Электричка• 14 января 2017

Кума поехала в Египет.

И шлёт по Вайберу фотки их шикарных столов, лобстеров и перепёлок, развлечений и красивых видов отеля.
А мы тут картошечкой и макаронами питаемся. Иногда на хлеб не хватает.
Написать ей - круто, а мы тут голодаем, денег нет. Или не поймёт, обидится?
Как вы общаетесь с подругами, у которых достаток намного больше вашего?

ПС. Вайбер у меня на компе если что, а не на Айфоне.
ППС. И я не завидую если что... Просто зачем дразнить нас Египтом, если знает, что мы уже три года на море не выезжали, нет возможности.
Всех анонимов аноним• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Я должна радоваться за неё сидя в большой ж.... Тут ещё за долги хотят воду холодную отключить. Красота. Мне не до её счастья.
а жаль....

может поэтому вы и в жопе постоянной?

lina_777• 14 января 2017
А я вот вспомнила, как в 8-9 классе (середина 90-х, когда половине есть было нечего), моя одноклассница поехала в Германию. И как позвала нас в гости, показывала киндеры и т.д., и как я ей завидовала)))
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляБесбардак
Да нет,она у вас дурочка или злюка,и скажу я вам,чем -то вы ее здорово цепляете,раз она вам эти фото шлёт.Нормальный человек включил бы мозг.Скажите вы ей прямо ,пусть включит мозг.
Цепляю её тем, что умнее её, муж на меня не орёт и не бьёт (потому что мужа нет). А её муж её при мне один раз даже ударил. В общем хочет доказать насколько она успешная. Она так и с другой подругой пыталась делать, но та быстрее сообразила и разорвала с ней отношения.
Леди Г• 14 января 2017
Ответ дляБесбардак
Чегоэто? Судя по всему, это автора тут нехило заклинило, а куме вполне себе норм.Так что, рекомендую Ваш совет переадресовать автору этой веселой темки.
Бабканадвоесказала• 14 января 2017
Автор завидует, не верит что может достичь такого же, это плохо. Но подруга в Египте без мозгов однозначно. Одно дело выложить у себя на страничке где-то и кто хочет тот пусть смотрит, а другое - кидать в вайбер подруге у которой только макарошки. Так нельзя.
Бесбардак• 14 января 2017
Ответ дляНакладная
а может по другому - ’Что мне надо сделать, чтобы свозить дочку в Египет?’ глядишь, месяц подумаете и придет мысля как за год заработать на Египет...
Небось муж есть,что умничаете.Прямо подумает и деньги появятся....особенно сейчас...
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляБесбардак
Оцененная• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
А я её разве виню? Просто не могу радоваться за неё. За дочку обидно, что я её в Египет точно никогда не свожу...
что-то с вами не так. я тоже одна сына воспитываю, но стараюсь, чтобы все у нас было. в Турцию уже возила 2 раза
Фенте Фря• 14 января 2017
У меня подруга есть, любит присылать фото как они круто едят суши или что-то еще вкусненькое))) Меня это просто забавляет, ну правда, на что тут обижаться?)

Бабканадвоесказала• 14 января 2017
Ответ дляБесбардак
А вы попробуйте сначала. Шоколадку сильно захотите, мысленно ее представьте, как держите в руках, какой вкус, и недельку такую картинку в голове воспроизводите, и увидите что вам ее принесут, прямо с такой же этикеткой как в фантазии была.
lecha• 14 января 2017
воть:
https://pp.vk.me/c604429/v604429926/44907/130JjbAD...
Бесбардак• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Так она самоутверждается за ваш счёт.Так скажите ей,что да,денег на Египет нет,зато и пи....ей регулярно не получаю.Интересно,что ответит...
Леди Г• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Вот это зарево) любо-дорого смотреть. Ну продолжайте успокаивать себя тем, что Вам кто-то завидует.Если вы такая умная-почему такая бедная?Видимо, вы себе льстите. Идите наберите воды себе хоть, а то ведь потом будете рассказывать как кума завидует Вашим немытым волосам и тонкому амбре))
Бесбардак• 14 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Скажите откровенно,и что вы так лично себе навизуализировали.Не подкалываю...
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Ну почему же, работаю по интернету, зарабатываю на пропитание. Кума пыталась работать также - да не получилось, значит умом не блещет. Что и институт доказывал. Вышла удачно замуж - и всё. Хотя как сказать удачно. ПО расчёту. Любви там никакой нет, только картинка успешной жизни. И дети нервные из-за этого растут, жалко их.
Эскиз бесконечности• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
не должны конечно, но искрение люди именно так и делают. Или вы радуетесь только тогда, когда сами в Египте?? Человек просто делиться впечатлениями и эмоциями с вами. А ваши проблемы- это ваши проблемы. Или ей нужно прилететь и решать ваши вопросы?
Кондуктор трамвая• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Попробую так написать. Обидится наверное. Но мне всё равно. Она и правда не знает такта.
Цитата:
Попробую так написать. Обидится наверное. Но мне всё равно. Она и правда не знает такта.[/cit

Автор, вы бы лучше спросили, как это у нее получилось - что в наше кошмарное время она смогла пусть даже в скромный Египет выбраться? ))
К примеру у меня на работе 20 лет назад была моя начальница отдела - разница в зарплатах была не особо большая. Она как-то пришла и сказала, что купила квартиру и всех нас на новоселье приглашает!))
Я до этого как-то вообще не представляла, что можно копить деньги, пойти и купить недвижимость... Именно моя начальница и открыла мне глаза и научила как это можно сделать! И я смогла !!! За это я ей уже больше 20 лет благодарна - а могла бы сидеть и завидывать ... только что бы мне это дало????
Эскиз бесконечности• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Такое впечатление как-будто дразнит. Она знает, что я без денег практически. Одна дочку воспитываю. Иногда даже на вкусняшки для дочки не хватает. Может намекнуть ей, что мы тут типа голодаем, а вы там шикуйте, давайте. За нас тоже оторвитесь!
дура вы

пы сы. - тоже одна дочку воспитываю. Не помогает никто. Уже 5 лет так
вашу бы энергию да в нужное русло- может и сами бы на вкусняшки заработали
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Цитата:

А что там получилось? У мужа большая пенсия, бывший мент, ещё и инвалидность подделали ему. Вот и всё. Кума не работает.

гражданинГрубиян• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
а знаете как дружба проверяется... в радости...так что никакая она вам не подруга....вернее вы ей не подруга, а она этой радостью делится.
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Да, я тоже считаю, что мы не подруги.
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
За своих подруг я всегда радуюсь.
Ms.Кот• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Хреновая из Вас подруга и кума. Ярадовалась за подруг даже когда сама в огромной ж. была. А с таким мышлением Вы ещё долго из неё не вылезете...
Просто Мария• 14 января 2017
’я не завидую’... оно и видно.
а вообще вы с кумой нашли друг друга
shabza4ka• 14 января 2017
Подруга поступает не тактично, я бы так не делала и чувства автора понимаю.
Кондуктор трамвая• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
И что?)) Чем тут гордиться?))) Дешевеньким Египтом или мужем ментом - пенсионером??? Чему тут завидовать???
Смешно...
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляMs.Кот
Я же говорю, за настоящих подруг я радуюсь от чистого сердца. Которые не хвастаются и не кичатся своими привелегиями и изысками.
В общем закрываю темку, всё равно по теме мало ответов. Все обвиняют в зависти.
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляshabza4ka
Леди Г• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
автор, ну хватит уже так откровенно завидовать. Вы сейчас пытаетесь Вашу куму обесценить. И муж ее бьет, и дети нервные и неумная она вообще. Только вот осознайте, что то, что у нее не все так гладко, не отменяет того факта, что она-в Египте, а Вы дома создали вот эту темку и поливаете ее грязью. разберитесь уже со своей жизнью, у Вас в ней реально печаль. Пока что Вы даже жалости не вызываете ибо душонка у вас с гнильцой, что вы с успехом демонстрируете.
Просто Мария• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Не вышла замуж по расчёту. Да, моя вина.
а при чём здесь муж? зарабатывать только мужчины умеют?