.
Як склалось ваше життя без батьківської допомоги та підтримки? Ви маєте освіту, роботу, житло? Як ви зараз живете?
Якщо в достатку і батьки потребеють фінансової допомоги, то можна частково допомагати, але не відривати останній кусок від себе та своєї сім’ї. Тим більше, батьки і так цього ніколи не оцінять та навіть не подякують швидше за все.

Таня• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
вы знаете, моя мама очень зажата по части любви. я став мамой ей начала больше приделять внимания, заботы. я в нашей семье одна(не считая мужа и сына), кто говорит в голос - я тебя люблю. мама может писать только эти слова. не знаю почему, но не говорили такого ни мне, ни брату, никогда. и бабушка маме так же. спрашивала у бабули - говорит, время тяжелое было, кушать нечего было, не об этом думали.
а я маме всё люблю да люблю. заботу проявляю и всё такое. мама оттаяла. уходя обнимает и говорит - чмок в носик :)

раньше такого не было. это моя заслуга. мне хотелось получать эту связь с мамой, я её наладила себе сама.
Очень приятно, вот честно пишу, что Вам удалось наладить отношения с мамой! Значит Вы очень светлый человек!
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
И я о том же. Все дети имеют какие-то обиды, но не все уходят из дома... Автор ушла, и ей показали самостоятельную жизнь без помощи родителей. Решила идти- иди!
Ну так чего теперь рассчитывать на ее помощь? Родителям было все равно что их несовршеннолетний ребенок на улице и как у нее жизнь складывалась. А ведь она могла и умереть и проституткой стать, и наркоманкой. Они видимо такого и ждали, а сейчас когда не дождались решили проявить великодушие и разрешить ей за ними ухаживать.
Таня• 14 января 2017
Ответ дляneoba
Очень правильные слова! Мне интересно посмотреть на мам, которые своих 16-летних детей спокойно отпустят из дома. На вольные хлеба, так сказать. Да, иногда это необходимо. Но мы и о авторе ничего не знаем. Может, она трудным подростком была, и все эти детские обиды возвела в абсолют. Что, в принципе, и сейчас происходит
Ну скорее всего так оно и было...
Чебуравлик• 14 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ясное дело, что она дочь!
Обижена и завидует брату. Вот и не хочет напрягаться и помогать родителям
Має повне моральне право.
А для братика залюбленого якраз прийшов час віддячити батькам, які дали йому ВСЕ, обділивши при цьому свою другу дитину.
Леди А• 14 января 2017
Ответ для Таня

меня просто осенило, что в жизни нет ничего важнее семьи. будь у меня всё, но не будь семьи - я бы была несчастна.
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
Так їм всім прямо і скажіть.
П.С.
Полностью соглашусь!!!! Люди которые любят своего ребенка, так не поступят, как родители автора.
Наполеон Бонапарт• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
вот до чего доводит юношеский максимализм. а вы все эти годы обиды несете...сколько вам лет?
Если брату 38, а автор старше на 4 года, то 42 автора.
neoba• 14 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
Має повне моральне право.
Братик уже самоустранился, иначе автор бы эту тему не создала

Топтунша• 14 января 2017
Ответ дляgerka87
Господи, как же это ужасно остаться на старости лет никому не нужным! Имея при этом 2-х детей!
Как же это ужасно, когда родители любят одного ребёнка, а другой страдает
Леди А• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
пусть автор напишет, из-за чего она ушла из дома. сама. это её решение. её обида. её дурь.
Папобус• 14 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Это та самая дарственность с пожизненным содержанием, можно подписать с кем угодно, независимо -родственник или чужой.
Если родственник, то дарственную (’дарственность’.. такого нет слова)- пожалуйста.
А договор пожизненного содержания (Гражданский кодексе Украины (ГКУ) гл. 57.) можно оформить только с чужими, т.к родственник по закону обязан содержать родителей. И по закону будет иметь право ( или на обязательную долю) недвижимость родителей (после их смерти).
ranet.ann• 14 января 2017
В Ваших вариантах ответов мне не понравилась та мотивация, почему это должны делать сын или дочь. А ухаживать потому что это просто Ваши родители Вам не подходит?
Ответила, что должны оба.
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
Никогда не уйдет из дома человек, которого там любят и понимают. Никогда.
Чебуравлик• 14 января 2017
Ответ дляПапобус
Можна питання?
Якщо батьки напишуть заповіт не на родичів\дітей, які за ними доглядали? Або взагалі на чужих людей. Реально в такому випадку претендувати? Реально виграти суд?
кружкаЭсмарха• 14 января 2017
Повинні доглядати батьків Ви і ваш брат!
Чебуравлик• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
Можливо автор прекрасно бачила та відчувала, що вона зайва в батьківському домі, що її не люблять
Нуждаюсь в общении• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
ну как бЭ она имеет право на наследство, если что. закон никто не отменял. правда, вряд ли кто-то захочет мараться.
Ну так и родители имеют право оставить в наследство квартиру тому, кому считают нужным
Понимаете, мы знаем историю только с одной стороны - стороны дочери. А позицию родителей и брата достоверно не известно
Автор вполне может что-то не договаривать про себя и своё отношение к родителям.
Нуждаюсь в общении• 14 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
Має повне моральне право.
Всё может быть

Леди А• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
ага. в 16 лет. когда родители не понимают и всё такое. меня запирали дома, когда я в 15 начала встречаться с 19-ти летним. была бы по храбрей, сбежала бы. потому что мне столько гадости про него рассказали. и про меня, что я с ним. это как пример.
по глупости подростки много поступков совершают, за которые им мало того, что стыдно, так ещё и непоправимо больно.
ZhukOlena• 14 января 2017
Автор,не делайте ошибки. Я тоже раньше себе такими глупостями голову забивала. Но это глупость. Цените и любите родителей, они ведь не вечны
Леди А• 14 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
повторюсь. вспомните себя в 16 лет.
Наполеон Бонапарт• 14 января 2017
Как страшно понимать, что в наше время бескорыстно помочь другому человеку люди не хотят. Всегда и во всем выгода и только выгода. Тем более когда это касается близких людей. Учу свою дочь в меру своих возможностей помогать людям, близким и чужим. И не ждать того, что в ответ ты обязательно получишь благодарность.
Стопудова• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
А вы бы помогали им? Ухаживали бы? Что вы бы им сказали? Я вот не хочу ухаживать. Я с ними как чужие. Внешне друг другу улыбаемся, но каждый раз после похода к ним я слезами обливаюсь, так обидно мне. Сейчас они попросили помощи, а у меня сарказм и внутри меня червяк говорит ’о, вспомнили, что есть дочь’
ну то не допомогайте і не спілкуйтесь в принципі. мені не зрозуміти, як так можна дітей розділяти, хоч і бачу це щодня з батьками свого чоловіка
Мусик Пусик• 14 января 2017
А может они проверяют вас?И если будете ухаживать,то квартира вам?Я бы ухаживала.Для успокоения своей совести.Даже если квартира будет брату-вам +1000 в карму.Хотя понимаю,вам обидно.В любом случае,делайте,как подсказывает сердце.
Нуждаюсь в общении• 14 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
Может. А може просто была капризным, своенравным и неуправляемым подростком, который делает все на зло родителям. Есть такие подростки, которые готовы себе хуже сделать (жить в общаге без условий), лишь бы ’наказать’ родителей
Украиночка• 14 января 2017
Ответ дляДетектор лжи
ну пусть сын к ней и костыляет
вот именно.
родители наглые и бессовестные.
как помощь и квартира - так сыну.
а дочь пусть утки вонючие выносит?
Украиночка• 14 января 2017
Ответ дляgerka87
ага
не плюй в колодец
Нуждаюсь в общении• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
Это точно
Чебуравлик• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
повторюсь. вспомните себя в 16 лет.
Навіть , якщо допустити, що автор сама начудила в 16 років і сама була винна в конфлікті і сама наробила дурниць.
Їй вже далеко не 16. І вона на іншу планету не виїхала. Можна було при бажанні помиритись, налагодити стосунки. За стільки років. Наскільки я зрозуміла з її дописів, вони з батьками спілкувались та спілкуються.
А не звертатись тоді, коли потрібна допомога, коли улублений син, в якого вклали ВСЕ відвернувася...