Уси Пуси• 14 января 2017
Рыбий жир или Омега для ребенка 3,5 года. Посоветуйте. есть ли аптечные хорошие
витамины. Может ли просто обычный рыбий жир в капсулах. Или есть хороший в жидком виде..
Слухи-руки не распускаю• 14 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Рыбий жир Nutrition Now, Rhino Gummy, Омега-3, с DHA, 60 желейных рыбок
Nordic Naturals, Омега для детей для ежедневного употребления, фруктовый вкус, 500 мг, 30 жевательных капсул
Bioglan, Умные детки, Рыбий жир с высоким содержанием Омега-3, с ягодным вкусом
А по поводу этих что скажите... тут цена хоть более ли менее)
желейки не покупайте, толку нет
Уси Пуси
• 14 января 2017
Ответ дляsymbol
Содержание полезных кислот в порции в 5-10 раз меньше, рыбий жир принимают именно ради них, по количеству аналогичных порций жидкий рыбий жир гораздо дешевле
и его с четырех лет пишут можно...
Carlson Labs, Наилучший рыбий жир, для детей, со вкусом лимона, 6,7 жидкой унции (200 мл)
Накладная• 14 января 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Такі можна
очень маленькая доза омеги ,надо не менее 150
Уси Пуси
• 14 января 2017
Ответ дляНакладная
Carlson Labs, Наилучший рыбий жир, для детей, со вкусом лимона, 6,7 жидкой унции (200 мл) эти наверное оптимальный вариант
Ответ дляУси Пуси
и его с четырех лет пишут можно...
Каждый производитель пишет то, что считает нужным, Вы же знаете, как в США, чуть что, могут засудить) вот и перестраховываются. Вот в такой же дозировке рекомендуют с 2 лет но из печени - не лучший вариант. В любом случае, давать надо в самый плотный прием пищи
Уси Пуси
• 14 января 2017
Ответ дляsymbol
в лС отписалась
Накладная• 14 января 2017
Ответ дляsymbol
у меня больше доверия вызывает международная и американская сертификация, подтверждающая качество рыбьего жира, содержание полезных кислот и очистку от тяжелых металлов. Из чего сделан ’наш’ неизвестно, сырья для него в Украине нет, Вы уверены, что производители закупают рыбий жир из глубоководных рыб холодных морей, полученный непосредственно в местах вылова и молекулярно дистиллированный?
Повторюсь, на упаковке часто даже не указан состав
Не говоря о том, что за аналогичный продукт ’там’ дешевле..
Согласна 100000% у нас такое фуфло колотят в подвалах,что страшно и представить и никому ничего за это не будит ,лишь бы бабки остегнули
ЛолитаНеРазлита• 14 января 2017
Ответ дляНакладная
К сожалению, сталкивалась с вопросом сертификации лекарств в нашей стране, за деньги можно сертифицировать что угодно( не говоря о фальсификатах
Тепличная• 15 января 2017
Ответ дляУси Пуси
И я пока на аптечных остановлюсь.. но каких)
Есть в жидком виде, девочки пишут можно на хлеб) и дать ребенку) капсулы не уверенна что проглотит малой
Смарт-омега для детей классный. Почитайте инструкцию, там капсулы можно и глотать, и разжевывать. Мой четырехлетка разжевывает, ему нравится.
Тепличная• 15 января 2017
Ответ дляsymbol
мизер полезных кислот и куча красителей и ароматизаторов, берите хотя бы взрослый
Содержание полезных кислот соответствует возрасту. Добавки безвредные. Странный совет - дать взрослую дозировку ребенку.
Ответ дляТепличная
рекомендуемая дозировка для детей DHA+EPA 250 мг, и она условна, сколько принимать больше зависит от рациона и потребности конкретного ребенка, а не от возраста, в некоторых детских по 800 мг в порции. В детской смарт-омеге 75 мг в капсуле, во взрослой 300 мг
Тепличная• 15 января 2017
Ответ дляsymbol
Можно ссылку на рекомендуемую дозировку для детей? И кем рекомендуемую?
Тепличная• 15 января 2017
Ответ дляsymbol
педиатром, которому я доверяю, но, думаю, и в интернете достаточно информации, смотря, чьи рекомендации для Вас авторитетны)
Когда производитель в инструкции указывает конкретные возрастные дозировки, он это делает на основании чего, не задумывались?
Тепличная• 15 января 2017
Ответ дляsymbol
У разных производителей абсолютно разные дозировки, а есть общие рекомендации
Я пишу не о разных дозировках, а о разной суточной норме потребления для определенного возраста. И вот эту суточную норму и указывает производитель. Он указывает, а Вы комментируете, что ’мизер’) На основании чего - общих рекомендаций Вашего педиатра?)
Ответ дляТепличная
Производитель не указывает суточные нормы потребления, тем более для Омега кислот они не определены в большинстве стран, как для витаминов и минералов, он указывает их содержание в капсуле. А я Вам как раз и пишу о рекомендуемых суточных нормах, информации достаточно и без моего педиатра
Тепличная• 15 января 2017
Ответ дляsymbol
Как это не указывает? В той же смарт-омега: детям с 3 до 7 лет одна капсула в сутки, с 7 до 14 лет две капсулы в сутки. Или Вы как-то по другому понимаете значение ’ суточная норма’?
Ответ дляТепличная
Естественно, по-другому, суточная норма потребления установлена в количестве полезного вещества, а не в капсулах (для витаминов и минералов на государственном уровне, в разных странах разная, для Омега-кислот чаще просто общие рекомендации), а это исключительно рекомендация производителя, к общепринятым суточным нормам потребления она имеет отдаленное отношение. Пример в таблице указано кол-во компонента и % от суточной нормы для определенного возраста, суточная норма для составляющих, обозначенных звездочками, не установлена. В мультивитаминах, которые у нас продаются, % от суточной нормы потребления вообще крайне редко обозначен, это очень неудобно
Тепличная• 15 января 2017
Ответ дляsymbol
Производитель рекомендует прием определенного количества не каких-то мифических капсул, а капсул, содержащих определенное количество полезных веществ. И рекомендации дает в соответствии с возрастом.
Ответ дляТепличная
А другой производитель рекомендует в 10 раз большую дозу полезных веществ, так может не только на рекомендации производителя надо ориентироваться?
Тепличная• 15 января 2017
Ответ дляsymbol
Да я поняла уже - ориентируемся на Вашего педиатра))
Ответ дляТепличная
’в государственную программу Скандинавских стран с целью сохранения интеллекта нации детям рекомендуют: с 6-ти месяцев до 4-х лет прием Омега 3 в количестве 900 мг в сутки
с 4-х до 14-ти лет – 1200 мг
600 мг – оптимальная дозировка для взрослого человека.
В странах СНГ суточная норма Омега 3 не установлена’
Тепличная• 15 января 2017
Ответ дляsymbol
с 4-х до 14-ти лет – 1200 мг
Вот к чему Ваш пример Скандинавских стран?...
Ладно, раз привели пример, то, уж простите, каков пример, таков и мой ответ: может стоит задуматься о смене своего авторитетного педиатра? Смотрите, как он норму потребления для детей занизил, не иначе как не заинтересован в ’сохранении интеллекта нации’.
Ответ дляТепличная
а что же сказать о производителе, который рекомендует дозировку еще в 3 раза меньше, чем мой педиатр? честно говоря, не вижу смысла в дальнейшем общении на эту тему, каждый ориентируется на мнение, которому доверяет. Особого эффекта от капсул Смарт омега для детей не будет, а аллергия - запросто, но можете себе плюсик поставить, Вы даете ребенку рыбий жир)
Тепличная• 15 января 2017
Ответ дляsymbol
Смысла в дальнейшем обсуждении не видите, а советовать определенные дозировки ’от потолка’ видите. Оно и понятно, это Ваша прибыль.
За меня не переживайте, прежде, чем принимать омега3 я изучила этот вопрос более тщательно, чем Вы.
К примеру, в журнале Journal of the National Cancer Institute были опубликованы данные о том, что высокие дозировки омега3 могут быть фактором развития рака простаты. А, опять же к примеру, американская ассоциация кардиологов рекомендует для взрослого (!) суточную дозу жирных кислот 300 мг (такая же дозировка во взрослой Смарт омеге). Для детей, естественно, эта норма ниже.
Но смысла спорить дальше, действительно, нет, Вы правы.
Мелочунь• 15 января 2017
Ответ дляУси Пуси
А можно фото или ссылку пожалуйста
Давайте посчитаем сколько усваиваемых омега-3 организм получит если употребить 100 г льняного масла, как самого лучшего растительного источника омега-3, и 100 г рыбьего жира, как самого лучшего источника жирных кислот животного происхождения.
Исходные данные:
100 г рыбьего жира содержит ЭПК/ДГК — 15-30 г, в среднем 25 г.
100 г льняного масла содержит АЛК — 45-70 г, в среднем 57 г.
Коэффициент преобразования из АЛК в ЭПК/ДГК — 3,8-9%, в среднем 5%.
Считаем сколько в среднем синтезируется в организме ЭПК/ДГК из 100 г льняного масла:
57 г х 5% = 2,85 г, что в 8,77 раза меньше чем в 100 г рыбьего жира (25 / 2,85 = 8,77).
Вывод:
употребив равное количество рыбьего жира и льняного масла, из рыбьего жира организм получит почти в 9 раз больше усваиваемых омега-3 в виде ЭПК/ДГК.
Исходя из всего сказанного:
льняное масло может взять на себя часть функций омега-3 рыбьего жира, но только часть — и она может быть недоступна мужчинам;
льняного масла, в 2 раза более богатого омега-3 жирными кислотами чем рыбий жир, для удовлетворения потребностей организма нужно в ~9 раз больше, чем рыбьего жира;
насыщенные жиры усиливают синтез ЭПК и ДГК из АЛК, а омега-6 ослабляют;
Так что не зря мне в Центре Стимуляции Мозга советовали давать обычный рыбий жир и именно отчественный..