Принцепесочка• 14 января 2017
Кто должен ухаживать если
родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів:
900 (50.06%)
Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%)
Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%)
Посмотреть отчеты
11 (0.61%)
Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
Вероятненько• 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
А еще интересно, где она жила с 16-ти лет...
Догадайтесь!
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляПапобус
Автор. Наберитесь смелости и вот всё что Вы нам здесь пишете, что накипело в ВАшей душе, скажите это родителям. Наедине.. без брата.
Только не по телефону.
И что от этого изменится?
Ответ дляЛюбви вам!
тем более времена не теперешние были ,на бюджет легче было поступить
Кстати да,если брату 38 и он на 4 года младше,то автору 42. В развал союза было легче поступить.Лично я поступила с первого раза и сдавла 1 экзамен как медалистка. Тогда платные были вообще не все.Ну,в инъязе точно были платные .
Автор,а чем вы 26 занимались? Где работали?
Я б доказывала что я лучше .
Папобус• 14 января 2017
Ответ дляЗвоночек
Вы слабо представляете жизнь в семье, где отец алкоголик и тиран.
Когда по ночам в квартире проносится смерч и ночевать приходиться на улице или на стульчике, у мамы на работе. Днем тебя избивает родной брат,а бабушка говорит, что ты ошибка которой вообще не должно было быть.Не рассказывайте мне об успеваемости и бюджете в вузах.Для меня было главным- выжить.Денег не было даже на еду, вы меня не слышите.Образование получила,будучи в браке.
Вот и умница, что захотели учиться уже будучи в браке.
А так да.. детство у Вас было как АД.
Кстати, я уже в какой-то теме Вас читала. Очень запомнились слова бабушки. У меня тогда аж ком в горле был. Ужас какой...
А так да.. детство у Вас было как АД.
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Ответ дляЗвоночек
Страшная история, но ведь Вы выучились... Молодец Вы!
Чупа-чупс• 14 января 2017
Считаю что должны ухаживать оба, у меня брат есть младший, дом родительский ему останется, я и не претендую. Сейчас папа заболел, рак, предстоит сложная операция и реабилитация больше года, договорились с братом ухаживать по очереди. Даже в мыслях не было сказать: все тебе остается, ты и смотри... Он же и мой Папа...
Любви вам!• 14 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Я б доказывала что я лучше .
я поступала без денег,сдав один экзамен поступила экстерном а все остальные сдавали дальше
Ответ дляВероятненько
Так ведь дети НЕ относятся одинаково, почему родители должны?!
Ну как-бы с родителей началось это не одинаковое отношение... Ну или Вы думаете, что, как автор пишет, в детстве ей не покупали велосипед а покупали только брату потому, что она плохо к родителям относилась?
Дети любят своих родителей изначально,просто так, уже просто потому, что это их родители. А вот родители очень часто любят кого-то больше а кого-то меньше. Есть дети желанные, а есть не желанные - в таких ситуациях часто любовь распределяется не равномерно.
Снова-такит пример - есть девушка, сейчас уже женщина, в 17 лет родила сына, парень бросил, она тогда в педучилище училась, планировала в универ поступать, но по ее словам ребенок все планы поломал... Ребенка, к стати, в основном ее мама воспитывала. Потом лет в 25-26 вышла замуж второй раз и родила еще одного сына. Так вот, она старшего, когда младший родился, маме отдала и где-то пол года, а может и больше даже он с бабушкой жил. Да и потом младшего в попу целовали а старший всегда был плохим, ’как его козел-папаша’ и все в таком роде.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
кому вы хуже сделаете?
Родителям. А кому же еще? Автор от них все равно ничего не получила и не получит, так лучше и не вешать это ярмо себе на шею.
Что-то не спится• 14 января 2017
Вас же маленькую одевали-обували-кормили-в школе учили,сколько сил вложено и моральных и материальных!!!!!!!вот за это будьте любезны расчитайтесь с родителями!!!
А обиды за несправедливое отношение это уже вопрос десятый!!!!
Папобус• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
И что от этого изменится?
Тогда станет всё на свои места. Родители точно не будут молчать.
Ответ дляПринцепесочка
А вы бы помогали им? Ухаживали бы? Что вы бы им сказали? Я вот не хочу ухаживать. Я с ними как чужие. Внешне друг другу улыбаемся, но каждый раз после похода к ним я слезами обливаюсь, так обидно мне. Сейчас они попросили помощи, а у меня сарказм и внутри меня червяк говорит ’о, вспомнили, что есть дочь’
а почему вы в 16 лет ушли из дома?
Невидимка Майя• 14 января 2017
Ответ дляПапобус
Договор пожизненного содержания можно подписать лишь с чужими.
Увы.. с родственниками нельзя.
Это так.. для информации.
Увы.. с родственниками нельзя.
Это так.. для информации.
Это та самая дарственность с пожизненным содержанием, можно подписать с кем угодно, независимо -родственник или чужой.
Нуждаюсь в общении• 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
В старт-посте чётко видна эгоистичная детская обида, зависть младшему брату. Автор сама или осознанно или подсознательно отдалилась от семьи. Не может простить этого не себе, ни родилям и брату.
Хочет себе квартиру родителей, как компенсацию за прошлые обиды
Ответ для Таня
пост 96 - очень правильный.
Пишущаяся• 14 января 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне поразительно, какие мелочные стали люди. Не будет мне квартиры - можете умирать. Этот мир сошел с ума
+++ не помочь родителям... дожились.
Звоночек• 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо, никакой я не молодец.Работала 15 лет бухгалтером,теперь сократили, не могу найти себя.А комплексы и неуверенность, они на всю жизнь.Что не происходит вокруг,всегда и во всем виню себя.
Отец умер давно,а я все пытаюсь забыть. Отца нормального не хватало всю жизнь.
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
И я о том же. Все дети имеют какие-то обиды, но не все уходят из дома... Автор ушла, и ей показали самостоятельную жизнь без помощи родителей. Решила идти- иди!
Ответ дляЛеди А
у меня есть брат. и если сесть и с придиркой вспоминать, то можно сказать, что ему дали больше. но с мамой я:) сейчас только 3 часа дня, но мы с ней общались уже 3 раза по телефону. мне она рассказала, что сделала печеночный торт. что болит голова, а таблетка не помогла...что на улице +5 и дождь.
мне спокойно, когда я её слышу. и щимит, когда она болеет.
я из бедной семьи. мое детство и юношество было крайне бедным. я могла бы сейчас упрекать её за то и за это и за вот то тоже...и за батон на ужин. хоть и работала мама, но не хватало. но, я это всё не вспоминаю:) я помню, как меня на море свозили:)))
Я, к стати, тоже уже дважды с мамой сегодня говорила. И знаете, мое детство тоже было не богатым - в начале 90-х помню, как тяжело было, когда закрыли детсад, в котором мама работала а папа вообще копейки тогда получал (работал на скорой), как я мечтала на море поехать а денег не было, но у меня никогда не было обиды на родителей т.к. они мне давали свою любовь. А вот если бы не было именно той любви, которую я до сих пор чувствую с детства, то не знаю, какой бы я выросла и какие бы были сейчас наши отношения... Вот так и у Вас - Вы получили главное - любовь. А автор, видимо, как раз в первую очередь любви недополучила!
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляПапобус
Ничего не станет на свои места. Время и возможности не возвращаются. Родители не изменятся а от слез матери спустя столько лет легче уже не станет.
Г@Л@В@ломка• 14 января 2017
Автор, независимо от того, что вы решите, вас будет мучить совесть )
Поможете - будете мучится, что вот брат сволочь не помог, а на мне ездят.
Не поможете - тоже мучиться, что вы сволочь, а они родители.
Я бы сделала так. Если вам РЕАЛЬНО несложно помочь, т.е. не надо менять всю свою жизнь ради этой помощи, то помогите. Не нужно уподобляться и опускаться до их уровня. Если помочь сложно - помогите настолько, насколько сможете.
И не упрекайте, не ревите, не считайте никого виноватым, не разбирайтесь почему ему все, а вам ничего. Примите все, что есть.
Итого: помочь и отпустить. Не надо врать, улыбаться через силу типа все нормально. Говорите все честно, но без обид и зла.
Вы взрослая, самостоятельная. Не копите в себе обиду на родителей и брата, она вам по жизни будет мешать, это огромный груз.
Наполеон Бонапарт• 14 января 2017
Ответ дляЛюбви вам!
у меня чуть похожая ситуация ,но я открыто спросила маму почему так? ответ был что ты сама мать и когда твои дети вырастут ты поймешь ,что дума матери всегда болит за непутевого ребенка который сам не может справиться в жизни ,а я знала что со своим характером ты всего достигнешь сама ,вот так
но зла не держу ,и да помогаю чем могу и что попросят ,от етого я их меньше не люблю
По своей семье вижу, что в словах Вашей мамы что-то есть. Вот я младшая дочь, а мама переживает всегда больше за старшего брата. Не могу сказать, что он прям совсем непутевый. А вот у меня характер! Так и есть, и сила воли, добиваюсь большего сама. Но родителей люблю и помогу всегда!
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Ответ дляЗвоночек
Это понятно... Но, думаю, Вы сильный человек! Найдете Вы себя очень скоро. И все будет хорошо.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну как бЭ она имеет право на наследство, если что. закон никто не отменял. правда, вряд ли кто-то захочет мараться.
Ответ для Таня
Очень правильные слова! Мне интересно посмотреть на мам, которые своих 16-летних детей спокойно отпустят из дома. На вольные хлеба, так сказать. Да, иногда это необходимо. Но мы и о авторе ничего не знаем. Может, она трудным подростком была, и все эти детские обиды возвела в абсолют. Что, в принципе, и сейчас происходит
Ответ для Таня
вы знаете, моя мама очень зажата по части любви. я став мамой ей начала больше приделять внимания, заботы. я в нашей семье одна(не считая мужа и сына), кто говорит в голос - я тебя люблю. мама может писать только эти слова. не знаю почему, но не говорили такого ни мне, ни брату, никогда. и бабушка маме так же. спрашивала у бабули - говорит, время тяжелое было, кушать нечего было, не об этом думали.
а я маме всё люблю да люблю. заботу проявляю и всё такое. мама оттаяла. уходя обнимает и говорит - чмок в носик :)

раньше такого не было. это моя заслуга. мне хотелось получать эту связь с мамой, я её наладила себе сама.